Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 46 из 128 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Да вот и в том проблема-то, что 2-а дня без ответа!...

Да вот и в том проблема-то, что 2-а дня без ответа!

2.  

Записей в дневнике
    16
    Ребят, я пишу факу по мессеру. Хочу сделать общий фак по микроверталетам(мСХ(2), мСР, соло/браво3, соло про ну и им подобным). Прошу всех у кого есть интересная информация для новичков, прошу кидать ее мне в личку. Да, оглавление фака по мср, у меня в дневнике. Могу вердовский файлик скинуть на мыло, кому надо. Облегчим жизнь новичкам!

Цитата Сообщение от eXcuMeP Посмотреть сообщение
    Да вот и в том проблема-то, что 2-а дня без ответа!
    У них график работы с 10.00 до не помню. Сегодня с ними общался. Попробуй на электронку или у них есть еще бесплатный телефон(только с ростелеком). Удачи!

Спасбо)) Буду писать и ждать свою Прошку)) Надеюсь проблем не возникнет))

поставил новое кольцо пластиковое из комплекта нового, так оно блин по умолчанию не держится.. шуруп прокручивается... а заказывать металлическое и опять ждать месяцами - неохота...

а если сделать дырку в этом держателе и вкрутить шуруп длиннее?

6.  
    RXL
    RXL вне форума

Вы имеете в виду кольцо на валу ОР, между рамой и тарелкой АП?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    оставил новое кольцо пластиковое из комплекта нового, так оно блин по умолчанию не держится..
    Капля супер клея вам в помощь...

RXL
    RXL вне форума

Только сперва люфт надо убрать: снять шасси, взяться за раму и не сильно надавить на ось, чтобы шестерня уперлась в подшипник, потом опустить кольцо до подшипника и потом уже приклеивать кольцо к валу.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Только сперва люфт надо убрать: снять шасси, взяться за раму и не сильно надавить на ось, чтобы шестерня уперлась в подшипник
    На самом деле не все так просто. На волу есть отверстия в которые вкручиваются два винта держащие главную шестерню, и если эти винты выкрутить, и сдвинуть шестерню вверх, то потом элементарно их будет не возможно вкрутить обратно. По идее дырочки эти уже должны быть в таких местах, что при установке Шестерни и Кольца, люфт должен отсутствовать. Так что простым сдвигом шестерни здесь не обойтись, надо будет еще и с валом слегка поработать, например просверлить новые дырочки для винтов Вала или Кольца. А вообще небольшой люфт не критичен, и им можно пренебречь.

RXL
    RXL вне форума

Если клеить, то винты придется не закручивать: если использовать имеющиеся отверстия в валу, то люфт будет гарантирован.

Пробую собрать основную информацию по Прошке:
    http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_H...B2%D0%B8%D0%BA
    Посмотрите, пожалуйста, на предмет ошибок, неточностей и отсутствующей информации.
    Последний раздел - "индекс" - вероятно не стоит держать в Вики, а сделать на форуме. Он, кстати, не окончен.

Записей в дневнике
    16
    Скелет мне нравится, содержание тоже. Сухо и понятно, без воды!
    Сделал ветку про микрики. Заголовок(вопрос)-ссылка(ответ). Не флудить!
    Последний раз редактировалось Alexandr Khaustov; 16.01.2011 в 10:39.

Давно не был
    если использовать имеющиеся отверстия в валу, то люфт будет гарантирован.
    Дело случая из 2-х валов у меня на одном был небольшой люфт, на втором нет. Все зависит как рука дрогнула у китайцев, при сверлении...

Проверил 2-е новых рамы без подшипников Обе вес: 1.36 г.

Добавьте в Тяги и рычаги что со временем истираются, и начинают с легкостью слетать, как результат обычно - теряются.

Про хв. балку: два П-образных профиля, сложенных вместе, скрепленных полоской черной изоленты. По моему там карбоновая трубка квадратного сечения. Изоленты там точно нет, я ее ломал. А в результате вылетания из гнезда при падении ее проводами к хвостовому мотору, которые пропущены через нее часто расслаивает вдоль. Удары флайбаром балку не ломают, я бил много раз. Это скорее флайбару страшно.)

А в результате вылетания из гнезда при падении ее проводами к хвостовому мотору, которые пропущены через нее часто расслаивает вдоль
    Я таким образом тоже хвостик расслоил. Вышел из положения следующим образом: тонкую термоусадку длинной 7-10 мм. надел на хвост и провода, затем вставил хвост в посадочное место, нагрел термоусадку. Термоусадка получилась сразу за посадочным местом хвоста. Длинна провода уменьшилась и натянулась не давая хвосту выскочить при ударе. А термоусадка не дает хвосту расслоиться.
    Может кому поможет.

RXL
    RXL вне форума

У меня сложилось мнение, что эта углепластиковая квадратная трубка вовсе не трубка, либо ее щепят сразу на производстве. У меня тоже расщепленная. Придет стоковая почтой - проверю еще раз.

