Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 72 из 128 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Аккум 120ый, (очень не свежий) сразу после зарядки 4.07 вольта = 50 грамм тяги (максимум) Через несколько секунд работы около ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Аккум 120ый, (очень не свежий) сразу после зарядки 4.07 вольта = 50 грамм тяги (максимум) Через несколько секунд работы около 40 грамм.

P&S Кстати по поводу стоковых Аккумов, четыре штуки отработали с середины декабря, точно не скажу сколько было зарядок но не менее 100 раз каждый. Сейчас начали "умирать" причем сразу все четыре, с одинаковым максимальным напряжением после зарядки 4.07-4.05 вольта, время полета сократилось до 1-3 минут.
    Последний раз редактировалось samsung; 24.03.2011 в 18:59.

2.  

В полку прох-инвалидов прибыло. Тут чиненый флайбар, шасси, рама, одного держателя канопы нет, сама канопа клееная-переклееная, голова вся на моменте, и еще отстали нижние ноги проца на плате, от этого почти никогда не горят диоды и иногда глючит серва.
    Кстати, те, у кого сдохла правая серва, ноги проца это возможная причина, проверьте.
    Саш, еще пофотошопить можно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0412.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	62.5 Кб
ID:	480663  

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Интересная вещь тут произошла, Верт потерял сигнал и упал полностью не управляемым. Причем моторы как хвостовой так и основной продолжали работать. То-есть после потери Вертом пульта, газ продолжает оставаться в том положение в котором был в момент потери сигнала. Потом опытным путем (включив газ и отключив питание передатчика), я выяснил что Прошка держит включенным моторы не изменяя уровень газа около пяти секунд, затем отрубает питание. По этому я думаю моя Прошка и не задымилась, что сама питание выключила.

P&S Кстати Валкеровский приемник в той же ситуации автоматически плавно сбрасывает обороты, и верт идет на снижение.

Никто не в курсе, когда появятся запчасти на hobbyciti? И кроме MIRACLE MART, где ще можно запы за бугром посмотреть?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Создается впечатление что они там вообще не появятся, уж больно долго у них инфа не обновляется. А посмотреть можно на E-Bay, там в принципе те же Инет RC магазины свои лоты выставляют.

На Miracle Mart появились шасси от XTreme по 7,90$

http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7081
    Последний раз редактировалось readiv; 24.03.2011 в 23:56.

После очередного тычка в диван серва перестала работать в нижнюю сторону. Подогрел паяльником с каплей канифоли ноги проца снизу - вроде сначала не было эффекта, а потом и вторая серва накрылась. Мля.( Кажись, пара соплей на ногах вышла, буду смотреть.

10.  
    RXL
    RXL вне форума

Чистым паяльником с канифолью надо. Жало должно быть максимально сухим и тогда под канифолью лишний припой легко собирается. Главное не перегреть чип.

Цитата Сообщение от readiv Посмотреть сообщение
    На Miracle Mart появились шасси от XTreme по 7,90$

А что, они подходят по размеру к COLO PRO?

Давно не был
    Вы по ссылке зайдите и там все написано

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну, кто на новенького? Цена приемлемая, осталось только с весом определиться. Судя по внешнему виду они должны быть раза в два тяжелее стоковых. К тому же на сколько можно понять из фоток, ниша под Аккум привинчивается отдельно, не понятно зачем надо было делать такую конструкцию. Аккум вставляется плотно и со временем наверняка винт разболтается, да и лишний вес...

Записей в дневнике
    5
    Может они и крепкие.., но блин дизайн - китайский магнитофон.

Я с самодельными проволочными шасси летаю. А стоковые также можно пальцем сплющить, как у них на картинке, и ничего им не будет. А от удара рассыпаются- какие то аморфные свойства у этих пластиков.

