Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 128 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от cylllka А кто то там писал, что на моем видео не видно разницы в поведении вертолета ... Шестеренки ...

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А кто то там писал, что на моем видео не видно разницы в поведении вертолета ...
    Шестеренки на хвост вы эти http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=3827 ставили?

2.  

Купил замену стоковым аккумам
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=14730
    А они лажа оказались хужк оригинальных намного и еще их надо было подпилить немного побокам...

RXL
    RXL вне форума

Чем они хуже? Емкость быстро теряют или что?

Заказал сегодня парочку таких же на пробу - благо по цене семечек. У меня есть пара оригинальных - будет с чем сравнить.
    И на пробу заказал 150 мАч: на 0.5 грамма тяжелее и на 25% ёмче.

Давно не был
    Тестил сегодня совершенно новый аккум:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10980 (Не рекл)

При параметрах разряда: 0,5А. До 3В.
    Выдавилось с него 149мАч.

Жаль стокового нового нет что бы сравнить.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MihailS Посмотреть сообщение
    Шестеренки на хвост вы эти http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=3827 ставили?
    И такие тоже ставил сначала, но у них отверстия большого диаметра и неудобно на валу фиксировать, нужно фтулки вставлять. К тому же там не круглое отверстие, нужно рассверлить сначала.
    Я использоал шестерни от хвостового двигателя Валкеры 4G3, пришлось 2 двигателя купить

Подскажите, пожалуйста, если серва не возвращается в среднее положение и не движется при нажатии кнопки триммирования ни в обычном ни в сервисном режиме, что это может быть? При движении стика движение сервы происходит.

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Чем они хуже? Емкость быстро теряют или что?
    Теряют быстро емкость...
    Газ надо чтобы был на 60%-70% где-то

150-ки хорошо летают...чтобы висел газ на 30-40%

чето... хреново летал поставил мотор новый и звук другой более тихий...
    в общем 120 от ХК не очень доволен... а 150 тяжелее. но кмкости больше

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от YuriyG Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если серва не возвращается в среднее положение и не движется при нажатии кнопки триммирования ни в обычном ни в сервисном режиме, что это может быть? При движении стика движение сервы происходит.
    Возможно пропал контакт на резисторе сервы. Плата не понимает в каком положении находится движок резистора.

Возможно пропал контакт на резисторе сервы. Плата не понимает в каком положении находится движок резистора.
    Действительно отвалился скользящий контакт сервы (вертолет Bravo III). Попробую отремонтировать. Хотя, принимая во внимание мелкие размеры, вероятность успеха мизерная.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Это такой режим эмуляции большой классики, чтоб не забывал сам ручками вертолет держать
    A если серьезно то cylllka скорее всего прав виноват резистор, плата под замену.

Записей в дневнике
    5
    Действительно отвалился скользящий контакт сервы (вертолет Bravo III). Попробую отремонтировать. Хотя, принимая во внимание мелкие размеры, вероятность успеха мизерная.
    Да не такие уж и мелкие размеры у платы. Линзу в руки и главное не спешить

А таки получилось. Выровнял скользящий контакт, приклеил циакриновым клеем к держателю, аккуратно прикрутил серву. Заработало. cylllka, спасибо за дельный совет.

О стандартном зарядном устройстве СолоПро:
    Правый слот моей зарядки после окончания цикла выдавал на клемы 6В... Минус два акка, их раздуло как шарик(хорошо, что не рванули). Пропаял плату, стало норм
    Причем по-началу работало нормльно. Будьте аккуратны

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    О стандартном зарядном устройстве СолоПро:
    Правый слот моей зарядки после окончания цикла выдавал на клемы 6В... Минус два акка, их раздуло как шарик(хорошо, что не рванули). Пропаял плату, стало норм
    Причем по-началу работало нормльно. Будьте аккуратны
    Спасибо учтем, на новые зарядки что то много жалоб, наверно "китайские" какие то

cylllka, спасибо за дельный совет.
    Конпка спасибо в правом нижнем углу под сообщением

Хелп, сгорела плата, про лыжи и разбитую кабину я молчу , лыжи вроде нашел в наличии с кабиной, а вот платы нигде нет. Может завалялось у кого или подскажете где купить в Москве в наличии? Сам комар понравился всем, кроме кошки. Воронки, пролеты хвостом получаюца отлично, даже полобия горок, токо вот за балку видимо задевает при резкой смене положения тарелки

RXL
    RXL вне форума

Аналогично страдаю. В магазинах плат нет. Только оттуда заказывать - ~700 руб. + пересылка.
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=11004

У меня сгорел один драйвер сервы. Нашел доброго человека со сгоревшей платой от mSR (там такие же драйверы используются) - надеюсь перепаять.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от x-fly Посмотреть сообщение
    Хелп, сгорела плата, про лыжи и разбитую кабину я молчу , лыжи вроде нашел в наличии с кабиной, а вот платы нигде нет. Может завалялось у кого или подскажете где купить в Москве в наличии? Сам комар понравился всем, кроме кошки. Воронки, пролеты хвостом получаюца отлично, даже полобия горок, токо вот за балку видимо задевает при резкой смене положения тарелки
    А что сгорело то? Какие симптомы? Может не все так плохо?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Воронки, пролеты хвостом получаюца отлично, даже полобия горок, токо вот за балку видимо задевает при резкой смене положения тарелки
    И это все без переделок хвоста, и прочих модов? Как плату поправите, Видео в Студию!

