Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 56 из 128 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Babay Да, была ассиметрия. Верт был отстроен тягами, триммеры были в ноль, сервы по центру. Ход серв был ...

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Да, была ассиметрия. Верт был отстроен тягами, триммеры были в ноль, сервы по центру. Ход серв был одинаковый.
    У меня (правда без длинной балки, просто аккум 150 мАч перевернут) сервы тоже в центре, центр тяжести по валу ОР если проверять по методу "взять за голову и поставить вал в горизонт". Правда есть некая ассиметрия хода серв, откуда берется - понять не могу.
    Вот и был удивлен, что верт начал вперед пулей летать. И назад не менее резво. Единственное объяснение, какое приходит в голову - ось ОР при висении стала стоять вертикально, а не с небольшим наклоном назад.
    Т е получается что центр тяжести верта реально находился не совсем на валу ОР, но это не проверить способом "подержать за голову", надо подумать .
    Хотя с другой стороны, в таком случае после опускания балки вам нужно было бы немного подтриммировать по тангажу?

2.  

Цитата Сообщение от beam Посмотреть сообщение
    Хотя с другой стороны, в таком случае после опускания балки вам нужно было бы немного подтриммировать по тангажу?
    Ага, закрутил тягу на два оборота, а то немного назад стало сносить.

Занятно, как же тогда у остальных удлиннивших балку нет ассиметрии по тангажу?
    Чем тогда ваша реализация отличалась от прочих вариантов? Сильных отличий я не вижу, а эффект "на лице", так сказать...

Давно не был
    Коллеги, я не проховод а соловод, в соседней ветки мне не очень помогли, задам вам вопрос. Форум читал, похожую проблему нашел, но решения определеного нет. Левая серва ходит но не возвращается в центр и верхней и нижней границы не видит, а когда начинаешь управлять правой сервойлевая ходит вместе с ней. А началось с того что моторчик сервы сам крутился, я его тримировал через "инженерное меню" так чтоб она просто стояла. Посоветовали резюки проверить, но я не знаю что это и как их проверять... Вот видео:

6.  

Занятно, как же тогда у остальных удлиннивших балку нет ассиметрии по тангажу?
    Чем тогда ваша реализация отличалась от прочих вариантов? Сильных отличий я не вижу, а эффект "на лице", так сказать...
    Честно сказать сам не понимаю как так получилось. Если просто удлиняю балку - висит нормально. Вперед еле-еле, назад - нормально. Удлиняю с опусканием вниз, так чтобы балка была перпендикулярно оси ОР - вперед/назад одинаково и на месте висит нормально

как же тогда у остальных удлиннивших балку нет ассиметрии по тангажу?
    У меня аккумы 150, удлинял балку прямо перед первым полетом на нем. Саша тоже на них летает.

Цитата Сообщение от Galant3412 Посмотреть сообщение
    Посоветовали резюки проверить, но я не знаю что это и как их проверять...
    Переменные резисторы. Пластиковые штуки сзади платы, от них качалки к сервам. Нужен тестер. На них должны быть определенные значения сопротивления в каждом положении, какие - не помню.

...прочитал всю тему...вабщё запутался,в голове венигрет,так и не нашёл однозначного ответа...
    Лечу тихонько вперёд,никого не трогаю,делаю левый поворот (например на 90гр.) и тут верт притормаживая теряет высоту с откатом назад!(Газ при этом НЕ СБРАСЫВАЮ,специально просил посмотреть на пульте циферьки),ну а при правом повороте наоборот.
    Хвост удлиннял(на 2.5см) висит получше но не больше...мотор ХР разворачивал в горизонт...ЦТ выставлял(пластелин на хвост),что то меняется, но левый поворот так и не победил
    за дельные советы заранее спасибо.

10.  

