Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 75 из 128 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Можно вообще до 2С (200% от емкости) заряжать. И ничего. Я так заряжаю батарею от Фри спирита, ей хоть бы ...

Можно вообще до 2С (200% от емкости) заряжать. И ничего. Я так заряжаю батарею от Фри спирита, ей хоть бы что. Это нормально. Единственное что, родные акки не очень хорошие, их я все же 0.1 А заряжал бы.
    С гидридом проще? Да ни за что! А дельта пик если не словит? А еще греется сильно. И ток зарядки требует слабый.

2.  

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    С гидридом проще? Да ни за что! А дельта пик если не словит?
    дельта пик хорошо ловит, и не греется если ток не высокий, долго конечно, я с ХК заказал по 150 мАч, тут вроде все на них летают

Подскажите еще смотрю все флай бар укорачивают и облегчают, для чего?
    Последний раз редактировалось rocoho; 29.03.2011 в 19:03.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Мне сегодня с HK вот такое письмо пришло. На сколько понял HK собирается расширять свою розничную сеть, по всем странам мира, вот только не понятно к чему приведена фотография дверей с табличкой CLOSE ? Создается впечатление, что HK действительно на грани закрытия (судя по все уменьшающемуся ассортименту) и делает попытки как то оправдаться.

The secret is out, HobbyKing has store fronts!

Get ready for the HobbyKing Store Front
    This photo [left] was taken by a customer last night.
    And here is what HobbyKing's Director has to say about it;

In an ever increasing effort to drive more value into the R/C market HobbyKing has begun piloting retail store franchises in select regions around the globe, underscoring HobbyKing's commitment to the R/C industry.
    Each store will retail both HobbyKing and other branded products and will also serve as a service center for warranty and technical support.
    Products sold online can be serviced in-store as well as sent back to your local service center.
    At a later stage 'HobbyKing Store Front's will be filling local internet orders and pre-ordering requested items from any one of HobbyKing's warehouses locally and abroad.
    We hope that the HobbyKing Store Front network combined with increased service levels and a 24hr support desk (ETA May-15) will improve quality of service and ultimately customer satisfaction.

We will let you know via email the moment a store opens in your region, in the meantime if you have a local store that you would like to see carry our products please tell them to email us at cs@hobbyking.com

Regards
    Anthony Hand
    HobbyKing.com

Чет я не понял)) у меня клинит серву крена вверх, получается ее можно восстановить?
    Хотя я уже седня пойду забирать новую плату) Буду радоваться полетами)

6.  

Помогите))) Хочу летать.
    Забрал я плату. Поставил и вот какая загвоздка оказалась, вертолет крутит так что даже взлететь не могу, пробывал ставить старый хвост не помогло. Может я + и - перепутал хз, понять не могу и еще чем прилепить хвосотовой винт к мотору, он слетает(старый ставил так же).

Ну так переставь разъем двигла, поменяй полярность.

Только что пробывал не удачно((

А если ставлю старый хвост, происходит какое-то зависани платы, в общем она не реагирует на движение стиков.

10.  

И так кто мне поможет?????
    Последний раз редактировалось eXcuMeP; 30.03.2011 в 18:44.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Ну вот наконец и я на свою Проху Экстримовский флайбар поставил, а до кучи еще и ХР от Блэйда msr примостырил. Что касается флайбара, в принципе сделан не плохо, встал практически сразу без особой доводки, пришлось только небольшой облой ножом снять, но это так в основном из эстетических соображений. Понял зачем в комплекте аж шесть штук винтиков, хотя надо только четыре, не только потому что на запас, они еще и кривые немного, это так сказать чтоб выбор был, не закрутился первый винт, нате вам еще парочку С большими грузиками флайбар весит ровно столько же, сколько и с токовый, мне уже не интересно хочется управление по острее, потому сразу поставил маленькие, с ними флайбар на пол грамма меньше весит, управлять стало интересней. Проблема с задеванием канопы и хвоста отпала сама собой, почему смотрите фото.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.JPG
Просмотров: 32
Размер:	129.0 Кб
ID:	483192

Название: IMG_0002.JPG
Просмотров: 24
Размер:	124.8 Кб
ID:	483193

Теперь прикол с хвостом. Посмотрите на фотографию...

