Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 128 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от poca77 с которого скопирован SOLO Наоборот, это ребренденный для Англии СОЛО. Производится теми же Орлами....

Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    с которого скопирован SOLO
    Наоборот, это ребренденный для Англии СОЛО. Производится теми же Орлами.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Кстати, если интересует оригинал (неубиваемый), с которого скопирован SOLO:
    http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6510
    Без чемодана - 3600 ру. Не реклама!

poca77 - ЖЖоте! Особенно умиляет надпись Nine Eagles на плате этого Merlin Tracer
    С такими заявками это как раз на рекламу и похоже

Записей в дневнике
    5
    А меня ещё умилил аккум Мерлин в два раза более дороже родного Прошкиного.
    http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6881

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Стик газа не фиксируется, что бы можно было яйца почесать и верт не упал =)
    Очень полезная функция! А это у всех вертолетчиков так, раз даже функцию такую придумали? Ну в смысле как только за пульт берешься, так сразу чесаться начинает?

За ответы спасибо

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Кстати, если интересует оригинал (неубиваемый), с которого скопирован SOLO
    Не знаю уж кто с кого скопировал, но покупать для него приемник по цене нового верта, уж увольте. Да и не понятно что в нем такого не убиваемого, по конструкции точная копия (или наоборот) SoloPro, значит и в управлении будет таким же. Может конечно пластик у него какой особый, ну что то меня сомнения берут... Ох уж эта реклама, ох уж эти рекламщики!

Цитата Сообщение от nuk_ed Посмотреть сообщение
    Очень полезная функция! А это у всех вертолетчиков так, раз даже функцию такую придумали? Ну в смысле как только за пульт берешься, так сразу чесаться начинает?
    Нет не у всех, только у продвинутых, этот рефлекс приходит с опытом!

так сразу чесаться начинает?
    Одному вертолетчику так во время полета даже комар в глаз залетел.)

подскажите, даю газ и верт начинает поворачивать влево, зависаю и верт начинает поворачивать вправо.. все-таки хвост мертвый или дальше пытаться тримнуть?

ps оборвался проводок питания от аккумулятора на микросхеме( мож кто знает где в мск могут припаять его?
    Последний раз редактировалось TheGrek; 18.12.2010 в 20:56.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Не знаю уж кто с кого скопировал, но покупать для него приемник по цене нового верта, уж увольте.
    Да это плата от Соло Про.. посмотрите что написано на плате Nine Eagles -
    Просто кто то бабосы зарабатывает

Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    подскажите, даю газ и верт начинает поворачивать влево, зависаю и верт начинает поворачивать вправо.. все-таки хвост мертвый или дальше пытаться тримнуть?
    С настройками гироскопа игрался?

Покажи фото, что оторвалось? Паяльником не получится что ли?

Паяльником можно, но у меня очень большой паяльник.. пол схемы расплавит точно) + руки в этой теме кривоваты =) оторвался красный проводок питания.

да игрался с настройками гироскопа, в итоге все сбилось.. можно как-то вернуть настройки по умолчанию?

Опробовал наконец в полете ))) Красота!

Правда взлететь смог только с руки, с ровной поверхности сильно стаскивает. И в воздухе все время куда-то тащит. Ну это уже видимо тримировать надо. Ща зарядится, еще экспериментировать буду...

Только пульт зараза заряжает до 4.14 =(

Записей в дневнике
    5
    да игрался с настройками гироскопа, в итоге все сбилось.. можно как-то вернуть настройки по умолчанию?
    Если разворачивает при добавлении газа, то подними чувствительность гироскопа (вверх). Поднимай по 5 щелчков и пробуй.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Только пульт зараза заряжает до 4.14 =(
    А что тут плохого? Моя зарядка заряжает до 4.09, это лучше чем 4.4 или еще больше.

Я тоже по началу игрался в сервисном меню с настройками, и такое поведение Верта может быть не только со сбитыми настройками Гиры, но и не правильной настройкой "Нуля Направления". Если Верт уже можешь держать хвостом к себе, то делаешь так - Поднимаешь вертушку, заходишь в сервисное меню, и кнопками триммера исправляешь снос, также по ходу дела настраиваешь Гиру (кнопками триммера газа). Когда Верт находится в воздухе то сразу видны сделанные изменения. Перед триммированием через сервисное меню не забудь, сначала выставить все триммера в ноль.

