Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 62 из 128 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от kudra Сделал карбоновый флаибар укоротив его на величну грузов, как на видео A.Copter. Грузы поставил родные, сбалансировал. Зверь ...

Цитата Сообщение от kudra Посмотреть сообщение
    Сделал карбоновый флаибар укоротив его на величну грузов, как на видео A.Copter. Грузы поставил родные, сбалансировал. Зверь практически неуправляем- носит как угорелого в стороны еле удерживаю от краша. Не понятна причина, ведь многие укорачивали о все о.к. Может надо утяжелять грузы или что-то ещё ?
    У Вас вроде левая часть флайбара длиннее правой на 0,8 см.Может в этом причина.Или это искажение на фото.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сделал карбоновый флаибар укоротив его на величну грузов, как на видео A.Copter.
    Честно говоря конструкция очень аляповатый и не самая удачная. При таком нагромождении прутиков и ниточек, очень сложно добиться идеального баланса и правильной работы всех узлов. Все таки вариант с навешиванием грузиков на стоковый флайбар, и проще и аккуратней. ИМХО

Заметил, что в темноте светятся лопасти ОР - в них люминесцентная крошка. Прикольно.

Выручайте, пока я в вертолетах полный ноль, вчера пришла Прошка, место дома прямо скажу маловато, да еще и ребенок рано спать лег, пришлось проводить эксперементы на кухне. Взлететь нормально так и не смог, тянет все время куда то.
    Такой вопрос, как правельно выставить длину тяг на глаз? Или как вообще максимально правельно оттримировать до полета? Получается что у меня просто не хватает времени и опыта что бы успеть его поймать, он обязательно куда нибудь врезается.
    И еще если не сложно выложите фотки сбоку и сзади чтобы было видно тяги и тарелку АП.

6.  

Держите вертолет в руке, дайте газу и смотрите куда его тянет.
    Сильный увод можно почувствовать не отпуская вертолет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Тяги выставляются не на глаз, а в зависимости от того на сколько в этом есть необходимость. Если в вертах полный ноль, лучше вообще железную часть ручками не трогать, а то потом вообще запутаетесь, триммируйте пока кнопками на пульте. Как правило верт с завода приходит практически готовый к полету и возможно требуется небольшая корректировка настроек. Если потратите немного своего времени, то практически на все вопросы сможете найти ответы в этой ветке форума, к тому же советую "покурить" созданный совместными усилиями FAQ по SoloPro, обратите внимание на раздел "Рекомендации". Удачи!

Спасибо за ответы, не правельно выразился, в вертолетах то я понимаю (увлекаюсь ими с детства, но в детстве были только мечты, не было ни денег, ни возможности, потом не было времени, щас созрел заняться этим хобби), а вот с настройкой вертолета столкнулся первый раз, т.е. теория то есть а вот практики нехватает, поэтому и решил спросить.
    Я так понимаю что длина тяг самая лучшая та, которую выставил производитель? Придется искать помещение побольше или просить жену с дочкой уйти на кухню на время эксперементов ибо на кухне катострофически не хватает места понять куда он летит и естественно оттримировать тоже не успеваю.
    Кстате шасси оказались не такие уж и хлипкие, 3 раза упал с высоты около 2-х метров на жесткий пол и ничего живые (у меня желтый с белыми шасси), а вот хвостик у аккамулятора оторвал, т.к. он уж очень слохно вынимается из крепления, но наверно разработается со временем. А так вертолетик очень понравился, не такой уж он и шумный как мне говорил знакомый у которого соло.

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Тяги выставляются не на глаз, а в зависимости от того на сколько в этом есть необходимость. Если в вертах полный ноль, лучше вообще железную часть ручками не трогать, а то потом вообще запутаетесь, триммируйте пока кнопками на пульте. Как правило верт с завода приходит практически готовый к полету и возможно требуется небольшая корректировка настроек. Если потратите немного своего времени, то практически на все вопросы сможете найти ответы в этой ветке форума, к тому же советую "покурить" созданный совместными усилиями FAQ по SoloPro, обратите внимание на раздел "Рекомендации". Удачи!
    Не знаю, кому как, а мне гораздо удобнее верт с руки запускать. Так его меньше уводит и сразу можно рулить нормально.

