Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

kudra
DemidSPb:

Я летаю на самодельных, вырезаных из бутылки из под йогурта…
Надо будет зафотать.

очень интересно взглянуть

samsung

Немножко ОффТопа, но посмотрев это видео как то сразу понимаешь, что все краши Прошки обходятся практически даром. Для справки стоимость T-Rex 700 в районе 1500$, на видео видно как менее чем через одну минуту полета, эти 1500 превращаются в кучку пепла. 😵

kudra

😢Все, капец! Слезы мешают говорить и заливают клавиатуру! Бахнул верт об стену, сбросил газ, но после включения серва тангажа уходит вниз до предела. В инженерном меню могу подвинуть её только вниз, вверх-молчит. В режиме полета реакции по тангажу нет. Сгорел ключ? Подскажите какой из четырех! Завтра наш радиобазар работает- может наиду замену и попрошу перепаять т.к. своими кривыми руками не смогу такую ювелирку сделать. ПОМОГИТЕ!!!

cylllka
kudra:

😢Все, капец! Слезы мешают говорить и заливают клавиатуру! Бахнул верт об стену, сбросил газ, но после включения серва тангажа уходит вниз до предела. В инженерном меню могу подвинуть её только вниз, вверх-молчит. В режиме полета реакции по тангажу нет. Сгорел ключ? Подскажите какой из четырех! Завтра наш радиобазар работает- может наиду замену и попрошу перепаять т.к. своими кривыми руками не смогу такую ювелирку сделать. ПОМОГИТЕ!!!

Если серва крена вниз, то похоже капец плате… распространенный глюк. Случается и без падений. А я в Киеве не могу найти ключи для серв ( Нет на рынке и в магазинах

samsung

Кстати на счет глюков платы. Уж не знаю глюк это или особенность такая, но после падения или столкновения, происходит как будто временная амнезия коннекта платы с передатчиком. Сначало думал, что после встряски Аккум слегка отходит и из-за этого теряется связь, но Акумм на месте а связи нет, то есть Верт на команда с пульта не реагирует, и так примерно секунд пять. А после нескольких секунд покоя Верт опять подхватывает передатчик и можно летать дальше. Создается впечатление, что после встрски Гира подает команду на отключение коннекта, а потом опять приходит в себя. Вот так Прошка ведет себя как живая, мол раз ты меня ударил, я на тебя тоже обиделась на пять секунд. 😃

DemidSPb

У меня тоже после падение реконнектится плата.
Думаю это нормально

cylllka

У всех вроде такая фигня от столкновения. Я как то в зале в баскетбольный щит влетел, потерял связь и он камнем вниз =\ Думал триндец шаськам, но выдержали.

DemidSPb

Шасси из бутылки активии литровой.


Ну и балансная зарядка на 1-6 аккумуляторов из ISA разъема.
Будет красивее, когда приедут провода и разъемы…

cylllka
DemidSPb:

Шасси из бутылки активии литровой.

😃 Выглядит сбоку забавно, словно заяц в валенках.

sashaNar

Весит то сколько? Пошел пить йогурт…
А то в моделке без шасси летать некошерно как то.)

kudra

да нет, сева уходит вних именно тангажа. серва крена в норме.

sashaNar

У меня то же было. Пришлось поменять плату. Если все же удастся починить старую - соберу Браво СХ.)

RXL

Сегодня что-то странное. После взлета на свежем аккумуляторе летает секунд пять, потом секунд десять его надо ловить, т.к. ведет себя безумно, потом опускается к полу - полет окончен. За это время он может приложиться обо что-нибудь и тогда теряет связь с пультом (думаю, плата перезапускается). Держал в руках, запускал: при 18% на пульте, при раскручивающемся роторе вырубается и переподключается. Думал аккумулятор плох - 4 штуки дают одно и тоже.
Схожусь к мысли, что в цепи питания плохой контакт: то ли разъем аккумулятора, то ли провода от него к плате, то ли на плате что-то не так.

kudra
RXL:

Сегодня что-то странное. После взлета на свежем аккумуляторе летает секунд пять, потом секунд десять его надо ловить, т.к. ведет себя безумно, потом опускается к полу - полет окончен. За это время он может приложиться обо что-нибудь и тогда теряет связь с пультом (думаю, плата перезапускается). Держал в руках, запускал: при 18% на пульте, при раскручивающемся роторе вырубается и переподключается. Думал аккумулятор плох - 4 штуки дают одно и тоже.
Схожусь к мысли, что в цепи питания плохой контакт: то ли разъем аккумулятора, то ли провода от него к плате, то ли на плате что-то не так.

проверь разъем и провода ХР. У меня был обрыв но контакт иногда был-иногда пропадал и верт вел себя так как у тебя

DemidSPb
RXL:

что в цепи питания плохой контакт: то ли разъем аккумулятора, то ли провода от него к плате

Очень похоже на пропадание питания. Вряд ли на плате, до нее.

TheGrek

а никто не пробовал запускать из окна/балкона верт?)) будет лето, хочу попробовать! с 4го этажа…

кстати вот апгрейд метал фул комплект всего 20 баксов helipal.com/airy-high-percision-metal-kit-for-solo…
как-то слишком дешево…

samsung

Так это же не Экстрим, а AiRY. Но качество судя по фото вполне сопоставимо с Экстримом, бонусом еще и вал OP в металле. А учитывая более чем в двое меньшую стоимость, для энтузиастов металл апгрейдов, это просто подарок ко дню защитника родины какой то.

eXcuMeP

Интересно если поставить все это красивое и крепкое добро) то на сколько сократится время полета на стоковом акк на 120? Заказал бы себе все))

TheGrek

стоковые акки вообще мусор, летать надо на 150ках которые по паре баксов… думаю летать будет столько же как на 120 или даже чуть меньше…

samsung
TheGrek:

стоковые акки вообще мусор

А с чего такой антагонизм к стоковым Аккумам? 5-7 минут полета обеспечивают, по залу с ними летал, так так Прошка так пуляет, что только успевай ловить. Так что и по запасу полетного времени и энерговооруженности они вполне даже ничего. Вот в чем они действительно уступают 150mAh так это в цене, были б стоковые хотя бы по два бакса, не думая бы брал только их.