Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 78 из 128 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от rocoho на ебее нашел за 8 $ с пересылкой куда уж дешевле) но все равно спасибо. А ссылочкой ...

Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    на ебее нашел за 8 $ с пересылкой куда уж дешевле) но все равно спасибо.
    А ссылочкой не поделитесь?! )))

2.  
    Давно не был
    Ну вот и пришли мои долгожданные движки с регулями. А конвертера пока нема. Придется паять программатор. Зато надеюсь если в процессе экспериментов спалю пики будет не критично замутить новые.

P.S.Немного темой ошибся

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    Подскажите весы, какие лучше взять для верта, с точностью 0.1 или 0.01 грамм. смотрю на ебее, но заметил что если более точные то только до 200 грамм
    Если логически рассуждать, то получается что точность 0.01 грамма нужна при взвешивании очень маленьких и легких деталей, типа ХР на или флайбара, во всяком случае максимальный вес даже в 200 грамм с большим запасом. Если взвешивать детали до одного килограмма, то соответственно и точность до сотых не критична, весы 0.1 грамма в самый раз. А при цене около 10 баксов с доставкой, берите сразу и те и другие.

Цитата Сообщение от Yudenkoff Посмотреть сообщение
    По поводу ссылок, лучше самому зайти на www.ebay.com набрать в поиске 1000g x 0.1g Digital Pocket или 200g x 0.1g Digital Pocket, предложений будет достаточно много, выберете сами что больше понравиться. Кстати у меня есть одни лишние весы 1000g x 0.1g новые в коробочке пылятся, если кому в Питере нужны пишите в личку, отдам по себестоимости
    Последний раз редактировалось samsung; 07.04.2011 в 16:10.

легко я вот этот взял http://cgi.ebay.com/300g-0-01g-Mini-...ht_3268wt_1139
    а тут разные есть http://stores.ebay.com/TOMTOP-Store/...4.l1513&_pgn=2

6.  

Дополню kot9ra
    Слева Xtreme Landing Skid (for 4#3,4#3B,CB100, V100D01)
    Справа обычные шасси для тех же вертолетов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130285.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	61.0 Кб
ID:	486082  

Прошу прощения, читаю всю ветку , но не смог понять, каким образом можно менять мощность хвостового двигателя.
    Встречал упоминание о некоем 2-ом инженерном режиме(в тот момент не актульно было)
    Помогите разобраться - у меня двигатель ХР запускается не сразу(с некоторого момента) а только при увеличении тяги?????
    И в догонку еще вопрос - где взять проводки для подключения ХР

Про инженерное меню тут: http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_H...B5%D1%82%D0%B0
    Провода - межные в лаковой изоляции, 0.25 мм должны подойти. Лак лучше потолще.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    у меня двигатель ХР запускается не сразу(с некоторого момента) а только при увеличении тяги?????
    А как это выражается. Мотор как бы заедает или легко начинает вращаться, но только с задержкой после включения ОР? Если заедает, то попробуйте слегка дать газу, и просто пальцев подтолкнуть винт, если запустится значит мотор ку-ку. А если мотор запускается просто при увеличении оборотов ОР, возможно чутье гироскопа через чур занижено.

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Слева Xtreme Landing Skid
    Похожие, только от соосника Фалкон приколхозил на Проху. Вес вместе с верхней перемычкой, с гнездом аккума, штекером и нитками с клеем, составляет 3,4 грамма. Тяжело, но крашеустойчивость на высоте.

Давно не был
    Цитата Сообщение от kot9ra Посмотреть сообщение
    JST-XH - к прохе никакого отношения. А зарядник бери IMAX B6 1-6S (Оригинальная версия). Является КЛАССИКОЙ для начинающих и твердо уверенных в будущее моделистов. Я взял себе и доволен как слон. Заряжаю одновременно по 3 аккумулятора, хотя можно одновременно 6 одинаковых заряжать. Но у меня 3 штатных акума, 3 - 150 мАч, 3 - турниги 138 мАч и 3 турниги нанотеч 138 мАч. Также одновременно 3 акка 2S для Валкеры V200D01 гоняю. Переходники для всего этого добра покупал на ХК. Того что нужно не было в наличие поэтому купил кучу разных готовых, но не подходящих проводков и перепаял их в то что нужно.
    а не подскажете, подойдет ли для него источник питания с выходом 19 вольт ( 4.74А) ?

