Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 41 из 128 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от beholder Та причем тут эстетика ... я бы сказал - тяжело и ненадежно ! Тяжело - нагрузка на ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от beholder Посмотреть сообщение
    Та причем тут эстетика ... я бы сказал - тяжело и ненадежно !
    Тяжело - нагрузка на двигатель ОР, быстрый износ щеток, большая гагрузка на аккумулятор (быстрее убьется), меньше время полета....

2.  

в моих корявых руках верт почти всегда падает (места маловато), клей во всех видах не выдерживает и пяти падений, даже нитки рвутся, а скрепки выдерживают, только гнутся, для меня это пока оптимальный вариант.

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    От статики поможет "браслет" вокруг запястья из проволоки оголенной и на батарею или трубопровод.
    Рекомендую браслет к точке заземления включать через резистор 0.3...1 Мом. Для стока статики достаточно, а за одно защититесь от пробоя изоляции паяльника (или иного прибора) через свое тело.

Тоже замечал, когда припаиваил смд светодиод, то он в пол яркости светился при пайке... хотя паял паяльником от паяльной станции Lukey 702, он заземлен должен быть

6.  
    RXL
    RXL вне форума

Должен и заземлен - разные вещи. Если вы его не заземлили, то не должен.

Написано что заземлен!

Давно не был
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Написано что заземлен!
    Когда на микроволновке написано что заземлено это еще не значит что в розетке таки есть 3-й провод земли и так же не значит что этот самый 3-й провод подключен в доме к земле. Не к нулю как бывает умники делают, а именно к земле...
    У меня была практика выхода микросхем именно по причине статики. Конечно они никакого отношения к прошовской плате не имеют. Но решил не гадать и перестраховаться. Того и паял газовым.

10.  
    RXL
    RXL вне форума

Написано на паяльнике? Верить написанному? Не рекомендую!
    Куда паяльник может быть заземлен? Корпус паяльника (возможно) подключен к шине его источника питания, а вот дальше... Тут либо отдельная клема на корпусе, либо "евровилка" с тремя контактами. В первом и так случае понятно - самому надо землить. Во втором - менее очевидно: надо быть уверенным, что в розетке ответный контакт заземлен. В лучшем случае, он занулен в щитке, в худшем - объединен с нулем прямо в розетке, а обычно - ни к чему не подключен.
    Кстати, батарея отопления - не защитная земля. Для статики вполне сойдет, но как защитная земля - лотерея.
    Пробой паяльника 220 на моем веку случался. Паяли разъем на кабеле. Кабель был подключен к компьютеру. Компьютер выключен, но не отключен от сети. Сгорели паяльник и материнская плата. Теперь представьте себе самодельный "браслет" без резистора, пробой паяльника, касание другой рукой металлической части его корпуса...
    Я к чему:
    1. Не всему нужно верить, что написано - надо проверять.
    2. Защиту надо делать по науке - все до нас придумано и просчитано.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Sagaudi Посмотреть сообщение
    в моих корявых руках верт почти всегда падает (места маловато), клей во всех видах не выдерживает и пяти падений, даже нитки рвутся, а скрепки выдерживают, только гнутся, для меня это пока оптимальный вариант.
    Подключите линки к коротким шарикам на тарелке перекоса (не знаю как правильно называются эти самые шарики).
    Верт будет более управляем и как на меня такой режим более подходящий для полетов в не большом пространстве.

RXL
    RXL вне форума

pomsta, дополню: стоит проверить "расходы" на пульте. По нажатию на правую ручку на дисплее пульта круг меняет заполненность: половина или полный. Это влияет на скорость перемещения серв.

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Когда на микроволновке написано что заземлено это еще не значит что в розетке таки есть 3-й провод земли и так же не значит что этот самый 3-й провод подключен в доме к земле. Не к нулю как бывает умники делают, а именно к земле...
    У меня была практика выхода микросхем именно по причине статики. Конечно они никакого отношения к прошовской плате не имеют. Но решил не гадать и перестраховаться. Того и паял газовым.
    спецом разобрал паяльник.... провод заземления есть, он припаян к пружинке которая обернута вокруг керамического нагревателя (больше похоже на подобие заземления), а в самом блоке пальной станции этот "земляной" провод прикручен к корпусу (магнитопроводу) трансформатора.... бред какой-то.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    pomsta, дополню: стоит проверить "расходы" на пульте. По нажатию на правую ручку на дисплее пульта круг меняет заполненность: половина или полный. Это влияет на скорость перемещения серв.
    Только это влияет не на скорость Серв, а на их расходы. А вот верт на двойных расходах летает действительно быстрее.