У меня после удлинения тоже начало нести хвост, оно и понятно. Сбавил обороты ХР через сервисное. Потеря высоты - это ж вам не автомобиль.) Поворот влево - небольшое (на скорость вращения прохи) падение оборотов ОР относительно воздуха, падение тяги. Вправо - аналогичное увеличение. У мессера лечится миксом на умной аппе, у прохи - ручками. Притормаживание - да, тут даже автомобиль небось притормозит. На СП поворот во время движения (не висения) вообще с креном делают, а у нас разница только в том что флайбар удерживает верт в горизонте при отпущенном правом (мод2) стике. С креном поворачивайте. Видели, как самолеты вираж закладывают?
    Пластелин - ни в коем случае!!! Прохе и так еле еле хватает мощи.

Т.е. хвостом и центровкой это не исправить,понятно,буду пальцы тренить,может ещё лыжи от соло попробую,родные после ремонтов раза в 3 потяжелели да и видок ужась

Давно не был
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Прохе и так еле еле хватает мощи.
    У кого стенки на верт не бросаются, пол при полете не подымается, небо (тобиш потолок) не наровит придавить, кто уверен в себе, канопу долой!
    + Мессеровские шасси + аккум гиперион, тяга выходит огогого. Газу даешь, пулей в небо уходит.

Хде п тот Хиперион подешевле достать... У нас по 10 долларов, и нет в наличии.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Стал тут искать HYPERION для Прошки и наткнулся вот на такой интересный сайтик. У них есть Аккумы всех мастей, включая новый NE 150mAh, и HYPERION G3 1S 130mAh 25C/45C. Плюс висюлька для отработки точности зависания, всего то за $9.99, ну и практически весь металл апгрейд. С удивлением обнаружил, что оказывается NE делает хоть и простенькие но нормального размера пульты ДУ .
    Последний раз редактировалось samsung; 09.02.2011 в 03:27.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    С удивлением обнаружил, что оказывается NE делает хоть и простенькие но нормального размера пульты ДУ .
    Это уже давно известно =) Этот пульт идет с NE Kestrel 500, NE Kestrel SX, NE Free Spirit SX

Записей в дневнике
    36

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    100мАч... долго не полетаешь

а такие никто не пробовал приделывать http://www.b-p-p.com/product.php?pro...&cat=61&page=1 ?

Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=sirius;2378946]а такие никто не пробовал приделывать http://www.b-p-p.com/product.php?pro...&cat=61&page=1 ?[/QUOTE
    Тяжеловаты могут быть для стокового мотора. Будет перегреваться и быстро кирдык ему придет

Ха... оборжака, Align передрали у NE даже растояние между держателями канопы )))
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=277027

А вот и 130 мАч гиперион. Может возьмем пару? http://www.clubheli.com/HYPERION-G3-...os_p_2883.html
    Пока перепаивал случайно оторванный хвостовой мотор, вырвал из него один провод. К счастью, остался тонкий шпенек из жилы. Взял, капнул на крышечку мотора флюса, потом олова, потом припаял новый провод. Работает! И мотор не надо разбирать, его очень легко повредить во время этого.
    Последний раз редактировалось sashaNar; 09.02.2011 в 12:57.

Принимайте

Получил сегодня, по полу поездил, работает
    взлететь на 5 секунд получается. оочень сильный крен вправо, сносит вправо, триммер на максимум. Поднимается в воздух, видно что весь корпус имеет наклон вправо градусов на 10. так с креном и висит

А вы прикиньте расположение сил, действующих на верт. Хвостовой винт то не только вращающую силу создает, а и толкает верт влево. Сносит вбок это потому что надо сразу набирать высоту в полметра-метр. Не бойтесь, ему оттуда падать с выключенным мотором не страшно. А так из за эффекта экрана его несет вбок, причем в любую сторону. У земли удерживать довольно сложно, я только сейчас это могу делать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Принимайте

Получил сегодня, по полу поездил, работает
    взлететь на 5 секунд получается. оочень сильный крен вправо, сносит вправо, триммер на максимум. Поднимается в воздух, видно что весь корпус имеет наклон вправо градусов на 10. так с креном и висит
    Попробуй запускать с руки, набери обороты и отпусти. ТОгда сносить не будет. Крен в право сделан спенияльно, для компенсации сдувания вертолета задим винтом. Недостаток классической схемы

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.На днях получил Прошку, облётываю помаленьку.Сломал шасси - склеил,снова сломал, плюнул и свой вариант установил.Отказался от штатного разьёма, т.к. стоковый акк один, но в запасе есть на 160 мач.Крепление акков при помощи магнитиков от БК моторчика,остальное на фото.Шасси по прочности устраивают на 100%
    Можете о материалах рассказать? Проволока на вид стальная. Неужели снова скрепки?..

