Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 87 из 128 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Спасибо за ответ - движок поменял - другое дело - ожила родимая - пошел во двор - вроде ветер не ...

Спасибо за ответ - движок поменял - другое дело - ожила родимая - пошел во двор - вроде ветер не большой - минут через 30 отпишусь

Да,блин ветер все таки дает свое - унес прошку - результат -при падении оборвался проводок привода ХР у самого края - провода нет - буду паять и наращивать -
    Последний раз редактировалось serges59; 07.05.2011 в 14:02.

2.  

Припаял проводок - и во двор - ветер переменный и на разных высотах разного направления - вот при таких полетах ручки к стикам и привыкают - советую - уже несколько раз удавалось из казалось бы полного заноса выводить машинку и продолжать полеты
    Ловим поток против ветра и вверх вниз право лево и птаха держится в воздухе
    Жаль спортзала нет - ни разу не удалоссь попробовать на полном безветрии и при наличии простора - квартира теперь уже не то

А я с тем флайбаром не полетел. Реакция на ручку замедленная, прям как у Н-23, и очень вялая. Фаза сбита в непонятную сторону. Буду брать лопатки.

Я на мессера ставил укороченный флайбар от мсХ, висит как прибитый, но с места еле сдвигается при двойных расходах. Очень замедленная реакция. А если сдвинется, то остановить уже сложно.

6.  

Дело в том ,что флайбар типа мессеровского работает иначе чем прошкин-на мессере при наклоне тарелки изменяется угол атаки на флайбаре и он работает как усилитель помогает исменить угол атаки основных лопастей.И в этом случае есть прямая зависимость от размаха лопаток на флайбаре-чем больше размах тем больше сила.Я попробовал вообще без лопаток,так эта система без них работает ну очень вяло.

Саш, ну как, собрал проху? Щавтра еду на дачу, сможешь с утра дать флайбар? Полетаю там.

Записей в дневнике
    5
    эммм... блин, я что то подумал из разговора по телефону, что тебе флайбар не нужен ) Взял один, могу дать завтра. Я еще короткий нашел, пока на нем полетаю, а себе куплю потом. Моторы на спирит спрашивал, нет подходящих

10.  

Ладно, спасибо.) У меня гости были, не было времени особо разговаривать.
    Интересно было бы видео полетов на том флайбаре глянуть.
    Да, если решим брать на Миракле, вот лопатки к тому флайбару: http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=2720 Мне нада.

И еще вопрос,а ключи как -то прошиты или нет ,можно их взаимозаменять , хочется попробовать хоть одну плату из трех восстановить.Я удачно купил у коллеги кучку Иглов с двумя убитыми платами ,а третья была на грани шизы ну и тоже в итоге легла в палату.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    ключи как -то прошиты
    Прошить, то есть запихать в пациента программу, можно только микроконтроллер.) Ключи - это просто пара кусочков полупроводников.) Перепаяйте, должно заработать.

Записей в дневнике
    5
    Ключи это просто полевые транзисторы. Прошивать не нужно. Просто перепаиваются.

Спасибо,попробую перепаять.А почему с мессеровским баром не полетел Проха? Я сегодня полдня возился со своим и добился-таки результата-висит на месте реагирует на ручки сразу ,но ввиду характерных особенностей нужен другой подход к пилотированию-с упреждением и небольшим обратным воздействием.Но удалось только кое-как по прямой 6 метров пролететь и все,дальше посадка.Жду гиперионов.Зато лопатки плучились легче штатных грузиков и небольшой положительный угол установки работает в плюс к подъему и винт легче крутится.

Записей в дневнике
    5
    Вот интересная конструкция Z - флайбара http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1434700

Буду такой на мессера делать полюбому!!!

знать бы какого веса грузы использовать... и длину флайбара

Интересное это оказалось занятие.Столько вариантов настройки-можно сделать на длинных или коротких штангах лопатки ,менять длину ножек шариков ,вес лопаток и площадь ,можно крепить лопатки в районе лобика -получаем Z- работает динамика+ аэродинамика,можно посередине хорды -работает аэродинамика.Короче кому как нравится,при этом разный отклик на воздействия действительно виден.А шаровый подвес это вещь-проверено.