Кстати, как вы оцениваете идею докупить все-таки какой-нить BNF соосник, потренироваться на нем, чай управление попроще ?
    Если у вас не сердце а пламенный мотор, то однозначно стоит. Во всяком случае моторику хотя бы отработаете с меньшими затратами на ремонт. А вообще, в основном все проблемы идут так сказать от человеческого фактора. Можно и с более серьезного Верта чем Прошка начинать учиться, только относится надо к этому так же серьезно. Верт это такой летательный аппарат, который сам по себе летать не будет, его надо постоянно "удерживать" в воздухе. Научитесь сначала просто уверенно висеть к себе хвостом, потом боком и носом, а уж потом начинайте пытаться рассекать по комнате.
    Последний раз редактировалось samsung; 09.01.2011 в 03:24.

RXL
    RXL вне форума

Расходы влияют на расходы...
    Давайте уж тогда человеческим языком описывать: влияет на диапазон перемещения серв.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    спецом разобрал паяльник.... провод заземления есть, он припаян к пружинке которая обернута вокруг керамического нагревателя (больше похоже на подобие заземления), а в самом блоке пальной станции этот "земляной" провод прикручен к корпусу (магнитопроводу) трансформатора.... бред какой-то.
    Это не заземление, а экран.
    Если у тебя в розетке нет 3го заземляющего контакта подключенного по всем правилам и требованиям, то забудь, что у тебя заземленный паяльник.
    Просто наличие контактов в розетке еще ничего не означают, т.к. заземление может быть не подключено в квартирной проводке

Относительно браслета - я его рекомендовал только для защиты от статики. Для избежания пробоя фазы на корпус - только запитывание от трансформатора!

Расходы влияют на расходы...
    Давайте уж тогда человеческим языком описывать: влияет на диапазон перемещения серв.
    Жалко еще, что "расходы" не влияют на кривую газа. Было бы хорошо, что бы на половинных расходах в среднем положении движка резистора газ плавнее регулировался. Может китаезам написать ))) Они вроде постоянно прошивки правят, в разных платак все новее и новее =)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А мы на форуме по RC вертолетам находимся, и все эти термины человек выбравший для себя это хобби, просто обязан учиться понимать. И вообще уважаемые форумчане, предлагаю все вопросы на прямую не касающиеся Вертолета, обсуждать в Личке. Я лично как и многие сюда приходят узнать о моделях и их устройстве, а не о том как устроена Евровилка, и уж тем более не о том как кто-то у себя в квартире проводку проложил, с заземлением от нуля счетчика или от батареи ПО. А если мне надо будет узнать как устроен паяльник, я обращусь на форум к электронщикам-любителям, и все там выясню, как паять, чем паять... Человек ищет информацию по интересующему его Хобби, а вынужден читать в пустую тратя свое время, весь этот флуд. ИМХО

Записей в дневнике
    5
    Раз уж коснулись темы паяльника, то я думаю пару сообщений об этом не помешает. Лучше быть предупрежденным. Все таки о пайке платы говорили, а это, так сказать, техника безопасности.
    А касательно поиска нужной инфы - было бы правильнее ФАК отдельный сделать, с сылками на нужные страницы. Форум нужен для обсуждения и поиска каких то решений, а вот все что из этих общений выносится, нужно отдельно записывать ИМХО.
    Вон в соседней ветке о мессере уже 90 страниц, а обсуждения на каждой странице одинаковые: люфтит, ведет хвост, тарелка рассыпается, крышечка на моторе выпала, слабый аккумулятор Вот еще основной мотор добавился. Вроде обсуждения только о вертолете, но из 90 страниц только 2-3 с нужной информацией, остальное повторы