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Не знаю, кому как, а мне гораздо удобнее верт с руки запускать. Так его меньше уводит и сразу можно рулить нормально.
    Пробовал и с руки, опыта то пока нету надо учиться. Сегодня буду экспереминтировать в большой комнате.

RXL
    RXL вне форума

fare, немного офтопа: правильно писать "правИльно". Просто коробит немного...

Пока будете триммировать он у вас уже врежется. По этому надо ручками (на пульте которые) его удерживать. При взлете вертолет сносит в лево - это нормально - на высоте с пол метра и выше сноса уже нет. По этому в тесном месте безопаснее стартовать с руки: левая держит пульт и ручку газа, правая - вертолет.

Цитата Сообщение от fare Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что длина тяг самая лучшая та, которую выставил производитель?
    Далеко не факт. Даже скорее нет.
    Другой вопрос, что у вертолета широкие возможности электронной регулировки (будет не оптимально, но висеть будет =)
    Если совсем все плохо, приезжайте, настрою за пиво =) Делов не много. Обитаю в районе Большевиков.
    А то раздолбаете вертолет так и не полетав :-D

Спасибо Роман, с русским вроде все нормально, наверно поторопился. Буду пытаться.

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Если совсем все плохо, приезжайте, настрою за пиво =) Делов не много. Обитаю в районе Большевиков.
    А то раздолбаете вертолет так и не полетав :-D
    23 года жил на Тельмана, времени подъезать пока совсем нет, но если будет необходимость обязательно дам знать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    С русским говорите все нормально... А почему тогда
    времени подъеЗать пока совсем нет
    ? (шутка, не обижайтесь)

Сегодня летая на Прохе с укороченным флайбаром заметил что Верт как то странно себя ведет, плохо слушается управления. Вроде вчера не замечал подобного, хотя после укорачивания флайбара Верт и стал более резким. После приземления (ротором вниз ) увидел, что штырек держащий флайбар вышел почти на половину из головы, заправил его обратно, и чувствую как то он очень легко вошел, думаю что то здесь не так, его обычно очень тяжело и вынуть и вставить. Снял флайбар, оказалось пластик по центру где дырочка, треснул со стороны которая обращена вниз, по этому штырек и вывалился. После того как склеил это колечко, и собрал все обратно, Верт стал опять летать нормально. Вроде такая мелочь, а привела к сильной дестабилизации модели. Так что очень внимательно осматривайте Верт перед полетом, любая трещинка может значительно ухудшить летные характеристики.
    Последний раз редактировалось samsung; 17.02.2011 в 12:26.

Сегодня подпилил шарики на флаибаре и Он полетел! Проблемма была в трении. Резокости добавил, но и стабильность упала. Я его раньше краине редко мог загнать в неуправляемыи полет. а теперь крен и курс в одну сторону до упора на скоростном развороте и его завертело. Может причина-короткии флаибар+ смещенныи аккум ? Наверно все же вернусь к стоковому. Плечи и балансировка в норме, видимо деффект на фото. Кстати чем и на каких режимах фотаете, а то мои снимки какие-то стремные по сравнению с остальными. Снимал и фотиком и на телефон.

Разобрал хвостовой мотор,налет 78 батарей,отломался черный провод у самой крышки,припаять надежно не удалось.Одна щетка имеет один волосок,второй перетерся и отвалился,вторая на грани перетирания и потеряла форму и упругость в месте контакта,для себя делаю вывод что ресурс у хвостового мотора,в среднем около 100 батарей или около 10 часов налета.Надеюсь у основного мотора ресурс больше.

