Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 128 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; добрый день, можно ли с соло про использовать 2.4 футабу ? если нет, то с каким микро вертом можно юзать ...

добрый день, можно ли с соло про использовать 2.4 футабу ? если нет, то с каким микро вертом можно юзать футабу по аналогии с мср и спектрумом ?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от junior Посмотреть сообщение
    добрый день, можно ли с соло про использовать 2.4 футабу ?
    Нет, нельзя.

а на ************* можно заказать?
    Можно я заказывал. Пришло менее чем за 20 дней.
    Судя по сайту - они лишь посредники. Зачем вам посредники? Попробуйте стукнуться к ним - может у них что-то в наличии есть, но фирма в г. Магнитогорске, а значит почтовые пересылки не намного быстрее китайских. Если у них вообще что-то есть на складе, а не заказывают у тех же китайцев. Цена у них, кстати, равна цене на HC+пересылка.
    Может быть и так но в то время когда на ХК не было ни РТФ ни БНФ комплектов на ************* появились БНФ. Я заказал на запчасти и быстро пришло.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    У нас дилерский договор с Nine Eagles. Tracer прочнее оказался, так что сам уже не понимаю ничё. Знаю только, что в Европе ритэйлеры Tracer продают за невменяемую цену )

Какая реклама? Я MSR+DX6i в полном тюнинге юзаю, так что звыняйте, ежели чё, банеры не продаю
    И какие детали в нём прочнее? Вы проводили краш-тесты обоих моделей?

6.  

какая-то непонятная проблема с вертолетом: серва отвечающая за тонгаж ведет себя неадекватно, то работает, то не работает, уже замучался разбираться, точно не контакты, не треснувшая плата и не севшие батарейки в пульте.
    суть такова:
    периодически застревает в положении "полный назад", но иногда и в любом другом, даже в центральном. легкого касания до сервы (не деформирующего корпус сервы) достаточно чтобы она ожила, причем касаться можно и жидкой резины на корпусе сервы(которой она удерживается в пластмассовом корпусе). Шестеренки тоже не застревают, тк они пальцем крутятся, а серва никак не реагирует, какбудто до нее и сигнал не доходит что нужно двигаться.
    Последний раз редактировалось Sagaudi; 07.01.2011 в 17:02.

Это моторчик сервы виноват (если с редуктором все норм). Была точно такая же проблема на мессере, заменил моторчик на вибро от телефона, стало норм.

RXL
    RXL вне форума

Похоже у вас сработался переменный резистор в составе сервы. Если версия платы с отдельными резисторами (цилиндрические), то можно поискать его и заменить. Если резистор встроен в саму серву, то аккуратно протереть ее для удаления сработавшегося материала - может вылечит, а может и нет.
    Это как вариант. Может и двигатель - щетки стерлись.

10.  

Если бы был виноват резистор, то моторчик бы не сотаналивался. Звука от него вообще никакого нет когда клинит?

когда клинит звука никакого нет, просто не работает.
    поменялкруглые переменные резисторы местами: крен работает нормально (резистор не при чем), зато теперь при подаче питания серва тангажа уводит ползунок в крайнее верхнее положение и движок нехило начинает греться...

похоже это капец пришел резистору при перепайке.

когда клинило и небыло звука вроде писка или трещания, знач моторчик виноват был

поменял резисторы местами еще раз, всеравно ползунок сразу улетает вверх... что за ерунда???

насчет двигателя счас проверю.

RXL
    RXL вне форума

При заклинивании двигателя через него течет большой ток и управляющие ключи могут выйти из строя.

Если он ползет сразу в верх, то дрыгатель можете уже не проверять... Теперь вам надо разобраться с ползанием в верх...

эксперимент закончился, похоже я спалил оба резистора, обе сервы уходят в крайние противоположные направления(((
    пошел заказывать плату...

как умудрились хоть?

как умудрился спалить? паяльником))
    но вообщето я хз, может они и рабочие, не так уж сильно я издевался, у меня тестера нет под рукой.

Но если логически подумать то ползунки уходят в крайнее положение стремясь выставить на резисторах нужное сопротивление и не могут его достигнуть, тк резисторы видимо не работают. другой причины такого поведения не придумал еще.

RXL
    RXL вне форума

Почему же не придумали? Управляющие ключи!
    У меня на руках плата от mSR. Ее владелец сказал, что обе сервы уходили в крайние положения. Осмотр с лупой показал, что на каждой серве один из ключей имел трещину на корпусе - один из признаков сгоревшего кристалла ключа.