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А вообще, в основном все проблемы идут так сказать от человеческого фактора. Можно и с более серьезного Верта чем Прошка начинать учиться, только относится надо к этому так же серьезно. Верт это такой летательный аппарат, который сам по себе летать не будет, его надо постоянно "удерживать" в воздухе. Научитесь сначала просто уверенно висеть к себе хвостом, потом боком и носом, а уж потом начинайте пытаться рассекать по комнате.
    Млять! Само собой человеческий фактор. Я к нему более чем серьезно, а он, стервец, апстену и падает Не, вообще, если серьезно, для меня было шоком, как верт ведет себя в ответ на мое желание развернуть фюзеляж боковыми движениями левого стика. Вместо того, чтобы просто начать вращение, как соосник, ну пусть с изменением высоты(на одном стике с газом все-таки), верт начинает дополнительно делать целую кучу разных движений, например, почему-то лететь вперед И все это походу надо компенсировать, чтоб не шмакнуть его об стену или шкаф в который раз ...
    Про путание лева и права, когда верт боком или носом(так вышло, говорю ж - рыскание страшно даже трогать) я вообще молчу. Я их и по жизни путаю
    В общем, не совсем понятно, что имел ввиду samsung под серьезным отношением - то ли более "ответственное" дергание стиками, то ли сразу поиск спортзала для тренировок, где предположительно можно будет хоть что-то понять ...

Я лично как и многие сюда приходят узнать о моделях и их устройстве, а не о том как устроена Евровилка, и уж тем более не о том как кто-то у себя в квартире проводку проложил, с заземлением от нуля счетчика или от батареи ПО. А если мне надо будет узнать как устроен паяльник, я обращусь на форум к электронщикам-любителям, и все там выясню, как паять, чем паять... Человек ищет информацию по интересующему его Хобби, а вынужден читать в пустую тратя свое время, весь этот флуд. ИМХО
    ПППППКС !! В нете можно найти не просто хучу, а просто туеву хучу инфы на тему заземления, как паять микроконтроллеры, как класть по квартире проводку и т.п. ... Если я все правильно понял - первым делом, господа, у нас ВЕРТОЛЕТЫ, ну а девушки, заземление, электропроводка - соответственно потом !

А мы на форуме по RC вертолетам находимся, и все эти термины человек выбравший для себя это хобби, просто обязан учиться понимать.
    А вот тут не согласен! Мне, например, было интересно узнать насчет двойных расходов, и вертолета это касается напрямую!

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Подключите линки к коротким шарикам на тарелке перекоса (не знаю как правильно называются эти самые шарики).
    Верт будет более управляем и как на меня такой режим более подходящий для полетов в не большом пространстве.
    Кто-то еще так сделал ? Почему "более управляем", короткие шарики - меньше рычаг, резче движения тарелки перекоса, бешеннее верт ...

Раз уж народ позволяет себе отступления от темы - можно и мне еще раз спросить про заказ запчастей из забугорья, с hobbyking.com, в частности. Кто-то заказывал ? Как это делается ? Были ли подвохи ? С китайца ведь не спросишь, в случае чего ...
    Последний раз редактировалось beholder; 09.01.2011 в 12:22.

я заказывал с хоббикинг, зарегистрировался, набрал корзинку товаров, заплатил кредиткой виза класик, доставку выбрал самую дешевую, посылка пришла через 3 недели. проблем никаких не возникло.

на коротких шариках мне совсем не понравилось тк верт настолько вяло реагирует что управлять им еще сложнее, а двойные расходы у меня никогда не стояли., да и меня все устраивает в управлении, просто я не довожу дело до пасадки, все заканчивается стеной, диваном, стулом и тп. но мне нравится)

Записей в дневнике
    5
    Кто-то еще так сделал ? Почему "более управляем", короткие шарики - меньше рычаг, резче движения тарелки перекоса, бешеннее верт ...
    Ну ты бы хоть посмотрел на верт сначала, а потом писал Которкие линки - меньше диапазон отклонения лопастей ОР. Имелось ввиду линки к которым цепляются тяги идущие к лопастям, а не рычаги к которым идут тяги от серв. Как раз если укоротить эти рычаги, то верт странет резвее.

Раз уж народ позволяет себе отступления от темы - можно и мне еще раз спросить про заказ запчастей из забугорья, с hobbyking.com, в частности. Кто-то заказывал ? Как это делается ? Были ли подвохи ? С китайца ведь не спросишь, в случае чего ...
    Брал недавно на hobbyking. Оплачивал картой на прямую, т.к. оказалось мой банк не сотрудничает с PayPal. Подвохов небыло. Кстати с китайцев как раз проще спросить. Если платить через PayPal , то вобщем то боятся нечего, в случае обмана со стороны магазина тебе полностью компенсируют стоимость. hobbyking достаточно солидный магази, что бы портить себе репутацию

небольшое отступление от темы, вроде в снг по paypal деньги не вернут,

небольшое отступление от темы, вроде в снг по paypal деньги не вернут,
    Вы путаете, палка не позволяет принимать деньги на счет жителей СНГ, а refund тобишь возврат списанных с твоего счета денег выполняеться в полном объеме.

