Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

Это в чем, в максе? Сделай еще возможность вывести балку вперед, под канопу, перед платой. К ней удобно будет провода примотать, и приделать конвертер, или видеокамеру.)
Держатели хвостовой балки и подшипников проще срезать с рамы.

samsung
DemidSPb:

Есть у них обычная доставка. Вот я запчасти собираю заказ

ОК! Все заработало, видимо глюк какой на странице был, пересобрал заказ и вдруг появилась доставка обычной авиапочтой. Зато теперь DHL выдает стоимость 67,8$ 😃

cylllka:

Пока все в 3D прикидываю, потом в чертежах буду делать.

А потом на 3D принтере все это дело напечатать, и в массы!!! 😃

sashaNar

Еще подумал, надо тогда сразу предусмотреть крепление хвостового мотора.
А еще я смотрю будет не хватать жесткости верхней части. Вот туда бы поперечную пластинку, на край перед верхним подшипником.

cylllka
sashaNar:

Это в чем, в максе? Сделай еще возможность вывести балку вперед, под канопу, перед платой. К ней удобно будет провода примотать, и приделать конвертер, или видеокамеру.)
Держатели хвостовой балки и подшипников проще срезать с рамы.

Да, в максе. Конвертер я приклеиваю на микруху платы, а регуль над мотором разместить можно. Для камеры не планирую пока что крепление. Держатели подшипником срезать можно, но не хочется возиться с вклейкой. Если делать, то красиво

sashaNar:

Еще подумал, надо тогда сразу предусмотреть крепление хвостового мотора.
А еще я смотрю будет не хватать жесткости верхней части. Вот туда бы поперечную пластинку, на край перед верхним подшипником.

Это еще сырой набросок, распорок нет и все приблизительно.

samsung

Появилась мысль по поводу Экстримовского Флайбара. Главное цель, что бы после его установки исчезла проблема родного флайбара, это его удары по канопе и хвостовой балке. Но вот проблема в том, что родной флайбар достает и до кабины и до хвоста не только из-за пружинного эффекта, он и так слегка цепляет за кабину и хвост, при максимальном отклонении. Если учесть что длина Экстримовского флайбара похоже точно такая же как и родного, то боюсь не получится ли что после установки этого апгрейда, теперь по кабине и хвосту будут бить не пластиковые части, а металлические шайбы?

P&S Решил пока не заказывать, подождем отчета DemidSPb 😃

sashaNar

Лечится просто - концы аккуратно отпиливаются ножиком.) Примерно 5 мм с каждой стороны.

AlexeyA

Подскажите!
Оплатил заказ в miracle-mart
пороплата прошла, заказ оформили
а в статусе написали

Merchant Warning Issued
Warning: Country Mismatch
Warning: Totals do not Match
Addresses Match
Postcodes Match

Я так понял это они в Россию не доставят? Подскажите что теперь делать? заказ довольно большой 😦

TheGrek

народ, а как припаять цветные проводочки друг с другом? проводки от мотора хвоста… зачистить что-ль надо первый слой?

sashaNar

НА зажигалке аккуратно сжигают с конца аковую изоляцию. Я так делаю. Можно еще ацетоном.)

cylllka
TheGrek:

народ, а как припаять цветные проводочки друг с другом? проводки от мотора хвоста… зачистить что-ль надо первый слой?

Проще зажигалкой обжечь кончики, потом поскрести пинцетом что бы очистить от нагара. Но я зачищаю аккуратно ножом. ложу на палец и скребу в сторону конца, поворачивая и подставляя разные стороны. Ацетон обычно не берет этот лак

samsung
AlexeyA:

Я так понял это они в Россию не доставят? Подскажите что теперь делать? заказ довольно большой

Задай этот же вопрос им в поддержку. Если ответят, что действительно есть какие то проблемы с доставкой, то просто отмени заказ. Деньги на сколько я знаю автоматом должны вернуть обратно на карту, а могут предложить оставить сумму на депозите. А вообще странные дела сейчас творятся на Миракле, у меня только что отказались доставлять обычной авиапочтой, а через пол часа такая возможность появилась. Наверное они там еще после празднования своего нового года не отошли, возможно и в твоем случае тоже какой нибудь глюк. Так что тебе точно лучше с ними на прямую пообщаться. Решишь вопрос отпишись пожалуйста, а то я тут тоже собираюсь у них заказ делать. Удачи!

