Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 128 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от pomsta Что значит разновидность пластика! То и значит, что это разновидность пластика (Углепластик) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B1%D0%BE%D0%BD...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Что значит разновидность пластика!
    То и значит, что это разновидность пластика (Углепластик) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B1%D0%BE%D0%BD

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tigerious Посмотреть сообщение
    у меня подш в тарелке както рывками вращается...но вроде летает нормально. только по ощущениям взлет стал менее резвым, но по точнее управляется зато))
    У меня была такая же проблема с подшипником на покупной тарелке. Из за этого лишние вибрации появились. Вымыл с мылом
    и под струю горячей воды, вращение стало плавное. Высушил сражу же феном, и капнул масла.

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    На плате RX-06 микросхемы другие стоят! Маркировка "19" - в каталоге Fairchild такой вообще нет...
    Ключи и большинство деталей на плате китайские, а китайцы маркируют от балды.

samsung, у меня "2010-1-20".

В общем, за невозможностью идентифицировать микросхемы самостоятельный ремонт отменяется. Придется покупать плату...
    Схематически на платах ничего не поменялось, дело только в прошивке и в расположении деталей на плате

Первая деталюшка бесполезная, чисто эстетика, а вот Main Shaft Metal Collar полезная запчасть, т.к. стоковая трескается в случае удара торцом вала. У меня эта деталь самодельная, но на металл можно было бы заменить

Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Люди добрые. Может не по теме, но очень нужна помощь.

Получил мастер карт в сбербанке. ......
    ..... он гад теперь говорит, что срок действия карты окончен..... Люди помогите, что за ах.
    Срок действия карты написан на карте, его указать нужно. Месяц и год. Вот тут подробнее http://www.anextour.com/tpl0168.html
    Кстати с ПайПал не все банки работают, нужно спрашивать у банка.
    Последний раз редактировалось cylllka; 01.01.2011 в 22:56.

Давно не был
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    То и значит, что это разновидность пластика (Углепластик)
    Ага.
    Цитата:

Углепластики (или карбон,... )))

Спор в пустую...

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Схематически на платах ничего не поменялось, дело только в прошивке и в расположении деталей на плате
    Не знаю на счет прошивок. Ибо проверить это нет возможности.
    Но точно могу сказать. У меня на старой плате светодиоды были подведены к выводам снизу микросхемы (нижний правый угол, снизу), на новой же плате они подключены в тот же угол но уже выводы справа. Другими словами микросхема не может быть просто повернута. Она именно другая. По крайней мере цоколевка микросхемы другая. Конечно возможно внутри все тоже самое.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет прошивок. Ибо проверить это нет возможности.
    Но точно могу сказать. У меня на старой плате светодиоды были подведены к выводам снизу микросхемы (нижний правый угол, снизу), на новой же плате они подключены в тот же угол но уже выводы справа. Другими словами микросхема не может быть просто повернута. Она именно другая. По крайней мере цоколевка микросхемы другая. Конечно возможно внутри все тоже самое.
    Микруха таже - это микроконтроллер. Какие ножки микрухи за что отвечают, это все задается програмно. Так же и ножки подключения светодиода програмно заданы.

6.  

Неужели нигде нет этой платы? Может у кого есть недобитый, но с целой платой?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Платы лишней нет, но вот тарелка скоро будет. Я тут с перепугу на HK под новый год себе аж 4 штуки заказал, не обратил внимания что четыре раза на кнопку - "купить" нажал Так что если в Питере кому понадобится тарелка, обращайтесь.

Давно не был
    Микруха таже - это микроконтроллер. Какие ножки микрухи за что отвечают, это все задается програмно. Так же и ножки подключения светодиода програмно заданы.
    Согласен.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Платы лишней нет, но вот тарелка скоро будет. Я тут с перепугу на HK под новый год себе аж 4 штуки заказал, не обратил внимания что четыре раза на кнопку - "купить" нажал Так что если в Питере кому понадобится тарелка, обращайтесь.
    В принципе можно и не по питеру, я в конверте пупырчатом (противроударном) такого же размера вещи слал как письмо заказное. Могу купить =) Пригодится.
    з.ы. Санек, я еще не в киеве, завтра выезжаю. За посылкой поедем вдвоем, уже руки чешутся покрутить БК моторчик =)))

Цитата Сообщение от vla-ra Посмотреть сообщение
    А у меня после очередного крэша обе сервы сдвинулись от центральной точки и тримеры на пульте даже в крайнем положении не достаточно компенсировали. Ну и, естественно, в крайнем положении триммеров - в одну сторону поворачивал, в другую нет.

Тож самое, пришлось заказать новые приемники....