RXL
    RXL вне форума

А касательно поиска нужной инфы - было бы правильнее ФАК отдельный сделать, с сылками на нужные страницы. Форум нужен для обсуждения и поиска каких то решений, а вот все что из этих общений выносится, нужно отдельно записывать ИМХО.
    В последнее время только об этом и думаю. Без жесткого модерирования офтоп неизбежен. А без офтопа тема будет не интересна. Т.ч. ничего, кроме FAQ, ни одну популярную тему на форуме на спасет. По сути, это краткий индекс к темам форума.

А на счет своего офтопа: уж лучше о ремонте вертолета говорить, чем двадцатый раз обсуждать, что где кто покупает и почему унитазит/сносит/ломается. FAQ и еще раз FAQ. Вот кто бы взял на себя этот труд...

Записей в дневнике
    5
    А на счет своего офтопа: уж лучше о ремонте вертолета говорить, чем двадцатый раз обсуждать, что где кто покупает и почему унитазит/сносит/ломается. FAQ и еще раз FAQ. Вот кто бы взял на себя этот труд...
    Вот! Я о том же. Здесь обсуждаем, и все нужное в ФАК.
    Нужно бы как то общими усилиями накатать. Можно сначала так - каждый желающий создает свою статью, а потом взять оттуда и в ФАК

Ну ты бы хоть посмотрел на верт сначала, а потом писал Которкие линки - меньше диапазон отклонения лопастей ОР. Имелось ввиду линки к которым цепляются тяги идущие к лопастям, а не рычаги к которым идут тяги от серв. Как раз если укоротить эти рычаги, то верт странет резвее.
    Пардон, действительно. Сначала написал, а потом внимательно рассмотрел и подумал Переключил, попробую полетать в таком режиме. Осталось только сделать заказ и дождаться запчастей
    Кстати, то что верт не поднимается высоко и летает кругами хвостом к центру точно ... говорит о том, что надо менять только хвостовую палку а не акки и двиг ОР впридачу ??
    Почему верт. не поднимается вверх с неисправным хвостом? Так задумано программно?

Кстати, только сейчас заметил - лопасти ОР, ХР и хвостовой киль оказывается, фосфоресцируют в темноте, если подержать их на свету

просто я не довожу дело до пасадки, все заканчивается стеной, диваном, стулом и тп. но мне нравится)
    И что уже в нем поломалось ? За какой период ?

Почему верт. не поднимается вверх с неисправным хвостом? Так задумано программно?

Кстати, только сейчас заметил - лопасти ОР, ХР и хвостовой киль оказывается, фосфоресцируют в темноте, если подержать их на свету
    Потому что неисправный хвостовой движок ест больше тока чем рассчитано и следовательно основному движку "не хватает" тока из за ограниченной токоотдачи аккума ИМХО.

Подержите верт под лампой дневного света - еще сильнее засветятся. Кстати, светятся только бело-желтые прохи, у меня как раз такая.

Давно не был
    Коственно не соглашусь с:
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Потому что неисправный хвостовой движок ест больше тока чем рассчитано и следовательно основному движку "не хватает" тока из за ограниченной токоотдачи аккума ИМХО.
    Если хвостовой двигатель коротит схему скорее ключи выгорят. В противном случае не думаю что он способен сильно просадить ток на только что заряженном аккумуляторе.

Так что рассматриваю вариант когда хвостовой двигатель не влияет на нагрузку схемы в целом.

Я считаю что программно. Стабилизация хвоста это постоянный баланс между тягой основного двигателя и хвостового.
    Обычно когда все в порядке контроллер подруливает хвостовым. Однако когда по каким то причинам подача максимального тока на хвост не дает результата, схема сбрасывает обороты основного.
    Это хорошо видно, если хвостовой отключить вовсе и попробовать взлететь. Вертолет будет вертеться и тяги не будет. Теперь попробуем взять его в руки. Газуем и что мы видим, схема считает что все стабильно и можно дать газу на все сто.
    Последний раз редактировалось pomsta; 09.01.2011 в 22:43.

