Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 48 из 128 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от samsung Tigerious уже поставил и полетал, судя по его отзыву особой разницы не заметил. А ссылку можно? Или ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Tigerious уже поставил и полетал, судя по его отзыву особой разницы не заметил.
    А ссылку можно? Или хотя бы номер странички. И еще, народ, подскажите, где написано, как в сервисное меню залезть и настройки тяг поправить. У моего верта и длина тяг на пределе и триммеры на пределе, а все равно тянет вперед и влево. Приходится правым стиком все время корректировать. О ровном (более менее) висении я вообще молчу.
    Заранее спасибо.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не надо лезть в сервисное меню, настраивай регулировкой длины тяг. В твоем случае навярняка будет достаточно слегка удлинить тягу (левая) крена. Кстати еще про Металл апгрейд хочу сказать. Почему все думают что нагрузка от утяжеления ляжет только на Аккум? Добавьте сюда еще Доп. нагрузку на мотор сокращающую его ресурс. А при крашах тоже Шасси и Канопа, думаете вам за дополнительный вес спасибо скажут? Конструкция Прошки от "природы" достаточно продуманна и сбалансирована, подумайте сто раз перед тем как что то менять в ней, для начала лучше поработайте над своими навыками пилотирования.

P&S По апгрейду, задайте вопрос Tigerious в личку, мне кажется он не откажется пообщаться с товарищем по "Тарелочкам"

Давно не был
    В ветке о мессере, все как один, установившие металл, говорят что кроме металлического звука полета и внешнего вида металл ничего не дает. Ну и плюс точнее минус из кошелька...

Давно не был
    Не надо лезть в сервисное меню, настраивай регулировкой длины тяг. В твоем случае навярняка будет достаточно слегка удлинить тягу (левая) крена. Кстати еще про Металл апгрейд хочу сказать. Почему все думают что нагрузка от утяжеления ляжет только на Аккум? Добавьте сюда еще Доп. нагрузку на мотор сокращающую его ресурс. А при крашах тоже Шасси и Канопа, думаете вам за дополнительный вес спасибо скажут? Конструкция Прошки от "природы" достаточно продуманна и сбалансирована, подумайте сто раз перед тем как что то менять в ней, для начала лучше поработайте над своими навыками пилотирования.

P&S По апгрейду, задайте вопрос Tigerious в личку, мне кажется он не откажется пообщаться с товарищем по "Тарелочкам"
    Спасибо. Только, я же писал, что тяга у меня на максимум выкручена, я с ними долго возился, разобрался досконально как их регулировать, но все равно, длины не хватает. Дело в том, что мне меняли плату по гарантии, и я думаю, что новая уже пришла со сбитыми регулировками. Так что, все же, попробую через сервисное меню подрегулировать. А насчет металла, так я же не настаиваю, если не понравится, верну все взад. Запчастей у меня полно, еще одну ПРОху можно собрать.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    я же писал, что тяга у меня на максимум выкручена
    При включенном пульте после соединения с приемником сервы в каком положении стоят? Если сервы по середке, а длины тяг для юстировки не хватает, однозначно при сборке перепутали местами правую и левую тяги. Они по длине разные, потому длины и не хватает.

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    В ветке о мессере, все как один, установившие металл, говорят что кроме металлического звука полета и внешнего вида металл ничего не дает. Ну и плюс точнее минус из кошелька... >
    Сорри, я из ветки мср, но и соло про юзаю. Грамотный комбо-тюнинг на мср дал результат аля "швейцарские часы", т.е. теперь возможны идеальные компактные (неспешные) фигуры и бешеная динамика на улице. Если бы для прошки было что-нибудь дельное по апгрейду, кроме башки, поставил бы не задумываясь! Надеюсь, для прохи появятся ещё решения по апгрейду, места слабые везде есть, а колхоз это гут, но иногда готовые (доработанные) инженерные решения очень кстати.

Насчет инженерных решений: сделал себе такую штуку
    может кому пригодится.
    И еще. Заметил что у меня очень большие люфты в тягах, при движении шестеренка какбы подскакивает. Я ее аккуратно придавил. Оказалось много движок не прокручивал, аккуратно модельным ножом опираясь на плату, кончиком приподнял шестерню и стало супер. После этого "апгрейда" стала прошка намного приятнее рулиться!!!

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
    После этого "апгрейда" стала прошка намного приятнее рулиться!!!
    Люфты в сервах обычное дело, у меня на одной плате на миллиметр где то люфтила, а на запасной изначально все тип топ.

Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    а колхоз это гут
    Гут или не гут, во многом зависит от колхозника. Бывает так наколхозят, что уж лучше бы и не трогали ничего. Есть такая прекрасная поговорка - "Лучшее - враг хорошего!"