Давно не был
    Собрал тут вторую ПРОшку из запчастей. С железной головой (та, что новая, полегче). В полете его постоянно кружит, т.е. не вокруг своей оси, а висит он себе и тихонько так кругами плавает, не меняя положения корпуса нос/хвост. Это , кажется, называется "унитазит" ? Как с этим бороться? Запчасти все новые.

Записей в дневнике
    5
    Флайбар не подклинивает? Он должен легко болтаться на своей оси при легком покачивании тушки руками. Малейшее заедание флайбара или качалки с тягами и появится унитаз

Давно не был
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Флайбар не подклинивает? Он должен легко болтаться на своей оси при легком покачивании тушки руками. Малейшее заедание флайбара или качалки с тягами и появится унитаз
    О! Точно! У меня же флайбар там карбоновый от екстрима. Он при установке туговато сел. Немного подклинивает. Надо будет снять и пластик подточить. Спасибо!

Кстати, еще проблемка с акками от ХоббиКинга, те, которые на 150MAh, у них нет хвостика сзади, и вытаскивать их крайне неудобно, приходится канопу каждый раз снимать и выталкивать их. Может уже есть готовое решение? Вроде не проходило тут это.

А полоску скоча на аккумулятор прилепить не пробовали ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от enb65 Посмотреть сообщение
    А полоску скоча на аккумулятор прилепить не пробовали ?
    Да, можно попробовать. Вот, только, думаю, не оторвется-ли?

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Кстати, еще проблемка с акками от ХоббиКинга, те, которые на 150MAh, у них нет хвостика сзади, и вытаскивать их крайне неудобно, приходится канопу каждый раз снимать и выталкивать их. Может уже есть готовое решение? Вроде не проходило тут это.
    Решение уже давным давно было предложено многоуважаемым Сушкой. Он, кажется, даже видео выкладывал. Где это лежит не помню, но суть в отклеивании полоски с хлястиком и переклеивании ее на нужную сторону. Получается великолепно, сам так сделал.

Записей в дневнике
    5
    Вот

Главное не перепутайте полярность на наклейке, а то вдруг подключить придется к чему то

з.ы. Все мои видео можно найти на Ютубе, поиск по слову cylllka

Давно не был
    Цитата Сообщение от YuriyG Посмотреть сообщение
    Решение уже давным давно было предложено многоуважаемым Сушкой. Он, кажется, даже видео выкладывал. Где это лежит не помню, но суть в отклеивании полоски с хлястиком и переклеивании ее на нужную сторону. Получается великолепно, сам так сделал.
    Отличная мысль! Попробую на выходных. Спасибо!

Цитата Сообщение от YuriyG Посмотреть сообщение
    Конечно гениально, но пультом уже не зарядишь- вытащить из него сложно без хлястика. Кстати получил партию 150 аккумуляторов и у всех оказались посадочные поверхности из пластика шире на 0,5мм- не входят в разъем вертолета. Пришлось тоже поработать напильником. Встречал тут споры о напряжении на LIPO-аккумуляторах, сам заряжаю аккумуляторы компьютеризированным зарядником- он делает 4,20В и не милливольта больше!

Давно не был
    Конечно гениально, но пультом уже не зарядишь- вытащить из него сложно без хлястика. Кстати получил партию 150 аккумуляторов и у всех оказались посадочные поверхности из пластика шире на 0,5мм- не входят в разъем вертолета. Пришлось тоже поработать напильником. Встречал тут споры о напряжении на LIPO-аккумуляторах, сам заряжаю аккумуляторы компьютеризированным зарядником- он делает 4,20В и не милливольта больше!
    Я в пульте акки не заряжаю. Батарейки берегу. У меня, кстати, тоже, эти 150-тые с натягом в разъем влезают. Думаю, тоже надо немного их подпилить.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Встречал тут споры о напряжении на LIPO-аккумуляторах, сам заряжаю аккумуляторы компьютеризированным зарядником- он делает 4,20В и не милливольта больше!
    Не подскажете какой зарядник используете, а то у меня как раз проблема выбора, чтоб не больше сотни баксов и уж точно лучше чем стоковый, чтобы шило на мыло не вышло. Пока остановился на этих зарядках http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6792 или http://www.helipal.com/product_info.php?products_id=876{27}54{10}48 еще смотрел в сторону i-max B6 и Turnigy Accucel-6 50W 6A но судя по разговорам на форумах уж больно у них качество не предсказуемое. И еще вопрос, в комплекте практически ко всем зарядникам вот такой проводок кладут, я сначало подума что это термо датчик, потом смотрю а он вроде как в силовой разъем вставляется, но с другой стороны всего один контакт, не понятно для чего нужен?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imaxB6_6.jpg
Просмотров: 31
Размер:	56.0 Кб
ID:	480992
    Последний раз редактировалось samsung; 25.03.2011 в 17:46.

