Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 82 из 128 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; На стоковом тяжеловато, а на 150 вроде и ничего..... скажем дружно-полетаем!...

На стоковом тяжеловато, а на 150 вроде и ничего..... скажем дружно-полетаем!

2.  
    RXL
    RXL вне форума

ФАК обновлен: апгрейд AiRY

Записей в дневнике
    10
    Народ кто знает какой стандарт передачи (кодировки) сигнала на передатчике этого вертолёта? Не DSM2 случайно?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Народ кто знает какой стандарт передачи (кодировки) сигнала на передатчике этого вертолёта? Не DSM2 случайно?
    у них свой протокол 2.4GHz Spectrum hopping technology

6.  
    RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_H...B8%D0%BA%D0%B0
    Тут есть набросок схемы и указаны чипы.
    Протокол нестандартный. Кстати, ни у кого случайно нет логического анализатора? Интересно было бы заняться расшифровкой протокола.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Рома, у меня такой же ) Столько раз флайбаром бился и нормально держится. На форуме уже так делали многие. Иногда даже клей не нужен, пластик заклинивает в отверстиии так, что плоскогубцами только снять можно
    У меня ломался. Я способный...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от A.Copter Посмотреть сообщение
    То о чем Вы спрашиваете у меня получилось ,почти случайно,после установки кабины от Блейда S 300, на очереди замена флайбара,но и так впринципе отлично летает.
    Заменив кабину, вы сместили ЦТ вперед, по этому и стал летать быстрее.

Есть один способ. Можно перенастроить среднюю точку на серве тангажа. Сместить ее вверх. При этом ход вниз увеличится и наклон тарелки вперед станет больше. Но это все на свой страх и риск! Перед настройкой внимательно читайте описание!

Цитата Сообщение от idimkk Посмотреть сообщение
    Не подскажете, чем лучше всего клеить и сплавлять? Сейчас клеил моментом (секундой) и сплавлял нагретой от зажигалки иголкой - результат удовлетворительный с натяжкой.
    Я сначала тоже клеил суперклеем, если втулка винта лопнула- ормировал ниткой крест на крест, если лопасть лопалась- клеил и накладывал сверху скотч, затем единственный хвостовой вин разлетелся вдребезги, пришлось вырезать новые из баночек из под майонеза или бутылок из под лимонада. Форму лопостям придавал вокруг прутка диаметром 10мм в кипятке. Так отлетал месяц, пока шли запасные винты.

10.  

Я тут посмотрел на то сколько у меня запчастей и понял что почти могу собрать второй вертолет))) не хватает резинок , подшипников и втулок к флайбару))) а так все есть) А и шурупчиков.
    Уже месяц без полетов(( так как задний винт еще не пришел(

Давно не был
    Цитата Сообщение от eXcuMeP Посмотреть сообщение
    Я тут посмотрел на то сколько у меня запчастей и понял что почти могу собрать второй вертолет))) не хватает резинок , подшипников и втулок к флайбару))) а так все есть) А и шурупчиков.
    Уже месяц без полетов(( так как задний винт еще не пришел(
    Вот здесь вроде есть хвостовой винт, и остальное вроде тоже. (не реклама)

RXL
    RXL вне форума

http://cgi.ebay.com/Nine-Eagles-SOLO...item27ba0c5d2d
    Вот эта ссылка. Тут не плата, а весь вертолет. Осталось еще 7 штук. 55$ вместе с доставкой. Поверьте, запчасти вам еще потребуются.
    Дешевле купить BNF, но на ebay его сейчас нет и в хоббикинге тоже.

А как насчет установки 2х ключей отдельно? На проводках или отдельной платке? Отдельно, Р и N канальные.

RXL
    RXL вне форума

Можно, но стремно. Вибрации, креши - может оторваться или закоротить что-нибудь. Но метод действенный.
    В посте 3380 ссылка, где можно взять схему (по мере дорисовки будет обновляться).

Если все аккуратно сделать - ничего не оторвется. Вы бы видели нутро верта после переделки на БК.)

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    В посте 3380 ссылка, где можно взять схему (по мере дорисовки будет обновляться).
    Надо дорисовать конденсаторы между выводами на моторы.

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    http://cgi.ebay.com/Nine-Eagles-SOLO...item27ba0c5d2d
    Вот эта ссылка. Тут не плата, а весь вертолет. Осталось еще 7 штук. 55$ вместе с доставкой.

А кто-нибудь из здесь присутствующих повелся на эту халяву?
    Хочется, но катализатор перевешивающий здравый смысл не включается.

