Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
Ryoko:

А оська мотора должна немного перемещаться внутри самого мотора? У меня она на миллиметр- два ходит…

да, это нормально

Александр_1-й
Ryoko:

О! Если так - классно! Надо проверить. А оська мотора должна немного перемещаться внутри самого мотора? У меня она на миллиметр- два ходит…

Так-так, есть опыт. Поставил новый моторчик и решил новый винтик заодно - беленький от Про 2, так вертолет ЖУТКО закрутило. Стал думать. Додумалсо 😉

ryba

А я вижу 😃, надо под своим аккаунтом зайти и все увидишь 😉

ryba

Отдельно тушка тоже дешевле стает, но не так сильно, а о я бы 3 купил 😃)

Александр_1-й

А я вот подумываю еще одну тушку прикупить, как раз к полному износу старой, новенькая будет.

Сергей_Вертолетов

Я тут осваиваюсь потихонечку, волю дает разложенный диван, над которым я и устраиваю всю колбасню, и с которого взлетаю резкой подачей газа, таким образом взлетаю даже если вертик стоит на неровностях покрывала криво и с наклоном! Взлетая он выравнивается сам! Немного ведет хвост, учусь компенсировать левой ручкой одновременно с поддержанием высоты. А поддерживать высоту надо постоянно при каждом маневре, вероятно сказывается слабая батарея?? Работа серв видимо отнимает мощь у основного мотора и высота тут же падает. Тяжко конечно новичку. Зато очень интетесно!

Раздражает то что разворот вокруг оси не получается при помощи левой ручки (Мода само собой 2) - верт начинает сносить задом 😃))) Как тут говорили нужно придерживать тангаж вперед. Издержки размера и веса? Или гирыч косячит…?

Сегодня попробую полетать во дворе, если не будет ветра. Дома долго в воздухе держаться не удается, верт все время куда-то сносит и в какой-то момент потеряв ориентацию, приходится сбрасывать газ и падать.

Хорошая штучка 😃 Я доволен!

Александр_1-й

Это я писал про то, что надо придерживать стик элеватора вперед. И продолжаю это же писать 😉 я могу его сейчас развернуть практически на месте. Между прочим точно такой же “откат” назад наблюдается и у Блейда МСр, я озадачивался где-то месяц назад этим вопросом, так люди писали, что это нормально.

AndroNNNio

Странно. Я вижу BNF за 46.20 (в наличии нет) и RTF за 99.99 с бесплатной доставкой. В наличии также нет.

Александр_1-й

Насчет наличия - может и не быть. Насчет цены - АВТОРИЗИРУЙТЕСЬ и будете удивлены изменением цены 😉

AndroNNNio
Александр_1-й:

Насчет цены - АВТОРИЗИРУЙТЕСЬ

Именно так я и поступил. Один хрен.

Кстати, у меня там написано Customer Type: Standard Customer . Может, надо у них купить что-то, чтобы статус изменился и цена упала?

Александр_1-й
Сергей_Вертолетов:

Ну да, ибо у меня BNF стоит 42 бакса

Ха, а у меня - 43 с копейками. Это видимо не просто у них надо что-то купить, а надо купить еще и не один раз 😉

MMAgn

Форумчане! Собственно вопрос, как говорится, не в глаз, а в бровь.
Насколько лучше соло про блейда МСР, если сравнивать их “косяки” с точки зрения новичка ?

Я, собственно почему спрашиваю: история началась еще в ноябре прошлого года, когда захотелось “полетать” на вертолете и вспомнить детство… 😃
Пошерстил форум, заказывал китайский клон 250 рекса (ну конечно, сначала заказал, а потом приишел совет что начинать надо с малька, а отступать-то поздно-главное ввязаться…), и все необходимое по мере сборки на ХС.
В итоге, грохнул на это дело 12 т. руб, но так и не полетел-то одного не хватало, то другого… То аппу с ХС так и не смог скретить с симом, а собрать до конца не хватило сил.
Замучался, и, пару недель назад попросил одного хорошего и опытного вертолетчика собрать это безобразие воедино. В итоге:не работает гиро и аппу надо хорошую, а это еще 8-10 т. руб…

В общем “приличный” ли это китай для новичка, что бы не заморачиваться с настройками по-первости (и не наступить на грабли второй раз), и понять наконец, “вертолетчик” я или нет 😃
П.С. соосник что-то не хочется.