RXL
    RXL вне форума

Похоже на укороченный вариант 3.5 мм разъема - такой же, но полноценной длины, используется для звуковых кабелей. Видимо какие-то устройства имеют такой укороченный ответный разъем для зарядки.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    i-max B6
    Берите его, смысл покупать дороже?
    4 штуки нормально работают у друзей.
    Ну правда у одного динамик дохлый был =)
    Цитата Сообщение от Pro100ViP Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, когда появятся запчасти на hobbyciti? И кроме MIRACLE MART, где ще можно запы за бугром посмотреть?
    myrcmart.ком

Давно не был
    Я бы порекомендовал Icharger/ Сам на следующей неделе такой брать буду. Качество неплохое плюс мощнее чем второй GE B6 Digital Multifunctional Balance.

Алексей Сергеевич, ссылку не дадите на акки 150-ые? Не могу найти где заказать! Спасибо!

ребят кто сам шасси колхозил, расскажите пожалуйста, а еще лучше фотки выложите

у нас в городе просто нет магазинов с ЗЧ, придется заказывать, а мне летать охота!!))

Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    ссылку не дадите на акки 150-ые? Не могу найти где заказать! Спасибо!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14890

Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    Алексей Сергеевич, ссылку не дадите на акки 150-ые? Не могу найти где заказать! Спасибо!
    Пожалуйста - http://www.***************6354/catego...6/#category-86

Не подскажете какой зарядник используете, а то у меня как раз проблема выбора, чтоб не больше сотни баксов и уж точно лучше чем стоковый, чтобы шило на мыло не вышло. Пока остановился на этих зарядках http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6792 или http://www.helipal.com/product_info.php?products_id=876{27}54{10}48 еще смотрел в сторону i-max B6 и Turnigy Accucel-6 50W 6A но судя по разговорам на форумах уж больно у них качество не предсказуемое. И еще вопрос, в комплекте практически ко всем зарядникам вот такой проводок кладут, я сначало подума что это термо датчик, потом смотрю а он вроде как в силовой разъем вставляется, но с другой стороны всего один контакт, не понятно для чего нужен?
    Вложение 480992
    У меня именно Turnigy Accucell-6 50W 6A - классная вещь, очень доволен. Брал здесь http://www.***************6354/catego...2#category-216 Использую для зарядки всего и вся даже автомобильные акки спокойно заряжает.

И еще вопрос, в комплекте практически ко всем зарядникам вот такой проводок кладут, я сначало подума что это термо датчик, потом смотрю а он вроде как в силовой разъем вставляется, но с другой стороны всего один контакт, не понятно для чего нужен?
    У меня такого шнура не было. А термодатчик выглядит подругому и в комплекте зарядника его нет (покупается отдельно), он ни разу мне и не понадобился.
    Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 26.03.2011 в 11:16.

