Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

ryba

я и ту и ту еще до этого кликал, работает тока на 2.

Александр_1-й

Ну китаезы, вечно что-то новенькое придумают, это видимо ввели страховку от случайного нажатия, хотя это и не есть хорошо, я например иногда прямо в полете переключаю.

cylllka

Хм… ниразу случайно не переключал в полете.

Сергей_Вертолетов

Переключал специально для проверки разницы управления! Разница чувствуется сразу, начинает носиться как вихрь!

Александр_1-й

Я в этом режиме летал при 4-х метрах в секунду ветре. Закончилось правда поломкой шасси, вот тут чувствуется, что не хватает ему СР, начинает его ветром вверх тянуть, и ничего кроме выключения двигателя сделать не можешь, ежели бы у него шаг изменялся…
А в такой ветер вообще прикольно летать.

ryba

Блин на одинарных расходах (на двойных не пробовал - учусь) верталь право летит очень бодро в влево кое как, вроде тримирован, висит сам. Че может быть…

Александр_1-й

А сильно триммирован с пульта??? Если сильно - у вас просто тарелка с разными ходами вправо-влево ходит. Посмотрите какая тяга отвечает за наклон вправо/влево, и добейтесь, чтобы вертолет висел ровно при нулевом положении триммера, укорачивая или удлиняя эту тягу.

Сергей_Вертолетов

Купил набор суперклей контакт и праймер. Мол, обработать пластик и можно склеить легко. Попробуем…

В противном случае придется накладывать шину из чего-то, ну не из скрепки конечно. Нужно будет что-то легкое искать.

ryba
Александр_1-й:

А сильно триммирован с пульта??? Если сильно - у вас просто тарелка с разными ходами вправо-влево ходит. Посмотрите какая тяга отвечает за наклон вправо/влево, и добейтесь, чтобы вертолет висел ровно при нулевом положении триммера, укорачивая или удлиняя эту тягу.

Вертодет не тримирован почти - все ровно.

Александр_1-й

Посмотри на ход тарелки при качании оной вправо-влево. Если одинаковый - то все нормально, так оно и должно быть.

ryba

В том то и дело что не одинаковый 😵 в право ход больше…

Сергей_Вертолетов

Вчера раскоцал шаськи так, что половина отлетела нафиг. Клей был забыт на работе, сегодня попробую праймер… эх, надо новые ставить и все, так не в стоке они, не в стоке… купить штучки три и не парится.
А лопастям ну хоть бы что, тьфу-тьфу-тьфу, уж я их о мебель и косяки прикладывал, с высоты потолка верт падал на паркет. Пластик класный. Не подумал, надо было не мешок лопастей заказывать а мешок шассей.

7 days later
Foma

Друзья мои, а в Москве не появился-ли источник с запчастями, а? Поделитесь инфой, плиз.

Сергей_Вертолетов

Клеил с акселератором, праймер не помог. При очередном падении раскоцал еще сильнее… Жду запасные, жаль что только одни заказал!!!

Александр_1-й

Да бесполезно их клеить хоть с праймером, хоть с хреняймером 😉 СКРЕПКО, НИТКО и КЛЕЙ - рулят! Смотрите на мои дописы 😉

Сергей_Вертолетов

Я их сфоткаю и вы поймете что они переломаны в хлам просто, держаться теперь только на переднем штырьке, втыкаемом в раму.

serka

А если усилить конструкцию шасси, то это же приведет к потери их амортизационных свойств? Значит будет страдать рама Вертолета к которой они крепятся. И вся энергия удара при посадке будет не на шасси и там гаситься, а на раму вертолета. Или я ошибаюсь?