Название: IMG_0003.JPG
Просмотров: 59
Размер:	125.2 Кб
ID:	483194

нет это не обман зрения и фотоаппарат я держал ровно, это китайцы умудрились такой карбоновый прутик на хвост поставить, немного винтом закрученный. Сначала хотел было выправить, а потом вспомнил что кто то на форуме рекомендовал в качестве улучшения ХР немного вверх поднять (опять же из дебатов о длине хвоста), а тут на тебе уже все готово. Кстати на полете особо это не сказывается потому не стал заморачиваться, оставил как есть. А вот после установки Блейдовского винта, нагрузка на мотор стала явно меньше, поскольку пришлось немного триммировать верт по рудеру, а то нос стало слегка в право уводить. Так что замена родного винта на Блейдовский дает небольшое послабление хвостовому мотору, что думаю есть хорошо.

Название: IMG_0004.JPG
Просмотров: 18
Размер:	108.3 Кб
ID:	483195

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Да, если эксперимент будет чистый(настройки гироскопа, заряд батареи), все сам увидишь
    Если почитаешь тему, то найдешь видео. Но новое сниму обязательно.
    На полетушках в зале сравнивали хвосты, переставляли на тушках sashaNar и Yaguar тому свидетели. С длинным хвостом вертолет вращался быстрее, не ускорялся, а именно вращался :Р

Давно не был
    А подскажи пожалуйста длину флайбара.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eXcuMeP Посмотреть сообщение
    Помогите))) Хочу летать.
    Забрал я плату. Поставил и вот какая загвоздка оказалась, вертолет крутит так что даже взлететь не могу, пробывал ставить старый хвост не помогло. Может я + и - перепутал хз, понять не могу и еще чем прилепить хвосотовой винт к мотору, он слетает(старый ставил так же).
    Попробуй разъем хвостового мотора перевернуть + и - местами поменяй, это не опасно
    Если слетает винт, то можно его иголочкой снутри смазать резиновым клеем и дать высохнуть. Появится упругая пленка которая хорошо его будет фиксировать

Попробывал((( Не помогло. Плюс ко всему сломался один винт хвостовой, а второй треснул, щас попробую на клей посадить.

Только что пробывал не удачно((.
    Что значит неудачно? Что меняется при смене полярности?

Ни чего не произошло(( Как крутился так и крутиться, в одну и ту же сторону. Даже не знаю что делать.

То, что верт вращался быстрее вправо - это оттого, что удлинняя хвост, мы увеличили момент ХР. Следовательно, увеличили модуль результирующей моментов ХР и ОР. А влево - удлинняя хвост, мы ведь оттриммировали мотор влево - значит, и обороты мотора при ручке влево стали меньше. Хотя тут еще от электроники много и очень много зависит.

Кстати, а максимальная скорость у мотора с винтом будет еще от шага зависеть - на определенных скоростях тяга винта падает до нуля. Тут на пальцах сложно, схематичный график надо рисовать. Кратко, чем больше шаг, тем выше скорость, на которой тяга максимальна.

в одну и ту же сторону.
    В какую? В какую сторону "дует" ХР? Должен влево, по курсу верта.ОР должен вращатся по часовой.

ОР и ХР вращаются во часовой, вертолет крутит против часовой.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Если почитаешь тему, то найдешь видео. Но новое сниму обязательно.
    На полетушках в зале сравнивали хвосты, переставляли на тушках sashaNar и Yaguar тому свидетели. С длинным хвостом вертолет вращался быстрее, не ускорялся, а именно вращался :Р
    Ну то есть аргументы кончились и объяснить ты это не в состоянии? Кстати, насчет мощности, рекомендую хорошо подумать куда именно мощность подводимая к хвостовому мотору уходит и как на этого потребителя влияет длина хвоста

И так кто мне поможет?????
    Попробуйте поменять на новый хвост с мотором,у меня такое было.Оба хвостовых мотора так отработали свое,еще крутятся но хвост уже не удерживают.