Цитата Сообщение от svoy74 Посмотреть сообщение
    ребят кто сам шасси колхозил, расскажите пожалуйста, а еще лучше фотки выложите

у нас в городе просто нет магазинов с ЗЧ, придется заказывать, а мне летать охота!!))
Название: IMGP24601.jpg
Просмотров: 98
Размер:	44.2 Кб
ID:	481418Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP24611.jpg
Просмотров: 74
Размер:	40.2 Кб
ID:	481419
    Я сделал шасси из стальной проволоки 0,5мм, согнул из цельного куска, вместе с штырьками крепления к раме вертолета. К шасси примотана нитками рамка с разъемом под аккумулятор. Вся проволка обмотана виток к витку ниткой и все пропитано супер клеем (для красоты) Конструкция не убиваема ! Сколько весит не знаю, но положение стика газа при полетах такое же как и с родными шасси (То есть вертолет подмены не замечает)

Cпасибо-аккумы заказал!

Дропшиперы? на Хоббикинге такие же цены.

Здравствуйте,пришло ко мне тоже это чудо! Опыт полётов на вертолёте токо от 4х кональной игрушки соосника и симулятора.Сделав полётов пять стал летать не так осторожно. Переключился на двойные расходы и начал выполнять простые манёвры,но влетел в стенку... Сломался флайбар и сорвало крепление лопастей,но все запчасти были и я быстро все починил.Запускаю,он взлетает и его потянуло в перед.Я потянул стик на зад,а он не реагирует! Наченает вибрировать,закручивается и падает.Серва двигается полностью,но лопасте почти не откланяются.Заменил все что можно,а нормально лететь не хочет... =(
    У меня подозрение,что я не правельно поставил флайбар (он болтается не много)... Делал все по инструкции. Уже думаю новую тушку заказывать,но нигде нет в наличии.Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Тему читал,но нечего не нашёл по этому поводу.

Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    * Разворот по часовой будет быстрее (1).
    Неа, вращаться должен быстрее с коротким хвостом. При развороте все упирается в максимально возможную скорость движения винта ХР. И поэтому чем винт ближе к центру вращения, тем выше будет угловая скорость вращения.

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от semal Посмотреть сообщение
    Запускаю,он взлетает и его потянуло в перед.Я потянул стик на зад,а он не реагирует! Наченает вибрировать,закручивается и падает.Серва двигается полностью,но лопасте почти не откланяются.Заменил все что можно,а нормально лететь не хочет...
    Посмотрите фотографии - там видно, что к чему подключается.
    Есть подозрение, что вы поставили качалку наоборот.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Неа, вращаться должен быстрее с коротким хвостом. При развороте все упирается в максимально возможную скорость движения винта ХР. И поэтому чем винт ближе к центру вращения, тем выше будет угловая скорость вращения.
    Не верно! Здесь имеет значение длинна рычага к которому прилагается сила и мощность мтора. Моторчик относительно слабый и укоротив хвост ему не хватит мощности даже компенсировать вращение от ОР. С длинным хвостом мотору ХР легче вращать его по часовой стрелке.

Цитата Сообщение от Connar Посмотреть сообщение
    Дропшиперы? на Хоббикинге такие же цены.
    Не знаю что такое "дропшиперы" но на parkflyer много чего беру проблем не было!
    Кстати кто нибудь сам хвостовой винт изготавливал, а то родной клеил пять раз, а сегодня разлетелся на мелкие осколки (чудо какое то, может хрупчает со временем?) одного осколка не нашел, вот и химичу с пластиками. Запасные приедут только через месяц.

Название: IMGP2467.jpg
Просмотров: 28
Размер:	35.3 Кб
ID:	481694
    Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 27.03.2011 в 12:20.

Давно не был
    Цитата Сообщение от semal Посмотреть сообщение
    Запускаю,он взлетает и его потянуло в перед.Я потянул стик на зад,а он не реагирует! Наченает вибрировать,закручивается и падает.Серва двигается полностью,но лопасте почти не откланяются.Заменил все что можно,а нормально лететь не хочет... =(
    Проверьте оси на которых лопасти вращаются перпендикулярно валу. Колхоз их с помощью зубочистки в топике есть

Закрытая тема