Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 55 из 128 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от TheGrek у нас в мск вообще ничего нет из запчастей на найн иглс.... Ну не правда... Вот здесь: ...

Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    у нас в мск вообще ничего нет из запчастей на найн иглс....
    Ну не правда... Вот здесь: http://www.hobbycenter.ru (однозначно не реклама, за такие цены никто рекламировать и не собирается) есть все кроме платы. Цены конечно ОГОГО посравнению с Китаем, но когда хочется в небо... ой, извините извините - в пространство между полом и потолком комнаты... у меня этот магазин в 20 минутах езды. и я покупал там необходимое, но после того как микротрещины добили плату и сервомашинки стали плясать вальс когда начиниешь изгибать плату (а в нормальном положении висят на краях) я заказал с парк флаера БНФ... Авиапочта работает, а я жду...жду...жду...купил б/у валкеру v200d01...опять жду...жду...

ах, да, частенько деталей не бывает в наличие, и это тоже печально...
    Чуть попозже скажу еще один магазин, помоему на Сокольниках, но точно не знаю где там именно. (отец должен приехать и рассказать - жду жду))

2.  

После удлинения хвоста летает как часы.) Теперь наконец можно заварить чай, надо попробовать.)
    Последний раз редактировалось sashaNar; 05.02.2011 в 14:22.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вместо них я запаял одну жилку от тонкого провода. Толщиной с волосок где то. Вроде платы лЁтают.
    Сделал аналогично, уже проверил - летает.

Проволочка с волосок перегорит так же как и "резастор" - предохранитель
    Вопрос только при каком токе перегорит эта самая проволочка. Сопротивление своей смогу замерить точно в понедельник- но смысл ? (не зная сопротивление оригинала)

И еще раз прошу таки обладателей увеличенной балки ХР сказать - есть ли ассиметрия в управлении по тангажу? (а по крену у вас скорее всего ничего не изменилось).

Не замечал. Асимметрия появляется когда центровка не по валу ОР. Это проверяется как у велосипедных колес - выдвигаем мотор вверх, чтобы зацепление между пинионом и шестерней пропало, берем верт за голову, держим вал горизонтально, толкаем хвост. Должен вращаться равномерно. У меня аккумы 150 мАч, они тяжелее и длиннее стоковых, балку удлинял на 4 сантиметра. Вращается как часы. Собсно это и есть основная цель, зачем удлинял - ровные повороты не так важны.
    Надо ка кто всем проховодам Киева сойтись вместе.) Завтра буду говорить про зал.

6.  

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Не замечал. Асимметрия появляется когда центровка не по валу ОР. Это проверяется как у велосипедных колес - выдвигаем мотор вверх, чтобы зацепление между пинионом и шестерней пропало, берем верт за голову, держим вал горизонтально, толкаем хвост. Должен вращаться равномерно.
    Тут как раз случай с центровкой по валу ОР. Аккум на 150 перевернут в штатном шасси, оперение балки снято - хвост все еще минимально перевешивает, в нос добавлен крошечный кусочек пластилина - центровка стала строго по валу ОР. Чего-то я пока не понимаю.

Пластилин - мертвый груз, проха и без него не очень резво набирает высоту. По опыту говорю - лучше всего хвост удлинить на 4 см, аккум развернуть в канопу, как было. После этого, уменьшить обороты хвостового мотора через инженерное.

Пластилин - мертвый груз, проха и без него не очень резво набирает высоту. По опыту говорю - лучше всего хвост удлинить на 4 см, аккум развернуть в канопу, как было. После этого, уменьшить обороты хвостового мотора через инженерное.
    Плюсы доработки балки мне понятны, но на текущий момент я все же хочу отстоить текущую конфигурацию. Не в последнюю очередь для полноценного понимания процессов регулировки тушки.
    Мне неясна причина возникновновения ассиметрии - вот и хочу разобраться и истребить. Да и пластилина там крайне немного, жаль весов подходящих для таких пределов измерений нет.

10.  

Ассиметрия - я проходил эту проблему - возникает от неправильной, задней центровки, скомпенсированой триммерами и от того, что в результате триммирования ход сервы в одну сторону больше хода в другую.

Не в тему, но! Я так уже устал батарейки менять это жесть((( Аккомуляторные плохо заряжаются т.к. купил их а зарядник валялся дома, какой-то старый, может есть решение??

Сетевая зарядка. Игловская вполне на уровне - в ней 2 независимых канала, можно заряжать 2 липы одновременно. Стоит долларов 15.

Ассиметрия - я проходил эту проблему - возникает от неправильной, задней центровки, скомпенсированой триммерами и от того, что в результате триммирования ход сервы в одну сторону больше хода в другую.
    Вот тут чуть выше я описал всю последовательность своих действий. Что я делаю не так?

Кстати, при симметричном управлении по тангажу/крену, в состоянии покоя ползунки серв по центру или нет? (при триммерах пульта в 0). Кстати, по крену тоже все симметрично?

PS в моем случае речь идет о ассиметрии порядка 30-40 процентов.

Уже видели этот апгрейд?

