Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 83 из 128 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; У меня сегодня просто день жестянщика какой то. После канопы и шасси, умудрился сломать Экстримовский флайбар! Летавший в воздухе вопрос, ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У меня сегодня просто день жестянщика какой то. После канопы и шасси, умудрился сломать Экстримовский флайбар! Летавший в воздухе вопрос, что прочнее Экстримовский флайбар или голова ротора, сегодня получил свой ответ - прочнее голова. Корбоновые прутики то конечно не сламались, но вот пластиковая середина его слабое место. Стоковый флайбар в такой ситуации обычно слегка изгибается, а Экстримовский сразу треснул. Вместе с флайбаром за компанию еще и Блейдовский ХР погнул, но надо отдать должное Ифлайтовский пластик оказался достаточно прочным и пластичным, выпрямил и полетел дальше. Вот так вот весело сегодня день провел

P&S Сегодня посылку с EBay получил с пятью Аккумами, и тут не повезло блин, Оказались ФЕЙКуёвые! По внешнему виду точь в точь как стоковые и цена по 3 бакса, даже положительный ФидБэк успел написать продавцу. И знаете когда заподозрил не ладное, когда стал вставлять их в верт, не лезли заразы. Сразу вспомнил, что с ХК Аккумы тоже подтачивать надо. Содрал с них наклейку, а под ней написано 130mAh, я так понимаю что не хорошие китаёзы, на те самые акумы что на ХК по 1.26 наклеили где-то тыренные наклейки, и положили ли сво... в фирменые пакетики с голубой картонкой. Так что будьте внимательней, на всякий случай даю адрес этого не хорошего продавца, не повторяйте моих ошибок http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT
    Последний раз редактировалось samsung; 17.04.2011 в 03:06.

2.  

Интересно, безколлекторная схема на улице уверенней себя чувствует? Или все прошководы обречены на залы и квартиры? Вам Samsung - от души сочувствую!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Похоже все таки стихия SoloPro это большой зал или улица, но в совершенно безветренную погоду. Безколлекторный мотор конечно прибавит Прохе мощности, но вот думается мне что прибавка мощности это не панацея от ветра. SoloPro элементарно не хватает массы, чтобы противостоять воздушны потокам. При том же ветре что и сегодня, который переворачивал Проху (27грамм), моя Валкера 5G6 (65грамм) более менее держалась в воздухе.

Вчера вышел первый раз на улицу - ветра у нас во дворе не было.
    Шасси экстримовские, флей бар сток.
    2 ака по 120 и 1 150
    Впечатление супер - поднимал выше 9 этажа, а вот при посадке закручивало его несколько раз и жестоко как то - неуправляем был.
    Краши вынес все.
    Второй заход с теми же акками - при одном из крашей на шасси сломался штырь крепления к раме - сегодня приколхозил - но ветерок смотрю во дворе, не знаю пока мож и еще попробую.
    Шасси экстримовские супер - стоковые я и дома ломаю за пару полетов.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Впечатление супер - поднимал выше 9 этажа, а вот при посадке закручивало его несколько раз и жестоко как то - неуправляем был.
    Лучше не летать так высоко, а то порывом ветра может унести в неведомую даль. Вертолеты с фиксированным шагом не очень охотно спускаются с высоты.

Уважаемые, поправьте меня, если я ошибаюсь. Если, допустим, переставить флайбар перпендикулярно межлопастному валу и сделать управление флайбаром и лопастями, как, например, у Валькеры 4#6 или 4#3, то прошка все равно будет вести себя как соосник или будет больше похожа на классику?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Почитайте тут как раз эту тему обсуждали Выбор 4х канального вертолета.

10.  

Ага, спасибо. Почитал, проникся.

Может уже обсуждалось, но не заметил, уж простите. Вот наткнулся на любопытную вещь:

Полностью металлический вал и его оснастка. Хотелось бы отзывы пользователей или мнения по его поводу. В принципе свои 800р. за весь комплект оно окупит, интересно не тяжело ли будет с этим летать
    Последний раз редактировалось RIF3; 17.04.2011 в 23:25.

RXL
    RXL вне форума

Наверное все таки металлический вал, а не механический? Иначе - масло масляное...

Обсуждалось. Парой-тройкой страниц назад.

С точки зрения прочности и веса делать вал металлическим смысла нет - углепластик превосходит сталь и алюминиевые сплавы. Но фирма-изготовитель упирает на другой нюанс - точность сборки. Типа должно быть лучше. Но вряд ли будет лучше. А вес больше - точно.