Записей в дневнике
    5
    Собрал сегодня из запчастей новую Прошку, теперь почти вся в стоке (хвостовой мотор от Браво3) . Взлетел, чуть триммировал - ЭТО УЖАС!!! После БК даже летать не хочется. Мощности нехватает, приходится после нескольких минут полета добавлять газ ( с БК мощность почти стабильна на протяжении всего полета). АААА ! Срочно искать мотор БК!

Да-да тоже назрело.Хочется иметь готовую пару -мотор +рег.Наши деньги ваши стулья.Если не откажете буду рад.

Записей в дневнике
    5
    Конвертер могу выслать (вопросы в личку), но мотор и рег это не ко мне

Да хорошо.Если конверт. все решает то с остальным разберусь.Кстати как Браво на хвосте ведет себя?

Записей в дневнике
    5
    Браво3 почти такой же как и Валкеровский -7мм диаметром (стоковый 6мм). У браво вал диаметром как у стокового, по этому лопасти ставятся без рассверливания. У Валкеровского чуть больше диаметр вала. А в остальном одинаковые. Хвост с ними более послушный и резкий.

Не знал,что на Браво стоят 7мм моторчики.У меня таких 4 шт. лежит,все с модерновыми щетками(переделал для самолета)неубиваемыми,но не использую их.Да один раз поставил на хвост -так дури оказалось выше крыши -лежит этот хвост в запасе.Думаю с б.к. будет в самый раз.

Вот и отлетался я на прошке - поставил вчера новые экстримовские шасси, новый движок и на радостях вверх.
    Ветер поднялся, с управлением не справился - результат - на древе висит проха на уровне этажа 5-6 и не видно ее желтенькая и листья уже появились на деревьях.
    Придется резервную доставать, а вош шасссей экстримовских больше нет. Снова заказывать и ждать.

Записей в дневнике
    5
    УУУУ, блин.. Сергей, как я вас понимаю. Достать не получится?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    УУУУ, блин.. Сергей, как я вас понимаю. Достать не получится?
    Вряд ли - даже не видно среди листьев - где-то на вершине дерева.

Записей в дневнике
    1
    Полетал сегодня на соло про, по сравнению с соосником браво это просто небо и земля)) Он очень чувствительный к малейшему движению стиков.
    Летаю по комнате вперед-назад, делаю аккуратные развороты через левую сторону. Если пытаюсь двигаясь вперед развернуться через правый бок - получается очень большой радиус разворота и вертолетик оказывается носом в стене. При развороте в левую сторону все ок, получается плавно и красиво. Я так понимаю это особенность классики такая?
    Последний раз редактировалось Waterfly; 08.05.2011 в 18:14.

Нужно сделать все возможное -долесть до куда можно и высматривать ,может в ветренную погоду упадет.Ну и остается до осени ждать-тоже надежда.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Waterfly Посмотреть сообщение
    Полетал сегодня на соло про, по сравнению с соосником браво это просто небо и земля)) Он очень чувствительный к малейшему движению стиков.
    Летаю по комнате вперед-назад, делаю аккуратные развороты через левую сторону. Если пытаюсь двигаясь вперед развернуться через правый бок - получается очень большой радиус разворота и вертолетик оказывается носом в стене. При развороте в левую сторону все ок, получается плавно и красиво. Я так понимаю это особенность классики такая?
    При повороте вправо нужно компенсировать снос креном в сторону поворота. Вообще то это проблема конструкции прохи, у неесмещен центр тяжести вперед сильно. Если развернуть аккумулятор как у соосника (поставить шасси от Соло) то снос станет намного меньше , но придется предватирельно перетриммировать

Блин, а мне на мессере гораздо плавнее и нормальнее получается повернуть вправо.... он предсказуем. а при повороте влево его может или крутануть, или ваще прямо полетит.

Записей в дневнике
    5
    На мессере другая балансировка и другая система стабилизации, у них совсем различное поведение в полете

Записей в дневнике
    5
    После потери своей "Птички" решил подумать над установкой бортовых огней на Прохе. Для облегчения веса выбрал планарные светодиоды, такие же как установлены на плате вертлета. Сделал маленькие платки из стеклотекстолита - порезал канавку в фольге ножом. Выносить на хвост пока не стал, что бы не плодить провода на хвостовой балке, приклеил к раме.
    На плате Прохи есть пятачки для припаивания светодиодов устанавливаемых на Браво3. У Прохи на плате отсутствуют токоограничительные резисторы, по этому пришлось запаять их самому. Номинал выбрал "на глаз", поставил 220 Ом. Получил яркое свечение светодиода ( главное что бы он не грелся). На плате есть 3 пятачка: 1 минус и 2 плюса, можно прицепить несколько светодиодов.
    Что получилось видно на фото. Правда нужно будет на светодиод приклеить кусочек черной термоусадочной трубочки, что бы ограничить угол обзора, и было видно свечение только сзади

для одной банки на один свтеодиод нужно сопротивление на 70 Ом. Так тчо он может светить еще ярче!=) Обычно напряжение смд светиков 2.9 вольта.