Проховеды, тут наткнулся на одно видео. Похоже парень переделал пульт немного. Чего он этим добился на практике в воздухе? Расскажите у кого опыта больше и с воображением в порядке

Записей в дневнике
    5
    Проховеды, тут наткнулся на одно видео. Похоже парень переделал пульт немного. Чего он этим добился на практике в воздухе? Расскажите у кого опыта больше и с воображением в порядке

Переключил в Mode1. Кто как хочет, тот так и .. управляет. Лопасти ОР красивые.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вот здесь есть еще одно видео этого Итальянского товарища, то ли он что то там сотворил с микшерами, то ли просто показывает как он круто летает, я тоже так и не понял.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Переключил в Mode1
    Да, действительно, это ж просто Mode1. А я думал что он перепаял Мой пульт во 2-м стоит, вот и сбился с толку.

Спасибо.

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Наоборот, это ребренденный для Англии СОЛО. Производится теми же Орлами.
    Заказал себе такой - завтра подвезут.
    Сперва выбрал без кейса - это он 3600 стоит, но меня уболтали на кейс, т.к. с ним идут: сетевая зарядка, 2 аккумулятора, запасные лопасти ротора ну и сам кейс в придачу. Все это за 4500. Не думаю, что я сильно прогадал.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Все это за 4500. Не думаю, что я сильно прогадал.
    Да ничего не прогадал, с HeliPal мне SoloPro V2 Deluxe Edition с доставкой во столько же обошелся, только мне его еще две недели ждать пришлось. Кстати все комплекты в кейсах у Китаёзов под новый год расхватали, сейчас только обычные RTF остались...

P&S На фотографии с комплектацией верта, с этого rcdrive, изображен Кейс не от Прошки, а от Соосника SOLO. Интересно как они туда Прошку засунули?
    Последний раз редактировалось samsung; 20.12.2010 в 00:38.

Записей в дневнике
    5
    Самая бесполезная запчасть это лопасти ОР, вот их и пихают в кейсы. Сколько не бил соосник соло, и Проху, ниодной трещины. Разве что заусеницы появляются, но наждачкой можно поправить.

RXL
    RXL вне форума

У меня стены твердые. Пусть будут

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Самая бесполезная запчасть это лопасти ОР, вот их и пихают в кейсы. Разве что заусеницы появляются, но наждачкой можно поправить.
    А их везде суют, и в коробки и в кейсы. Когда заусенцев будет много, можно из эстетических соображений поменять на новые. А разбить их действительно не реально, мощности движка и веса в 28 грамм, не хватит даже на вмятину приличную...

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    У меня стены твердые. Пусть будут
    То есть Вы хотите сказать, что у остальных здесь присутствующих стены мягкие? Конечно вертолетчики, люди немного не в себе, но не до такой же степени...

RXL
    RXL вне форума

Мне такие попались

В общем, если окажусь таким уникумум и сломаю лопасти, то непременно отпишусь сюда.

Давно не был
    Конечно вертолетчики, люди немного не в себе, но не до такой же степени...
    Гыыыыы!!! 5 Балов! Временами даже много не в себе. По себе сужу. ))

Кто знает расскажите что собой представляет пульт в режиме Mode 3. Что куда чем управляет?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Кто знает расскажите что собой представляет пульт в режиме Mode 3. Что куда чем управляет?
    Мод3 это "зеркальный" мод2, т.е. газ и руддер на правой руке, а тангаж и крен на левой. Я на нем летаю.

Кто сталкивался?
    После установки металлической головы на прошку вертолет полностью потерял стабильность.
    Носится кругами, удержать практически невозможно. Сам, соответственно не висит. Идеи?

Записей в дневнике
    5
    Лопасти свободно вращяются на штифте-держателе? Они должны очень легко врящатся от легкого дуновения. Проверь отсутствие бабочки на лопастях.

RXL
    RXL вне форума

Самая бесполезная запчасть это лопасти ОР, вот их и пихают в кейсы. Сколько не бил соосник соло, и Проху, ниодной трещины. Разве что заусеницы появляются, но наждачкой можно поправить.
    Привезли. Полетал. Теперь понимаю, почему они неубиваемые - использован мягкий пластик. Гениальное решение.
    А вот кабина уже "шелушится" на носу - вертолет непременно носом бьется. Думаю, что надо его аккуратно обрезать, приклеить там площадку из крышки от доширака и на него - кусочек вспененного полиэтилена. Бампер из того же материала хорошо помог RC-авто не бить мебель - может и тут поможет не бить кабину.