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от kot9ra Посмотреть сообщение
    Снимок 2 - Взвешивание
    (представлено сравнение с шассями, выполненными по "сушкинской" схеме из блэйдовских + крепление аккумулятора от штатных прохи.
    Снимок 3 - Бонус Взвешивание Optional Flybar Weight- Medium (for XNE006)
    Спасибо. Занес в ФАК.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gluk-12 Посмотреть сообщение
    а не подскажете, подойдет ли для него источник питания с выходом 19 вольт ( 4.74А) ?
    Из тех.описания зарядника - Input: DC 11.0~18.0V. Так что на свой страх и риск, может и прокатит. Но зачем проводить такие эксперименты, если на том же E-bay этих самых блочков на 12В 5A специально для I-MAX B6 от 3.45$ хоть попой... http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories

Ну получил я свой Соло Про! Впечатления супер! Попытался запустить в зале... А он сразу в стену!

Теперь просто куча вопросов! Все что читал в теме, вылетело с головы.

Первые вопросы:
    1) Где кнопка включения вертолета?! (ведь сначала включается пульт, потом вертолет, а выключается в обратной последовательности), или включается вертолет всовыванием АКБ!?
    2) Он не висит на месте, а постоянно его сносит по сторонам, как правильно оттремировать. Не понятно за что отвечает та или иная кнопка на пульте.
    3) На пульте горит что батареи осталось четверть - хотя всовывал два новых комплекта батареек - он всегда так показывает?!
    4) Выше циферок горит кружок и его половина закрашена. - я так понимаю это двойные расходы?!
    5) Поставил акб-вертолета на подзарядку в оригинальное зарядное, горит зеленая лампочка - это значит заряжается?! Или типо заряжен?!
    С чего начинать учение?! Руки просто чешутся!

PS Блин, я теперь понял чего его называют бешанной табуреткой!

Давно не был
    Вот тут почитай
    Ну еще тут и тут
    Покопайся- там много всего

Записей в дневнике
    5
    Ну получил я свой Соло Про! Впечатления супер! Попытался запустить в зале... А он сразу в стену!

Теперь просто куча вопросов! Все что читал в теме, вылетело с головы.

Первые вопросы:
    1) Где кнопка включения вертолета?! (ведь сначала включается пульт, потом вертолет, а выключается в обратной последовательности), или включается вертолет всовыванием АКБ!?
    2) Он не висит на месте, а постоянно его сносит по сторонам, как правильно оттремировать. Не понятно за что отвечает та или иная кнопка на пульте.
    3) На пульте горит что батареи осталось четверть - хотя всовывал два новых комплекта батареек - он всегда так показывает?!
    4) Выше циферок горит кружок и его половина закрашена. - я так понимаю это двойные расходы?!
    5) Поставил акб-вертолета на подзарядку в оригинальное зарядное, горит зеленая лампочка - это значит заряжается?! Или типо заряжен?!
    С чего начинать учение?! Руки просто чешутся!

PS Блин, я теперь понял чего его называют бешанной табуреткой!
    1) Ури-ури! Где кнопка у Электроника? А нет кнопки! Только подключением аккумулятора.
    2) Это не соосник, по этому его водит в стороны. Если сносит все время в одну сторону, то триммируй (ищи инфу по ссылкам Андрея). Читай инструкцию - там про кнопки все написано!
    3) Индикатор часто врет. Но у меня раньше тоже показывало половину заряда, но недавно сменил батарейки и показывает полный заряд. Пользуюсь всегда Дюраселл (не реклама )
    4) Пол кружка закрашено -одинарные расходы, целый кружок - двойные
    5) Горит - заряжается. Потухла - заряжен.