А верт при взлёте вращается сильно вокруг своей оси?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    И какие детали в нём прочнее? Вы проводили краш-тесты обоих моделей?
    Tracer 90 при мне раз 12 бил новичок, и хоть бы что!
    Ну, с полсотни проданных/настроенных/сданных на ремонт SOLO PRO (разных партий через мои руки прошло, и 4 MSR (всего около 250 полётов).
    Лыжи однозначно прочнее у мср. Хвостовая балка тоже (круглая, не цепится - ни одной не сломал пока.) Цапфы мср немного повреждал, но не ломал.
    Электроника МСР (самой 1й версии) пережила около 170 полётов и умерла только от прямого попадания лопасти противника. Поскольку используются линейные сервы с линейными потенциометрами, разрешение серв мср, по крайней мере, в 2 раза выше, плюс потенциометры поддаются чистке.
    Железная голова для СОЛО ПРО очень полезная штука, нередко родные штифты ломаются. Кабина мср один раз была подклеена в результате того же проигрыша в воздушном бою Сейчас у мя на голове мср комбо-тюнинг, microheli/extreme - точность швейцарских часов!
    Флайбар стоковый у прошки неубиваемый, у мср это расходник (поставил microheli, запасные стоковые пылятся теперь без надобности. В стоке люфты у МСР, особенно у флайбара растут как на дрожжах, с каждым полётом.
    Правда, есть оговорка - я как бы не совсем новичок, давно юзаю TREX450, да и не только. Однако, при этом бьюсь хоть и редко, но очень метко
    Но по полёту скажу точно - СОЛО увереннее держит хвост, особенно при проходах "задом". Одно не очень - расходы по элеронам разные.
    Движки нового образца на мср дрянные, на прошке они более качественные (тьфу-тьфу).
    Кстати, китайцы с завода заверили, что косяки с мозгами инженеры устранили, будем посмотреть - по проданным новым (свежая партия, маркировку плат забыл посмотреть) пока статистики не накопилось. Ранняя версия мозгов была такая: 1 шт. явного брака на 6-7 вертолётов!
    Впрочем, не претендую на объективность, мог и упустить детали...
    Соло про однозначно стала массовой моделью, доступной настолько, что пополнила ряды моделистов, за что ей спасибо )

Поздравляю, тебе достался Верт из этого магазина, в рекламе же было ясно сказано А не убиваемый он потому, что его уже в магазине убили, и теперь мертвыми тушками приторговывают...
    Рекламы не было и не будет - Tracer 90 привёз из Нидерландов командированный к нам инженер. Он пощупал СОЛО ПРО, но упорно утверждал, что Merlin сделали его первыми! В конце концов, в эпоху клонов, уже сложно сказать кто у кого что скопировал. Всё зависит от заказчика и контроля качества, это уже лотерея!
    Мой товарищ бил его с усердием нуба, но на моих глазах у него и царапин не образовалось. Возможно, просто повезло и он его-таки убьет )))
    Я продаю только СОЛО ПРО, магазин находится в подмосковье и не имеет никакого отношения к известным Вам ритэйлерам - (интернет-версия нашего магазина будет запущена после праздников). Ссылку, как и название не даю, дабы не быть заподозренным в "рекламе, в которой всё ясно сказано"...
    Последний раз редактировалось poca77; 10.01.2011 в 00:23.

Очень хорошее сравнение! Благодарю!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    Tracer 90 при мне раз 12 бил новичок, и хоть бы что!
    Знал бы сколько я свой бил

Он пощупал СОЛО ПРО, но упорно утверждал, что Merlin сделали его первыми!
    И платы с логотипом Nine Eagles они тоже первыми начали делать? Что за бред?

RXL
    RXL вне форума

У меня этот самый Merlin 90. Отличается он только:
    1. Расцветкой (кабина, попасти ОР и ХР).
    2. Наклейкой на пульте.
    Внутри все тоже самое.

У меня этот самый Merlin 90. Отличается он только:
    1. Расцветкой (кабина, попасти ОР и ХР).
    2. Наклейкой на пульте.
    Внутри все тоже самое.
    С виду действительно, те же яйца, только цвета иного Мне Жан сказал, что у него в местном (нидерландском) магазе что-то около 80 евро за Tracer 90 просят. Показал ему СОЛО ПРО как есть, но он, ничтоже сумняшеся, повторил, что енто клон ))) НО. Он положил его на бок и показал "чикен дэнс", так я разнервничался, тёр ему насчёт щёток мотора, полевиков и общей нежности электроники. В итоге он "дочикенденсился" до отсечки, а на следующем полёте косяков выявлено не было. Такие фокусы с "косячной" версией электроники не прошли бы точно, те платы дохли в полёте... Ну а про эпоху клонов уже высказался, тенденция не радует (

