Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 86 из 128 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; здаров народ! отлетал я своему прохе все акумуляторы и теперь надо покупать новые, но на обычных как то маловато время ...

здаров народ! отлетал я своему прохе все акумуляторы и теперь надо покупать новые, но на обычных как то маловато время полёта и вот лазя по просторам интернета наткнулся на следующее чудо:
    http://www.*************/product/7570/#category-86
    никто не пытался приспособить такие акумы к прошке? если да то какие результаты получились?

2.  
    RXL
    RXL вне форума

Они существенно тяжелее. Посмотрите 150 мАч формата Solo/Solo Pro и, если готовы к небольшим переделкам, посмотрите Turingy nano tech с разъемом E-Flight.

Добрый день всем.
    В эти три выходных налетался на улице вдоволь, ветерок небольшой был - бороться с ним супер удовольствие.
    Даже зеваки не особенно помешали.
    Не всегда конечно я ветер побеждал, краши были - все таки закручивает его, если не успеваешь против потока встать. а ветерок нижний и переменчивый по направлению.
    Акки 120 - слабоваты, 150 лучше - хв балка на 15 мм удлинена из нового куска карбона, экстримовские шасси с миракла(живы)- да, и точно белые лопасти и хв ротор светятся в темноте после пребывания на солнце

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Подскажите где их сейчас можно купить? На XC нет в наличии. И что еще лучше сразу заказать с rtf версией?
    Если вы имеете ввиду Соло про, то вот сколько угодно - например
    http://www.myrcmart.com/rc-helicopte...igo6sms5m8om42
    http://www.miracle-mart.com/store/in...9&filter_id=68
    http://www.rc-fever.com/nine-eagles-...7_541_558.html
    http://rcmag.ru/product/9595#catalog/3_36
    Выбирайте по цене и времени получения
    Естественно никого не рекламирую.
    А что вы будете с версией без передатчика и акков делать
    Последний раз редактировалось serges59; 02.05.2011 в 18:31.

Вот и еще одна ссылка.
    http://avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8467

6.  
    RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Подскажите где их сейчас можно купить? На XC нет в наличии. И что еще лучше сразу заказать с rtf версией?
    Шасси. Сразу пару - ломаются только так. И суперклей (цианакриловый, цианакрилат, цианакрил) + тонкие нитки для оперативного ремонта.
    Капот (канопа, canopy). Ремонтировать можно скотчем, но со временм все равно лучше заменить.
    Хвост. Пока будете учиться летать наверняка сломаете.
    Флайбар. Рекомендую Xtreme.
    Голоку ОР. Тоже рекомендую Xtreme (метал).
    Дополнительные аккумуляторы.
    Остальные компоненты более живучие.

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    А что вы будете с версией без передатчика и акков делать
    В каком смысле? RTF идет без передатчика и акков?

RXL
    RXL вне форума

RTF как раз с передатчиком. Без него - BNF.

10.  

Спасибо!

Вчера убил экстримовские шасси... Не ожидал такого! За три дня полетов на улице ни одной детали не пострадало. При жестком приземлении (причем на грунт) у шасси лопнула одна стойка (задняя).

Записей в дневнике
    5
    На улице наверно еще не очень тепло было, вот пластик и не выдержал. Кстати эластичность не показатель прочности. То, что легко гнется, может плохо выдерживать ударные нагрузки.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кстати эластичность не показатель прочности
    Так оно и есть. При попытке сломать шасси вручную потерпел неудачу. А на улице было +15, и лопнуло шасси от удара. Причем место излома выглядело как у твердых материалов с острыми краями и резкими переходами.

Записей в дневнике
    5
    Последнее видео полета бесколлекторной прохи, которую я 1го мая утопил у соседа по даче в болоте ((( Найти не удалось
    Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)
    Последний раз редактировалось cylllka; 03.05.2011 в 18:48.

RXL
    RXL вне форума

Алексей, если знакомы с запахами пластмасс, попробуйте нагреть зажигалкой иглу или булавку и приложить в безопасном месте. Подозреваю, что это полистирол, а точнее его - его разновидность (смесь с другими пластиками) АБС.
    Термопласты вообще не любят холода - дубеют. Они же, по своей сути, очень густые жидкости. Другое дело углеплатики, стеклопластики и подобные, на реактопластах. Они переносят и более сильные холода.

Саш, если это полистирол, то тот ревелловский клей (бутилацетат) в синем флакончике с иглой должен его размягчить, больше похоже на плавку. Стендовые модели делаются из полистирола.) Ну, почти все.

RXL
    RXL вне форума

полистирол бывает разный. В чистом виде его не применяют из-за хрупкости. Обязательно в нем присутствуют пластификаторы, а это дает большое разнообразие свойств. АБС - это некоторый стандартизированный "качественный" полистирол. Например, из него делают "фирменные" пластиковые кабельные короба - отменные баланс прочности и гибкости. Пластики - огромное поле для экспериментов. К сожалению, дешево - значит просто - значит, что варят не известно из чего, а от туда и недостаточная прочность.

Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Алексей, если знакомы с запахами пластмасс, попробуйте нагреть зажигалкой иглу или булавку и приложить в безопасном месте. Подозреваю, что это полистирол, а точнее его - его разновидность (смесь с другими пластиками) АБС.
    Я сначала думал что это полипропилен, уж очень похож по свойствам, но затем был приятно удивлен что он клеится цианокрилатом (полипропилен бы не склеился). Так что в стойку была введена арматура (сверло 0.4мм, им же и просверленно) и все заклеено суперклеем. Летаем дальше

Вопрос знатокам: Чем отличается кабина вертолета Solo PRO V2 Canopy от Solo PRO II Canopy (кроме надписей на кабине) А то в магазинах они имеют разные номера позиций NE4260043 и NE4260014 соответственно.
    Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 04.05.2011 в 09:48.

RXL
    RXL вне форума

Ничем не отличается.

Сижу и думаю что нужно начинать заказывать запчасти для установки БК ОР и поставить задний хвост от валкеры, но понял что тут ссылка нужна где его заказать))) не поделитесь! И вопрос такой он идет сразу с такой длинной балкой или нужно ее тоже гте-то заказывать?
    Где?

Ураураура! Я оживил старую плату, с глюкнутой сервой. Поднял на полсотни кликов верхнюю точку, опустил нижнюю, подстроил центр. Сделал открытие - моторы на сервах не просто включаются-выключаются, а регулируются ШИМом.
    Да, на БК прохах для увеличения срока жизни платы можно выпаять потенциометры и собрать сервы на отдельных платах. Нагрузки от ударов винтом на плату вокруг серв очень большие.

RXL
    RXL вне форума

Это дополнительный вес...
    Крепление тяги не просто так резиновое - оно смягчает удар. Плата жесткая с многократным запасом. Самое слабое место - рама, но сломается она не сразу.

Плата-то жесткая, только она все равно немного изгибается, у меня в результате оторвался с одной стороны процессор, серва стала глючить. Ну и нагрузки на усталость не стоит забывать.

Записей в дневнике
    5
    Я думаю, что все таки проц отстал от платы не от удара лопастями, а от удара самой платой через канопу.
    Блин, у меня ломка уже началась. Летать хочется... скорее бы собрать нового птЫца

Давай сойдемся, своим дам порулить.) Могу ремкомплект от сервы дать. Нашел его.
    А чего у тебя нет? Могу отдать старую голову, она клееная-переклеенная, но рабочая. Есть серединка лыж, только без контактов, их выгнуть из кусочка меди - не проблема, могу отрезать немного. Канопу могу в принципе дать, у меня две, хотя я и в той, и в той летаю. А у тебя флайбара лишнего нет?
    Посоветуй БК на ОР. Пиниены любые, на 2мм у меня тоже есть. Цена важна.) Очень.)
    Последний раз редактировалось sashaNar; 06.05.2011 в 15:34.

Да БК на ОР, тот что cyIIIka в теме писал нет в наличии на ХК. Поэтому незнаю какой. Жду когда Александр будет свободен и сделает крепление на раму для БК.

На хоббисити есть пинионы на 2мм: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...3&ParentCat=59
    Блин, потерял серединку флайбара.( Плата починена,а верт все равно на земле.(

Дело не в стабильности, а в улучшении управляемости. К тому же повороты более резкие из за увеличения момента крутящего на хвостовой балке.
    Если просто летать, то возможо смысла нет, но когда выполняешь какие то фигуры, то более точное управление не помешает
    Привет!
    Летаю вторую неделю после "Связновского" HGI-41. Он мне нормальное представление дал о 4 каналах. На Прошке сразу легче было. Пока ничего не переделывал. Летал в зале - СУПЕР! После комнаты в 20 кв.м. - это что то.

Хотел узнать у опытных Прошководов, какие фигуры может делать прошка?

Любые, для которых не надо сильно наклонятся. То есть петлю, бочку не сделать. А так - круг, восьмерка. Круг уже непросто сделать.
    А еще можно летать в очень тесных местах - под столом, стулом, кроватью.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    На хоббисити есть пинионы на 2мм: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...3&ParentCat=59
    У тех что в стоке модуль великоват (0.5). Хотя и бекордерных 0.4 тоже много.
    Блин, потерял серединку флайбара.( Плата починена,а верт все равно на земле.(
    Это что имеется в виду?

PS граждане соседи-киевляне, если кто может на временной или постоянной, платной или бесплатной основе поделиться пиньоном 12-13Т для оБКашивания прохи - был бы премного балагодарен. В работе мотор UF8C03. Вал у него 1-1.5мм.