Собрался заказать SOLO Pro
    Есть несколько вопросов.
    сам вертолет
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=132141

+ к нему, оттуда же.
    акб 2
    движок 4
    шестеренки 2
    вал 2
    тяги 2
    лопасти 4
    лопасть хвоста 2
    хвост 1
    Флайбер 2
    что добавить что прибавить?

+ еще вопрос http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=4382 в наличии или его нет в продаже, просто смущает что если у других если их нет стоит out of stock, а этот можно добавить в корзину.

+ на miracle есть металические запчасти от Xtreme,

Тогда лучше с миракла заказывать?

Давно не был
    При включенном пульте после соединения с приемником сервы в каком положении стоят? Если сервы по середке, а длины тяг для юстировки не хватает, однозначно при сборке перепутали местами правую и левую тяги. Они по длине разные, потому длины и не хватает.
    В том то и дело, что при включении и инициализации левая (если смотреть на верт с хвоста) серва становится посередине, а правая опускается вниз, не совсем вниз, где-то на 3 четверти, и тримеров не хватает, чтобы нормально отрегулировать верт, тяга тоже выкручена на максимум, еще оборот и наконечник свалится. А насчет разной длины тяг - не знал, проверю! Спасибо.

Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    Сорри, я из ветки мср, но и соло про юзаю. Грамотный комбо-тюнинг на мср дал результат аля "швейцарские часы", т.е. теперь возможны идеальные компактные (неспешные) фигуры и бешеная динамика на улице. Если бы для прошки было что-нибудь дельное по апгрейду, кроме башки, поставил бы не задумываясь! Надеюсь, для прохи появятся ещё решения по апгрейду, места слабые везде есть, а колхоз это гут, но иногда готовые (доработанные) инженерные решения очень кстати.
    Почему только бошка? Посмотрите мое сообщение со ссылкой. Там не только бошка металл есть.

Давно не был
    Цитата Сообщение от PetroM Посмотреть сообщение
    движок 4
    хвост 1
    лопасти 4
    Лично я еще летаю на родном движке, а уже 5 мес прошло. Полеты не реже чем через день.
    А вот хвост уже второй... Из-за движка. По причине чисто износа.
    Так что лучше бы заказать хвостиков побольше...
    Опять же если ими будете летать, а то если колхозить то уже на все надо смотреть по другому.
    В сторону безколлектроников, их драйверов и прочего...
    Лопасти 4. Нууууу у меня опять же самые первые и честно не знаю что надо такое сделать что бы их убить.
    Шестерня так же родная и по ее виду хватит ее еще на огого.
    Линки в принципе пусть будут на случай потери.
    Вал. Да вал можно взять и больше чем 2. Хотя после колхоза он становится вечным.
    Лопасть хвоста, тоже считаю их вечными не одного не поломал. Точнее поломал, но это были от мессера. Там они потоньше полегче. И убить их реально...
    По шасси я бы не парился с родными поставил сразу мессеровские (но их надо колхозить). Зато как колготки "одела и забыла".
    Последний раз редактировалось pomsta; 19.01.2011 в 10:30.

Давно не был
    В том то и дело, что при включении и инициализации левая (если смотреть на верт с хвоста) серва становится посередине, а правая опускается вниз, не совсем вниз, где-то на 3 четверти, и тримеров не хватает, чтобы нормально отрегулировать верт, тяга тоже выкручена на максимум, еще оборот и наконечник свалится. А насчет разной длины тяг - не знал, проверю! Спасибо.
    В таком случае надо правую серву (она как раз за тангаж отвечает) выставить в среднее положение через первое сервисное меню. А потом уже длиной тяги регулировать.

И еще после после того как выставишь средне положение посмотри лимиты сервы при одинарных и двойных расходах

Цитата Сообщение от pomsta Посмотреть сообщение
    Опять же если ими будете летать, а то если колхозить то уже на все надо смотреть по другому.
    В сторону безколлектроников, их драйверов и прочего...
    Ну хотелось бы конечно обойтись штатно устанавливаемыми допами.
    Планирую заказать еще все 4 металические детальки с Миракла(тарелку перекоса(?)\голову ротора\+направляющие для вала(если это конечно они)).
    Но в целом идею понял, придет стоковый + минимум ЗИП. Покручу поверчу, дальше видно будет.
    Пока ограничусь вот таким комплектом
    акб 4
    движок 2
    шестеренки 1
    вал 1
    тяги 2
    лопасти 2
    лопасть хвоста 1
    хвост 2
    Флайбер 1

RXL
    RXL вне форума

И еще, народ, подскажите, где написано, как в сервисное меню залезть и настройки тяг поправить.
    Настройка вертолета через инженерный режим
    Триммирование тягами сервоприводов
    Триммирование через инженерный режим

Насчет разной длины тяг уже упомянули выше. После смены их местами я бы сделал в след. последовательности:
    1. Выставить через инженерный режим середину серв визуально.
    2. Выставить диапазоны серв (оставляйте 1-2 мм до края!).
    3. Триммировать тягами.
    4. Окончательное триммирование на 1-2 щелчка через инженерный режим.