RXL
    RXL вне форума

У
    Ключи и большинство деталей на плате китайские, а китайцы маркируют от балды.

Можете назвать ваш источник информации? Не могу я чисто на веру работать, когда факты отвлекают и запутывают. Меня интересует только марка микросхемы. А то, видимо, придется выпаивать живую и звонить тестером.

выпаивать живую и звонить тестером
    Скорее всего так и прийдется делать. Мы с Сашей уже обсуждали. Кстати, если кто сумеет выдрать из нее прошивку, буду очень благодарен.

вряд ли выдрать удастся, она 100% заблочина

RXL
    RXL вне форума

У mSR схема вроде такая же, но маркировка микросхем "16", что соответствует двум P-ключам. При этом используются также, как в SoloPro - 4 микросхемы. Для реверсивного двигателя это нелогично, если только один из P-ключей в паре не включен как истоковый повторитель. В общем, то ли маркировка с потолка, то ли схема с чудачествами.

Давно не был
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    вряд ли выдрать удастся, она 100% заблочина
    Верно. Практически всегда и везде прошивка лочится. Кстати делается это очень просто. Достаточно поднять при прошивке соответствующий флажок.
    И увы обойти залоченную прошивку никак нельзя.

Можно вскрыть, но цена за это будет настолько высока, что теряет весь смысл. Чип вскрывают механически, ищут участок бита защиты.... Но для этого нужно знать структуру кристалла и т.п.

RXL
    RXL вне форума

Во всяком случае, если вы правы на счет FGD6332C, то мои попытки их купить показали, что продают лишь партии от 15 штук срок поставки 6-8 недель, что выходит дороже и дольше, чем купить новую плату. Если, конечно, не заниматься ремонтом массово.

Давно не был
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Можно вскрыть, но цена за это будет настолько высока, что теряет весь смысл.
    С размахом на такое, проще написать прошивку с нуля самому.

Тоже верно

Записей в дневнике
    5
    При этом используются также, как в SoloPro - 4 микросхемы. Для реверсивного двигателя это нелогично, если только один из P-ключей в паре не включен как истоковый повторитель.
    Логичное включение - по 4 ключа на один движок. Для реверсивного включения. В одной микрухе 2 ключа MOSFET
    Ключи подключены по такой схеме

RXL
    RXL вне форума

Это вы о mSR?

Что у мср, что у игла одно и тож вроде

RXL
    RXL вне форума

Оказалось, что не совсем. У меня в руках две платы: одна от сдохшего mSR, другая от мертвого SP. Схожего много, а маркировка на ключах разная. В этом и сомнения: не уверен, что живые ключи с mSR можно поставить на SP.

Посмотрите по выводам ножек ключа, если совпадает со второй платой, значит должно подойти

Проблемы с вертолетом Nine Eagles Draco 2.4 mhz
    Добрый день,
    Недавно преобрёл вертолёт Nine Eagles Draco 2.4 mhz. В один прекрасный момент тяга поворота влево, сама сдвинулась до упора тем самым, наклонив лопости. (настройки на пульте упр. не трогал!) т.е. вертолет не взлетает, а сразу берет резкий крен в сторону и переворачивается. Самое интересное в том, что если выкл пульт упр., то тяга возвращается в правельное положение,а если вкл, то сразу моторчик выжимант тягу до упора. Повторюсь, настройки управления тяг не трогал. Конечно после случившегося пытался заново настроить, но безуспешно. Уж очень незначитьльные изменения. Зато если выжать на пульте "назад" при взлете и попытаться взлететь, то вертолёт взлетает.
    Моё предположение такое, что это сбой в программе. Какие ваши версии? И можно ли сбросить всё по заводским настройкам? Хотя никакова ресета не нашел и в инструкции об этом нечего не сказано. Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ntvl Посмотреть сообщение
    Хм... вот и еще одна плата с таким симптомом. Вы уже не первый у кого такая проблема. Поиск проблемы в железе не дал результат, скорее всего это програмный глюк.

Порыв интернет нашел много жалоб на этот глюк. Попали вы на плату

Ясно, спасибо.
    Китай, есть китай....

Записей в дневнике
    5
    Ясно, спасибо.
    Китай, есть китай....
    Дело не в Китае. Зайдите в соседнюю ветку по Blade mSR и увидите сколько у них проблем.
    Глючная партия плат в продажу попала. В новых это дело вроде как поправили

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Через Инет брали или в Москве покупали? Если Верт новый и нет явных механических повреждений, то это гарантийный случай и продавец обязан поменять плату на новую.

