Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 128 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Zagdima А вот и новые лыжи скоро наверно будут в продаже http://www.rcgroups.com/forums/showt...7#post16625293 Может и крепкие, но как то ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zagdima Посмотреть сообщение
    А вот и новые лыжи скоро наверно будут в продаже
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...7#post16625293
    Может и крепкие, но как то перемудрили имхо с дизайном.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Но, вопрос, насколько тяжелее оригинальной?
    И главное какой в ней толк? Сколько на форуме не рылся, особых жалоб на стоковую тарелку так и не нашел. Если чего и менять на металл, так это голову с держателями лопастей, судя по отзывам это самое слабое место у Прошки. А тарелка только веса добавит, и как следствие появления бОльшего числа не довольных родными Акуммами. ИМХО...

Записей в дневнике
    5
    Жалоб нет, потому что никто не сравнивал. Многие стоковые тарелки сильно люфтят, а это минус к точности управления. К тому же ботаются они вследствии зазора между валом, это дополнительные неприятные вибрации.
    У меня к голове притензий нет, если высверлить отверстие и вставить штифт алюминиевый или карбоновый. Летаю много, падаю тоже (вследствии постоянных экспериментов) и вал впорядке. Если летать в зале, то апгрейд и не нужен, но иногда за чаем на кухню слетать хочется =)

Если вставлять штифт то голова очень легко разлетается надвое в месте где просверлено. Можно конечно потом и склеить но лучше поставить металл.
    Тьфу-тьфу а я возьму себе как нить тарелку.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Если вставлять штифт то голова очень легко разлетается надвое в месте где просверлено. Можно конечно потом и склеить но лучше поставить металл.
    Я просверлил и поставил карбоновый прут. Падал много раз и на улице, никаких проблем. А метал господа как не крути тяжелее, ИМХО.
    Есть тема где обсуждалось что лучше металл или пластмасса.
    Результат: Ничего кроме металлического звука полета, внешнего вида и пустого кошелька металл не дает.
    В плане крашей пластик после изгиба сам выравнивается обратно, металл же гнется. Пару рихтовок и в урну. Так что смотрите дело житейское.
    Если рассматривать орла как дешевое решение то металлические апгрейды не для него.
    Ибо если есть много лишнего бабла покупаем мессера и апгрейдим его. На него есть много чего и давно.

я тут способ придумал как клеить можно покрепче чем моментом.. у меня - супер момент еле еле держит, до первого креша.

Взял зажигалку и расплавил кончик зажима для провода

и сразу начал мазать его на стыки сломанных деталей - прочность склейки повысилась в разы...

Fly
    Fly вне форума

Мужики проблема с биндом. Пульт вошел в режим бинда и не выходит из него ни при каких обстоятельствах.
    Все началось с замены платы с износившимися потенциометрами, при попытке забиндить не получили ни каких езультатов. Поробовали забиндить старую, тоже ноль.
    Может у кого был такой глюк? Посоветуйте чего. Или пульт в топку!?

10.  

Как биндите? Надо нажать на левый (в моде 2) стик, при этом включить пульт, потом включить верт.

Fly
    Fly вне форума

Именно так все и делалось. Результатов ноль. И пульт не выходит из режима бинда даже после смены батареек.

Ну не знаю. Никогда не биндил. Дождитесь товарища cylllka, он биндил.
    Опишите пошагово что и как делаете.

По поводу новой тарелочки с Миракла - судя по описанию весит 10 гр, а штатная 2 гр - егож с такой модификацией и от земли не оторвешь, или чего то не понимаю.
    Пока не купил себе эту прошку, но намнрение есть - все страницы этой ветки прочитал - где купить пока не определился.
    На зиму видимо неплохая игрушка, но слишком уж много запчастей требует и судя по ветке часто.

Fly
    Fly вне форума

Да вот вся фишка в том ,что у пульта на дисплее черточки и все. Батарейки туда-сюда и все равно черточки. По идее после этой продцедуры пульт должен светится как обычо с индикацией батареи и тримеров. Но это не происходит.