PetroM, коли вы берете "в чемодане", то там уже есть запасные лопасти. Они практически вечные - еще запасных можно не брать.
    Последний раз редактировалось RXL; 19.01.2011 в 12:04.

Записей в дневнике
    5
    Для оттачивания техники посадки, сделал себе такую платформу:

Резьбовое крепление к штативу взято от старой вебкамеры, можно взять от старых пленочных мыльниц.
    Делал из того что было под рукой, все понятно по картинке.
    Можно конечно и на табуретку, но на такую конструкцию притнее

Давно не был
    Забавная штука

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Можно конечно и на табуретку, но на такую конструкцию притнее
    Также можно по такому же принципу (если нет под рукой штатива) сколхозить из пластиковой 2л бутылки. набираем в бутылку воду для устохчивости. Посадку крепим к крышке.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Для оттачивания техники посадки, сделал себе такую платформу:
    А зачем городить такую конструкцию? Берешь лист бумаги, рисуешь на нем круг, и кладешь на пол, все! Просто и главное безопасно (для вертолета). А cylllka у нас знатный "кулибин", дня прожить не может, что бы что нибудь не сколхозить.

Записей в дневнике
    5
    А зачем городить такую конструкцию? Берешь лист бумаги, рисуешь на нем круг, и кладешь на пол, все! Просто и главное безопасно (для вертолета).
    Возле пола завихрения воздуха очень влияют на полет. При приближении к полу верт парит на воздушной подушке, движения немного мягче. На пол проще сесть, а на платформу в воздухе как оказалось сложнее. Да и вариантов посадки больше, с выныриванием с наездом. На такой высоте для верта безопасно. Позжее склею трубу из картона, буду пролетать =)
    А cylllka у нас знатный "кулибин", дня прожить не может, что бы что нибудь не сколхозить.
    Да руки все чешутся и чешутся. Все никак с конвертером для БК не разбирусь. Купил программатор а он не хочет шить -\

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На пол проще сесть, а на платформу в воздухе как оказалось сложнее.
    Если говорить о посадке на пол вообще, лишь бы шмякнуться куда попало, то конечно мимо пола промахнуться сложно. А вот попасть в определенную область, как раз у пола не так просто, как раз из-за сильных завихрений. На высоте в метр-полтора я и в угольное ушко пролечу, а попробуй у земли или рядом со стеной, что нибудь такое проделать...

На такой высоте для верта безопасно.
    Ты наверное шутишь, народ умудряется о занавески винты ломать...

Позжее склею трубу из картона, буду пролетать =)
    А чего так скромно, делай уж сразу макет моста...

может от т-реха хвост для прошки лучше подойдет, я поставил себе новый хвост.. а все равно верт крутит.. и не настроить, либо кажд 2 минуты триммить

Записей в дневнике
    16
    движок 4
    Для мессера и то меньше надо, даже с условием того, что партия паганых была!) Или вы их на консервы? А лопастей на хвост маловато будет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    я поставил себе новый хвост.. а все равно верт крутит.. и не настроить, либо кажд 2 минуты триммить
    Во первых новый хвост или старый, не имеет значения, если конечно мотор в порядке, ведет его из-за неправильной работы Гиры. Если настроить Гиру через Сервис меню не удается, меняй плату. А во вторых, на сколько значительно ведет хвост? Если верт крутиться вокруг своей оси то в лево то вправо, конечно это не правильно, а если во время висения его слегка уводит, то это норма. Хвостовой ротор, на Прошке имеет привод не от основного двигателя, и например просадка Аккума может влиять на его поведение. Я уже давно не реагирую на эти уводы, когда летаешь на них просто не обращаешь внимания.

через сервис меню не пробовал настроить.. если это норма, то у меня по идее все работает идеально.. хоть и не особо приятно для полета по квартире))

Интересно, сейчас зимой, кто нить пробовал летать на улице? Как верт, послушно летает?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А чего ему не летать, только Аккум на морозе быстрее разряжается, и пластик от холода может становиться хрупким. Самая большая проблема найти площадку без снега, а то при падении в сугроб электроника наверняка медным тазиком накроется, так что я не рискую подожду пока все подсохнет.

Записей в дневнике
    5
    Если говорить о посадке на пол вообще, лишь бы шмякнуться куда попало, то конечно мимо пола промахнуться сложно. А вот попасть в определенную область, как раз у пола не так просто, как раз из-за сильных завихрений. На высоте в метр-полтора я и в угольное ушко пролечу, а попробуй у земли или рядом со стеной, что нибудь такое проделать...
    На полу проще сесть из за того, что верт парит на воздушной подушке, она его оддерживает, и у земли проще корректировать траэкторию снижения. Я на полу без проблем на компакт приземляюсь, а на платформу в воздухе сложнее. Газ сбрасываешь и падаешь.