Научись пока висеть хвостом к себе и не влетать в стены. Лови его если сносит.

з.ы. Дальше читай форум и ссылки, а то помидором бросят. Инфы предостаточно для самостоятельного изучения

Спасибо за ссылки и за ответы!
    Просто написал в порыве непонятных чувств после покупки. )))
    Вроде совсем разобрался. Только не могу въехать в тримирование кнопками, не понятно какие куда жать. Тянет вперед и в лево (если хвостом к себе). В общем - буду учиться!
    И сори за вопросы, которые обсуждались, просто хочется хотя бы заставить его висеть ровно. (((

Давно не был
    Спасибо за ссылки и за ответы!
    Просто написал в порыве непонятных чувств после покупки. )))
    Вроде совсем разобрался. Только не могу въехать в тримирование кнопками, не понятно какие куда жать. Тянет вперед и в лево (если хвостом к себе). В общем - буду учиться!
    И сори за вопросы, которые обсуждались, просто хочется хотя бы заставить его висеть ровно. (((
    про триммирование здесь.
    Сначала лучше тягами по максимому оттриммировать а потом через инженерное меню

Ну и дабы добить всех распросами, столкнулся с двумя непонятками:

1) Вертолет в подвисшем состоянии очень сильно кренится вправо и из-за этого тоже неможет висеть в одном положении (помню читал, что это из-за хвостового ротора), но неужто у всех прям так сильно выражено?!
    Выглядит примерно так -

2) Хвостовой ротор издает намного больше звуков нежели основной! И при этом от значений с 9 по 20 (на пульте), идет сильная вибрация по хвостовой балке. Опять таки - это нормально?!

Записей в дневнике
    5
    1) Вертолет в подвисшем состоянии очень сильно кренится вправо и из-за этого тоже неможет висеть в одном положении
    Нет, не по этому.

Крен задается специально, для компенсации сдувания вертолета хвостовым ротором. Если крен убрать, то вертолет будет лететь все время в сторону. Крен присутствует у всех рертолетов классической схемы, просто на больших это не так выражено.
    Если вертолет триммирован правильно, то он может зависать практически на месте, но потом начнется небольшой дрейф.

2) Хвостовой ротор издает намного больше звуков нежели основной! И при этом от значений от 9-20 по мере добавления оборотов идет вибрация по хвостовой балке. Опять таки - это нормально?!
    У хвосторого ротора обороты больше из за этого он и шумит сильнее. Если есть вибрация, то возможно нужно отбалансировать хвостовой пропеллер. Надеть на тонкую иголку, что бы свободно вращался, и посмотреть не перевешивает ли какая то лопасть. Перевесившую лопасть слегка подпиливаем надфилем. Встречался с таким бизбалансом на белых лопастях.

Давно не был
    Ну и дабы добить всех распросами, столкнулся с двумя непонятками:

1) Вертолет в подвисшем состоянии очень сильно кренится вправо и из-за этого тоже неможет висеть в одном положении (помню читал, что это из-за хвостового ротора), но неужто у всех прям так сильно выражено?!
    Выглядит примерно так -

2) Хвостовой ротор издает намного больше звуков нежели основной! И при этом от значений с 9 по 20 (на пульте), идет сильная вибрация по хвостовой балке. Опять таки - это нормально?!
    1. Крен должен быть небольшой. Если сильный и ведет- регилировать тягами.
    2. Больше звуков это как? Постоянно меняется скорость вращения? скорее всего чувствительность гироскопо высокая и он постоянно отстреливает и не может найти нейтральное положение. Из-за этого и вибрация может быть балки.
    попробуйте через инженерное меню поиграться с чувствительностью.
    Но сначала добейтесь стабильного висения триммированием.

Сашка обогнал . Ух))))

Хм, в таком случае может и этот брачек даваьть такую вибрацию.