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ха... оборжака, Align передрали у NE даже растояние между держателями канопы ))) http://www.helifreak.com/showthread.php?t=277027
    Интересно какой длины у него хвостовая балка, может наконец то можно будет без колхозов, поставить хвост от T-Rex 100

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А вот и 130 мАч гиперион. Может возьмем пару? http://www.clubheli.com/HYPERION-G3-...os_p_2883.html
    Кнопка "Спасибо" внизу справа...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Интересно какой длины у него хвостовая балка, может наконец то можно будет без колхозов, поставить хвост от T-Rex 100
    Хвост вроде у него примерно такой же как и у Прохи

Попробуй запускать с руки, набери обороты и отпусти. ТОгда сносить не будет. Крен в право сделан спенияльно, для компенсации сдувания вертолета задим винтом. Недостаток классической схемы
    Т.е. если вертолет в 1,5 метрах от земли зависает(уже научился) но при этом, если посмотреть сзади то весь он висит в наклоне примерно так / - это нормально?

да
    PS: Вертолет я всегда настраиваю с руки, чтобы не разбираться в его взлетном самофеншуе

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Т.е. если вертолет в 1,5 метрах от земли зависает(уже научился) но при этом, если посмотреть сзади то весь он висит в наклоне примерно так / - это нормально?
    Да, это нормальо для классической схемы. Вит заднего ротора пытается сдуть вертолет, по этому принудительно сознают крен, что бы компенсировать этот снос.
    В больших вертолетах тоже есть крен, но не так заметно.

Спасибо всем с третьей зарядки научился висеть по центру комнаты. в общем 40 часов в симуляторе зря не проходят. хотя живьем оно совсем другое Доволен как слон. буду заказывать допакки с ХС и еще что-нить

RXL
    RXL вне форума

Alexei99, а каким симулятором вы пользовались, если не секрет? В нем есть такие крохи, как Прошка?

Да, почитал в теме про "вываривание пластика": на шасси вода не подействует - они из полиэтилена. Был бы капрон или полистирол, то они несколько % воды могут впитать, а полиэтилен ни в воде, ни в бензине, ни в кислоте не изменяется.
    Последний раз редактировалось RXL; 09.02.2011 в 20:24.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Да, почитал в теме про "вываривание пластика": на шасси вода не подействует - они из полиэтилена. Был бы капрон или полистирол, то они несколько % воды могут впитать, а полиэтилен ни в воде, ни в бензине, ни в кислоте не изменяется.
    Пробовал сварить кусок старого шасси. Вроде мягче стало, но сломалось. Так что бесполезно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Alexei99, а каким симулятором вы пользовались, если не секрет? В нем есть такие крохи, как Прошка?
    Например в cимуляторе Phoenix R/C Pro Flight Simulator 2.5 есть модель mSR, но вот практичность использования симы для обучения полетам на вертах типа Прошки, близка к нулю. Стоимость симулятора порядка 4000 рублей, плюс пульт даже самый простенький баксов 40, от Solo Pro пульт к Компу не подключишь. Вот и думайте, за эти деньги можно купить три Прошки или Зап. Частей мешок, и учитесь сколько душе угодно, тем более что не один симулятор не даст такой реалистичности как настоящая модель. Вот перед тем как поднимать что то побольше и подороже типа T-Rex 450-700, наверное стоит потренироваться в симуляторе, во всяком случае после пары серьезных крашей, вы полностью окупите симулятор...

RXL
    RXL вне форума

Полиэтилен размягчается в горячей воде, но на его качества в холодном состоянии это не влияет.