Записей в дневнике
    5
    Кстати чем и на каких режимах фотаете, а то мои снимки какие-то стремные по сравнению с остальными. Снимал и фотиком и на телефон.
    Главное хорошо осветить объект съемки. А то матрица чувствительность задирает и шумы лезут.
    Ты верт снимал в темном помещении под лампой, лучше бы в комнате свет включил, что бы рассеяным светом освещвлось

Ну ничего себе, только вчера заказал металлический апгрейд от Airy для Solo Pro на helipal за 19.90, сегодня он уже 29.90! Бысто они цену вздернули. Как приедет, взвешу все детали и комплект в сравнении со стоком. Очень интересно, насколько вес увеличится. Брал только из-за тарелки с шариком.

RXL
    RXL вне форума

Babay, как взвесите, напишите, пожалуйста, мне в личку - внесу цифры в FAQ.

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Babay, как взвесите, напишите, пожалуйста, мне в личку - внесу цифры в FAQ.
    Всенепременно. Очень ваш FAQ нравится, по нему с сервисным режимом пульта разобрался.

Простите меня незнающего, а не поделитесь ли ссылочкой на FAQ?

Простите меня незнающего, а не поделитесь ли ссылочкой на FAQ?
    Ну как бы вот оно
    http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_H...BD%D0%B8%D0%B5

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе, только вчера заказал металлический апгрейд от Airy для Solo Pro на helipal за 19.90, сегодня он уже 29.90!
    Ну так народ наверное сравнил ценник с Экстримом и завалил их заказами, что китайцы деньги что ли считать не умеют? Все равно комплект Airy (за 29.90) на 17 баксов дешевле Экстримовского выходит, так что без покупателей они точно не останутся. Единственное что нет в комплекте от Airy, это карбонового флайбара, а металлическая ось ОР нафиг не нужна. Кстати Экстрим уже предлагает свой флайбар без грузиков за 2.90$. Видимо испытания уже показали, что прутик это расходный материал...

P&S Чувствую я, что скоро народ шасси начнет коробками закупать, металла все навешают да плюс еще Аккум на 150mAh... а несколько грамм для Прошкиных шасси это очень существенная прибавка.
    Последний раз редактировалось samsung; 17.02.2011 в 20:22.

RXL
    RXL вне форума

Естественно Углепластик - не панацея. Он тоже ломается.
    К примеру, у одних хвостовая балка живее всех живых, а у меня в первый же день расщепилась. Потом ее приходилось много раз подклеивать и в итоге на ней было не меньше шести трещин. Пришлось менять, хотя двигатель ресурс не выработал.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Видимо испытания уже показали, что прутик это расходный материал...
    Пережил несколько довольно больших крашей - карбоновый флайбар целый.

Посмотрел цены на запчасти для Соло Про на helipall, порядок цен как у нас в Киеве, а некоторые даже дороже. Смысла там что-либо покупать не вижу.

проблема старая вернулась. еще в обед вертолет нормально летал , а уже вечером перестала работать серва тангажа, точнее она замерла в среднем положении и на пульт не реагирует, если руками подгрутить в любую сторону то сама возвращается в среднее положение...
    единственное что сделал с платой это накапал суперклея на контакты чтобы лучше держались, неужели это повлияло????? цианакрил же вроде не проводит? может проблема вообще в другом?
    в предыдущем вертолете были теже симптомы.

Черт, уже заработала... надолго ли??

Кстати вдруг кто не знает, на палке можно выбрать их курс доллара или банка, в котором у вас карта.

Записей в дневнике
    5
    Обновил своего брашлесс девятого орлика. Новая канопа и рама:

Чистенький и блестящий - заглядение. Давно его из за экспериментов таким не видел
    Правда еще хвост задран, нужно раму переклеить и сделать параллельно земле.
    З.Ы. Дырки в лопастях для уменьшения веса и разгрузки мотора. ( но это еще тестируется, есть целые лопасти, переставляю и пробую)

шасси от мессера?

Записей в дневнике
    5
    Они самые. Пол года падений в экспериментах и в квартире и в зале - ни царапинки!

Александр, а не дадите ссылку на эти шасси на хоббикинг? тоже хочу поставить.