(кликабельна)

А как снять лопасть с моторчика?! Начинаю тянуть, так моторчик вылазит со своего места!

Записей в дневнике
    5
    Нет, это не брак. Мотор легко снимается, придержи руками, но осторожно, что бы вал из двигателя не вылез.

Давно не был
    Принимайте новенького,моделька классная,это первый вертолет у меня(решил на старости лет).Все вроде разобрался,но есть вопросы,писалось про тяги их длина,так и есть что они разные длинной(правая больше чем левая) от этого тарелка-к которой они крепятся(может не так обозвал) стоит не ровно а перекошена.Хотя по ссылке на ютуб по регулировка тяг-видно ,что там одинаковые и тарелка стоит ровно.Задал вопрос,потому что плохо вперед летит,назад аж бегом,это на половинных расходах.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bogdan68 Посмотреть сообщение
    Принимайте новенького,моделька классная,это первый вертолет у меня(решил на старости лет).Все вроде разобрался,но есть вопросы,писалось про тяги их длина,так и есть что они разные длинной(правая больше чем левая) от этого тарелка-к которой они крепятся(может не так обозвал) стоит не ровно а перекошена.Хотя по ссылке на ютуб по регулировка тяг-видно ,что там одинаковые и тарелка стоит ровно.Задал вопрос,потому что плохо вперед летит,назад аж бегом,это на половинных расходах.
    Тарелка должна быть перекошена. На видео просто ракурс немного другой и вертолет после переделки. Она должна быть завалена назад и вправо. Назад от того, что ЦТ у вертолета смещен вперед, и вправо для компенсации сноса вертолета ХР

Давно не был
    Насчет перекоса понял,а насчет полета вперед,так и есть(туго летит),и как бы проваливается.

Старожилам не сладко прийдется, что то много новичков стало! И это я думаю хорошо! ;-)
    А я все пытаюсь оттримировать вертолет.
    Тягами пока не стал пробовать, пробую кнопками.
    Правильно ли я делаю - вертолет пытается смещаться в лево, соответственно чтоб компенсировать этот снос, мне нужно жать правый стик вправо. (мод2) а чтоб оттремировать данный снос, мне нужно нажать кнопку P1 в противоположную сторону?!
    И это правильно делать в полете?!
    Блин, так хочется полетать, а он все как шальная пчела со стороны в сторону ныряет.
    Кстати спасибо за ФАК - калечащиеся работа проделана по его написанию!

Записей в дневнике
    5
    Кнопки триммеров нужно жать в ту же сторону куда и стики отклоняешь для компенсации.
    Триммировать можно и в полете и на земле. Запускать удобно с рук

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А как это выражается. Мотор как бы заедает или легко начинает вращаться, но только с задержкой после включения ОР? Если заедает, то попробуйте слегка дать газу, и просто пальцев подтолкнуть винт, если запустится значит мотор ку-ку. А если мотор запускается просто при увеличении оборотов ОР, возможно чутье гироскопа через чур занижено.
    Да оказался движок готовым, благо резерв есть от солы.
    Заодно и хвостовую балку удлинил на 2,5 см(пришел карбон с Авионикса) - управляемость порадовала.
    Но все таки не понял, что ЗНАТОКИ имеют ввиду под регулировкой тяги ХР - регулировка чувствительности гиры или что-то другое- вот это то и интересно- (факи и рекомендации все прочитал и ни слова не нашел о регулировке МОЩИ хвостового двигателя)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Но все таки не понял, что ЗНАТОКИ имеют ввиду под регулировкой тяги ХР -
    Имеется ввиду триммирование руддера. Можно добавить макс. оборотов хвостовому мотору

Serges59-если не трудно ссылочку на карбон с Авионикса-хочу тоже удленнить(попробовать) хвостовую балку.Спасибо!

