Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 128 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от MihailS Уже проверял. Дело не в этом. Появился визг в хвостовом моторе У меня визжал с самого начала. ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MihailS Посмотреть сообщение
    Уже проверял. Дело не в этом. Появился визг в хвостовом моторе
    У меня визжал с самого начала. Винт был не сбалансирован, сбалансировал при помощи нескольких кусочков скоча, а потом нагрел его и немного увеличил шаг лопастей. Вал немного поцарапал дремелем, после чего надел винт на цианопане. Втулку подшипник смазал капелькой силиконовой смазки Verylube. После этого около 150 полётов жужжит как положено.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вот бы еще научится отличать правильное жужжание от неправильного...

Записей в дневнике
    5
    Облетал эти аккумуляторы http://www.rc-heli.com.ua/ProductInf...start=1&end=50
    Уже больше 2х недель ганяю, в день по 3-4 зарядки. Вертолет с весом на 1,5 грамма тяжелее стокового (из за валкеровского движка и нового хвоста) летает примерно 5-6 минут. Со стоковым хвостом летать будет дольше. Токоотдачи хватает, так что они не хуже стоковых, может даже и лучше. Хотя возможно у меня дефектный стоковый был, через недельку тяга пропала

Давно не был
    Лично у меня хвостовой стоковый движок прожил около 3 месяцев. Полеты практически каждый день по 1-4 аккума. И умер он резко после достаточно серьезного падения. Результат одна щетка отлетела. (Вскрытие показало). Вторая была тоже почти перетертая. Видимо та что переломалась была совсем близка, а удар струсил ее.

6.  

поставил шасси от соло...земля и небо, верт со стоковым хвостом на месте разворачивается. ну и шустрее летать стал (мож кажется..))

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от Tigerious Посмотреть сообщение
    поставил шасси от соло...земля и небо, верт со стоковым хвостом на месте разворачивается. ну и шустрее летать стал (мож кажется..))
    Там крепление аккумулятора в другой точке?

Давно не был
    Господа знатоки владельцы "умных" зарядок, каким током следует заряжать li-ion и li-po аккумуляторы?

Выгуглил что рекомендуемый ток заряда 0,7С. И выходит что для 120мАч зарядный ток около 0.1А (меньше на зарядном нет).
    Пробовал заряжать стоковый аккум током 0.4А заряжался 15 минут. Правда зарядное показало что 102 мАч, но с этим я согласен аккум далеко не новый.
    Кто что подскажет?

10.  

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    там акк назад смотрит изначально

то есть центр тяжести от оси ротора где?

RXL
    RXL вне форума

Если вставить аккумулятор, взяться за конец оси ОР и повернуть на 90 градусов, вертолет повернется вокруг оси? Какой частью вниз?

хвост немного тяжелее получается

Записей в дневнике
    5
    Я давал фото на две странички раньше, там хорошо видно.
    Но мне больше нравиться с переделаным шасси родным, с Соловским вертик менее устойчив при посадке и вид какой-то неагрессивный становиться.

Я давал фото на две странички раньше, там хорошо видно.
    Но мне больше нравиться с переделаным шасси родным, с Соловским вертик менее устойчив при посадке и вид какой-то неагрессивный становиться.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Облетал эти аккумуляторы http://www.rc-heli.com.ua/ProductInf...start=1&end=50
    Уже больше 2х недель ганяю, в день по 3-4 зарядки. Вертолет с весом на 1,5 грамма тяжелее стокового (из за валкеровского движка и нового хвоста) летает примерно 5-6 минут. Со стоковым хвостом летать будет дольше. Токоотдачи хватает, так что они не хуже стоковых, может даже и лучше. Хотя возможно у меня дефектный стоковый был, через недельку тяга пропала
    Я таких набрался шесть штук на Хоббисити, по 1,29 уе. Однозначно, не хуже стоковых, все до сих пор живы. Из четырёх стоковых два умерли приблизительно через 15-20 полётов, потеряли ёмкость скачкообразно.
    Но мне больше понравились те, что по 150 мАч.
    А чем ты их заряжаешь? Сетевая зарядка от Nine Eagles их перезаряжала у меня до 4,25в. Сейчас стал заряжать их умной Турнигой, купленой под большой верт, время зарядки стало больше, около часа, но заряжаю сразу 6 штук. Надеюсь, теперь их жизнь увеличиться.

Записей в дневнике
    5
    150ма едут в посылке. Уже заждался.
    Заряжаю в NE зарядке. У меня еще старого образца, новые аккумуляторы не лезут в нее, нужно выступ на аккумуляторе срезать, он на новых шире.
    Заряжаются до 4.2в.
    Вот думаю купить еще одну такую, они по 15 баксов у нас. Но боюсь что б не перезаряжали.