US$7.2

Учит правила (до 13.12.2017)
    Добрый вечер всем.На днях получил Прошку, облётываю помаленьку.Сломал шасси - склеил,снова сломал, плюнул и свой вариант установил.Отказался от штатного разьёма, т.к. стоковый акк один, но в запасе есть на 160 мач.Крепление акков при помощи магнитиков от БК моторчика,остальное на фото.Шасси по прочности устраивают на 100%
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Верт (4).JPG‎
Просмотров: 94
Размер:	83.1 Кб
ID:	461404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Верт (3).jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	40.8 Кб
ID:	461405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Верт (2).JPG‎
Просмотров: 157
Размер:	75.6 Кб
ID:	461406  

А у меня новый глюк.
    серва крена подергивается на пару мм туда сюда в центральном положении.
    Карма блин

Записей в дневнике
    5
    Забавно получилось. А чем клеили?

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    А у меня новый глюк.
    серва крена подергивается на пару мм туда сюда в центральном положении.
    Карма блин
    Сдвинь триммером немного в сторону серву, на пару щелчков. Если при этом вертолет начнет уводить, то тягой триммируй

Летаю недавно но регулярно,и никак не могу справится(когда верт не хвостом к себе) при левом повороте с потерей высоты и откатом назад,а при правом наоборот,понимаю что всё это компенсируется движениями стиков и приходит с опытом,но всётаки кто нить пробовал разворачивать хвостовой двиг дабы уменьшить этот эффект?

потеря высоты от того, что вы стик вниз опускаете.
    А расколбас при поворотах лечится центральной развесовкой

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    потеря высоты от того, что вы стик вниз опускаете.
    А расколбас при поворотах лечится центральной развесовкой
    всего лишь центральной развесовкой?!Ок,завтра попробую.

ну он не исчезает, но становится послушным.

Я накануне уменьшил чувствительность гироскопа и как-то вертолёт стал послушнее в повороты заруливать.

А я наоборот, увеличил, хвост иногда подрагивает, но стоит почти как влитой. И дрейф легче гасится.
    Хотя я летаю на точность, мне места не хватает пространственные маневры отрабатывать. В одной комнате лсд панель и падать больно, все заставлено, в другой большая люстра, залетаешь за нее - и проху не видно, у меня мебели много, а на кухyе почти всегда кому то мешаю.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сегодня с помощью Прохи "чай заваривал"... В результате выяснилось, что подвешенный пакетик с чаем уменьшает время полета практически в двое, если подвешивать пакетик за стоковую веревочку, то от потока воздуха пакетик раскручивает как второй винт и Проха превращается в соосник, слишком длинная нитка работает как маятник, в результате была найдена оптимальная длина, примерно 40см. Попасть в чашку оказалось не так то и просто, но реально. Несколько раз попал, но дальше экспериментировать не стал, уж больно натяжно работает мотор, тяжело Прошке поднимать чай "со слоном".

Записей в дневнике
    5
    У кого есть весы, померяйте пожалуйста тягу у прохи на свежем аккумуляторе.

Мерял, правда, у меня мотор не гарантия что свежый. 33 грамма с 150 мач акком. Сейчас перепаяю хвостовой двиг, оторвал нечаянно, и перемеряю с родным.

Записей в дневнике
    5
    Только что померял на 150мАч - 59-60грамм! Аж весы по столу поползли, ловить пришлось

Трагедия сегодня у меня произошла(( Сломалась одна штука теперь его тресет, которая держит крылья и флайбар. Треснула с 2-х сторон чуть ниже отверстия для болтиков. Как ее поченить или Просто приклеить к валу ротора и радоваться и ждать нового, или есть еще какие-нить лечебные способы?

Это голова называется)) Нашел)

Записей в дневнике
    5
    Посади на клей, все равно разбирать врятли понадобится.

Хочу поделиться своим вариантом удлинения хвоста и избавления от задранности его вверх.

По рекомендации от yarick в этой теме был использован кусочек от разъема аудио-шнура от cd-привода и небольшой отрезок карбоновой трубки диаметром 2 миллиметра.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tailmod_1.jpg
Просмотров: 127
Размер:	44.4 Кб
ID:	462139

Кусочек разъема приклеил снизу к трубке и под углом, так чтобы хвостовая балка стала перпендикулярно оси ОР. Конец трубки обточил надфилем до квадратного состояния и вставил в раму. В результате хвост стал длиннее на 3.5 см.

При испытаниях был жутко удивлен. Оказывается вертолет умеет лететь вперед! Раньше было на одинарных расходах стик до упора - верт еле ползет, но назад отъезжал шустро. Это уже было с удлинненной, но еще не опущенной вниз хвостовой балкой. Сейчас что вперед, что назад летит одинаково быстро. Видимо сказалось более низкое расположение движка ХР. Так же флайбар теперь не достает до хвостовой балки при всем желании. Ну и конечно же верт теперь крутиться на месте без подруливания креном В общем, я очень доволен.

Так же заколхозил шасси. Обломились с двух сторон около разъема аккумулятора. Вылечил изогнутой ушной палочкой. В нее отлично вошли концы сломанных стоек.