Вчера решил канопу сколхозить

2 слоя туалетной бумаги пропитанной клеем ПВА и сверху бесцветный лак Болванку делал из глины для художественых работ, набив в родную канопу и высушив. На вид не очень, но такую и ударить не жалко. Не ломается, элластичная и почти в 2 раза легче стоковой. Хотя второй вариант можно сделать акуратней, технику отработать

думаю если разукрасить красиво, с 2 метров не отличишь от стоковой ))) Кстати Александр, как нить на полеты пригласите, я и свою прошку возьму.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
    Кстати Александр, как нить на полеты пригласите, я и свою прошку возьму.
    Я не против, но зал еще не нашли ((( Желающие есть, но все никак не соберемся. Я разок полетал в зале, так теперь дома скучно.
    Вот тут тема для Киевлян - Киевляне?

RXL
    RXL вне форума

В соседней теме была ссылка на Trex-100: http://www.heliguy.com/Electric-RC-H.../Trex-100-RTF/
    Посмотрел на фотки и по части ОР там один в один с Прошкой. Разве что на флайбар лопасти поставили. Хвостовая балка той же конструкции - даже рамка для двигателя такая же. Аккумулятор там же. Та части рамы, что видно на фотках, тоже один в один.
    Китайцы у китайцев копируют?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    В соседней теме была ссылка на Trex-100: http://www.heliguy.com/Electric-RC-H.../Trex-100-RTF/
    Посмотрел на фотки и по части ОР там один в один с Прошкой. Разве что на флайбар лопасти поставили. Хвостовая балка той же конструкции - даже рамка для двигателя такая же. Аккумулятор там же. Та части рамы, что видно на фотках, тоже один в один.
    Китайцы у китайцев копируют?
    На прошлой странице выкладывал инфу. В итоге они чуть переделали голову и расположение аккумулятора Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO
    Копируют, а кто сейчас не копирует? Одна Валкера сейчас изобретает что то оригинальное, выдумывает и креативит.

RXL
    RXL вне форума

По моей ссылке другие картинки. Например, флайбар сверху, а не снизу.

Записей в дневнике
    5
    По моей ссылке другие картинки. Например, флайбар сверху, а не снизу.
    На твоей ссылке это старенькие 3Д рендеры, так он по задумке должен был выглядеть, теперь изменили.

ну голова на управлении не сказалась, а тарелка...субьективно почетче рулится, а как на самом деле-нужнож чтоб ктото со стороны полетал и оценил))

PetroM, коли вы берете "в чемодане", то там уже есть запасные лопасти. Они практически вечные - еще запасных можно не брать.
    Так тож в чемодане белые, а я хочу черные заказать, они же легче(где то проскакивало в теме помоему)?

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Для мессера и то меньше надо, даже с условием того, что партия паганых была!) Или вы их на консервы? А лопастей на хвост маловато будет.
    ок, учту, спасибо

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Или вы их на консервы? А лопастей на хвост маловато будет.
    Ну если хвостом консервы не вскрывать, то и одних лопастей хватит. Вчера по наводке нашего "кулибина-cylllka" тренировался в посадке, так несколько раз саданул хвостом по ВПП, ничего живы лопасти, даже следов не осталось.

Так тож в чемодане белые, а я хочу черные заказать, они же легче(где то проскакивало в теме помоему)?
    В кейсе с белым SoloPro должны быть запасным комплектом черные лопасти.

Последний раз редактировалось samsung; 20.01.2011 в 09:21.

В кейсе с белым SoloPro должны быть запасным комплектом черные лопасти.
    Странно, а там белые нарисованы на картинке, но все равно пусть будет, запас карман не тянет, тем более что стоят копейки.

Сервы у трекса100 быстрые.) Посмторите как тарелка на движение ручки моментально отвечает. А никто не пробовал прохе на сервы моторы пооборотистей и помощнее ставить?
    Канопу можно выдуть из тонкого пластика, например, от упаковки наушников.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Сервы у трекса100 быстрые.) А никто не пробовал прохе на сервы моторы пооборотистей и помощнее ставить?
    Где то фото было в нете, ставили от вибромоторов.
    А, вот нашел

Можно, но по весу тяжеловато
    Последний раз редактировалось cylllka; 20.01.2011 в 17:11.

Давно не был
    Сервы у трекса100 быстрые.) Посмторите как тарелка на движение ручки моментально отвечает.
    Естественно быстрые. Там обычная редукторная серва стоит, не то что червячная на прошке. Из прошных особо много не выжмешь.

Закрытая тема