Цитата Сообщение от Poseidon Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался?
    После установки металлической головы на прошку вертолет полностью потерял стабильность.
    Носится кругами, удержать практически невозможно. Сам, соответственно не висит. Идеи?
    то же самое было - в тягах от ап к качалкам дырки очень маленькие, флайбар из-за этого туго ходит. дырки надо растянуть (я еще густой силиконкой немного смазал) и все будет

Помогите с триммированием пожалуйста. Сначала сделал как рекомендовал cylllka, т.е. с помощью тяг. Но верт все равно подтаскивало. Тогда попробовал подстроить с пульта смещением уровней, вроде получше стало. Но все равно косячки остались. Например он не держит стабильно высоту, т.е. либо постоянно снижается, либо постоянно поднимается. При этом когда его поднимает, то идет крен вправо движение вперед и поворачивает немного по часовой, когда он опускается, идет крен влево и движение немного назад.
    Если подстраивать трим рудера на один шаг, его начинает тащить уже в другую сторону.
    А вообще, в идеале настроенный и при отсутствии сквозняка он должен висеть на одном месте?

На заметку. Не заказывайте щас иглов с ХС, у них явные грабли с бекордером. Ждут уже 3 месяц.
    Причем продавцы всячески трут плохие каменты с обсуждения.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    На заметку. Не заказывайте щас иглов с ХС, у них явные грабли с бекордером. Ждут уже 3 месяц.
    Причем продавцы всячески трут плохие каменты с обсуждения.
    Ну а смысл писать плохие каменты? Написоно же "русским" языком - Backorder. Если есть вопросы - напиши письмо с вопросом о возможной дате поставки, ответят оперативно, но незабывайте разницу во времени 8 часов. Если долго ждешь, то можно отменить заказ.

Помогите с триммированием пожалуйста. Сначала сделал как рекомендовал cylllka, т.е. с помощью тяг. Но верт все равно подтаскивало. Тогда попробовал подстроить с пульта смещением уровней, вроде получше стало. Но все равно косячки остались. Например он не держит стабильно высоту, т.е. либо постоянно снижается, либо постоянно поднимается. При этом когда его поднимает, то идет крен вправо движение вперед и поворачивает немного по часовой, когда он опускается, идет крен влево и движение немного назад.
    Если подстраивать трим рудера на один шаг, его начинает тащить уже в другую сторону.
    А вообще, в идеале настроенный и при отсутствии сквозняка он должен висеть на одном месте?
    Первое - проверь не люфтит ли у тебя вал вдоль своей оси (вверх-вниз) не болтается?
    Удержание высоты не триммируется, нужно привыкнуть поддерживать ее руками.

При заказе бекордера сколько в ХС обещают? 3-4 недели. А 3 месяца это перебор ИМХО. На таких условиях никто деньги платить не будет, тем более что товар не дефицит - везде лежит (кроме ХС).
    При том там пишется что все уже поступило на склад и осталось подождать 3-4 дня. И эта надпись уже месяц
    Так что жаловаться есть на что.
    Успел заметить что удалили 2 камента. Первый что типа человек вообще с апреля ждят, но тут даже мне сомнительно, чего он не отменил заказ..
    Ну а второй - об удалении заказа потому что задолбался ждать.

Кароч, мое дело предупредить чтоб никто не терял времери на ХС, а там уже дальше смотрите. Я свой заказ отменил и буду брать на ебай.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Смотря что имеется ввиду под смыслом "висеть на одном месте". Если Вы хотите чтобы он висел как подвешенный на нитке, ответ - НЕТ. Не возможно Прошку отриммировать для абсолютно стабильного висения, "аля большой соосник", сама конструкция верта, не даст вам это сделать. Любую классику надо постоянно "держать". Я после соосника, практически заново летать учусь.
    Последний раз редактировалось samsung; 21.12.2010 в 15:05.

Записей в дневнике
    5
    Ну вобщем то этот вертолет не предназначен для висения на месте, а для полетов. Можно отриммировать так, что он секунд 5-7 повисит на месте, но потом начнет дрейфовать немного, этого с головой достаточно

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну вобщем то этот вертолет не предназначен для висения на месте, а для полетов.
    Ну для полетов конечно он тоже не идеален. Из-за особенности конструкции, крен вправо он не способен сделать так же как влево, уже накладывает определенные ограничения на маневры. Плюс недостаток ХР с автономным приводом, не позволяющий сделать поворот вправо настолько же резко как влево. Постоянно надо держать в голове, то что управление в правой и в левой плоскости далеко не зеркально. Но все эти особенности, здорово тренируют мозг, вырабатываются определенные навыки и моторика, которые просто не возможно получить при полетах на соосниках.

