Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

PAvlo=
enb65:

А полоску скоча на аккумулятор прилепить не пробовали ? 😃

Да, можно попробовать. Вот, только, думаю, не оторвется-ли?

YuriyG
PAvlo=:

Кстати, еще проблемка с акками от ХоббиКинга, те, которые на 150MAh, у них нет хвостика сзади, и вытаскивать их крайне неудобно, приходится канопу каждый раз снимать и выталкивать их. Может уже есть готовое решение? Вроде не проходило тут это.

Решение уже давным давно было предложено многоуважаемым Сушкой. Он, кажется, даже видео выкладывал. Где это лежит не помню, но суть в отклеивании полоски с хлястиком и переклеивании ее на нужную сторону. Получается великолепно, сам так сделал.

cylllka

Вот

www.youtube.com/watch?v=j18D6ZJgJf0

Главное не перепутайте полярность на наклейке, а то вдруг подключить придется к чему то

з.ы. Все мои видео можно найти на Ютубе, поиск по слову cylllka

PAvlo=
YuriyG:

Решение уже давным давно было предложено многоуважаемым Сушкой. Он, кажется, даже видео выкладывал. Где это лежит не помню, но суть в отклеивании полоски с хлястиком и переклеивании ее на нужную сторону. Получается великолепно, сам так сделал.

Отличная мысль! Попробую на выходных. Спасибо! 😃

Алексей_Сергеевич
YuriyG:

Решение уже давным давно было предложено многоуважаемым Сушкой. Он, кажется, даже видео выкладывал. Где это лежит не помню, но суть в отклеивании полоски с хлястиком и переклеивании ее на нужную сторону. Получается великолепно, сам так сделал.

Конечно гениально, но пультом уже не зарядишь- вытащить из него сложно без хлястика. Кстати получил партию 150 аккумуляторов и у всех оказались посадочные поверхности из пластика шире на 0,5мм- не входят в разъем вертолета. Пришлось тоже поработать напильником. Встречал тут споры о напряжении на LIPO-аккумуляторах, сам заряжаю аккумуляторы компьютеризированным зарядником- он делает 4,20В и не милливольта больше!

PAvlo=
Алексей_Сергеевич:

Конечно гениально, но пультом уже не зарядишь- вытащить из него сложно без хлястика. Кстати получил партию 150 аккумуляторов и у всех оказались посадочные поверхности из пластика шире на 0,5мм- не входят в разъем вертолета. Пришлось тоже поработать напильником. Встречал тут споры о напряжении на LIPO-аккумуляторах, сам заряжаю аккумуляторы компьютеризированным зарядником- он делает 4,20В и не милливольта больше!

Я в пульте акки не заряжаю. Батарейки берегу. 😃 У меня, кстати, тоже, эти 150-тые с натягом в разъем влезают. Думаю, тоже надо немного их подпилить. 😃

samsung
Алексей_Сергеевич:

Встречал тут споры о напряжении на LIPO-аккумуляторах, сам заряжаю аккумуляторы компьютеризированным зарядником- он делает 4,20В и не милливольта больше!

Не подскажете какой зарядник используете, а то у меня как раз проблема выбора, чтоб не больше сотни баксов и уж точно лучше чем стоковый, чтобы шило на мыло не вышло. Пока остановился на этих зарядках www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или http://www.helipal.com/product_info.php?products_id=876{27}54{10}48 еще смотрел в сторону i-max B6 и Turnigy Accucel-6 50W 6A но судя по разговорам на форумах уж больно у них качество не предсказуемое. И еще вопрос, в комплекте практически ко всем зарядникам вот такой проводок кладут, я сначало подума что это термо датчик, потом смотрю а он вроде как в силовой разъем вставляется, но с другой стороны всего один контакт, не понятно для чего нужен?

RXL

Похоже на укороченный вариант 3.5 мм разъема - такой же, но полноценной длины, используется для звуковых кабелей. Видимо какие-то устройства имеют такой укороченный ответный разъем для зарядки.

DemidSPb
samsung:

i-max B6

Берите его, смысл покупать дороже?
4 штуки нормально работают у друзей.
Ну правда у одного динамик дохлый был =)

Pro100ViP:

Никто не в курсе, когда появятся запчасти на hobbyciti? И кроме MIRACLE MART, где ще можно запы за бугром посмотреть?

myrcmart.ком

Kamerton

Я бы порекомендовал Icharger/ Сам на следующей неделе такой брать буду. Качество неплохое плюс мощнее чем второй GE B6 Digital Multifunctional Balance.