Записей в дневнике
    5
    10грамм это вес в упаковке для пересылки, ну что бы знать сколько за пересылку заплатить.

2 Fly - у вас после пключения на пульте бегают полоски и он пикает? О_О ... хм., а если нажать 3 раза кнопку сзади на пульте?

но слишком уж много запчастей требует и судя по ветке часто.
    Ну не так уж и много. Если руки есть, то многое можно починить, а новое ставить уже когда навыки выработаются

Заряжаю таким зарядником:http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=7637 . Отрезал балансирный разъем от старой двухбаночной батареи, припаял ее к самодельному переходнику. Время зарядки - 15-20 минут.
    А можно сей девайс с фотками? Было б очень клево И что имеется ввиду под: "балансирный разъем от старой двухбаночной батареи"? Просто я еще совсем новичок, я и новой-то двухбаночной батареи в руках не держал

2х баночная - две ваши батари, спаяные последовательно. А 2х баночный балансирный разьем - через него зарядка может заряжать каждую банку (ну, батарею) отдельно. Гуглите - JST-XH.

Fly
    Fly вне форума

у вас после пключения на пульте бегают полоски и он пикает? О_О ... хм., а если нажать 3 раза кнопку сзади на пульте?
    Черточки просто светятся. Кнопку давили, никаких звуков не издает.
    Уже мозг взорвали

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    10грамм это вес в упаковке для пересылки, ну что бы знать сколько за пересылку заплатить.

Ну не так уж и много. Если руки есть, то многое можно починить, а новое ставить уже когда навыки выработаются
    Спасибо за ответ.
    Но вот вопросы еще есть как к знатокам - ни разу не заказывал через инет
    1.Как лучше через пай пал и потом на счет продавца или же на прямую с карты продавцу
    2.Насколько хорошо миракл упаковку делает(знаем же отношение НАШЕЙ почты к посылкам)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Но вот вопросы еще есть как к знатокам - ни разу не заказывал через инет
    1.Как лучше через пай пал и потом на счет продавца или же на прямую с карты продавцу
    2.Насколько хорошо миракл упаковку делает(знаем же отношение НАШЕЙ почты к посылкам)
    Вот документик который многое прояснит. Я первый раз покупал напрямую с карты, но вдальнейшем планирую через пай пал

Fly
    Fly вне форума

О ужас, неужели не у кого не было похожей проблемы с пультом?! И подобные глюки не описаны научным сообществом

Записей в дневнике
    5
    Я перечитывал всю тему по Соло и Соло Про, подобных проблем ниукого небыло.
    Возможен вариант, что у тебя закоротило кнопку на левом джойстике, т.е. она все время нажата. Вот и пульт при включении переходит в режм бинда. Нужо тестером прозвонить контакты этой кнопки. Может где то "сопля" припоя на дорожках. Осмотри визуально

Была такая фишка на rcgroup.
    там надо было нажать на середину джойстиков затем вверх и по часовой стрелки повернуть полный круг...
    Q: My TX has locked up in bind mode. I see three lines but they are not moving and I hear no beeps...

A: This is actually a hidden stick calibration mode. It can be accessed, sometimes by accident, by pushing down both sticks (there is a little switch beneath every stick) and holding them down for a few seconds. Getting out of this mode is simple, some like Marconos posted a solution a while ago, but some info was lost in the translation. What you do is rotate both sticks simultaneously through their full range a few times, and the display will come back to normal. This can also help when one of the sticks seems to have lost it's function, like for instance, throttle stays at 100% regardless of stick position. The solution is to get the TX in calibration mode, and then rotate the sticks, to calibrate sticks' ranges and return the TX to normal operation.