P&S При разряде батареи, когда уже ХР не может держать направление, еще может происходить произвольный увод по тангажу и крену. Во время активных полетов это здорово мешает, не позволяя вывести верт из неуправляемого падения. Так что будьте очень внимательны к поведению Верта, как только заметили что хвост начинает произвольно сносить, лучше сразу на посадку. Так и Верт целее будет и Аккумы дольше проживут.
    Последний раз редактировалось samsung; 21.12.2010 в 15:52.

В общем я так понял что у меня идет борьба лучшего с хорошим, и то что его тащит вперед и вправо (примерно 40-50 см. в 10 сек.) это нормально? Ну тогда ок =)

Видел тут рекомендуют начинать отрабатывать с висения хвостом к себе, что тогда под этим понимается? Удерживать верт примерно на одной высоте и на одном месте куда б его не пыталось тащить? Так?

Записей в дневнике
    5
    Ну для полетов конечно он тоже не идеален. Из-за особенности конструкции, крен вправо он не способен сделать так же как влево, уже накладывает определенные ограничения на маневры.
    У меня верт одинаково кренится влево и вправо, скорость идентичная, недостатка крена вправо незамечено. Возсожно у тебя сбита средняя точка на серве. Триммеры дергал через сервисное меню? В режиме в котором чувствительность гироскопа регулируется, можно сместить среднюю точку сервы крена. Попробуй подстроить, должно все поправится.

Плюс недостаток ХР с автономным приводом, не позволяющий сделать поворот вправо настолько же резко как влево. Постоянно надо держать в голове, то что управление в правой и в левой плоскости далеко не зеркально.
    Попробуй все таки удлиннить хвост на 4 см, если нет карбонового прута, то для эксперимента возьми шпажку бамбуковую. Правда после переделки придется подтриммировать верт по тангажу и крену. Но повороты станут намного приятнее и точнее, перестанет кидать на стены верт после поворота.

P&S При разряде батареи, когда уже ХР не может держать направление, еще может происходить произвольный увод по тангажу и крену. Во время активных полетов это здорово мешает, не позволяя вывести верт из неуправляемого падения.
    Удлиненный хвост разгружает хорошо ХР, мотор меньше греется, верт удерживает хвост до момента когда он начинает снижаться.

В общем я так понял что у меня идет борьба лучшего с хорошим, и то что его тащит вперед и вправо (примерно 40-50 см. в 10 сек.) это нормально? Ну тогда ок =)

Видел тут рекомендуют начинать отрабатывать с висения хвостом к себе, что тогда под этим понимается? Удерживать верт примерно на одной высоте и на одном месте куда б его не пыталось тащить? Так?
    Если тащит вперед и вправо, то триммер пару раз кликни назад и влево. Попробуй триммерами остановить вертолет на месте. Если нехватает приммеров, то настраивай тягами.

Висеть хвостом к себе - для начала на месте удерживай, потом пробуй летать хвостом к себе, т.е. ходи за вертолетом, ну а когда натренишься, то боком и хвостом от себя...

Если нехватает приммеров, то настраивай тягами.
    Ну я тягами сначала и подстроил как в Вашем видео показано. Подстроил до момента когда +1 полный оборот тяги несет в одну сторону, -1 оборот - несет в другую. Вот после этого я начал триммировать с пульта. И сейчас верт настроен так что его немного тащит вперед и вправо, если триммером шагнуть назад и влево его тащит в другую сторону. Я так понимаю это и есть золотая середина для него? Или можно большего добиться?

И еще вопрос, а где Вы покупали карбоновый пруток для хвоста?

можно кончик от телескопической удочки использовать-они рублей по 50 продаются

Записей в дневнике
    5
    Карбон на rc-heli.com.ua брал, но это киевский магазин, где взять в москве не знаю. На ХоббиКинге есть карбон

Кстати, пруток я брал для переделки хвоста под передачу с валом, а для варианта с мотором на конце хвоста можно сделать балку из двух хвостовых. Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Закрытая тема