а как эти ключи выглядят? или как их найти?

у меня на 2ух платах после падений тоже что-то с сервами стало, программный глюк палюбак, тк тоже в крайние положения сами переходят и не настроить... либо может микро трещины... заказал 2 новые, кстати партия от ИЮЛЯ 10 года(на плата выбито), надеюсь это глюк той партии только, тк поиграть смог пару дней всего

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от Sagaudi Посмотреть сообщение
    а как эти ключи выглядят? или как их найти?
    На левой фотографии у левого двигателя между проводами - две маленькие шестиногие микросхемы. На правой - отмечены овалом. На разных версиях платы могут располагаться по разному, но стоят парами - по две на каждую серву.

Хмм!! Есть подозрение что на плате стоит микроконтроллер атмега! На плате написаны обозначения для програмирования (Miso, Mosi, SCK, Vcc, GND)

взглядом вооруженным лупой видимых повреждений на ключах не обнаружил

Всем игловодам Большой привет !
    Наконец меня авторизировали.
    Позвольте вставить свои копейки в ваше оживленное общение!

Стал счастливым обладателем SOLO PRO как раз под НГ. На второй день верт зацепил штору и потерял лопасть ХР

Не растерялся(летать-то хочется, заказывать долго да и не так уж дешево), нарисовал что-то похожее в компасе, распечатал, наклеил на кусок жести, вырезал. Снял поломанный пропеллер, обрезал все лишнее, оставил только втулку, вклеил в жестяной пропеллер. Получилось вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПропеллерХР.jpg
Просмотров: 16
Размер:	103.7 Кб
ID:	449273Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПропеллерХР-2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	139.9 Кб
ID:	449274
    Поставил, полетел ... Не успел понять как летает, отказал двиг ХР.
    Вскрытие показало, что отпал тонюсенький проводочек, идущий из корпуса двига. Кстати, щетки там не такие уж и тонкие как писали на форуме:
Название: Коллектор.jpg
Просмотров: 54
Размер:	58.3 Кб
ID:	449275
    В общем, паяльник с обточенным жалом, пара советских проводков в хлорвиниловой изоляции, немного суперклея, тоненькое сверло - и двиг как новенький
Название: ДвигХР.jpg
Просмотров: 25
Размер:	29.7 Кб
ID:	449276
    Только вот летает верт как-то все равно плохо ... Развороты выполнят крайне нехотя(особенно правый), да и вообще - постоянно крутит против часовой стрелки, видимо массивный(по сравнению со штатным), неотцентрированный(как его отцентрируешь ...) самодельный пропеллер не справляется, причем увеличение шага лопастей приводит только к потере общей мощности, и верт не взлетает Триммирование не помогает.
    Вдобавок прямо посреди дороги начал отваливаться хвост
    В общем, осознав, что каждая попытка полетать заканчивается крашем и доламав шасси, решил сохранить остатки вертолета, сложить его в красивый чемоданчик с поролоном и искать где купить запчастей. Всех и помногу.
    То ли я такой специалист в пилотировании, то ли в ремонте, но ничего у меня не получилось(пока во всяком случае)
    Че-то я все дальше начинаю не любить вертолеты с хвостами
    Чем классика лучше соосника, кроме того, что лопасти не перехлестываются при резких маневрах, я так и не понял. Наверное, чтоб это понять, надо спортзал и недюжинный опыт управления вертолетами, а для новичка в комнате 3х4, заставленной мебелью это не лучшая модель для полетов ...

Да и вообще, что-то при изготовлении орлика походу слишком уж сэкономлено, как для девайса за 100 баксов, имхо.
    Китайская 3-х канальная ИК игрушка за 200 грн($25) и то имела металлическую раму и крепления на саморезах, а тут ...
    Где же хваленая "неубиваемость" ??? Вас вот тоже почитав, складывается мнение, что вы его больше ремонтируете, чем летаете ...

Купить что ли какой-нить соосник типа фри спирита или просто соло в BNF комплектации, чтоб пульт не пропадал ...
    Последний раз редактировалось beholder; 08.01.2011 в 12:55.

RXL
    RXL вне форума

Винт из жести - это жесть.

Магазины: дешевле заказывать в Китае, но ждать долго; есть всякие фирмочки в России и на Украине, но это дороже. Гугль в помощь! И данная тема рекомендуется к прочтению, т.к. содержит много сведений по данному вертолету.