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Поправил. Предыдущая информация была с картинки Сушки, где слеплено штук 20 картинок с частями на весах. У него не сказано было про подшипники, но сказано, что шасси стоковое и уже ремонтированное. Т.е. не должно было иметь меньший вес. Помня, что по его замерам двигатель весит 5.7, а у другого весил 4.93, то по идее его весы не должны занижать. В общем, странно. Хотелось бы собрать вес всех стоковых частей. Думаю, для удобства сделаю табличку.

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Скелет мне нравится, содержание тоже. Сухо и понятно, без воды!
    Стараюсь. Читаю тему про SoloPro с начала (что многие советует и что никто не делает). Хочу изъять основное самое важное, что не имеет вариаций, и изложить кратким и понятным новичкам языком. Ведь доки, прежде всего, для новичков делаются, чтобы не спрашивали по сто раз одно и тоже.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Народ! Предлагаю все замечания и предложения по данной теме посылать автору в личку, иначе мы повторами эту ветку еще страниц на 40 удлиним.

RXL
    RXL вне форума

Верно!

Записей в дневнике
    5
    Видео с триммированием вертолета тягами Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Вариант модификации шасси Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Прошу помощи.
    Есть у меня проха, летает без проблем. ТовариСЧ купил себе соосника Соло, разбил вдребезги, дал мне на механический ремонт. Отремонтировал, летал отлично, настраивал его в спец режиме, все было нормально. На след день птичка начала как-то сильно реагировать на стик поворота оси, стик не прикоснуться. Гиру пробовал настраивать - нет эффекта. Может я что-то перемудрил с настройками? Есть вариант сброса настроек в дефолт?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    Прошу помощи.
    Есть у меня проха, летает без проблем. ТовариСЧ купил себе соосника Соло, разбил вдребезги, дал мне на механический ремонт. Отремонтировал, летал отлично, настраивал его в спец режиме, все было нормально. На след день птичка начала как-то сильно реагировать на стик поворота оси, стик не прикоснуться. Гиру пробовал настраивать - нет эффекта. Может я что-то перемудрил с настройками? Есть вариант сброса настроек в дефолт?
    Спасибо.
    Ты очень занизил чувствительность гиры. Подыми щелчков на 10 и пробуй

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Хм.., у меня рамы - 1,25 грамм (без подшипников), причем и не одну взвешивал, я их с десяток раскурочил в процессе модов. http://pixs.ru/showimage/vesjpg_4086268_1195946.jpg
    Может отличается вес изза партии пластика. Например белые запчасти тяжелее черных у меня. (Посмотрите на хвостовые лопасти).
    Так что можо вес указывать через тире:
    Рама 1,25 - 1,36грамм.
    Взвешивал на 3х весах, одни из них калибровались при мне куръером калибровочной гирькой.
    Последний раз редактировалось cylllka; 16.01.2011 в 23:33.

пробовал, на 10 щелчков, 20, 30, 40. (((
    Кстати, платка у мелкого странная: гира на плате стоит, причем под углом, как у прохи

Но он соосник
    Последний раз редактировалось npu3pak; 16.01.2011 в 23:25. Причина: upd

Записей в дневнике
    5
    Хм.. гира на плате....
    Попробуй так- возьми в руки тушку, добавь оборотов на 50 % и пробуй вращать тушку влево - вправо. Посмотри как изменяются обороты роторов. Должен один добавлять оборотов, а второй замедляться, и вдругую сторону наоборот. Если меняет обороты только один ротор, то плата от Прохи, что не есть хорошо.

Похоже, что умерла гира. Кручу-верчу никаких реакций. На плате написано 260A. Но летал он прекрасно. Ничего понять не могу. За ноч плата мутировала из 210 в 260? )))
    Пробовал биндить на свой пульт, те же симптомы ( поиск гуглом сброса на дефолтные настройки безрезультатен.
    Гира либо умерла, либо я выключил ее как-то.

Записей в дневнике
    5
    Может гиру пропаять на плате, ну это уже крайний способ. Про выключние гиры небыло инфы. Попробуй по 10 щелчков поганять. 40 это много очень

RXL
    RXL вне форума

А не могли вы перепутать при сборке? Ведь вы же упомянули, что у вас есть и Про тоже.

про не разбирался уже неделю, гира пропаивалась аккуратненько после перебора софтовых возможных причин ((( копЭц ((( а жаль

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Хм.., у меня рамы - 1,25 грамм (без подшипников), причем и не одну взвешивал, я их с десяток раскурочил в процессе модов.
    Есть подозрение, что это V1 и V2, а разница в весе - в дополнительном шлице разъема аккумулятора.

Записей в дневнике
    16
    Интересный блог, есть соло, соло про, мср и все, все, все)

Записей в дневнике
    5
    Есть подозрение, что это V1 и V2, а разница в весе - в дополнительном шлице разъема аккумулятора.
    Эммм... Рома, ты перепутал Раму и Шасси. Рама - это то, на чем все крепится, а шассси - на что садится верт В раме нет шлица.

Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    про не разбирался уже неделю, гира пропаивалась аккуратненько после перебора софтовых возможных причин ((( копЭц ((( а жаль
    У меня на Соло когда то пропал сигнал с гироскопа на высоте около 7 метров, на улице. Думал сейчас рухнет на асфальт. Верт крутило в разные стороны, еле посадил. Вынул аккумулятор, покрутил в руках в поисках трещин на плате. Думал отбил гороскоп. Вставил аккумулятор и все заработало нормально. Уже больше полугода не повторялось подобного.

RXL
    RXL вне форума

Два дня за компом безвылазно - балкон с туалетом перепутаешь...

Итого на сегодня: дока. Прошу критиковать и дополнять в личку.

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Интересный блог, есть соло, соло про, мср и все, все, все)
    Добавил в раздел ссылок. Но там по Прохе всего ничего (я нашел только три статьи).

Записей в дневнике
    5
    Клево!
    Проделана большая работа!!! Молодец!!!
    Некоторые корректировки:

Правильное название Nine Eagles Вконце буква S.
    Адресс сайта у них http://nineeagle.com/ но торговая марка - Nine Eagles™

1. Неисправности платы и ремонт ,
    Объедени это и следующее сообщение - Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

2. Оборваны провода у самого двигателя - добавь Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

3. Аккумулятор большой емкости, видео по установке - Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

4. Переделка хвостовой балки - Этот мод Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO мне не понравился, он не стоит рассмотрения. Тяжеловат хвост, инерция излишняя
    Добавь вот это - Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO и вот это Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

5. Облегченная лопась ХР. (Ты хотел написать ОР, а не ХР)
    Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO
    Последний раз редактировалось cylllka; 17.01.2011 в 03:46.

Записей в дневнике
    36
    А кто-нибудь понял из чего делается эта угловая муфта под шестерни?
    http://blog.rc-fever.com/2010/08/ne-...aft-drive-mod/

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ne_shaft_001.jpg
Просмотров: 51
Размер:	46.4 Кб
ID:	453247
    Последний раз редактировалось Shuricus; 17.01.2011 в 13:14.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь понял из чего делается эта муфта?
    Я не понял про какую ты муфту, но посмотри сдесь http://forum.rcdesign.ru/blogs/62462/custom54.html Пройдись по фоткам

Давно не был
    Возращаясь к системе стабилизации. У прошки по умолчанию идет система Белла. А переделовая получаем систему Хиллера. Хотя везьде почему-то пишут что это система Белла-Хиллера.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kamerton Посмотреть сообщение
    Возращаясь к системе стабилизации. У прошки по умолчанию идет система Белла. А переделовая получаем систему Хиллера. Хотя везьде почему-то пишут что это система Белла-Хиллера.
    Колин Милл. Практическая теория. У Прохи система Белла-Хиллера

Давно не был
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Колин Милл. Практическая теория. У Прохи система Белла-Хиллера
    так получается что не Белла-Хиллера. У прохи нет серволопаток. А только ргуза. Соответственно система Белла (http://forum.rcdesign.ru/blogs/33455/blog6293.html).
    При переделке как вот тут http://blog.rc-fever.com/2010/07/nin...-pro-mods-765/ заменяем на лопатки но убирается микширование влияния тарелки перекоса на лопасти (Это система Хиллера.)
    Воздествие идет только через флайбар и из-за этого замедленный отклик.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А мой заказ от 31го, так и не трекается Уже начинает понемногу напрягать. The item (RCXXXXXXXXXHK) left Hong Kong for its destination on 7-Jan-2011, с 5 января висит это сообщение, на Гонкогской почте без изменений.
    Нормальный новогодний бардак, не переживай.
    У меня посылка в статусе "лефт" висела с 17 декабря, вот только позавчера дошла.

Записей в дневнике
    36
    А у меня с http://www.myrcmart.com/ Date Ordered: 20 December, 2010 ----- пришла 30-го!

у меня с москвы 08.01 "покинуло место международного обмена" после растаможки и до сих пор до рязани не доедет((( почта маст дай!!

Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    Че то весь аккум Пропилил но все равно не лезит.. На аккуме надпись NE -BA925
    Я с торца пластика немного сточил, стало входить. В смысле, там, где в черной штуке мелкая решеточка.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tigerious Посмотреть сообщение
    у меня с москвы 08.01 "покинуло место международного обмена" после растаможки и до сих пор до рязани не доедет((( почта маст дай!!
    Вы думайте чего пишите - "почта маст дай!!" Если она "мастданется", то как же мы зап.части для нашей Прохи заказывать будем А с заказом у меня все выяснилось, 14 января посылка начала трекаться на Российской почте, 16го покинула пункт международного обмена. Так что недельку где то ждать осталось, я так думаю...

Закрытая тема