Иван_Иванов

Алексей Сергеевич, ссылку не дадите на акки 150-ые? Не могу найти где заказать! Спасибо!

svoy74

ребят кто сам шасси колхозил, расскажите пожалуйста, а еще лучше фотки выложите;)

у нас в городе просто нет магазинов с ЗЧ, придется заказывать, а мне летать охота!!))

Алексей_Сергеевич
Иван_Иванов:

Алексей Сергеевич, ссылку не дадите на акки 150-ые? Не могу найти где заказать! Спасибо!

Пожалуйста - banned link

samsung:

Не подскажете какой зарядник используете, а то у меня как раз проблема выбора, чтоб не больше сотни баксов и уж точно лучше чем стоковый, чтобы шило на мыло не вышло. Пока остановился на этих зарядках www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или http://www.helipal.com/product_info.php?products_id=876{27}54{10}48 еще смотрел в сторону i-max B6 и Turnigy Accucel-6 50W 6A но судя по разговорам на форумах уж больно у них качество не предсказуемое. И еще вопрос, в комплекте практически ко всем зарядникам вот такой проводок кладут, я сначало подума что это термо датчик, потом смотрю а он вроде как в силовой разъем вставляется, но с другой стороны всего один контакт, не понятно для чего нужен?

У меня именно Turnigy Accucell-6 50W 6A - классная вещь, очень доволен. Брал здесь banned link Использую для зарядки всего и вся даже автомобильные акки спокойно заряжает.

samsung:

И еще вопрос, в комплекте практически ко всем зарядникам вот такой проводок кладут, я сначало подума что это термо датчик, потом смотрю а он вроде как в силовой разъем вставляется, но с другой стороны всего один контакт, не понятно для чего нужен?

У меня такого шнура не было. А термодатчик выглядит подругому и в комплекте зарядника его нет (покупается отдельно), он ни разу мне и не понадобился.

Алексей_Сергеевич
svoy74:

ребят кто сам шасси колхозил, расскажите пожалуйста, а еще лучше фотки выложите;)

у нас в городе просто нет магазинов с ЗЧ, придется заказывать, а мне летать охота!!))


Я сделал шасси из стальной проволоки 0,5мм, согнул из цельного куска, вместе с штырьками крепления к раме вертолета. К шасси примотана нитками рамка с разъемом под аккумулятор. Вся проволка обмотана виток к витку ниткой и все пропитано супер клеем (для красоты;)) Конструкция не убиваема ! Сколько весит не знаю, но положение стика газа при полетах такое же как и с родными шасси (То есть вертолет подмены не замечает😁)

semal

Здравствуйте,пришло ко мне тоже это чудо! Опыт полётов на вертолёте токо от 4х кональной игрушки соосника и симулятора.Сделав полётов пять стал летать не так осторожно. Переключился на двойные расходы и начал выполнять простые манёвры,но влетел в стенку… Сломался флайбар и сорвало крепление лопастей,но все запчасти были и я быстро все починил.Запускаю,он взлетает и его потянуло в перед.Я потянул стик на зад,а он не реагирует! Наченает вибрировать,закручивается и падает.Серва двигается полностью,но лопасте почти не откланяются.Заменил все что можно,а нормально лететь не хочет… =(
У меня подозрение,что я не правельно поставил флайбар (он болтается не много)… Делал все по инструкции. Уже думаю новую тушку заказывать,но нигде нет в наличии.Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Тему читал,но нечего не нашёл по этому поводу.

Заранее спасибо!

SimonA
RXL:

* Разворот по часовой будет быстрее (1).

Неа, вращаться должен быстрее с коротким хвостом. При развороте все упирается в максимально возможную скорость движения винта ХР. И поэтому чем винт ближе к центру вращения, тем выше будет угловая скорость вращения.

RXL
semal:

Запускаю,он взлетает и его потянуло в перед.Я потянул стик на зад,а он не реагирует! Наченает вибрировать,закручивается и падает.Серва двигается полностью,но лопасте почти не откланяются.Заменил все что можно,а нормально лететь не хочет…

Посмотрите фотографии - там видно, что к чему подключается.
Есть подозрение, что вы поставили качалку наоборот.

cylllka
SimonA:

Неа, вращаться должен быстрее с коротким хвостом. При развороте все упирается в максимально возможную скорость движения винта ХР. И поэтому чем винт ближе к центру вращения, тем выше будет угловая скорость вращения.

Не верно! Здесь имеет значение длинна рычага к которому прилагается сила и мощность мтора. Моторчик относительно слабый и укоротив хвост ему не хватит мощности даже компенсировать вращение от ОР. С длинным хвостом мотору ХР легче вращать его по часовой стрелке.