Подумываю о шасси из проволоки - зубочистки не подходят (надоело клеить).

Записей в дневнике
    5
    Полиэтилен размягчается в горячей воде, но на его качества в холодном состоянии это не влияет.

Подумываю о шасси из проволоки - зубочистки не подходят (надоело клеить).
    Попробуй от мессера приколхозить. С лета убить никак не могу (тьфу-тьфу) И даже в зале из под потолка падал. С экспериментами падения частые, иногда сильные

RXL
    RXL вне форума

samsung, пульт у меня есть - взял китайский без RF-модуля, только с USB. В системе он выглядит как джойстик с 6-ю осями.
    В AeroFly Professional Deluxe 1.9.7 полетал. Интересно полетать на том, что не купишь (и не разобьешь) благодаря жабе.
    А мелочь в симуляторе нужна затем, что есть ряд ограничений: полетное время ограничено (под ночь не полетаешь - шумит же) и пространство ограничено - негде зимой разгуляться.
    Насчет 4000 руб.: ну, думаю, мы все понимаем, что это не всегда обязательно... Я про деньги.

Попробуй от мессера приколхозить. С лета убить никак не могу (тьфу-тьфу) И даже в зале из под потолка падал. С экспериментами падения частые, иногда сильные
    Предпочитаю немного помучиться с творчеством - потом жаба сговорчивее.

Записей в дневнике
    5
    Предпочитаю немного помучиться с творчеством - потом жаба сговорчивее.
    Ну я тоже колхозил много. Но все таки соотношение надежность\вес очень хорошие. Да и стоит 5 баксов, а родные от Соло дороже

Мне снова "повезло". При втыкании очередного аккумулятора серва курса ушла вниз до упора, а серва крена - вверх до упора. Вынул аккумулятор, вставил - тот же эффект. Выключил пульт - сервы тут же встали по центру. Включил пульт - разъехались. Перебиндил - не помогло. Последний полет закончился мягкой посадкой, ибо аккумулятор сел. Ну думаю, все - плата в мусор. Ан нет. Помня свой предыдущий опыт лезу в сервисное меню и выставляю сервы по центру. Пробую ход серв - нормально. Вставил аккумулятор - полетел. Может у кого-то было подобное? Что-то часто оно стало настройки сбрасывать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Мне снова "повезло". При втыкании очередного аккумулятора серва курса ушла вниз до упора, а серва крена - вверх до упора. Вынул аккумулятор, вставил - тот же эффект. Выключил пульт - сервы тут же встали по центру. Включил пульт - разъехались. Перебиндил - не помогло. Последний полет закончился мягкой посадкой, ибо аккумулятор сел. Ну думаю, все - плата в мусор. Ан нет. Помня свой предыдущий опыт лезу в сервисное меню и выставляю сервы по центру. Пробую ход серв - нормально. Вставил аккумулятор - полетел. Может у кого-то было подобное? Что-то часто оно стало настройки сбрасывать.
    Гениально! Никто вроде не пробовал этот глюк править через меню инженерное. Кстати и о меню то недавно узнали.
    А ну ка, у кого там глюки случались, ... пробуем!

RXL
    RXL вне форума

Ну я тоже колхозил много. Но все таки соотношение надежность\вес очень хорошие. Да и стоит 5 баксов, а родные от Соло дороже
    А от MCX шасси не подойдут?

Записей в дневнике
    5
    я не знаю в чем отличие, возможно.
    Ну от мессера тоже не совсем подходят, нужно переклеить штырь крепления. У мессера расстояние меньше между штырями

Гениально! Никто вроде не пробовал этот глюк править через меню инженерное. Кстати и о меню то недавно узнали.
    А ну ка, у кого там глюки случались, ... пробуем!
    А можно я нецензурно отвечу?
    Настроить можно только если глючит совсем в крайних положениях сервы.
    Просто чтоб серва не доходила туда.
    А остальное сродни пинанию колес и плевания на стекло...

Закрытая тема