Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 128 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от samsung Так что недельку где то ждать осталось, надежда умирает последней... )))) я когда 9 трекинг увидел, тоже ...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Так что недельку где то ждать осталось,
    надежда умирает последней... ))))
    я когда 9 трекинг увидел, тоже думал что вот еще дня 3 (как раньше было) и все...
    у них же какие то нормативы по срокам доставки есть только хренушки эти нормативы соблюдаются(( и самое обидное, что ничего не поделать((

2.  
    Давно не был
    Может немножко побаяню, но всетаки.
    Вчера, налетавшись, решил всетаки немного подкорректировать несимметричность управления по крену. (Может будет интересно тем кто только недавно стал прошководом). Собственно до этого Прошка немного была оттримирована тягами но большая часть пришлась на триммирование через сервисный режим.
    Что было сделано:
    Для начала выставил обы сервы по центру (на глаз) через сервисное меню.
    Затем добился регулировкой тяг максимально возможного стабильного висения без триммирования при центральном положении серв.
    Далее выставил лимиты хода серв через второе сервисное меню (оставил по 1,5 мм до максимального положения сервы при котором она упирается) Лимиты выставлял конечно же для двойных расходов.
    Затем слегка подтриммировал до полной стабильности серез сервисное меню (понадобилось сдвинуть серву на один щелчек по тангажу всего).

И о чудо.
    Управление стало почти абсолютно симметричным как по тангажу так и по крену.

Летать стало гораздо комфортнее как на одинарных так и на двойных расходах.

Ход серв стал одинкаовый в обе стороны.

RXL
    RXL вне форума

Завидую!
    Вчера над подобным же алгоритмом думал. Когда придет плата, обязательно так сделаю. Уже, однако, охота летать. После месячного перерыва заново учиться надо будет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вообще то в сервисное меню рекомендую залезать только в случае если обычным триммированием, не возможно вертолет отрегулировать, или в случае когда Серва по каким то причинам вдруг отказывается находится по центру. Поскольку в пульте сброс настроек не предусмотрен, очень легко в них запутаться, особенно новичкам. Лучше все таки делать так (в том случае если вы еще не успели покопаться в Сервис меню) Отсоединив тяги от тарелки, включите пульт, включите Верт, дождитесь Биндинга, как только приемник найдет пульт, сервы слегка дернуться, это произошла само диагностика, Верт проверил положение серв. После этого приступайте к настройкам длины тяг, Если Верт тянет вперед удлиняйте правую тягу, если назад укарачивайте, за крен отвечает левая тяга, тут я думаю все понятно. Возможен вариант когда для регулировки тарелки, понадобится синхронное изменение длины тяг Тангажа и Крена, и будьте аккуратны при снятии тяг с шариков. Если нет специального инструмента, рекомендую использовать тонкий пинцет, но с жесткими кончиками, зацепив одной стороной пинцета конец тяги, другим кончиком пинцета не сильно надавливаете на шарик, получится что вы не тягу снимаете, а как бы шарик из нее выдавливаете, таким образом гораздо меньше шансов повредить тарелку. Удачи!

P&S Еще хотел бы отметить, что не стоит добиваться триммированием идеально стабильного висения, поскольку во время полета эта "идеальная" стабильность практически не нужна. Во время пилотирования на поведение Верта действует столько значительных факторов, что эта микронная юстировка просто становится не критична.
    Последний раз редактировалось samsung; 17.01.2011 в 20:22.

6.  
    Давно не был
    P&S Еще хотел бы отметить, что не стоит добиваться триммированием идеально стабильного висения, поскольку во время полета эта "идеальная" стабильность практически не нужна. Во время пилотирования на поведение Верта действует столько значительных факторов, что эта микронная юстировка просто становится не критична.
    Совершенно верно. Но сама мысль что он идеален... Стоит того.

RXL
    RXL вне форума

Для нас, начинающих, стабильность полезна - есть время остановить верт и подумать, как дальше лететь и что для этого делать. Тем более в условиях тесноты квартиры.
    Перед тем, как спалить плату, мне удалось настроить вертолет на стабильное висение, но даже поведение в полете стало более очевидное (с точки зрения новичка). Можно сказать, что перестал мучиться и начал получать чистое удовольствие.