Ребят, ну выручайте. Перечитал весь ФАК, но там про тримирование коротко и в скользь. За тремированием тягами подробно - спасибо Сушке. Но пока думаю ограничеться кнопками.
    Просто не понятно, что на деле происходит, например, когда я поднимаю вверх кнопку #3
    Что значит настроить чувствительность гироскопа.
    И что мне нудно жать, если у меня его тянет уже вперед и чуток вправо.
    Для мод2. Напримере тримирования если его тянет вперед, дальше сам по аналогии.
    PS Мне на машине было проще научиться )))

Напримере тримирования если его тянет вперед, дальше сам по аналогии.
    Если тянет вперед то надо, для компенсации отклонять правый стик назад, а значит и кнопками триммера T2 необходимо сделать пару (может больше, может и одного будет достаточно) щелчков вниз (назад). Вообщем куда ручку для компенсации отклоняешь, туда триммерами и щелкай. Соответственно триммер T1 для компенсации влево-вправо, T2 вперед-назад, T3 чувствительность гироскопа, T4 разворот вокруг оси.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А как снять лопасть с моторчика?! Начинаю тянуть, так моторчик вылазит со своего места!
    Винт нельзя тянуть, надо вал выдавливать, тоненькой проволочкой типа скрепки. В противном случае сильно рискуете вытянуть вал из мотора, и тогда мотор под замену

За тремированием тягами подробно - спасибо Сушке. Но пока думаю ограничеться кнопками.
    Во первых надо слушаться метров, мы плохого не посоветуем Лучше начинать с тяг, но если все таки очень хочется кнопки по нажимать, то пользуйся логикой. Для тримирования тангажа (по вашему вперед/назад) жми кнопки рядом с ручкой тангажа, для тримирования крена (вправо/влево) кнопки располагающиеся параллельно движению ручки крена, ну т.д.

PS Мне на машине было проще научиться )))
    На машине проще потому, что перед у вас всегда перед вами, задняя часть за спиной, лево это лево а право это всегда право. С RC моделью тем более летающей, все эти стороны могут меняться местами, причем не обязательно в зеркальном отражении. В общем мозг нужно слегка вывернуть на изнанку...

Машина движется в одном направлении и поворачивает вокруг одной оси. Верт движется в 3х направлениях и поворачивает вокруг оси.)
    Триммирование имитирует мелкие смещения стика. То есть если верт висит, а стик при этом немного вперед, триммер сдвигаем вперед.

Спасибо за разъяснения - начинает поручаться. Скорее бы приехали АКБ, а то одного не хватает. (((
    Только не понял, за что на практике отвечает кнопка Т3 ?! Там цифры какие то до 6 появляются.
    Я хочу понять логику по кнопкам, а потом по аналогии по тягам. )))
    Блин Классная штука, выгнал машину и учусь в гараже. ))) Уже весь грязный.
    Сейчас заряжаю от пульта, почему лампочка гаснет через три минуты, а спустя 5 опять загорается! Это ОК?!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Только не понял, за что на практике отвечает кнопка Т3 ?
    В режиме сервис меню он отвечает за регулировку чувствительности гироскопа, а в полетном режиме он ни за что не отвечает.

Кажись, нашел ключи FDG6332C, уже выставили счет на 717 рублей (включая доставку почтой) за 13 шт., видимо это минимальная партия (я в заявку писал 10). Срок поставки - 25 банковских дней! Так-то реально, но количество слишком большое, а поделиться у себя в округе не с кем... :-(

Микросхемка то мелкая и в письмо простом можно

Спасибо за разъяснения - начинает поручаться. Скорее бы приехали АКБ, а то одного не хватает. (((
    такая же фигня, а дом лучше не учиться. я тока по стенкам его шлепаю и по полу

на hobbyking.com акомы 1,96, если подождать то станут 1,75 сегодня уже по 1,65 предлагают

Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    Serges59-если не трудно ссылочку на карбон с Авионикса-хочу тоже удленнить(попробовать) хвостовую балку.Спасибо!
    Вот ссылочка - там весь карбон есть
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=133083

Закрытая тема