Цитата Сообщение от eXcuMeP Посмотреть сообщение
    Я тут посмотрел на то сколько у меня запчастей и понял что почти могу собрать второй вертолет))) не хватает резинок , подшипников и втулок к флайбару))) а так все есть) А и шурупчиков. Уже месяц без полетов(( так как задний винт еще не пришел(
    Сделайте винт сами: на компе начертите силуэт по сломанному, распечатайте, наклейте на баночку из под майонеза или бутылку из под лимонада, вырежте заготовку, наклейте заготовку на широкий скотч, и оберните этим скотчем подходящий по диаметру цилиндрик (например металлическую шариковую ручку), но только располагайте заготовку не вдоль цилиндрика, а немного под углом. Скотч прилепится к цилиндрику и придаст форму заготовке. Затем опускаем все в кипяток на пару секунд, остужаем снимаем с цилиндра, отлипляем аккуратно скотч- получили закрученные лопасти. В центре прокалываем отверстие под вал, и заматываем центральную часть ниткой виток к витку для усиления. Вешаем все на вал хвостового мотора, и капаем супер клея на нитку. Он впитывается застывает, прилипает к валу, одновременно смотрим и правим биение! Все ставим вертолет на пол, взлетаем, триммируем (В основном тяги нового винта не хватает) и аккуратно летаем до первого серьезного падения. Каратаем время до прихода стоковых винтов. Вся процедура занимает 30мин. Я так месяц куковал, понимаю что извращение, но хотя бы не скучно!

Спасибо))) интересный метод, нужно будет запомнить! Мне дней через 10 все придет уже поэтому подожду))

ЗНнатоки и не только - подскажите где найти разъемы по соловские аккумы не крокодилами же к заряднику(не соловскому) подключать
    Я уже спрашивал, но так никто и не ответил

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    ЗНнатоки и не только - подскажите где найти разъемы по соловские аккумы не крокодилами же к заряднику(не соловскому) подключать
    Я уже спрашивал, но так никто и не ответил
    Нашел за пол минуты Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Спасибо, это я видел(только не понял, от чего разъм - сначала подумал шлейш от винда- вроде не похоже - нет сейчас под рукой), а мож какие готовые где купить можно, а то очень не хочется ломать(выкинуть потроха) из соловской зарядки и то только на 2 акка

Давно не был
    Заменив кабину, вы сместили ЦТ вперед, по этому и стал летать быстрее.

Есть один способ. Можно перенастроить среднюю точку на серве тангажа. Сместить ее вверх. При этом ход вниз увеличится и наклон тарелки вперед станет больше. Но это все на свой страх и риск! Перед настройкой внимательно читайте описание!
    Так я и поступил,правда это работает при двойных расходах,да вперед немного веселей полетел,но вот как-то его с стороны в сторону качает и на одинарных также,что может быть не так?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    http://www.electronshik.ru/card/fdg6...uctor-f1467973

Посмотрите здесь, минимальная сумма заказа 500 рублей или 15 штук.

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Спасибо, это я видел(только не понял, от чего разъм - сначала подумал шлейш от винда- вроде не похоже - нет сейчас под рукой), а мож какие готовые где купить можно, а то очень не хочется ломать(выкинуть потроха) из соловской зарядки и то только на 2 акка
    Это пиленный, с выдернутыми лишними контактами слотовый разьем типа SL-62 (такое название на ящичке, где он у нас на фирме хранится). А вообще аналогичные разьемы использовались для системной шины ISA на древних персоналках. Идем на компьютерную свалку и с помощью промышленного фена выпаеваем разьем....

Продолжаю эксперимент с шасси-"неизвестно от кого" и батарейкой назад.
    Опробовал в зале. Для меня ничего не изменилось. И виражи закладывает и вперед скорость не снизилась. Как плюс, теперь на месте развернуться без проблем. Доволен результатом и стоковые шасси больше ставить не буду. Это личное мнение, ни кого не хочу обидеть и делать так не призываю
    Возникла мысль, поправте. Когда тангаж на полную вперед, флайбар пытается вернуть все в среднее положение, из-за этого движение замедляется. Если ограничить ход флайбара не будет ли это решением проблемы?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Когда тангаж на полную вперед, флайбар пытается вернуть все в среднее положение, из-за этого движение замедляется. Если ограничить ход флайбара не будет ли это решением проблемы?
    Флайбар пытается вернуть все в среднее положение, не только при тангаже но при крене, работает как механический гироскоп. Похоже в Экстримовском флайбаре это ограничение уже изначально заложено

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Похоже в Экстримовском флайбаре это ограничение уже изначально заложено
    Ну и как? По быстрее полетит?
    Дачный сезон скоро, а я эту муху как раз для дачи и покупал. Попробовал на улице при небольшом ветре и обломался. Вот и думаю, толи чего то докупать, толи аппарат другой искать с соответствующими возможностями. Начал уже другие ветки штудировать, но окончательно потерялся.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У меня Проха (в стоке) и со родным флайбаром носится как угорелая, только лови. А вот то, что Экстримовский флайбар не бьет по хвосту и кабине, это факт.

RXL
    RXL вне форума

Погода налаживается. Сезон близится

Ребят, вопрос не в тему. Мне на почту все время приходят сообщения мол кто-то что-то в теме написал, как отменить эту рассылку?