AlexeyA

Спасибо за ответ, буду теребить друзей с английским 😉

TheGrek

новый глюк словил на новой плате… верт сначало держит хвост 3-4 сек… далее начинает его вертеть 3-4 сек, далее опять держит хвост… было у кого такое? и так по кругу!

заметил - обороты хвоста в ноль могут упасть если начинаю корректировать хвост на лево…

подскажите плз, что крутить в секретных настройках чтоб хвост понастраивать?

samsung

Попробуй увеличить чувствительность гиры через сервисное меню, такое впечатление что гироскоп глючит.

samsung

Ничего крутить не надо, заходишь в сервисное меню (три клика на кнопке MODE), и затем кликаешь кнопкой триммера газа вверх, по 5-10 кликов, потом смотришь что изменилось, если мало еще 5-10, и так пока не устроит результат. Если кликать вниз, то чутье Гиры уменьшается, но тебе похоже его все таки надо увеличивать. Я тут тоже с чутьем гиры игрался, так при сильном уменьшении у меня хвост после разворота еще градусов на 45 заносило, прикольно так как машина на льду, стик уже в нейтральном положении, а верт продолжает дальше вращаться, пока не поймаешь стиком в другую сторону. Но зато при задушенной Гире, верт просто как волчек крутится, скорость маневра возрастает в разы, только успевай ловить. 😃

serges59
kudra:

Перешерстил весь форум, переломал кучу шасси, спалил море движков на ХР и вот результаты колхоза:

Решение хорошее но вопрос - где проволку брали(или от чего - по виду не скрепки и ровненькая такая) поделитесь секретом - голову сломал, где ее родимую найти

samsung

Проволока по любому будет тяжелее пластика, если это конечно не сплав какой космический титановый. Лучше клейте пока стоковые если новые не хотите покупать, а когда летать научитесь вопрос крепости шасси сам собой отпадет. В конце концов надо к этому стремиться, а то потом не сможете летать на нормальных классических вертах, которые практически вообще никаких крашей не прощают, и любое даже очень незначительное неловкое движение приводит к серьезным поломкам. А уж если хотите проволочные шасси, то посмотрите шасси от
Валкеры 4#3B

Lama2,

они хоть легкие и если держат верт весящий почти 50 грамм, уж точно выдержат нашего 27 граммового малыша.

P&S Кстати я тут подумал, сколько народ тратит на апгрейд и переделки SoloPro, а не проще ли просто взять например Валкеру HM CB100 (149$). Там вам и два без коллектрника, и полный металл апгрейд, и заморочек с флайбаром не будет. Просто не понятно зачем вкладывать деньги и в без того уже очень сбалансированную конструкцию, если есть готовое предложение, с практически теми же характеристиками, которые наши уважаемые “кулибины” пытаются получить путем - пайки, программирования, сверления, склеивания, вытачивания, и прочих хитро#@&$ых манипуляций, где логика? 😒

sashaNar

Запцацки на Валькеру дорогие, ломается легко. Вы видели вблизи ее голову? На фотках все солидное такое, железное, а на деле - ювелирия. При падении в букву зю загнется.

DemidSPb
sashaNar:

Запцацки на Валькеру дорогие, ломается легко. Вы видели вблизи ее голову? На фотках все солидное такое, железное, а на деле - ювелирия. При падении в букву зю загнется.

Ювелирия, потому что при схожих размерах в голове все тоньше.
Но этож метал, а не пластик.
А в шасси этих сразу же ломаются носки пластиковые, вчера проверил…
Правда у V100 верт стоит на передней части шасси и хвосте.

cylllka

Я ставил эти Валкеровские шаськи от CB100 в начале понравились, потом плюнул. Пластик поламался а металл все время гнулся.
Валкеровские головы действительно похожи на хрупкие ювелирные изделия. Металл - говно люминь пористый

TheGrek
samsung:

затем кликаешь кнопкой триммера газа

триммер газа это и есть триммер гиры? гиру на максимум выставил - толку 0.