Так в это-то и дело что стоит сейчас новый хвост полностью, а если ставлю старый то он не реагирует, как будто что-то перемыкает. Не знаю даже что и делать крутит его((

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kamerton Посмотреть сообщение
    А подскажи пожалуйста длину флайбара.
    Длина Экстримовского флайбара 126мм. Кстати хорошо что спросил, стал его замерять и заметил, что из-за более толстой средней части, флайбар не отклоняется на такой же угол как и стоковый. По этому думаю на двойных расходах, при резких маневрах, может появится некая нестабильность. Правда в условиях квартиры это сложно проверить, просто нет возможности особо разогнаться. Ну пока что проблем с управляемостью не обнаружено, дальше видно будет, вот снег растает и проверим

Так в это-то и дело что стоит сейчас новый хвост полностью, а если ставлю старый то он не реагирует, как будто что-то перемыкает. Не знаю даже что и делать крутит его((
    Тогда сложнеее.А можно предположить что новый хвост бракованный ?

Думаю вряд-ли. Я поднял вертолет на секунд 10 и потом не особо мягко посадил его и сломался второй задний винт, теперь нужно покупать новый(((( Где в Москве его можно прикупить?

Записей в дневнике
    5
    Кстати.. если есть трещина в хвостовом винте, то такие симптомы наблюдаются. У меня было. Когда обороты небольшие, то винт обжимает вал двигателя и крутится нормально, но при добавлении оборотов центробежной силой трещину растягивает и вал винт проскальзывать начинает, падает резко тяга. По этому и крутило видимо

Да(((( Теперь опять без полётов. Устал уже месяц сижу и тут на тебе. Заехал в магазин где продавали Соло про, но к сожалению у них не оказалось запчастей. Теперь нужно поискать где нибудь по Москве ближе к Югу.

Андрей, вот здесь есть: http://www.spare-parts.shopntoys.ru/...126001027.html
    офис на Варшавке

Вопрос по движку хвоста- здесь практически все пишут, что он не долго живет.
    В то же самое время говорят(а так оно и есть) подходят от солы несущие и по креплению и по оси
    Но на соле движки живут(по крайней мере у меня) при постоянных полетах по 3-5 акк в день уже 2 месяца
    При внешнем осмотре - разницы в хвостовом от солы про и несущими от солы не нашел
    Поставил сегодня соловский на хвост(у прошного провод оторвался)
    На этот раз по капле клея момента резинового капнул в место выхода проводов из мотора
    Посмотрю, сколько проживет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вопрос ко всем кто поставил Экстримовский флайбар. Летал кто нибудь на двойных расходах, быстро и энергично чтоб флайбар на полный угол в полете отклонялся. Я думаю что возможен дисбаланс верта из-за того, что флайбар не может наклониться на тот же угол что и стоковый. Вот думаю может обточить флайбар у основания, чтоб он по тоньше был?

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Вопрос по движку хвоста- здесь практически все пишут, что он не долго живет.
    Ну скажем так эта информация не совсем соответствует действительности. Мотор ХР на моей Прошке работает с 20 декабря 2010 года по сей день, при регулярных 4-6 полетах в день, так что делайте вывод...
    Последний раз редактировалось samsung; 30.03.2011 в 23:36.

RXL
    RXL вне форума

Надеюсь, штыри крепления капота не только у меня страдают. В смысле, что этот пост кому-нибудь пригодится.