Кстати я тут на новый год в подарок новую плату получил. Сама плата без претензий, но вот проводки питания явно ученик паял. Мало того что припаяны на "пол кило" олова, так еще и умудрились "распушить" сами проводки, при этом спалив изоляцию почти на пол длины проводков. Хорошо хоть осмотрел внимательно плату перед установкой, а то коротнуло бы только так. Теперь вот думаю новым паяльником обзавестись, а то старым не подлезть, а без перепайки ставить ее опасно. Так что будьте внимательней с новой платой, и перед установкой очень тщательно ее проверяйте.
    Последний раз редактировалось samsung; 30.12.2010 в 02:00.

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть осмотрел внимательно плату перед установкой, а то коротнуло бы только так.
    У меня оно и коротнуло. Посмотрел на это безобразие уже после того, как пошел дым.

А что сгорело то? Какие симптомы? Может не все так плохо?
    Да хз, сначала после коннекта с аккумом, грел диод, потом гас и частое моргание без реакций. Потом полез с тестером, ну и коротнул случайно, все погасло нах, нагрелся моторчик правой стервы. На хц скор буду делать заказ, надо парочку заказать, шаси, кабина, расходник. Видео как токо так сразу...

Записей в дневнике
    5
    потом гас и частое моргание без реакций.
    Блин... а ведь это просто вертолет отбиндился от пульта, нужно было не тестером лезть, а забиндить по новой, инструкцию нажимания кнопок уже описывали не один раз.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну вот можете меня поздравить, наконец то и мне удалось что то сломать в Прошке. Во время экспериментов с Аккумом, пришлось несколько раз снимать и ставить на место тяги с тарелки перекоса. Но и как следствие не выдержав таких издевательств отломился один из шариков. Я так понимаю приделать его обратно шансов ноль с минусом, а колхозить не охота. Вот решил новую тарелку заказать, но встал вопрос, а почему бы не попробовать металлическую Эстримовскую. Интересно есть у кого информация по установке данного апгрейда, как она себя ведет на верте, есть ли какие траблы с установкой? Или может не мудрить и заказать сразу штук пять Стоковых, по деньгам даже дешевле выйдет…

можно вырезать новый шарик аккуратно ножичком с надфилем

Я поставил и верхний хаб и тарелку. Разницы особой не заметил но теперь не боюсь линки снимать и межлопастной штифт не ломается. А на пластиковой тоже шарик отломил. Пластик блин слабенький для моих заскорузлых пальцев.

Вспомнил что изменил: тяги от тарелки к качалке лопасти оставил стоковые. Они легче ходят по шарику и верт стабильнее. Можно конечно и новые разработать но пока и так неплохо летает
    Последний раз редактировалось Барбус; 31.12.2010 в 01:59.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    Я поставил и верхний хаб и тарелку.
    А интересно не перетерает ли металлическая тарелка пластиковый вал ротора, она же я так понимаю постоянно ерзает вверх-вниз. Одно дело пластик о пластик трется, я после снятия стоковой тарелки на оси обнаружил легкий налет, то ли пластика стершегося, то ли смазки какой то... И на сколько она тяжелее стоковой, время полета не сильно уменьшилось?
    Последний раз редактировалось samsung; 31.12.2010 в 02:30.

А интересно не перетерает ли металлическая тарелка пластиковый вал ротора, она же я так понимаю постоянно ерзает вверх-вниз.
    Не должно перетирать, там подшипник на вал садится. И тарелка вращается уже не по валу а по подшипнику.

И на сколько она тяжелее стоковой, время полета не сильно уменьшилось?
    Время не засекал а по весу похоже что разница составляет 3 гр. Стоковая в упаковке весит 7 гр а металл 10 гр. Если предположить что упаковка одинаковая то разница 3гр. Если не одинаковая то разница меньше.

у меня подш в тарелке както рывками вращается...но вроде летает нормально. только по ощущениям взлет стал менее резвым, но по точнее управляется зато))
    кстати где то видел, как шарик вырезали из рычага, к которому он был приделан. заодно и плечо короче становилось

RXL
    RXL вне форума

Я уже писал какие ключи на сервах стоят, поищите страниц 10 назад.
    На плате RX-06 микросхемы другие стоят! Маркировка "19" - в каталоге Fairchild такой вообще нет...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tigerious Посмотреть сообщение
    кстати где то видел, как шарик вырезали из рычага, к которому он был приделан. заодно и плечо короче становилось
    Было бы интересно взглянуть, как из плоского рычага шарик вырезают, он же в два раза больше по диаметру чем сам рычаг, и он получится усеченный с верху и снизу.

