Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

Серву я снял перед пайкой. Канифоли налил… хорошо что ИПС есть. Все припаял. Теперь надо лыжи перепаять.
И еще я поменял местами маму и папу - на плату поставил маму, отпаянную со старых лыж. Так можно подключать мессеровские аккумы.
Все, сделал! Но я не буду пользовать новый аккум пока не переделаю пульт для питания от сети - с разьемом и переключателем. Раньше я подключал его кохлозным методом.

Аккум не влазит в лыжи по ширине. >:-)

RXL

Без канифоли то никак нельзя. Она снимает окислы с поверхности припоя и от того припой не только лучше прилипает, но и под действием сил натяжения прижимается к проводникам и не вырезает кляксами за пределы паяемого места. Еще канифоль, испаряясь, охлаждает место пайки - полезно при smd-монтаже.

samsung
cylllka:

Это новые платы, только без разъемов.


На сколько мне удалось узнать, на новых платах элементы обведенные красными кружочками, имеют черный цвет. Интересно что это за квадратики, похожи на ключи какие то…

RXL

При таком разрешении картинки не видно, что это именно за детали. Судя по габаритам, это электролитические конденсаторы. Вероятно всего они сменили поставщика и прямой зависимости версии платы от цвета деталей выводить не стоит.

Во - вторая картинка таки загрузилась. Да, это конденсаторы на 22 мкФ.

Куда вернее на версию указывают… цифры на плате! 😉

cylllka

Танталовые конденсаторы, никак не влияют на характеристики платы. Стоит в цепи питания приемного модуля, гасит помехи от моторов.

Взвесил валкеровские подшипники от 4G3 стоящие в хвосте, вес - 0,04грамма! Вал с лопастями вращается от легкого дуновения или если немного пошевелить хвостом. Сейчас сохнет циакрин, через пол часика буду собирать новый хвост

sashaNar

А я собрал свою проошку.) И подлетел на старом аккуме, правда воткнул его задом наперед - не хотелось возится с тягами и балансировкой.
Кстати, а у всех работает зеленый светодиод на плате? У меня на старой не работал, на новой работает. Интересный эффект в темноте дает, белое брюхо пропадает и вся канопа стает желтой.
Из чего бы сделать одно из креплений канопы? Проволока тяжелая.
А цифры - да, у меня на старой - 260A RX-05 а на новой - 260A RX-06.
Так. Мне что-то хочется на них посмотреть. На шестерни. Может мне завтра зайти?)

Я переделываю пульт так, чтобы его можно было питать от внешних 4 вольт, куда лучше всего поставить переключатель между внешним и внутренним питанием (просто маленькая кнопочка) и разьем для провода, так, чтобы они не мешались?

cylllka

Завтра я работа ((( сегодня узнал, может вечером.
Я тебе не отдал разъем для аккумуляторов. А приклеить отломанное крепление не получается? там пластмасса растворяется циакрином и помимо клеевого соединения еще и “сплавляется” пластмасса.
Светодиод у меня тоже есть, но он тусклый

sashaNar

Приклеить - нет, оно при том самом краше улетело неизвестно куда.

У меня одного выступ снизу аккума пришлось подрезать? Иначе он очень туго входит в лыжи.

cylllka

У меня есть кусок старого шасси, могу дать этот штырек. Или кусочек карбонового прута. Поищу в закромах, вроде где то и само шасси было.
А, да, у меня в зарядник очень туго влазять, это у новых аккумуляторов такая заморочка., причем у стоковых тоже. Шасси пока мессера, там замка нет.
Сравнил мотор Валкеровский хвостовой 4G3, он пооборотестее будет чем от Браво3, размеры одинаковые. На слух валкеровский пищит повыше тоном - обороты больше. И веса меньше на 0,16грамм

Вот что значит подшипник =) Крутится с шстернями от дуновения. Ось к мотору болтается на видео, подшипник не вклеен. Лопасти пока что валкеровские, доделаю - нацеплю родные. Нужно только немного рассверлить отверстие, а то ось толще. И укоротить оси нужно.

www.youtube.com/watch?v=R6I3fOsKCGA

TheGrek

sashanar а какой у вас клей? мой супер момент вообще ничего не держит( да и клеит по 2-5 часов… клей от хенкел… завтро проезжать мимо буду пилотажа и куплю наверное их фирменный…

sashaNar

Не, у меня “циакрин 90”, дешево и сердито. Давно им пользуюсь, клеит нормально. Держать-то он держит, но отлетает при мелких крашах кабиной.

Запарился уже, нету дома ненужных разъемов папа-мама. Завтра поищу, может тюльпан ненужный завалялся.

cylllka

Если кто задумает повторить из Киевлян - запчасти брал здесь www.rc-heli.com.ua/Catalog.aspx?cat_id=158 (не реклама) Того что нет в наличии заказывал, ждал пока привезут. Шестерни с мотором сразу продаются

А вот и первые результаты! Оказалось что с подшипниками мотор от Браво хорошо крутит хвостовые лопасти Валкеры 4G3 или CB100. Триммер в центре стоит. Некогда было менять на мотор от Валкеры (на часах уже 1:16ночи) но он должен дать еще лучше результат! Верт разворачивается как пуля в стоковом положении гироскопа, треть секунды и на 180градусов 😃 Видео снимать наерно буду завтра, поздно, спать хочу.
Вот фотки, КРАСАВЕЦ! 😉


sashaNar

А я переделал пульт. Работает. Запитывается от внешних 6 вольт, источник питания переключается кнопочкой. В качетсве разъема использовал переходник миниджек-джек, идти и покупать было лень а переходников лишних штук 5 валяется. Теперь надо все заизолировать, сделать отверстия для разъема и кнопки и собрать.

cylllka

Пререходник для наушников в качестве разъема для питания - это круто 😃 Ты забыл написать для чего это сделано. Что бы от пульта аккумуляторы вертолета заряжать и аккумуляторы в пульте не садить

samsung
cylllka:

Оказалось что с подшипниками мотор от Браво хорошо крутит хвостовые лопасти Валкеры 4G3 или CB100.

sashaNar:

А я переделал пульт. Работает.

Встретились два Александра, и тут их понесло… 😃

sashaNar

Вот. Сделал. Как видим, индикатор питания на максимуме.) Немного неудобно, но всего-то надо подключить через аудио удлинитель. Теперь не надо гробить батарейки. Если что, можно так и полетать.
Кнопка нажата - питание от батареек, не нажата - от сети. Родной выключатель работает. Только если переключить питание на включенном пульте, на экране получаются кракозябры.

samsung:

Встретились два Александра, и тут их понесло…

Это все земноводное виновато.)))

cylllka

Ну и немного подробнее фото конструктива

sashaNar

Хм. При зарядке от батареек аккум зарядился (лампа погасла) за 11 минут. Что-то не то?
Ты что, дома?

cylllka

Не, на работе, перед работой щелкнул верт и флешку в карман.

11мин это отлеттанный аккумулятор? Или новый?

Shuricus

Вот мой висит стабильно на месте, но существенно с наклоном вправо (смотреть сзади).
Это можно исправить?