Записей в дневнике
    5
    150ма едут в посылке. Уже заждался.
    Заряжаю в NE зарядке. У меня еще старого образца, новые аккумуляторы не лезут в нее, нужно выступ на аккумуляторе срезать, он на новых шире.
    Заряжаются до 4.2в.
    Вот думаю купить еще одну такую, они по 15 баксов у нас. Но боюсь что б не перезаряжали.
    ИМХО Лучше на Хоббях взять умную зарядочку, и на будущее пригодиться.
    Найн Игловская заряжает током 300мА, то есть 2,5С. Это совершенно не на пользу аккумуляторам. Даже если и вольтаж нормальный. Там стоит простенькая микросхема, в ней нет регулировки напряжения отсечки внешними элементами, и разброс параметров большой, у кого недозаряд, 4,09В а у меня вот перезаряд до 4,25В. Nine Eagles выгода, чтоб мы почаще брендовые аккумуляторы по дурной цене брали и они особо и не заморачивались со схемотехникой зарядки.

Давно не был
    Я так понял мое сообщение не видно.
    Так каким током заряжать стоит аккум 120 мАч???

чтоб долго служил то током 1С (то есть 0.1 Ампер) а еси хочется по быстрому то 0.3А , но это снизит ресурс аккума.

Pomsta:
    Это потому что Ваше вообщение не для этой темы.
    Обычно липольки легко держат до 1С заряд. Так что смело 100мА. Но вообще спецы по аккумам живут в другом разделе.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    ИМХО Лучше на Хоббях взять умную зарядочку, и на будущее пригодиться.
    Ну это уже после НГ. Первую посылку дождусь. Блин.. на Укрпочте не трэкается посылка... Так в самоль погрузили и глухо. Неделю ни слуху ни духу. Не ту срану назвали гондурасом

Давно не был
    Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Pomsta: Это потому что Ваше вообщение не для этой темы.
    Осмелюсь не согласиться. В данной теле обсуждается все о Прохе. Вопрос касался именно его аккума.
    Так же как и много что тут обсуждается, безколлекторные движки и т.д.

За ответ спасибо...

Записей в дневнике
    5
    Ну это уже после НГ. Первую посылку дождусь. Блин.. на Укрпочте не трэкается посылка... Так в самоль погрузили и глухо. Неделю ни слуху ни духу. Не ту срану назвали гондурасом
    Предновогодняя засада на почте как обычно. Трекает Укрпочта задним числом. Мне уже 6 дней как приехала аппа FlySky с Лидерсхобби, а только сегодня появился трек, что она вошла в Киев. Сорри за оффтоп.

И по теме- с удлинённым хвостом можно загнать Прошку в штопор? После переноса батарейки у меня получалось, давал до предела тангаж вперёд, крена немного влево и руддер влево до отказа, после чего верт ввинчивался в штопор, и если аккум мощный, то увеличением газа можно некоторое время поддерживать варт в этом режиме. Я хотел снять видео штопора, но пока сижу без передатчика.

Записей в дневнике
    5
    С длинным хвостом и коротким флайбаром в штопор сваливало. Стоковый флайбар не взял, не попробовал. Но занос хвоста немного чувствовался.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Там стоит простенькая микросхема, в ней нет регулировки напряжения отсечки внешними элементами, и разброс параметров большой, у кого недозаряд, 4,09В а у меня вот перезаряд до 4,25В.
    Я не зная на сколько 4.09 считается недозарядом, но на честные 5-6 минут полета мне их хватает, не думаю что у кого нибудь стоковые аккумы больше летать дают. А к умной зарядке еще и переходник колхозить надо, да и не факт что любая "умная зарядка" даст результат лучше. А не всегда прямые ручки, растущие из неправильных мест обеспечивают большую Доп. прибыль для производителей Аккумов и прочих расходников...

Записей в дневнике
    5
    Скорее все убитые аккумуляторы были плохого качества, так как старый от соосника Соло пол года летал. А тот что с Прохой шел через неделю умирать начал. Видимо не в зарядке дело

Давно не был
    Получил новую плату.
    Сравнения:
    Минус.
    Гира менее стабилизирует. На старой плате можно было выставить так что аж хвост дрожал. При газе верт почти не поворачивало.
    На новой плате чувствительность гири на максимум и все равно ведет. А такого что бы аж хвост дрожал вообще нет.
    Из плюсов.
    Сервы явно быстрее. На старой было видно когда стик быстро в сторону а серва слегка как бы резиновая с небольшим запозданием.
    На новой плате отрабатывают быстрее. При чем на много быстрее это даже как то сразу в глаза бросилось.