А самый страшный враг вертолета - люстра. Об нее все время что-нибудь ломается. Прошлый верт - соосник - об люстру флайбар дважды ломал и лопасти. Бетон и то мягче оказывался.

Доброго времени суток) . Хотел узнать на каком сайте пробить трекинг номер cp*********cn , седня выдали, а вот где просматривать не знаю.((

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от eXcuMeP Посмотреть сообщение
    Хотел узнать на каком сайте пробить трекинг номер
    Ну это смотря каким видом доставки воспользовались, если обычной почтой то на сайте Почты России, если EMS то на сайте EMS Почта России. Если другие виды доставки, то соответственно на их сайтах в разделе - Отслеживание почтовых отправлений. Если посылка из поднебесной можно и на почте Гонконга смотреть.

Доставка air Parsel!! Из гон Конга . Где посмотреть?))) Спасибо.

А вот еще кое- что вспомнил)
    Модель ne solo pro 260ay m2 , так вот в чем заключается вопрос))
    Что это за 260ау м2. ???
    Последний раз редактировалось eXcuMeP; 17.01.2011 в 22:44.

Y@N
    Y@N вне форума

Доброго времени суток) . Хотел узнать на каком сайте пробить трекинг номер cp*********cn , седня выдали, а вот где просматривать не знаю.((
    По последним буквам cn, следует, что это с китая.
    http://www.track-chinapost.com/
    Если это с Гон-Конга, то
    http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

Что-то ввел и ни чего не меняется!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Что-то ввел и ни чего не меняется!
    На каком магазине заказывали? В вашем Аккуанте на сайте магазина, должна быть ссылка на сайт где можно смотреть трек номер. На ХК например, при нажатии на кнопку с номером автоматом выкидывает на почту Гонконга. И потом если даже все правильно ввел и там где надо, не факт что информация появится сразу, возможна задержка до нескольких дней.

Окей)) Будем ждать)) Спасибо.
    А что по поводу:
    Модель ne solo pro 260ay m2 , так вот в чем заключается вопрос))
    Что это за 260ау м2. ???

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Что это за 260ау м2. ???
    Индекс модели SoloPro V2 - NineEagles-Heli-260A

Да я понимаю что это индекс, но почему он скакой-то приставкой (У и М2 )(Обычно просто 260А). А тут что-то добавили вдруг или это просто так скорее всего.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А тут что-то добавили вдруг или это просто так скорее всего.
    Где это написано, приведите ссылку на сайт магазина.

Записей в дневнике
    16
    Что это за 260ау м2. ???
    У нее нет кейса, а положили в ртф, как в версию с кейсом по цене ртф на хк! Я уже писал здесь об этом верте и магазине.

ААА)))) Я кстати там и заказал)) Думаю дешевле чем на ХК и всё есть и зарядка и 2-а акк))

Записей в дневнике
    16
    С з/ч там только беда, очень мало. Правда заверили, что усе будет!

Ну запчасти я лишь взял один акк на 130ма и флайбар)) Пока больше не стал так как с финансами крах. Но запчасти есть на ХК и доставка 10$ всего если не много набирать. Я пока еще не опытный и буду летать предельно остарожно, но потом всё же докуплю побольше запчастей)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    (НЕ РЕКЛАМА))))
    Все понятно, можете ссылку удалять, а то действительно еще подумают что это реклама. На самом деле скорее всего это внутреннее обозначение товара в магазине, не обращайте внимания. Настоящий SoloPro существует только в одной модификации - 260A.

Ну запчасти я лишь взял один акк на 130ма и флайбар))
    Если будите аккуратны в начале своей карьеры пилота, то Зап.Части Вам вообще могут долго не понадобятся. Вот уже месяц на нем летаю, причем бывало хорошенько в зале прикладывал, но Верт пока со всеми родными частями, а весь купленный полный комплект Зап.Частей так и лежит в пакетиках. А если что и накроется, так всегда можно с того же ХК заказать, в Москву обычно всего за пару недель доходит. Флайбар кстати, практически самая не убиваемая деталь на SoloPro. Так что если есть возможность от него отказаться, лучше еще Аккум возьмите, вот он точно лишним не будет, особенно когда во вкус войдете.