Капот весь избитый, клеенный-переклеенный и, соотв., жесткость его стала меньше. Ведь живой капот передает нагрузку не только на штыри, но и на плату (между прочим). И вот повадились у меня ломаться задние штыри: сперва левый, а теперь и правый. Клеить - хватает не на долго.
    Сделал так вот: короткие распорки 19 мм (карбоновый пруток 1 мм) от штырей к задней части рамы (самое ее крепкое и, при этом, не нагруженное место). Такой апгрейд почти ничего не весит, а жесткости добавляет многократно.

Экстримовский флайбар нужно подточить(сначала тоже туго ходил) в месте посадки во внутренний вал -там где вставляется метал втулка(обтачивать до свободного хода флайбара) У меня правда стоят грузики потяжелее-но на 2-ых расходах-это что-то

RXL
    RXL вне форума

Двигатели горят у mSR - у них передаточное отношение меньше и от того нагрузка на двигатель больше.
    Я тоже вот в ожидании быстрой гибели мотора купил запасной. Два с половиной месяца валяется без надобности.

Не в тему, но не знаю куда деть столь "ценную" информацию.
    Взвесил и измерил имеющиеся у меня прутки из Авионикса. Получилась таблица веса в граммах на метр погонный.

Пруток круглый
    1.0 1.15
    1.3 1.95
    1.6 2.83
    2.0 4.64

Труба прямоугольная с круглым отверстием
    1.7/1.0 2.97 (такая у Прошки на хвосте используется)

Труба круглая
    2.0/1.0 3.44
    3.0/2.0 5.67 (из такой вал ОР сделан)
    5.0/3.5 15.65
    8.0/5.0 33.58

Записей в дневнике
    11
    Вот и ФСЁ

Убил пульт от прошки, т.к. заряжал через него АКБ 120 мА/ч, "пока" жду зярядку, а пульт подключал, к блоку питания (1,5-25В), и забыл крутнуть напряжение на мин., перед подключением, на вход подал 9-10В вместо 6В, вследствие чего накрылась AMR 1117 (взорвалась), а за ней и микросхема на приемник/передатчик 2,4 ГГц, сам не то что в шоке, а..................
    Подскажите где можно отдельно купить пульт?
    На миракле нет

RXL
    RXL вне форума

Пульт отдельно не продается. Минимум - комплект RTL (вертолет + пульт + 2 аккумулятора). Около 60$ в ХК.

Рекомендую пройтись по барахолке - может найдется.

Записей в дневнике
    5
    Я ремонтировал пульт кторый сгорел от перенапряжения от БП. Сгорел только стабилизатор питания. Заменил его и все заработало.
    Я не понял из сообщения, микросхема передатчика тоже взорвалась?

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Пульт отдельно не продается.
    В Киеве продаются http://rc-hobby.com.ua/shop?page=sho...ategory_id=150
    думаю на ибее можно найти или по интернет магазинам, поищи по артикулу

Записей в дневнике
    11
    Завтра попробую его поменять (стабилизатор), сам с паяльником давно, но т.к. под рукой нашлась 1117 LG...то попробовал ее поставить, а оказалась распиновка немного другая, поэтому на микрухе 2,4ГГц это или "точка" для определения ее положения, или выгорела "точка"...
    короче до сих пор не могу отойти от такого "дурализма"

Записей в дневнике
    5
    точка - это может быть ключ обозначающий первый вывод

Записей в дневнике
    11
    Я на это и надеюсь только...
    В общем экран не загорается вообще, пока...
    Будьте осторожнее, граждане...

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Пульт отдельно не продается
    Продаются и у нас, и на ебее. Просто цены дикие на них, около 50$. Действительно, проще РТФ к-т Solo взять.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Ну скажем так эта информация не совсем соответствует действительности. Мотор ХР на моей Прошке работает с 20 декабря 2010 года по сей день, при регулярных 4-6 полетах в день, так что делайте вывод...
    С 20 декабря.это +- 100 дней х 5 полетов в день= 500 полетов выдержал хвостовой двигатель? Вывод:-не может такого быть.Не верю.

Какие каникулы у китайцев(Miracle-Mart)-кто нибудь в курсе, и как долго?

Закрытая тема