P.S.
    За гиру обидно.
    Но если не висеть, а летать и летать умея, то этот минус уходит. Просто подруливаешь когда надо.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А к умной зарядке еще и переходник колхозить надо, да и не факт что любая "умная зарядка" даст результат лучше. А не всегда прямые ручки, растущие из неправильных мест обеспечивают большую Доп. прибыль для производителей Аккумов и прочих расходников...
    К умной зарядке можно прицепить без всякого переходника- например "крокодилами" которые входят в комплект, например в этот: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7028. Если несколько штук подключать, то без переходника конечно не обойтись

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Получил новую плату.
    Сравнения:
    Минус.
    Гира менее стабилизирует. На старой плате можно было выставить так что аж хвост дрожал. При газе верт почти не поворачивало.
    На новой плате чувствительность гири на максимум и все равно ведет. А такого что бы аж хвост дрожал вообще нет.
    Из плюсов.
    Сервы явно быстрее. На старой было видно когда стик быстро в сторону а серва слегка как бы резиновая с небольшим запозданием.
    На новой плате отрабатывают быстрее. При чем на много быстрее это даже как то сразу в глаза бросилось.

P.S.
    За гиру обидно.
    Но если не висеть, а летать и летать умея, то этот минус уходит. Просто подруливаешь когда надо.
    А как там гира настраивается? с передатчика?

Можно попробовать перепаять гиру со старой платы на новую.

Давно не был
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    А как там гира настраивается? с передатчика? Можно попробовать перепаять гиру со старой платы на новую.
    Ну да с передатчика. Ээээ не факт что это дело в гире именно. Возможно дело в другой микросхеме. Я смотрю например выводы на светодиоды расположены у этой микрухи с другой стороны. Значит микруха другая обработка может быть другой. Интересно эти микрухи имеют микропрограмму (шьются) или чисто все аппаратно организовано.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну вот похоже ангел смерти платы-приемника махнул своим крылом и над моей Прошкой, стала самопроизвольно дергаться серва Тангажа. После отпускания ручки Тангжа серва продолжает хаотично дергать верх и вниз, где то миллиметра на 2 в одну и в другую сторону, из-за чего верт после выравнивания начитает подплясывать. Причем временами вообще перестает дергаться, как будто и не глючит... Как скажите мэтры, стоит пробовать чего то исправлять или дождаться пока вообще перестанет работать и потом новую плату поставить?

P&S Плата прожила пару недель или примерно около 6 часов налета, это как не сильно мало вообще?

А что там за серво стоят? как на блэйде?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А что там за серво стоят? как на блэйде?
    Точно не скажу, но очень похожи. Вот здесь внешний вид платки, микро-моторчики стоят с друй стороны платы.

Записей в дневнике
    5
    У меня верт с новой платой (был разъем и круглые резисторы) Гиру можно настроить на дрожание хвоста. Прверь - может плата плохо прикручена и амортизирует. Мертвая точка тоже была на плате. Сдвинь немного среднюю точку через меню сервисное и попробуй. У меня пропало это дрожание.
    Мкрухи одинаковые. Это микроконтроллеры. Вся разница в прошивках.

Попробуйте разобрать переменный резистор, и легонечко ваткой со спиртом его протереть (только не переусердствуйте!). Может поможет. Главное при разборке не поломать=)))

Записей в дневнике
    5
    не нужно ничего разбирать! Этот глюк был и на старых платах, возникает из за неравномерности напыления резистивного слоя. У меня такое случалось и на Соло и Соло Про. Сдвиньте среднюю точку или триммером на пару щелчков (компенсируйте тягами)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо за совет, но похоже за дешево мне ее не поправить. Сдвиг мертвой точки на два даже на четыре клика, положительных результатов не дает...

Записей в дневнике
    5
    Хм... ну тогда налей спирта в серву и пока не высохнет крути ее туда-сюда. Может протерся по центру резистивный слой

А у меня после очередного крэша обе сервы сдвинулись от центральной точки и тримеры на пульте даже в крайнем положении не достаточно компенсировали. Ну и, естественно, в крайнем положении триммеров - в одну сторону поворачивал, в другую нет.

Цитата Сообщение от vla-ra Посмотреть сообщение
    А у меня после очередного крэша обе сервы сдвинулись от центральной точки и тримеры на пульте даже в крайнем положении не достаточно компенсировали. Ну и, естественно, в крайнем положении триммеров - в одну сторону поворачивал, в другую нет.
    У меня такое было - после падения обе сервы ушли вниз и тримеры не помогали чего только не делал... А потом случайно выключил пульт и включил, и они выровнялись...

Сегодня в магазине сделал полетный тест-драйв на прошке.... висит он конечно как прибитый, но при попытке поворота хвостом его уносит на метр-полтора...

Записей в дневнике
    5
    Сегодня в магазине сделал полетный тест-драйв на прошке.... висит он конечно как прибитый, но при попытке поворота хвостом его уносит на метр-полтора...
    А кто то там писал, что на моем видео не видно разницы в поведении вертолета ...

???

Закрытая тема