P&S
    Пока больше не стал так как с финансами крах
    Как говорит один мой знакомый пилот - "модель вертолета, это летающий пылесос, сосущий деньги из твоего кармана..."
    Последний раз редактировалось samsung; 18.01.2011 в 00:25.

Записей в дневнике
    16
    Настоящий SoloPro существует только в одной модификации - 260A
    А если спецзаказ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    А если спецзаказ?
    Если только спец заказ (для ВВП) - SoloPro с мотором от Лады Калины и навигацией Глонасс... Однако я поэт!

Обратите внимание на вариант удлинения хвостовой балки!!!

Долго искал из подручных вещей как по простому, не ломая верт, это осуществить. И как всегда простое и элегантное решение. Крепёж исключительно крепкий и легко разборный, а также позволяющий быстро и в любом диапазоне менять длину балки для подстройки и выбора оптимальной длины.

Что нужно? А нужен всего лишь разъём от кабеля, который называется Аудио-шнур к CD-ROM. Вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK2524-.5.jpg
Просмотров: 19
Размер:	105.3 Кб
ID:	453596
    Нам нужен разъём который внизу.
    Так вот, если из него вытащить провода, то внутри четыре квадратных отверстия на всю глубину в которые идеально входит балка вертолёта. И только со стороны противоположной проводам - отверстия меньшего размера.
    Доработка:
    1. Срезаем выступающие элементы с этого разъёма.
    2. Разрезаем его вдоль по 2-ому желобку.
    3. Конец, где отверстие меньшего размера, я разделал острым модельным ножом, до такого же квадратного размера.
    4. Убираем со всех четырёх сторон лишний материал.

В итоге мы получаем тонкую квадратную трубочку, в которую с хорошим натягом с одной стороны вставляем балку от вертолёта, а во вторую я вставил обрезанную на длину 3 см цилиндрическую зубочистку. Она также идеально с натягом входит в этот разъём и также с хорошим натягом входит в раму вертолёта.
    Провода абсолютно не мешают. А в этом разъёме ещё есть отверстие по середине. Удобно следить, что балка и зубочистка вставлены на одинаковую глубину или (как я сейчас сделал) вывести через это отверстие провода на прямую в разъём верта, если с загибом их длины не хватает (у меня так и получилось).
    Если нужны фотки - напишите. Вроде понятно изложил.

Записей в дневнике
    5
    А вот и T-Rex 100 без канопы http://www.heliplane.net/2011/01/ali...duction-ready/
    и здесь http://helifreak.com/showpost.php?p=...&postcount=122

А ну ка смотрим, что там можно для прохи позаимствовать =)

Давно не был
    Единственное что они интересного сделали в отличии от mSR поставили микшер забавный на флайбар. А так вроде тот- же месер. Я уже давно его фотки видел и изучал (по фоткам) конструктив. Думал че позаимствовать. А оказалось что нечего.

Еще они хорошо сделали что не нужно зарядки. Заряжается и пульт и батарея для тушки вместе да и к тому же от USB

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kamerton Посмотреть сообщение
    Думал че позаимствовать. А оказалось что нечего.
    Я бы раму и шасси позаимствовал.
    Еще они хорошо сделали что не нужно зарядки. Заряжается и пульт и батарея для тушки вместе да и к тому же от USB
    Ну для одного аккумулятора это неплохо, а если у тебя из 5 штук, то пультом ухекаешься заряжать. Но пультик свиду прикольный. Джойстики съемные, можно любой мод себе сделать.

Давно не был
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я бы раму и шасси позаимствовал.
    Я имел ввиду в плане конструктива что можно позаимствовать

Ну для одного аккумулятора это неплохо, а если у тебя из 5 штук, то пультом ухекаешься заряжать. Но пультик свиду прикольный. Джойстики съемные, можно любой мод себе сделать.
    Ну это да, в нашем случае без зарядки запаришься батарейки менять в пульте, либо заряжать аккумуляторные))))

А шаськи там мягенькие- то что доктор прописал

Записей в дневнике
    5
    Сразу видно, конструкторы сопромат учили =) Сечение не круглое а прямоугольное, должны пружинить хорошо и не ломаться

Давно не был
    Сразу видно, конструкторы сопромат учили =) Сечение не круглое а прямоугольное, должны пружинить хорошо и не ломаться
    Ну вообще да. Должно быть меньше остаточных напряжений. Ну поживем - увидим.