Here is a video that shows how the TX can get locked in this mode, and be restored to normal operation easily:

Fly
    Fly вне форума

Спасибо за видео, именно в этом и была проблема. А товарищ уже пульт курочить начал

обновились все позиции на запчасти по соло про пока что все есть на складе
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=359

Принял седня 2а вертолетика наконец то =)

Подскажите плз как его оттримировать чтоб его не сносило? какие параметры выставить? в данный момент надо давать газу назад чтоб не сносило его..

до этого был т-рех 500 но он был настроен профи мастерами.. так что я только подруливал и весел он давольно прилично.. в итогне забил на большой верт т.к нет возможности почти запускать..

А вот этот прям сносит вперед и в разные стороны болтает...

Zagdima, смотрю там даже дешевле чем на ебае з.ч Оо.. а какая там доставка?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение

Подскажите плз как его оттримировать чтоб его не сносило? какие параметры выставить? в данный момент надо давать газу назад чтоб не сносило его..

спасибо cylllka.

запчастей тоже заказал с каждой почти по 2-3 шт... из ассортимента на сайте..

Записей в дневнике
    5
    Я это видео для настройки другого вертолета снимал, но можно в ФАК по прохе добвить, если таки соберемся его писать

Кстати подскажите кто покупает на ХоббиКинг. при заполнение данных на оплату на стадии 2, у меня State и
    ZIP/Postal Code

выдает желтым цветом.. хотя все выбрал правильно и заполнил... как пройти эту стадию?

Записей в дневнике
    5
    я указал страну и индекс почтовый... и все прошло

да вроде платеж приняли.. ту трабла что-то ни снять ни надеть тяги не могу.. при попытке надеть - поменял крепление на головке но благо не оторвалось.. обратно выпрямил..только вот как то одеть обратно никак не идет.. тут есть мож схема какая или тупо дальше пытаться воткнуть?

Записей в дневнике
    5
    тяги одной стороной надеваются., а другой нет =) В ушках с одной стороны чуть больше диаметр

ааа жость)) понятно спасибо.. чуть не переломал все

кстати а триммеры на пульту бесполезны?

Доброго всем времени суток. До сегодняшнего дня тоже являлся обладателем данного устройства (только под брендом "Traser"). Недолгий опыт эксплуатации "прохи" породил у меня множество вопросов по полётам на классических вертах. Надеюсь, что "проховоды", летающие так же и на большой классике обьяснят некоторые детали поведения. Итак, самое для меня неприятное- потеря или набор высоты при начале движения на максимальной скорости. То есть, если прохе дать "полный вперед", то он либо очень резко опускается, либо так же резко летит в небо ( в зависимости от выбранных ранее оборотов двигателя), есть ли такой эффект на больших вертах с постоянным шагом лопастей? (про коллективный шаг и не спрашиваю, т.к понял, что это не для меня). И второе- я понимаю, что поворот на месте вокруг своей оси на классике не возможен без подруливания, у больших вертов с этом так же проблемно? Т.е полтора- два метра от начальной точки маневра? На данный момент мучаюсь выбором между большим соосником и классикой с системой стабилизации. Я понимаю, что проха из-за малого веса является квинтэссенцией классических проблем и хотелось бы узнать насколько сильно всё это выражено на более тяжелых вертолетах?. Кстати, так и не понял для себя назначение этого микроверта. В помещении он слишком не адекватен(повторюсь- для меня)- летает забавно, но постоянная коррекция его поведения, невозможность сделать простой разворот одним джойстиком, через недельку начали утомлять (хотя появился хоть какой-то автоматизм в руках). Понемногу начал выпускать малыша на улицу, надеясь на неплохую динамику, но с ветром справится не удавалось. Нет, конечно, на нем можно летать и при ветерке, но удовольствия это мне не приносило. А сегодня утром похоже словил какой-то порыв ветра, дующего "не в ту сторону" (боролся со сносом вправо, а вертик резко унесло влево и назад), в результа унесло в промзону и найти проху уже не удалось. Интересно, кто нибудь ещё терял таким образом вертолеты?