HikeR
MMAgn:

понять наконец, “вертолетчик” я или нет

вы, конечно, извините, но вышеописанная история наводит на мысль, что оно вам не надо.

Александр_1-й

Китай вполне приличный, но… может вам все же с соосника начать, вернее с МИКРО соосника, того же Игла но Соло? В соседней ветке вон уже вовсю идут высказывания, что для комнаты микросоосник интересней микроклассики, микроклассике де - простор нужен. Знаете, я частично с этим согласен. Мой приятель, которому я продал Вольного Духа Микро (тот же Соло но с другой канопой), сейчас развлекается тем, что в футбол им играет - закатывает бумажные мячики вертолетом под стул. На Соло Про С ЛЮБЫМ уровнем пилотажного мастерства такой фокус сделать не удасться. Да и “чаек не заваришь”. Так что подумайте что вам интереснее, летать БЫСТРО но неточно, или повиртуозить? Вот в зависимости от этого и надо делать выбор.
ЗЫ А если “вставит”, купите себе потом БНФ версию Прошки

MMAgn
HikeR:

вы, конечно, извините, но вышеописанная история наводит на мысль, что оно вам не надо.

Дмитрий, откуда такой юношеский максимализм? Не всегда все делится на белое и черное. Есть еще и серое 😉

Александр_1-й:

Так что подумайте что вам интереснее, летать БЫСТРО но неточно, или повиртуозить?

Хочется и того и другого (дайте таблеток от жадности и побольше, побольше!) 😃
Спасибо что все-таки склонил к сооснику. Но что-то я избаловался ценами в ХС.
На миракл-марте предлагают соосник Вольный Дух в ту же цену (55$), что и СОЛО ПРО на ХС. Может есть где дешевле?

Александр_1-й:

ЗЫ А если “вставит”, купите себе потом БНФ версию Прошки

Я боюсь, что пульт стоковый так долго не проживет 😃
П.П.С. извините за флуд.

Александр_1-й

А чего стоковый пульт должен не прожить? В Украине на них давно летают, я пока не слышал, чтобы у кого-то пульт накрылся. Плохо конечно, что на ХС-е Вольными духами не торгуют, вот тогда и можно было бы 2 верта плюс пульт за 100 баксов с пересылкой поиметь, но… к сожалению 😦

Сергей_Вертолетов

Коллеги, пока суть да дело, каждый вечер летаю по паре аккумуляторов. Уже запросто взлетаю и сажусь с дивана, с пола в ограниченном стульями и диваном проходе. И еще я летаю из одной комнаты через коридор в другую!!! Медленно веду верт на высоте груди перед собой, и иду за ним. Пролетаю в дверные проемы легко, в коридоре делаю поворот на 90 градусов и влетаю в другую комнату. Там я делаю разворот, и сопровождая верт, веду его обратно. Супер!!! Летит ровно, нифига его не колбасит, не мотает, только хвост все время ведет и его надо придерживать “курсом”. Кажется стало сильнее вести после полета на улице и падения в грязь… а может только кажется. На месте висит отлично, немного сносит но очень медленно, можно пульт отпусткать и на стиках висеть постоянно не надо. Как хвост уводит, вернул назад и опять можно повисеть.

Падает постоянно, газ сбрасываю моментально, но летит кубарем как придется на пол. Тьфу-тьфу-тьфу все целое. Пластик такой пружинистый, хороший вообщем.

Как то надо учиться маневрировать хвостом от себя но я не знаю как правильно это разучить. Может методички какие то есть? 😃