Записей в дневнике
    5
    Обычно на электронику гарантия есть, но продавцы носом крутят, говорят вертолет мог упасть или удариться, а это снимает гарантию

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    говорят вертолет мог упасть или удариться
    МОГ УПАСТЬ, это не значит упал. Я же не зря уточнил, если - "нет явных механических повреждений", этот пункт обязан быть в гарантийном соглашении. Если повреждений нет, то отказать продавец не имеет право, это уже нарушение Закона ОЗПП.
    Последний раз редактировалось samsung; 04.01.2011 в 19:27.

Записей в дневнике
    5
    В таком случае можно купить сломанную после удара запчасть, и сказать - Вот, смотрите, целехонький, не падал =)
    Закон законом, но когда я разговаривал с продавцем по этому поводу, он улыбнулся и сказал - "Ну вы же понимаете, что на вертолет давать гарантию смешно".
    Если поменяют, то я буду только рад.
    Хотя здесь на лицо не механическая проблема, а програмная, возможно и удасться поменять

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    "Ну вы же понимаете, что на вертолет давать гарантию смешно"

ПХ почему то не смешно, дает на вертолеты гарантию 6 месяцев, и в гарантийном талоне прописаны все пункты, гарантийных случаев. Если продавца что то что смущает, покупатель имеет право потребовать проведение экспертизы. В общем чего говорить, все прописано в законе, а кто умеет им пользоваться, экономит и время и деньги. Так что удачи!

Давно не был
    ИМХО. Если плату поменяете значит повезло.
    Все зависит от продавца. Если упрется то Вы там хоть лопните. Все равно ж в суд не будете подавать. Ну, а если и подадите да еще и выиграете. Ну поменяет.
    Так что наши продавцы дело житейское...

Это Вам не Китай где, если пришло по ошибке не то что заказывали. Вы это "не то" фоткаете и отправляете на сайт, они смотрят и высылают то что заказывали. А то что "не то" идет Вам в подарок...

доброй ночи.мне очень хочется узнать где можно приобрести плату для прохи.
    с мой случилась беда и не крутится ни основной ротор ни хвостовой мотор.
    а тяги работают. упал вовремя полета камнем напряжения на контактах просто нет. подскажите интернет магазины

http://hobbyking.com тут я заказал 2 шт, но уже недлю как не высылают(

из-за "программного глюка" две платы накрылись на 2ух вертах с одной партии...

RXL
    RXL вне форума

Почему же не шлют?...

Заказ сделал 31-го декабря. Вот, что пишет гонкогская почта:

The item (ХХХХХХХХХХХХ) was posted on 3-Jan-2011 and is being processed for delivery to the addressee.

Заказ сделанный 29-го декабря уже готовится к отправке:

The item (ХХХХХХХХХХХХ) is being processed for departure from Hong Kong as of 4-Jan-2011

Праздники - потому задержка на пару дней.
    А вообще, при посылке почтой надо расслабится и ждать: в теории, от 6 до 45 дней. В основном, все зависит от нашей таможни и страны отправителя. К примеру, из Германии толстый конверт до меня всего две недели шел. В Москве (в пределах города!) письмо идет 1-2 недели. С Гонгкогом - думаю, что будет месяц.

На HC плата с доставкой обычной почтой стоит 26.61$. Это примерно 800 руб.

На eBay тоже есть эти платы. Только надо покупать сразу три платы (там есть предложение комплекта из трех плат) - с доставкой выйдет примерно по 800 руб. за плату. Только опять же - это будет идти из Гонконга.

Хочется быстрее - есть EMS-почта. Существенно дороже обычной, но предельные сроки доставки вдвое короче.

Для самых нетерпеливых: в Москве можно купить на rcdrive__ru, но цена будет как у вертолета. Впрочем, в Москве эту плату дешевле не найти.
    Последний раз редактировалось RXL; 05.01.2011 в 13:10.

а на ************* можно заказать?

RXL
    RXL вне форума

Судя по сайту - они лишь посредники. Зачем вам посредники? Попробуйте стукнуться к ним - может у них что-то в наличии есть, но фирма в г. Магнитогорске, а значит почтовые пересылки не намного быстрее китайских. Если у них вообще что-то есть на складе, а не заказывают у тех же китайцев. Цена у них, кстати, равна цене на HC+пересылка.

спасибо

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Наоборот, это ребренденный для Англии СОЛО. Производится теми же Орлами.
    У нас дилерский договор с Nine Eagles. Tracer прочнее оказался, так что сам уже не понимаю ничё. Знаю только, что в Европе ритэйлеры Tracer продают за невменяемую цену )

Какая реклама? Я MSR+DX6i в полном тюнинге юзаю, так что звыняйте, ежели чё, банеры не продаю

Закрытая тема