я вот тоже думаю, то ли нормально что его все время сносит куда то после взлета и он не висит почти вообще, то ли я через ж пытаюсь его триммнуть... пока не айс выходит..

Подскажите а если после взлета хвост на градусов 45 поворачивает налево.. в чем трабла может быть? тримнул все как надо, после взлета вертолет висит но хвост отклоняет.. из-за этого проблемы с управлением..
    Последний раз редактировалось TheGrek; 08.12.2010 в 00:29.

Записей в дневнике
    5
    Ура, я получил новую плату управления, и теперь мой Прошка летает с новыми мозгами! На радостях решил ему заказать металл-апгрейд (Metal Rotor Head & Metal Swash) от Xtreme. Хочу таки попробовать металлическую тарелку, у родной есть такой баг (не знаю, может только на моём экземпляре) при даче полной ручки на двойных расходах вперед , влево, а тем более одновременно вперёд и влево, тарелка перекоса ощутимо притормаживает вращение ОР.

Подскажите а если после взлета хвост на градусов 45 поворачивает налево.. в чем трабла может быть? тримнул все как надо, после взлета вертолет висит но хвост отклоняет.. из-за этого проблемы с управлением..
    Если триммирование на разворот не помогает, и вертолёт вращает против часовой стрелки, значит, либо прокручивается на валу хвостовой винт, либо моторчик хвостового винта попался слабый.

Взлёт с земли на Прошке очень сложный, в момент подрыва электроника вертолёта компенсирует снос влево наклоном тарелки перекоса вправо и вперёд, оттого поведение вертолёта в момент отрыва очень неадекватно, а если ещё он и не оттримирован на висение, то вообще летит чёрти куда.
    Рекомендую освоить взлёт с руки, это гораздо проще, в особенности при настройке модели. Включаешь модель и ставишь на землю. После инициализации(загорелся постоянно синий светодиод) берёшь её в левую руку паралельно плоскости земли, пульт держишь правой, даёшь газ где-то на 50% , отпускаешь модель и перехватываешь левую руку на пульт.
    Приятных полётов, мягких посадок!
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 08.12.2010 в 00:59.

To NARAJANA: А в чём отличие новой платы от старой в смысле поведения? To TheGreк: У меня поначалу тоже не висел- не хватало запаса на триммере. Проблема решилась после внесения коррекции через сервисный режим пульта. Мне показалось, что на самом деле через трим Т4 настраивается не чуствительность гироскопа, а "отклик" хвостового мотора. Как бы сказать по-понятнее... увеличиваются/уменьшаются обороты при нулевом положении триммера. Под конец своей жизни, мой вертик просил два "пика" влево на полной батарее, а по мере разрядки я убирал трим до двух "пиков" вправо. Если требовалось "пикнуть" еще- значит пора садиться, полный разряд. Так что я обошелся только подстройкой, без замены мотора.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    To NARAJANA: А в чём отличие новой платы от старой в смысле поведения?
    Поведение вроде бы не отличается, внешне- по другому устроены потенциометры обратной связи рульмашинок.
    Старая плата была повреждена при падении модели на бетон с высоты около 20 метров.

А сегодня утром похоже словил какой-то порыв ветра, дующего "не в ту сторону" (боролся со сносом вправо, а вертик резко унесло влево и назад), в результа унесло в промзону и найти проху уже не удалось. Интересно, кто нибудь ещё терял таким образом вертолеты?
    Мои соболезнования. Будете приобретать ещё один такой-же, или что-то более ветроустойчивое?

оу прийдется видимо либо покупать хвост с мотором.. либо шаманить, а как войти в сервисный режим? а ТРИМ т4 - это тот что с пульта тримминг?

Записей в дневнике
    5
    оу прийдется видимо либо покупать хвост с мотором.. либо шаманить, а как войти в сервисный режим? а ТРИМ т4 - это тот что с пульта тримминг?
    Туточки всё : Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Закрытая тема