Ну что две прохи в одном заказе, две платы и в обеих накрылся один из резисторов (разные кстати).
    Одна летает не используя глючный диапазон.
    У второй обрыв ноги внутри...
    Матом перематом и паяльником с другом восстановили.
    Надо подбирать резисторы на замену в будущем...
    Короче полночи рукоблудства и я в строю =)))

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    При испытаниях был жутко удивлен. Оказывается вертолет умеет лететь вперед! Раньше было на одинарных расходах стик до упора - верт еле ползет, но назад отъезжал шустро. Это уже было с удлинненной, но еще не опущенной вниз хвостовой балкой. Сейчас что вперед, что назад летит одинаково быстро.
    Т е у вас при длинной ровной балке была ассиметрия в управлении по тангажу?
    При последней операции вертолет подстраивался или остался как был ранее?
    При центральном положении стика - ползунки серв в центре?
    Ход серв в разные стороны при одинарных расходах одинаков?
    Как у вас триммирован вертолет (тяги, триммеры)?

Цитата Сообщение от beam Посмотреть сообщение
    Т е у вас при длинной ровной балке была ассиметрия в управлении по тангажу?
    При последней операции вертолет подстраивался или остался как был ранее?
    При центральном положении стика - ползунки серв в центре?
    Ход серв в разные стороны при одинарных расходах одинаков?
    Как у вас триммирован вертолет (тяги, триммеры)?
    Да, была ассиметрия. Верт был отстроен тягами, триммеры были в ноль, сервы по центру. Ход серв был одинаковый. Раньше балка была удлинена с помощъю зубочистки и разъема от аудио-шнурка cd-привода. А тут что-то захотелось опустить ее ниже и сделать понадежнее. Вот и был удивлен, что верт начал вперед пулей летать. И назад не менее резво. Единственное объяснение, какое приходит в голову - ось ОР при висении стала стоять вертикально, а не с небольшим наклоном назад.

Давно не был
    Цитата Сообщение от vla-ra Посмотреть сообщение
    Уже видели этот апгрейд?

US$7.2
    О! Круто! Уже заказал себе 2 штуки! + новую металлическую голову для ПРОшки. По фото, она полегче должна быть! Интересно, этот флайбар устраняет проблему с биением об канопу и хвостовую балку? По идее, должен. Еще думаю, с тяжелыми грузиками верт стабильнее должен летать, а с легкими пошустрее. Получу, расскажу потом.
    Да, и еще вопрос. Проведя ревизию запчастей, обнаружил, что могу собрать еще одну ПРОшку! (вот запасся-то!) , вот только плата у меня запасная есть для СОЛО. Интересно, она подойдет, или лучше даже не пробовать? Кто, что скажет?

Пробовать можно, уже даже пробовали, стабильности только меньше, но летать можно. Моторы втыкать вроде так же как и у прохи.

Записей в дневнике
    5
    Летать можно ( я делал такую конверсию) Но! Из за того, что в сооснике при поворотах изменяются обороты обеих движков (В прохе только хвостовой), то при повороте в одну сторону верт будет взлетать, а при повороте в другую сторону снижаться, придется дергать газ все время. Еще гироскоп придется подстроить, а то балку трясти будет

Давно не был
    Летать можно ( я делал такую конверсию) Но! Из за того, что в сооснике при поворотах изменяются обороты обеих движков (В прохе только хвостовой), то при повороте в одну сторону верт будет взлетать, а при повороте в другую сторону снижаться, придется дергать газ все время. Еще гироскоп придется подстроить, а то балку трясти будет
    Понял, спасибо. Тогда, наверное, потерплю. Плата для ПРОшки уже идет с ХоббиКинга, вместе с аккумами 150Mah. Кстати, есть глючная плата от ПРОшки. Мож надо кому? Только я ж в Москве, а все умельцы у нас основном на (или "в"), Украине.

Записей в дневнике
    5
    Если никому не нужна будет.... И не лень на почту сходить. Такое можно слать в конвертах "пупырчатых" ( http://www.starex.com.ua/index.php?product=5133) заказным письмом.

Давно не был
    Если никому не нужна будет.... И не лень на почту сходить. Такое можно слать в конвертах "пупырчатых" ( http://www.starex.com.ua/index.php?product=5133) заказным письмом.
    Кинь в личку координаты на всяк случай. А за пересылку еще и денег, наверное возьмут?

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    + новую металлическую голову для ПРОшки. По фото, она полегче должна быть!
    На эрсигрупс всвешивали. Новая версия металлической головы полегче, но всё равно очень тяжёлая. Зачем она, если за эти деньги можно пяток пластиковых голов купить?

Мне ооооочень нужна плата глючная =)
    Написал в личку.

Давно не был
    Цитата Сообщение от vla-ra Посмотреть сообщение
    На эрсигрупс всвешивали. Новая версия металлической головы полегче, но всё равно очень тяжёлая. Зачем она, если за эти деньги можно пяток пластиковых голов купить?
    А вот, хочу!

Закрытая тема