Цитата Сообщение от Pro100ViP Посмотреть сообщение
    Мне на почту все время приходят сообщения мол кто-то что-то в теме написал, как отменить эту рассылку
    Вверху "Опции темы" - "Отменить подписку на тему"

Цитата Сообщение от Serega74 Посмотреть сообщение
    Оффтоп, я тоже отменял но все равно приходят.

У меня Проха (в стоке) и со родным флайбаром носится как угорелая, только лови. А вот то, что Экстримовский флайбар не бьет по хвосту и кабине, это факт.
    Дык по залу/комнате я не жалуюсь. Носится так, что голова кружится, а вот на улице все намного тоскливее. Вроде и ветерок не большой, а "не летит". У меня флайбар кстати очень редко цепляет, только если разогнать через весь зал и в конце резкий поворот сделать и то очень редко. В остальных случаях пропеллер рычит вполть до того, что подъемной силы не хватает и он до пола проседает, но касаний флайбара нет. Может китайцы что то поменяли, моделька свежая, в конце марта только пришла.
    У меня уже укоренилось чувство, что я слишком много хочу от комнатной модели, для улицы нужно что-то другое... посоветуйте...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У меня уже укоренилось чувство, что я слишком много хочу от комнатной модели, для улицы нужно что-то другое...
    Чувство Вас не подводит, действительно SoloPro очень легкая модель для полетов на улице, а ветер для него вообще противопоказан. Если есть желание и возможност$ летать на улице, не обращая внимание на ветерок, то придется брать что-то не меньше 550го класса. С флайбаром у меня тоже особых проблем нет, и бьет от по хвосту или канопе действительно крайне редко но... метко! Как раз на большой скорости да на резком вираже если уж ударил, особенно по хвосту то верт может уже из болтанки и не выйти.

то придется брать что-то не меньше 550го класса.
    Наверняка что то по скромнее есть. Может быть из разряда "флайбарлесс"?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Может быть из разряда "флайбарлесс"?
    Так по той ссылке которою я Вам дал выше, как раз 550ка флайбарлесс. Но при чем тут флайбар, Вы думаете если б у Прохи отсутствовал флайбар, то она лучше бы летала в ветер. Главный фактор влияющий на стабильность это размер, который в данном случае имеет значение!

Главный фактор влияющий на стабильность это размер, который в данном случае имеет значение!
    550 - наверное здорово, но ценник меня убил. Еще лет на 10 надо повзрослеть и думаю осилю.
    Все таки нужно что то для дачи выбрать правильное, у меня остался последний "выстрел", 2 я уже сделал, но они все комнатные... Жена начала зуб точить.

Давно не был
    550 - наверное здорово, но ценник меня убил. Еще лет на 10 надо повзрослеть и думаю осилю.
    Все таки нужно что то для дачи выбрать правильное, у меня остался последний "выстрел", 2 я уже сделал, но они все комнатные... Жена начала зуб точить.
    Ну для начала можно и по дешевле взять. И по комплектации достойно . Вот такой комплектик (не реклама)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Тема выбора перенесена к Сергею (Serg_r34) в личку.

Цитата Сообщение от Serega74 Посмотреть сообщение
    Отменить подписку таким образом можно, но стоит написать в теме сообщение, как подписка возобновляется опять. Похоже это так движок форума устроен, ничего с этим не поделаешь.
    Последний раз редактировалось samsung; 16.04.2011 в 15:27.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну вот сбили человека с праведного пути Почти четыре месяца я дома летал на своей Прохе, и горя не знал, за все это время минус один флайбар и шасси. Сегодня вышел на улицу, ветер практически вообще никакой, даже не поймешь то ли он есть, то ли его нет. Три взлета и около 20 секунд в воздухе, далее не управляемое падение... минус шасси и канопа. И это после того, что даже и полетом то не назовешь, я в ауте. Прям как в том анекдоте - С утра трясутся руки с похмелья. Стал расстегивать пижаму - отлетели пуговицы. Взялся за портфель - отпала ручка. Боюсь идти в туалет ...

А точнее, как он упал? Бывает, что из за резких движений ловишь перехлест флайбара, от удара на мгновение пропадает питание, и, пока плата перезагружается, проха падает. У меня такое было с мессеровским аккумом, тогда с него просто разъем слетел. Высота была метров 10, шасси треснуло, я починил, до сих пор на нем.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А точнее, как он упал? Бывает, что из за резких движений ловишь перехлест флайбара...
    Да нет флайбар тут не причем, я же с Экстримовским сейчас летаю. Просто после взлета, из-за порыва ветра его начало резко сносить в сторону, и чтоб его на дорогу не унесло, я сбросил газ. Потеряв тягу он стал вообще беспомощным, и его элементарно в воздухе перевернуло. После этого он уже падал без моего участия...

Закрытая тема