Записей в дневнике
    5
    Александр, а не дадите ссылку на эти шасси на хоббикинг? тоже хочу поставить.
    Я Шасси брал в Киеве, они у нас по 5$, получается дешевле чем шасси от Прохи. На хоббикинг нет запчастей на mSR (Но шасси колхозить нужно, у них растояние меньше между креплениями, и разъем для аккумулятора вклеивать нужно)

Давно не был
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Они самые. Пол года падений в экспериментах и в квартире и в зале - ни царапинки!
    А я вот тут подумал, что если сделать шасси из бамбуковых реечек? Взять, скажем кусок старой удочки, расщепить трубку на тонкие пластинки, квадратного сечения, и склеить шасси. Бамбук, кстати, довольно прочный и упругий материал, легко клеится причем ему легко придать любую форму, немного нагрев место изгиба, скажем, зажигалкой, а главное, он легкий! И еще, реечки легко сделать круглыми при помощи шкурки. Просто, вспомнил, как сам делал поплавки для рыбалки с бамбуковыми антеннами. Кстати, прочность можно повысить, если покрыть конструкцию тонким слоем лака.
    Надо попробовать. Вот только бамбук найду.

Записей в дневнике
    5
    Я пробовал делать из бамбуковых шпажек, но не доделал, ка кто нелепо выглядит ) + Клей и нитки утежелят конструкцию.

Давно не был
    Я пробовал делать из бамбуковых шпажек, но не доделал, ка кто нелепо выглядит ) + Клей и нитки утежелят конструкцию.
    Я имею в виду как раз не шпажки, а именно реечки, наколотые из цельного отрезка. Такую рейку можно запросто свернуть в кольцо или спираль, путем нагрева мест изгиба. Конечно, необходима определенная сноровка. Таким образом, можно выгнуть максимально целые элементы шасси, избегая лишних участков склейки и обмотки.

[QUOTE=P@vlo;2399168]QUOTE]

Вот, грубый чертеж
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chasis.jpg
Просмотров: 49
Размер:	18.8 Кб
ID:	466212
    Последний раз редактировалось P@vlo; 18.02.2011 в 15:18.

Записей в дневнике
    5
    Быдет интересно понаблюдать за процессом Ждем результатов

Давно не был
    Быдет интересно понаблюдать за процессом Ждем результатов
    В выходные полезу на балкон, искать старую бамбуковую удочку.
    Да, а ведь современные удочки из углепластика! Если из сломанной углепластиковой трубки от удочки подобных щепок наколоть....? Где-то у меня завалялся, кажется, сломанный спиннинг... хе-хе...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я Шасси брал в Киеве, они у нас по 5$, получается дешевле чем шасси от Прохи. На хоббикинг нет запчастей на mSR (Но шасси колхозить нужно, у них растояние меньше между креплениями, и разъем для аккумулятора вклеивать нужно)
    Шасси для Прохи в HK стоят 4.20$. Плюс, точнее минус время потраченное на колхоз, которое лучше потратить на совершенствование навыков пилотирования.

P&S Из личного опыта, могу сказать что все поломки моего верта связаны с переделками и колхозами. Перевернул Аккум, пока настраивал тяги - минус тарелка. Шасси родное отлетало (и отпадало ) два месяца без единой царапины, экспереметнул с флайбаром и хвостом - минус Шасси.
    Просто анекдот:
    С утра трясутся руки с похмелья.
    Стал расстегивать пижаму - отлетели пуговицы.
    Взялся за портфель - отпала ручка.
    Боюсь идти в туалет ...

Кто нибудь может что сказать вот про эти шасси http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=4492 (не реклама), как у них вес да и вообще как они?

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Я имею в виду как раз не шпажки, а именно реечки, наколотые из цельного отрезка. Такую рейку можно запросто свернуть в кольцо или спираль, путем нагрева мест изгиба. Конечно, необходима определенная сноровка. Таким образом, можно выгнуть максимально целые элементы шасси, избегая лишних участков склейки и обмотки.
    А чем Вам не нравяться коврики для кухни набранные из бамбуковых палочек с квадратным и круглым сечением,продаются в хоз товарах и.т.д ?

RXL
    RXL вне форума

Разные крутящие моменты: в одном направлении двигатель ХР работает на полную, а в другом направлении - полностью выключен.

Закрытая тема