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    На плате RX-06 микросхемы другие стоят! Маркировка "19" - в каталоге Fairchild такой вообще нет...
    Я тут с этими платами вообще запутался. Только что получил новую плату, а на ней написано RX-01, а судя по дате (если конечно на плате вытравлена именно дата -2010-7-27) плата из последних выпусков. Смотрел платы RX-06 на них было написано 2009, как то странно у них ревизии обозначаются, получается что RX-01 более поздняя чем RX-06. Кстати на RX-01 припаяна одна антенна, а RX-06 их вроде две...

я например шарик банально на суперклей обратно приклеил и ок, все летает. нагрузка на шарик мне показалось не тукая уж и большая.

Но у меня другая проблема появилась: одна серва постоянно заствевала в крайнем положении, порой никак не реагировала или срывалась на положенное ей место ни с того ни с сего. думал контакт плохой, потрогал контакты - не они, потом заметил странную особенность: легкое казание движка сервы и он срабатывает хорошо, потом что если закоротить одну из ножек резистора на корпус движка то вообще работает серва отлично. Может кто знает что это случилось???
    вот фото:
    http://s012.radikal.ru/i319/1012/b2/5d97cc0ce029.png(1923 Kb)

RXL
    RXL вне форума

samsung, у меня "2010-1-20".

В общем, за невозможностью идентифицировать микросхемы самостоятельный ремонт отменяется. Придется покупать плату...

Цитата Сообщение от Sagaudi Посмотреть сообщение
    я например шарик банально на суперклей обратно приклеил и ок, все летает. нагрузка на шарик мне показалось не тукая уж и большая.

Но у меня другая проблема появилась: одна серва постоянно заствевала в крайнем положении, порой никак не реагировала или срывалась на положенное ей место ни с того ни с сего. думал контакт плохой, потрогал контакты - не они, потом заметил странную особенность: легкое казание движка сервы и он срабатывает хорошо, потом что если закоротить одну из ножек резистора на корпус движка то вообще работает серва отлично. Может кто знает что это случилось???
    вот фото:
    http://s012.radikal.ru/i319/1012/b2/5d97cc0ce029.png(1923 Kb)
    Возможна помеха, искрение щеток и тп

не перетерает ли металлическая тарелка пластиковый вал ротора
    Он не пластиковый а карбоновый.

Давно не был
    Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ

Поменьше поломок и осуществления задуманного...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zagdima Посмотреть сообщение
    А теперь новинки
    Так этим новинкам уже сто лет в обед, скоро Прошка со всем этим обвесом сможет только по полу ползать, зато это ползание будет хорошо контролируемым...

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Он не пластиковый а карбоновый
    Ну если хотите можете называть его карбоном, все равно это разновидность пластика, хоть и очень прочного.

испытал сегодня хоббикинговский NE-BA925 на 150mAh - достаточно неплохо, верт даже как-то стабильнее крутит воронку))) Время активного полета - 8 мин при включении с зарядом в 4,05В. От момента, когда верт уже не летел до полной зарядки аккум взял 140мАч, т.е. емкость честная вроде. Токоотдача - супер, верт мощный и динамичный по высоте.
    Валы на СолоПро действительно карбоновые.
    Пробовал летать на BLADE mSR - падаю, ну совсем он не такой, более резкий и вертлявый, рулить им нужно с большим упреждением, короче он годится для освоения классических CCPM вертолетов гораздо больше, чем наши питомцы, но я кайфа не получил + запчасти в разы дороже.
    Всех с Наступающим НГ!!!

Люди добрые. Может не по теме, но очень нужна помощь.

Получил мастер карт в сбербанке. Счастья и радость переполняла меня.
    Накопил денег на нее и вот решил на НГ (ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!) в магазине
    https://www.hobbyking.com
    купить подарки.

Все выбрал, оформил, выскачило окошечко где надо писать имя, номер карты, SecureCode (вот первый вопрос, что это такое? написал последних 3 цыфры, вроде прокатило). Но почемуто он всеравно пишит, что карта окончила срок действия.....
    Люди помогите пожалуйста. Столько старался и хрень какаята. Пожалуйста разъясните, помогите, очень выручите. Может карту регистрировать нужно где-то, или не ту карту оформил...

С секюрити кодом разобрался. Так он гад теперь говорит, что срок действия карты окончен..... Люди помогите, что за ах.
    Последний раз редактировалось maxson19822; 01.01.2011 в 12:43.

имхо лучше на paypal зарегистрироваться и через них платить - безопаснее чем напрямую. а про срок действия карты это наверное в банке узнавать надо.кстати на ней самой должен этот срок быть написан

Давно не был
    Ну если хотите можете называть его карбоном, все равно это разновидность пластика, хоть и очень прочного.
    Что значит разновидность пластика! Карбоновый он и хвостовая балка тоже. Не ну понятно что не чистый карбон, нити пропитаны неким компаундом (полимером) в общем чем то что эти самые нити соединяет между собой...

Закрытая тема