Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

gluk-12

гм…шасси переломилось еще в 4 местах…причем 1 ножка у основания
подумываю просто отломить эти ножки и к нижней кромки отсека акб приклеить полоску пластиковую, сантиметра 2-3 в длину…
или вообще не стоит подобное делать и просто отломать ножки и летать без них?
или все же помучиться и делать как в 537 посте этой темы?

cylllka

Без шасси не желательно, они демпфируют при падении на пузо. На форуме много вариантов самодельных шасси

AstraTangens

а кто нибудь делал шасси из карбону? Вот давненько подумываю.

sashaNar

А согнуть как? И соединения? Они-то будут самым слабым местом.

Serious

Пока читал эту тему насмотрелся на самодельные шасси…особо порадовали с паралоновыми валиками =D
Я уже упомянул про то, что обладю мини стрекозой, на ней шасси из тонкой упругой проволоки за пару месяцев крашей я их не смог уничтожить. Они тока гнутся немного у места крепления, что устраняется на раз два. Они пережили даже такое падение, что у моторов выбило голову с щетками из корпуса моторчиков (шестерни снизу не прикрыты ничем)
Почему такие шасси никто не пробовал использовать?

cylllka

Карбоновое шасси жесткое будет. Никакой амортизации. Да и склеивать придется … а клей вес добавит

Хм… хотел шасси делать текстлитовое с расположением мотора по центру (как стоковый) Но сейчас полетал с мотором “на боку” и понял, что верт лучше управляется. При повороте направо верт не несет в стену а при повороте налево не валится на хвост

AstraTangens
cylllka:

Хм… хотел шасси делать текстлитовое с расположением мотора по центру (как стоковый) Но сейчас полетал с мотором “на боку” и понял, что верт лучше управляется. При повороте направо верт не несет в стену а при повороте налево не валится на хвост

Интересное наблюдение. Но настораживает, почему все же производитель сделал такой наклон ОР.

Про карбоновые шасси давно подумываю, тоже кажется что заморочка того не стоит, если только угол развала от центра пошире. Эх времени лишнего нет, так бы точно сделал (а может и сделаю еще). А соединения хотел делать либо из люминявой трубки (обжимки электрического провода) , либо из титановой пластины пилить.

serges59

Добрый вечер знатоки.
Подскажите - крепление мотора на хвостовой балке болтается и вдоль и поперек - как закрепить - не клеем же.
посмотрел на резервной новой плотненько сидит.
Видимо после крашей разболталось - или может там вставка какая была

cylllka
serges59:

Добрый вечер знатоки.
Подскажите - крепление мотора на хвостовой балке болтается и вдоль и поперек - как закрепить - не клеем же.
посмотрел на резервной новой плотненько сидит.
Видимо после крашей разболталось - или может там вставка какая была

Снимите крепление и мазните немного в крепежное отверстие клеем Момент резиновый. Тоненьким слоем, просто что бы смочить. Дайте просохнуть хорошо (например на ночь смажте). Клей засохнет и создаст пленку нескользящую и уплотняющую.

gluk-12

так шасси заклеил, держат хорошо) ниток не жалел))
летать пока трудно, как ни как 1ый раз на верте подобного типа, да и квартирка маловата для него, хотя небольшой опыт управления соосником помогает.
на кончик конопы приклеил чуток пенопласта, надеюсь поможет от вмятин.
буду ждать пока появятся 150 и 120 м.амперные акк по цене менее 100р, на стоковом особо не полетаешь 😦
триммировать ничего не приходилось, хотя парой его начинает не сильно крутить.
При висении, он как бы под наклоном находится? Это, по моему, тут обсуждалось, но я потерял, не могу найти. Так и должно быть?

Serious

При висении, он как бы под наклоном находится? Это, по моему, тут обсуждалось, но я потерял, не могу найти. Так и должно быть?

Я на прошлой странице спрашивал об этм, там же и ответ есть более подробный )

Сушка,
Про клей момент спасибо за совет, воспользуюсь! У меня на стоке крепление моторчика ХР легко ездит, боюсь как бы при полете или краше не слетел и не порвались проводки.

gluk-12
Serious:

Я на прошлой странице спрашивал об этм, там же и ответ есть более подробный )

прошу прощения, нафлудил я))
не заметил просто навсего)

шасси уже переломаны в 7и местах) Мой прошлый соосник выдерживал много более серьезные падения без подобных подарков…

gluk-12

И еше такое : avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&ELEM… ( не реклама!)
такой акк подойдет к нашему без переделок и последствий? Разъем вроде тот же, но а остальные параметры? Я не разбираюсь, но у него по моему ток разряда в 2 раза больше стокового.

DemidSPb

А давайте в отдельную ветку?
Сегодня искупал в раковине на кухне свой соло про =))))
Просушил феном, покапал масло и в полет =)))))

cylllka
DemidSPb:

Сегодня искупал в раковине на кухне свой соло про =))))
Просушил феном, покапал масло и в полет =)))))

А шо ему сделается? 😃 Главное быстрее аккумулятор вытянуть, и феном его -феном.

PrieraN

Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D…
Приехал вчера соло про, успел переломать шасси в 2 местах 😃
Собираюсь заказать себе запчасти с хоббикинга. Решил взять хвост, 2 аккума на 150, зарядку для них. Больше ничего часто ломающегося брать не надо? Не хочу переплачивать в 4 раза. Шасси уже сколхозил из крепок и палочек 😃
И сколько должен заряжать аккум в пульте? Конкретных цифр в теме не нашёл.

DemidSPb

Стоит заказать двухканальную зарядку за 8 баксов. Вполне качественная вещь.
Окупится на батарейках к пульту. Если в пульте не заряжать аккумы, батареек хватает очень надолго.
Да и аккума можно взять штуки 4. Но это уже кому как.
Хвост - имеется ввиду лопасти хр? Надо брать именно их…

cylllka
DemidSPb:

Хвост - имеется ввиду лопасти хр? Надо брать именно их…

Ниразу не ломал лопасти ХП при крашах. Один раз руками, надевая на валкеровский мотор с валом большего диаметра.
Можно взять хвостовую балку с мотором, лишней не будет