4.2-2.9/0,02=65. Примерно 70 ом

фотка полностью не открывается=(

Записей в дневнике
    5
    Тут дело не в напряжении а токе. У меня одинаковые с виду светодиоды, белый и синий, так вот зеленый с меньшим резистором сильно греется и дегродирует, свечение становится желтым и тускнеет. Нужно подбирать индивидуально.

Тогда нужно точно знать напряжения питания и потребляемый ток...=( Если усредненное значение не подходит

ну ток на сколько я знаю обычно 20 мач

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если кто задумывается о покупке металл апгрейда, на Ebay появились дешевые комплекты.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Если кто задумывается о покупке металл апгрейда, на Ebay появились дешевые комплекты.
    Спасибо за ссылочку, очень гуманная цена. Заметно дешевле экстримовских частей с miracle-mart.
    Я так понимаю это набор Airy-Acc-LP-0046 http://wiki.shelek.ru/index.php/Файл...cc-LP-0046.jpg ?

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Тогда нужно точно знать напряжения питания и потребляемый ток...=( Если усредненное значение не подходит

ну ток на сколько я знаю обычно 20 мач
    Светодиоды разного цвета сделаны из разных полупроводников и имеют разное падение напряжения. Соотв., под _каждый_ конкретный светодиод нужно высчитывать свой резистор.

20 мА - много. Тем более для планара. Не забываем про тепловое рассеяние! Примерно половина мощности (падение напряжения * ток) уходит на нагрев.
    У белых и синих светодиодов (SiN) падение самое большое. У красных (GaAs) - самое малое.

Итак, полетал на даче. 6 соток, застроенных почти наполовину (дом и кухня, все по 2 этажа) не хватает. Летает супер, долго и быстро. Надо брать сетевую зарядку, что и будет сделано.)
    Нашел способ быстро управляемо терять высоту. Зависаем на мгновение, и резко стик вперед. Проха сваливается в управляемое пикирование, потом ручку резко назад - и она выравнивается. Против солнца не летать, особо если оно в зените. Полдень вообще самое худшее время. Лучше всего летать на рассвете или на закате. Второе выходит чаще, на рассвете лучше выходит спать.))) Да уличный аналог подстулинга - аватаринг это когда летаем между ветками. Ввиду того, что воздух все время немного движется, это довольно сложно. Весьма рекомендуется иметь под рукой удочку - снимать проху с дерева или доставать из соседского огорода. Кстати, раз удалось вылететь с огорода самому - даем немного газ - проза встает на лыжи, взлетаем, летим "к папочке".)))
    Раз улетел на соседнюю улицу, через участок - поехал туда, люди вынесли. Сидишь себе, в огороде копаешься - вдруг с неба падает вертолет.)))

Фотка, увы, только одна. Зато видно боевой вид птица.) Лапа в гипсе, весь в грязюке, хвост подвернут.) Канопа полопавшаяся. На заднем плане любимые прохины соседи - все время ее оттуда доставал, ветер чаще дул в ту сторону.
    http://i.pixs.ru/thumbs/9/2/5/090520...87_2168925.jpg

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    на древе висит проха
    Сегодня раза 3 снимал, правда, с высоты 2го этажа - дергаем ручкой по кругу и мелко слабо газуем - вскоре бедная птичка падает вниз.

Давно не был
    Тебе еще повезло. Вчера запустил на высоту так его ветром хер пойми куда унесло, причем никак не хотел возвращаться, не летит тупо вперед и все тут, ветерок слабейший. Не нашел... Ни у кого кстати нету лишнего?

Газ надо было сразу в ноль. И высота больше 10-15 метров кроме улетания ничего не дает, все равно его там почти не видно.

Давно не был
    ну первый раз на прогулку вывел, интересно же поднять в небо птичку. Надо какой то сигнальный маяк ставить высокочастотный... Наверняка рядом с ним лазил ток не увидел.

Закрытая тема