Виноват. Спасибо, поищу.

Извиняюсь за возможно глупый вопрос: вертолет при взлете должен забирать влево, это я понял. У меня даже при достаточно резвом взлете влево он от точки взлета уходит примерно на метр, это нормально? Если нет, то куда можно покопать что бы устранить?

Цитата Сообщение от RIF3 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за возможно глупый вопрос: вертолет при взлете должен забирать влево, это я понял. У меня даже при достаточно резвом взлете влево он от точки взлета уходит примерно на метр, это нормально? Если нет, то куда можно покопать что бы устранить?
    Не надо ничего копать,это нормально если взлетать не резко,не решительно..Попробуйте перед взлетом,правый стик перевести в крайнее правое положение и взлетайте практически вертикально,а после взлета на высоту 0.5 метра не забудьте его просто отпустить.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Хорошая новость для любителей металл апгрейдов. Я написал тому продавцу, что на Ebay комплект железок для Прохи за 200 баксов продавал, мол чего так дорого, у других он стоит не больше 30. Видимо ему стало очень стыдно, и сейчас у него этот же комплект, выставлен за US $24.98. Так что налетай и не скупись, покупайте живопись!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я уже писал, что мне с Ebay поддельные стоковые Аккумы прислали. Сегодня написал продавцу своё ФИ, деньги вернули в полном объеме, в течении 5 минут, еще и извинились за доставленные неудобства. Надо отдать должное Ebay, люди торгующие там дорожат своей репутацией.
    На всякий случай может кому пригодится, отличия оригинального Аккума от fake.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 55
Размер:	79.3 Кб
ID:	490851Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 48
Размер:	104.3 Кб
ID:	490852Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 58
Размер:	115.5 Кб
ID:	490853

Тут металлический запчасти есть всегда.
    http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html

Так же на этом же сайте можно купить все по отдельности.

Мне более всего интересно как они по качеству и прецезионности исполнения. Все таки не фирменная экстримовская вещь, а неизвестно кем сделанное. Неужели никто именно такой комплект не покупал?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Тут металлический запчасти есть всегда.
    Только цена на 2.27$ больше

Все таки не фирменная экстримовская вещь
    Да, Экстрим это еще та фирма... Насмешил от души!

Привел как вариант, мало ли ebay обмелеет

По крайней мере, применительно к металлическим апгрейдам, выглядит экстрим гораздо аккуратнее.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Судя по фотографиям очень похоже, что на Ebay и Ali продается комплект фирмы Airy

Мне более всего интересно как они по качеству и прецезионности исполнения. Все таки не фирменная экстримовская вещь, а неизвестно кем сделанное. Неужели никто именно такой комплект не покупал?
    Я покупал. Качество отличное. Попробовал сейчас полетать с ним. Звук появился такой металлический. Время полета со 150-м аккумом субъективно не изменилось. Только к концу батарейки вверх менее резво стал летать. Оно и понятно, верт тяжее стал. Перестали дрожать линки от серв к тарелке. С самодельным облегченным флайбаром перестало унитазить.

Это здорово, что качество хорошее. Вы где именно покупали?

Я покупал вот здесь http://www.helipal.com/airy-high-per...-solo-pro.html (не реклама), когда оно там еще по 19.90 было.

Тоже покупал на Helli. Летаю на 150-ках.Стал тяжелее - это чувствуется,(не критично, для меня) и менее резво идет вверх( к концу аккума)Резюме-я доволен!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Небольшой колхоз с грузиками от Экстримовского флайбара. Сам флайбар благополучно сломался, маленькие грузики пошли в урну за самим флайбаром, поскольку я их красным лактайтом залил... Остались большие, и я их решил приделать на стоковый флайбар, отрезав родные. По весу новый флайбар стал меньше на две десятые граммы - 1.7 против 1.9. Длина при этом уменьшилась и верт стал чуток менее стабильным, по мне в самый раз. Во время балансировки оказалось, что стоковый флайбар особой центровкой не отличается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0016.JPG
Просмотров: 46
Размер:	126.0 Кб
ID:	491012Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0018.JPG
Просмотров: 41
Размер:	174.0 Кб
ID:	491013
    Последний раз редактировалось samsung; 18.04.2011 в 21:44.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    красным лактайтом
    А нагреть на огне? Сильно? Потом, чтобы не потерял прочность, если перегреете, сразу в холодную воду.

Ни у кого не было такого, что пульт включается со второго раза если долго лежит? То есть если включится, то потом исправно включается/выключается, но если опять полежит минут 10, то опять только со второго раза включается.