Цитата Сообщение от beholder Посмотреть сообщение
    Че-то я все дальше начинаю не любить вертолеты с хвостами
    Это ущербная логика. Так и баб можно возненавидеть - у них не только хвосты, но метлы бывают...

и то имела металлическую раму и крепления на саморезах,
    Как раз в мелком весе прошки и "секрет". Моторы не перегружены, при ударах отскакивает. Кинетической энергии не хватает чтобы что-то сильно разнести, как в верте, так и в комнате. А вообще - у меня тоже хвост сдох, когда я бился им, не убирая газ в ноль.
    Хвост отваливается от вибрации.

Давно не был
    На второй день верт зацепил штору и потерял лопасть ХР
    Я в шоке как можно об штору что то убить.

У меня он об стенку не убивается уже какой раз. Хотя надо признать спустя столько времени, стенки уже не бросаются в верт.
    Верт супер! Конечно это не Т-150. Но в целом хорошая вещь.
    Хотя даже на Т-150 детали продаются, значит и там что то ломается... ))

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Верт супер! Конечно это не Т-150. Но в целом хорошая вещь.
    Ну что ж ... вы меня ободрили Будем заказывать запчасти, ремонтировать, опять летать ...
    Но в плане шасси - я думаю можно конкурс объявлять все-таки На лучшую замену штатным тонюсеньким пластмасскам.
    Нитки и суперклей как-то слабо помогают, особенно в месте, где шасси примыкают к гнезду для акка. Надо придумать свои шасси, без них взлетать плохо, надо чтоб верт стоял ровно и устойчиво.

RXL
    RXL вне форума

Нитки хорошо помогают: не надо обматывать место - это бессмысленно, надо укреплять по направлению нагрузки. Например, приклеить один конец нити на корпусе держателя аккумулятора, натянуть слегка и приклеить другой на середине ноги шасси. При падении часть нагрузки пойдет на растяжение нити и отрыв места склейки и на слабое место шасси нагрузка будет меньше.

Вскрытие показало, что отпал тонюсенький проводочек, идущий из корпуса двига. Кстати, щетки там не такие уж и тонкие как писали на форуме

А можно узнать как вскрывали крышечку электродвигателя хвостового ротора?

про шасси могу сказать что лучше всего всетаки шина из скрепки, она гнется но не ломается, ттт. нитками как не извращался (по всей длине проклеивал, зашивал места слома и тп) всеравно ломалось давольно быстро.

Вообще подумывал их целиком из проволки сделать, но пока не до того...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Хмм!! Есть подозрение что на плате стоит микроконтроллер атмега! На плате написаны обозначения для програмирования (Miso, Mosi, SCK, Vcc, GND)
    Это уже давно известный факт. И в Блейдах тоже.

эксперимент закончился, похоже я спалил оба резистора, обе сервы уходят в крайние противоположные направления(((
    пошел заказывать плату...
    Паяльником резисторы не спалишь. Проверь на наличие "соплей" припоя на плате. Может что то закоротил или оторвалась дорожка. Резкий увод сервы с заклиниванием похож на програмный глюк. Уже невпервой.

про шасси могу сказать что лучше всего всетаки шина из скрепки, она гнется но не ломается, ттт. нитками как не извращался (по всей длине проклеивал, зашивал места слома и тп) всеравно ломалось давольно быстро.

Вообще подумывал их целиком из проволки сделать, но пока не до того...
    Из скрепки бдет тяжеловато. Время полета заметно сократится.

Давно не был
    Но в плане шасси - я думаю можно конкурс объявлять все-таки На лучшую замену штатным тонюсеньким пластмасскам. Нитки и суперклей как-то слабо помогают, особенно в месте, где шасси примыкают к гнезду для акка. Надо придумать свои шасси, без них взлетать плохо, надо чтоб верт стоял ровно и устойчиво.
    Лично у меня замена простая, доработанные шасси от Мессера. Кстати родные шасси я убил за неделю. И по правде не особо страдал с их ремонтом. Купил мессеровские доделал что бы крепление было подходящим, и все. До сих пор живы и ничего нигде не лопнуло и не поломалось.
    Опять же возможно дело лотереи. Может бывают попадаются хорошие родные и плохие мессеровские. Так что дело такое.
    Лично у меня двое мессеровских нормальные. Одни постоянно в строю вторые на всякий случай. Одна лыжа на балконе, на всяяяяяяяяяяяяякий случай ))

Еще раз фото.
    В первых была доработка из пластмассы. При сильном краше лопнула.
Название: img_8331_small.jpg
Просмотров: 28
Размер:	119.0 Кб
ID:	449397

Вторая из стеклотекстолита. Живы по сегодняшний день.
Название: IMG_8557_small.JPG
Просмотров: 51
Размер:	165.7 Кб
ID:	449396

P.S.
    Штыречек из карбона.