Записей в дневнике
    5
    С виду действительно, те же яйца, только цвета иного Мне Жан сказал, что у него в местном (нидерландском) магазе что-то около 80 евро за Tracer 90 просят. Показал ему СОЛО ПРО как есть, но он, ничтоже сумняшеся, повторил, что енто клон ))) НО. Он положил его на бок и показал "чикен дэнс", так я разнервничался, тёр ему насчёт щёток мотора, полевиков и общей нежности электроники. В итоге он "дочикенденсился" до отсечки, а на следующем полёте косяков выявлено не было. Такие фокусы с "косячной" версией электроники не прошли бы точно, те платы дохли в полёте... Ну а про эпоху клонов уже высказался, тенденция не радует (
    Уважаемый poca77 , еще раз повторяю для непонятливых - на платах Merlin 90 написано Nine Eagles. Для вас это что то означает? Они решили экономить и ставить платы с клонов?
    Откройте пульт и прочтите что там на плате написано. Использованы детали одного производителя, используется одинаковый алгоритм передачи данных, одинаковые моторы

RXL
    RXL вне форума

Ко ли пошла такая пьянка...

poca77, у меня плата сгорела на этом Мерлине. Из-за некачественной сборки: при пайке проводов слезла изоляция и при очередной вставке аккумулятора коротнуло. Так и передайте Жану: это чистой воды снобизм это просто разные бренды одного производителя..

Добрый вечер!
    Рылся в просторах интернета и нашел аккумы похожие на наши http://www.eflyone.ru/catalog/detail...SECTION_ID=143 (НЕ РЕКЛАМА), подходят они нам или как? Кто нибудь пробовал?
    И хотел спросить про мотор хвостовика, размеры у него вроде 6х14, нашел тут (http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwe...=0&group=59850 (тоже не реклама)), есть 3 вольтовые, но обороты там есть и 9000 и 27000, какие на нашем?
    Цены вроде не кусаются...

RXL
    RXL вне форума

RedQsu, неоригинальные 120 мАч стоят вдвое дешевле - порядка 50 руб.
    В данных приведенных вами 130 мАч есть нестыковка: номинальный ток разряда 2 А соответствует 15C, а заявлено 20С; в тоже время заявленный максимальный ток соответствует 30С, а указанный пиковый ток оказывается меньше - 25С. Т.е. есть у меня сомнения в достоверности данных. Потом, на фото не видно, есть ли у них лепестки для вытаскивания - иначе вы замучаетесь их использовать.

QX-6C похож. Внешне. Кстати, данные на сайте врут: "бесколлекторный с насадкой". "Бес" надо убрать.
    Но наводка хорошая. Надо только сперва характеристики оригинального моторчика снять.

Принимайте в строй Пока в качестве ждуна.
    Заманил меня друг дав полетать на мсх.
    Летает отлично, на табуреточку сажусь, прост и крашеустойчив.
    Решил взять себе соло (за 56 баксов грех не взять), до кучи и друг себе заказал.
    В итоге оплатил на хоббикинге такую посылочку:
    Два rtf комплекта
    10 аккумов на 150 маh.
    Зарядку на 6 банок - буду колхозить балансирную на 5-6 акков с последовательным подключением (да и на будущее).
    Зарядку на первое время для 2-х акков от сети.
    Ну и россыпь запчастей
    тяги, шасси, шестерня, мотор, хвост с мотором, тарелку
    и по паре комплектов лопастей, флайбаров, валов
    Вобщем за 240 уе получилось два комплекта верталей, зарядка, куча аккумов и внушительный ремкомплект.
    Халява. Скорей бы прислали

Записей в дневнике
    5
    лепесток можно сделать из скотчи. Я с ХК получил 150ма аккумуляторы, у них лепестки в обратную сторону приклеены (как на сооснике). Отклеил, развернул и все впорядке.
    Аккумуляторы по ссылке стремные какие то, я бы не брал. Наверно сродни турниджи 138ма

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Решил взять себе соло
    Соло или Соло Про? Если просто Соло соосник, то темой чуть ошиблись, хотя и сдесь много итересного

про =)

RXL
    RXL вне форума

Поздравляю!
    Что же они, собаки, не завезли это неделей раньше: он дешевле, чем комплект запчастей. Только вот зачем пульт лишний...

Закрытая тема