Записей в дневнике
    5
    Что значит включается? Не светится индикатор и не биндится с вертолетом? Может плохой контакт в батарейном отсеке?

Когда включаешь пульт, то на экране показывается информация. Так вот это происходит так как описал выше.

Было так! Потом стал пикать -предлагая заменить батареи. На новых все хорошо-включается с первого раза. Завесил прошку, комплектация: экстрим шасси, экстрим флайбар, алюминь кольцо, алюминь вал-вес 27,4гр. 2-ой вариант-все стоковое(шасси от 3-х каналки)-вес 26,2гр. 2-ой вариант(аккум 150 в обоих случаях) летает на 3-и минуты дольше 1-ого .

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У меня в стоке Проха весит 24,5гр. без Аккума и 28гр. со стоковым Аккумом 120mAh.

Убрал все оставил сток(кроме кольца-кольцо металл) - вес 24,8 гр.

C аккумом 150 -29,2

Ни у кого не было такого, что пульт включается со второго раза если долго лежит? То есть если включится, то потом исправно включается/выключается, но если опять полежит минут 10, то опять только со второго раза включается.
    Было такое, и сейчас есть. Причину пока не понял. Может действительно подсевшие батарейки. Как только выявлю закономерность, сразу будет ясна и причина, о чем незамедлительно сообщу.

Спасибо. Главное что пока печальных последствий это не повлекло. Сегодня купил геймпад Logitech F310 (взамен отказавшегося работать под семеркой перепаяного под LPT джойстика от PS1) с аналоговыми стиками и скачал PhoenixRC. Сижу тренируюсь, вполне реалистично выходит. Конечно может с настоящим пультом тренировочным не сравнится, но для дома что бы составить представление и получить хоть какие-то навыки вполне сойдет. Да и сам геймпад в прок пойдет во что-нибудь поиграться потом. После Syma s107 сложно...

Проверьте пожалуйста такую весчь. Порядок включения: вставляем в вертолет аккумулятор, на пульте нажимаем правый стик до щелчка и держим нажатым, включаем пульт. Пульт пищит непрерывным писком и включаются двойные расходы. Похоже, что у меня при этом установились какие-то дефолтные значения крайних точек, средних точек и значения гироскопа. Крайние и средние точки поправил. Гироскоп оставил пока как есть. По сравнению с тем, что у меня было, хвост стал вести себя по другому, более резко, что говорит об изменении настроек гироскопа. Уж не это ли сброс платы к дефолтным настройкам? Может это и уползшие вверх-вниз сервы полечит? Проверьте плиз у кого есть возможность.
    Последний раз редактировалось Babay; 19.04.2011 в 02:44.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    В принципе я в курсе, что напряжение на банку LiPo должно быть 4.20V. Для режима хранения рекомендуется около 60-70% от 4.20V, но вот как эти % выглядят в вольтах. Какое напряжения должно быть у Аккума, для его длительного хранения?

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Проверьте плиз у кого есть возможность.
    Проверил, нет ничего, кроме включения двойных оборотов не заметил.
    А вот вопрос - при повороте влево сносит и вывести из этого не могу - подскажите - что и где регулировать -

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    А вот вопрос - при повороте влево сносит и вывести из этого не могу
    Регулировка не поможет, либо удлинять хвост либо тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Когда я первый раз после соосника Проху пытался развернуть, мне показалось что он вообще не управляемый. Тут где то в начале темы есть мое гневное сообщение о том, что вообще не понятно как управлять SoloPro. Сейчас без каких либо переделок и регулировок летаю без проблем, как в лево так и в право. Главное понять в какую сторону какую ручку нажимать. Тренируйтесь на маленькой скорости, как только поймете как его обуздать, будите летать во все стороны.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    В принципе я в курсе, что напряжение на банку LiPo должно быть 4.20V. Для режима хранения рекомендуется около 60-70% от 4.20V, но вот как эти % выглядят в вольтах. Какое напряжения должно быть у Аккума, для его длительного хранения?
    Выглядит как 3.8v. В зарядных устройствах этот режим может называться например "STORAGE". Но если мерить в емкости аккумулятора, то это где то 20% от полной емкости, если я не ошибаюсь...,

Я вот хочу сделать БК на ОР и полетать от души с запасом мощности)) все читаю форум и жду запчастей).

Может немного не в тему - кто в курсе что с отправками - все поставщики отправляют через китай(даже те, кто всегда через гон конг отправлял) и все висит - 2 посылки обработаны(треков нет неделю) - а 2 вообще висят

Закрытая тема