Цитата Сообщение от beam Посмотреть сообщение
    Это что имеется в виду?
    Тот кусок моего флайбара-инвалида, в котором дырочка под ось. Есть еще два куска, на которых грузики и шарики под тяги.))) Все это примотано к куску карбона ниткой и медной проволокой 0.2 с циакрином и эпоксидкой-пятиминуткой.)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от beam Посмотреть сообщение
    PS граждане соседи-киевляне, если кто может на временной или постоянной, платной или бесплатной основе поделиться пиньоном 12-13Т для оБКашивания прохи - был бы премного балагодарен. В работе мотор UF8C03. Вал у него 1-1.5мм.
    Эхъ..., был бы - поделился. Теперь у самого такая же проблема. Собираю новую птичку, Саня принес сегодля подшипники для ОР, но где нарыть побыстрому пиньен не знаю. Пробовали шестерни из ремкомплекта серв, но по кол-ву зубов не подошел - 8 штук

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Тот кусок моего флайбара-инвалида, в котором дырочка под ось. Есть еще два куска, на которых грузики и шарики под тяги.))) Все это примотано к куску карбона ниткой и медной проволокой 0.2 с циакрином и эпоксидкой-пятиминуткой.)
    Я подобное лечил отрезанием части с дыркой под ось, обтачиванием концов до тугого вхождения в 1 см трубочку от ушной палочки, между половинками флайбара в трубочку вставлялся кусок ластика (для лучшей фиксации оси). Дырка под ось приходится на трубочку. Половинки флайбара вклеиваются в трубку на циакрин.
    Способ не идеален - трубочка слабовата, при ударах флайбаром может ломаться. Но при наличии готовых кусочков трубки - время починки пару минут.
    Пока писал - вспомнил что читал аналогичное описание здесь в теме, потому на авторство не претендую - темное это дело .

Эхъ..., был бы - поделился. Теперь у самого такая же проблема. Собираю новую птичку, Саня принес сегодля подшипники для ОР, но где нарыть побыстрому пиньен не знаю. Пробовали шестерни из ремкомплекта серв, но по кол-ву зубов не подошел - 8 штук
    Долго разглядывал фото ремкомплектов серв на ХК - чуть не сломал глаза пытаясь по этим овно-фото сосчитать кол-во зубов - толком ничего и не подобрал. Под мессеровскую шестерню тоже ведь надо где-то 10Т. Хотя вот 9-10Т по идее в ремкомплектах найти реальней гораздо.

Я все равно с флайбаром типа мессеровского (белла-хиллера) сейчас вожусь. Основу флайбара дал Саша.) Мне надо его только собрать и настроить.
    Саш, скинь ту ссылку на Z-флайбар. Не помню, как там точно ставится.
    Последний раз редактировалось sashaNar; 07.05.2011 в 00:54.

А я уже поставил флайбар типа мессеровского,полностью самодельный с шариковым подвесом и гибкими поводками из термоусадки.На фотках просто грузики стоят ,а основной с серволопатками-анализирую разницу.Висит отлично,но полетать по нормальному пока не могу -акков не осталось-жду посылку с новыми.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1178.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	41.4 Кб
ID:	497923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1182.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	35.6 Кб
ID:	497924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1191.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	50.1 Кб
ID:	497925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1180.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	41.5 Кб
ID:	497926  

Записей в дневнике
    5
    Забавная конструкция! Я наверно подожду запчастей от ТиРэкс 100, хочу с него голову поставить.

Классная голова у сотки. А лопатки работают лучше чем просто грузики-поведение у верта другое стало.Буду тоже заводские комплектующие подбирать.

Я как не просвященный) объясните что это дает, то что вы. Поменяли местами флайбар и лопасти? Я видео видел, на нем верхняя часть головы как тут, но стоит на месте и вместо флайбара лопатки стоят. Зачем?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eXcuMeP Посмотреть сообщение
    Я как не просвященный) объясните что это дает, то что вы. Поменяли местами флайбар и лопасти? Я видео видел, на нем верхняя часть головы как тут, но стоит на месте и вместо флайбара лопатки стоят. Зачем?
    Вот здесь подробнее Колин Милл. Практическая теория.

Добрый всем предпаздничный день !!!
    Подскажите, как то вяло летать прошка стала- достал из коробки новую(резервную) и еле поймать смог при первом запуске.
    Новая шустрее(на одиночных), чем рабочаяя(на двойных) - в чем проблемма- либо с настройками перекрутил, либо движку приходит каюк - но летает рабочаяя минут 7 на 120 акке

Записей в дневнике
    5
    Причин можт быть несколько:
    1. Подпаленные щетки мотора ОР
    2. запыленные подшипники ОР
    3. сильно прижата шестеря ОР к подшипнику, нужно сделать очень маленький продольный люфт ОР, около 0,3мм.
    Если он вяло слушается стиков, может крайние точки сбиты.

Закрытая тема