Записей в дневнике
    5
    +1 Шасси от мессера очень живучие. Давно на них летаю, выдерживали жесткие падения

Давно не был
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Паяльником резисторы не спалишь.
    В плане температуры нет.

А вот на счет статики и наводки от 220В, если паяло 220 Вольтовое... Чисто моя рекомендация у кого есть пользоваться феном. Если нет, газ паяльником, нет, низковольтным паяльником, нет, заземлять 220-ти вольтовый.

Только я имею введу не резисторы, им то ничего не будет. А вот контроллеры... Все равно ведь касаемся дорожек при пайте... Я когда паял аж светодиод слегка горел. Когда это увидел понял что могут быть проблемы. Паяю газ паялом.

Цитата Сообщение от YuriyG Посмотреть сообщение
    А можно узнать как вскрывали крышечку электродвигателя хвостового ротора?
    Конечно. С помощью шила. Вонзаете его в крышечку, в месте, где завальцованы собачки металлического цилиндра корпуса двига. При этом шило развальцовывает собачку. Конечно, пластмассовая крышечка от этого несколько теряет ... интегральную целостность Особенно, если процесс сборки-разборки повторить раза 2-3. Но тут нельзя не отметить гений инженерной мысли - втулки-то в крышечке нет. Втулка-то в двиге одна - длинная, внутри магнита статора, вокруг которой вращается своей наружной обмоткой якорь. То есть крышечка выполняет одну-единственную функцию - удерживает контактные щетки, да ограничивает продольный ход вала двига внутрь(то есть как раз в том направлении, в котором направлена противосила "паразитного воздушного потока" ХР). То есть залитое все это дело как попало суперклеем практически не влияет на скорость Однако, все равно все одноразовое ... втулка двига походу разболталась от несбалансированного винта и я боюсь, что надо-таки покупать всю хвостовую балку в сборе, чем сейчас и озадачен.
    Братья по оружию - понимая, что буду ткнут носом в целый сонм литературы в виде ссылок, все же попрошу помощи - как покупать запчасти на зарубежных сайтах, том же хоббикинге, например(где есть все для прошки по ценам, в 3-4 раза низшим, чем у нас). Хочу сразу набрать всего, что можно и чего нельзя. Исключая разве что электронный модуль (да и то стоит подумать) и, конечно же, лопасти ОР, любезно включенные в комплект CASE-комплектации и которые могут пережить не одно поколение вертолетов

Записей в дневнике
    5
    паяйте пальником гальванически развязанный с сетью 200в (через трансформатор) От статики поможет "браслет" вокруг запястья из проволоки оголенной и на батарею или трубопровод.
    Хотя сколько ни паял контроллеров ниразу статикой не убил. Пальник низковольтный 12вольтовый.

Касательно шасси:
    Первый мод - шасси от валкеры. Очень гнулись, поломался пластик через время. Не очень гармонично выглядит. Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO
    Второй мод - шасси от мессера. ПОзволял использовать аккумуляторы с разъемом как у Мессера, но иногда пропадал контакт Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO
    Третий мод - самый удачный. Использую аккумуляторы только с NE разъемом.

Как я "отремонтировал" шасси:
Название: Шасси.jpg
Просмотров: 48
Размер:	136.9 Кб
ID:	449406Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шасси3.jpg
Просмотров: 68
Размер:	144.5 Кб
ID:	449405Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шасси2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	154.4 Кб
ID:	449402
    Все равно плохо - "вывихнутая ножка", верт стоит криво и взлетает соответственно.

Записей в дневнике
    5
    Многие через скрепки прошли, но мне эта идея изначально не нравилась. Тяжело и некрасиво.. Эстет я, блин =)

Та причем тут эстетика ... я бы сказал - тяжело и ненадежно !
    Кстати, как вы оцениваете идею докупить все-таки какой-нить BNF соосник, потренироваться на нем, чай управление попроще ?

мой колхоз - циакрин+сода. обломаны были с обоих сторон от гнезда акка (по очереди), и передний пин крепления (последним). пережили....снял только чтоб шасси от соло с перевернутым акком поставить))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	42.7 Кб
ID:	449440  

Закрытая тема