Давно не был
    Шаськи интересные материалом, но дизайн... Мда...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А чего в шасси особенного, на Прошке их точно также согнуть можно, и с ними тоже ничего не случится, а гибкость хвостовому стабилизатору вообще нафиг не нужна. Стальной Вал смотрится прикольно, но вот необходимость в нем какая, только лишний вес. Пульт по размеру и Стикам у 100ки почти как взрослый, с другой стороны mSRой можно вообще любым Spektrum управлять. Здесь вот есть и видео и фотки T-Rex 100. А Аккум то как в нем держится, явно нашу ветку по SoloPro начитались

P&S Кстати судя по видео роликам, 100ка и летает как Прошка с перевернутым Аккумом…

Записей в дневнике
    5
    Шасси согнуть можно, но конструктивно выглядят крепче, т.к. широкие и тонкие. Что то я про вес инфы не нашел, сколько он весит.

Давно не был
    А я вот себе чего заказал: http://www.miracle-mart.com/store/in...th=110_291_292 (не реклама!).
    Бошка металлическая уже есть, решил все остальное поставить. Вот, думаю, аккум быстрее намного начнет разряжаться, и как это на управляемости отразится? Кто-нибудь уже ставил этот апгрейд?

Давно не был
    Эххх кто бы выложил реальный вес деталей Xtreme Production.
    А то метал конечно прикольно, на вид дорого и серьезно, но все ближе к вопросу: Полетит или будет ползать...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    как это на управляемости отразится?
    На управляемости практически не отразится, а вот утяжелит Верт это апгрейд прилично, так что кроме уменьшения времени полета он ничего не даст. Стоковой головы по прочности хватает, а о значительной лучшей управляемости после установки Металла я слышал. В металлической голове вообще смысла нет, кроме заморочек с установкой ничего не получите, а якобы легкая убиваемость Стоковой голы, больше слухи чем реальность. При стоимости стоковой головы 1.99$ (голова, вал, кольцо) против Экстримовской за 12.90$. Ну купи себе запасных 6 штук и радуйся жизни, хотя купленная мной одна запасная ось с головой, до сих пор лежит в заводской упаковке, хотя Верту иногда очень сильно доставалось, ну направляющие лопастей живы и невредимы. Стоковое стопорное кольцо может треснуть, но при цене Апгрейда 2.60$ есть смысл просто запасной вал с головой и кольцом купить. А уж про направляющую тарелки за 8.50$ вообще говорить смешно, при стоимости целой стоковой рамы 0.99$

Записей в дневнике
    5
    А Аккум то как в нем держится, явно нашу ветку по SoloPro начитались
    P&S Кстати судя по видео роликам, 100ка и летает как Прошка с перевернутым Аккумом…
    Забавно то, что на первых картинках аккумулятор был под канопой как у прохи, потом видно прочти этот форум, перевернули аккумулятор, а шасси новое не отлили, так и висит аккумулятор вниз концом. Наклон ведь был задуман для того что бы аккумулятор под канопу прятался =)

Давно не был
    Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Эххх кто бы выложил реальный вес деталей Xtreme Production.
    А то метал конечно прикольно, на вид дорого и серьезно, но все ближе к вопросу: Полетит или будет ползать...
    Вот. когда придет, поставлю и увидим. Может тогда и более емкий аккум придеться ставить.

На управляемости практически не отразится, а вот утяжелит Верт это апгрейд прилично, так что кроме уменьшения времени полета он ничего не даст. Стоковой головы по прочности хватает, а о значительной лучшей управляемости после установки Металла я слышал. В металлической голове вообще смысла нет

Уважаемый, тут Вы, по-моему, противоречите сами себе. Говорите, что на управляемости практически не отразиться, и в то же время пишете, что слышали о значительном улучшении управляемости после установки метелла! Как это понимать? Я, само собой, и сам понимаю, что для такого крохи, как ПРОха, лишний грамм далеко не на пользу пойдет, но, как говорится, а вот захотелось мне! Когда поставлю, напишу тогда, как и что.
    Последний раз редактировалось P@vlo; 18.01.2011 в 20:41.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Tigerious уже поставил и полетал, судя по его отзыву особой разницы не заметил.

Закрытая тема