Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 128 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от bartwell таком, а попытаться исправить... Не знаю. Кстати, заметил, на своем такой "глюк". Периодически заклинивает левую тягу. Винт ...

Цитата Сообщение от bartwell Посмотреть сообщение
    таком, а попытаться исправить... Не знаю.
    Кстати, заметил, на своем такой "глюк". Периодически заклинивает левую тягу. Винт пошевелишь в разный стороны - отпускает. Притом это давно уже, я симптомы (взлетаешь, вертолет ведет вправо и управление влево не работает) видел раньше, но не понимал в чем дело. А сейчас заметил, что в такие моменты гудит серва... В чем может быть дело, как найти место, где ее клинит?
    срочняком снимай корпус и смотри не попал ли провод питания какойнибудь в серву! я свой именно по этой причине убил..ну не совсем по этой, но это была отправная точка

у меня провод попадал между шестерней наклона и шестерней сервы.

2.  

Да, провода очень любят попадать в шестерни сервы, это дело надо внести в предполетный осмотр.

Господа. купил вертик. Проблемы такие:-то сносит, вбок при взлете,
    в вjздухе начинает вращаться. это гира не работает?

Цитата Сообщение от duss1981 Посмотреть сообщение
    то сносит, вбок при взлете
    А как вы хотели? Задний винт создает паразитный поток, сносящий верт влево. Кстати ЕМНИП в соло про, когда только начинаешь давать газа серва элеронов немного наклоняет тарелку временно, тем самым компенсирую этот поток.
    Цитата Сообщение от duss1981 Посмотреть сообщение
    в вjздухе начинает вращаться
    Как сильно, когда? Может когда акум подсаживается? Ну так их всех нужно триммировать в процессе разрядки аккумулятора.

6.  

Снос решался триммирование, вперед и вбок (нужно подстраивать тяги-есть у кого методика) . Верчение возможно было из-за разряженного аккумулятора. Еще проблема проворачивается хвостовой винт. У меня кстаит написано PRO V на коробке, а на самом II.

arn
    arn вне форума

А подскажите как правильно снять и главное одеть обратно тяги с тарелки перекоса? Попробовал как на ламе, руками, результат - мертвая тарелка, отломал сначала один шарик, а потом в целях эксперимента и второй... И еще, ктонибудь замечал, что при включенных двойных расходах, при подаче тангажа вперед до где то с 2/3 пути начинает подрабатывать и серва крена. Это бага или фича для компенсации опрокидывающего момента на лопасти идущей против потока? Проверить не успел, т.к. тарелка стояла криво и попытка поправить ее привела к смерти вертушки. Проверю когда вернусь в Москву.

Цитата Сообщение от arn Посмотреть сообщение
    А подскажите как правильно снять и главное одеть обратно тяги с тарелки перекоса? Попробовал как на ламе, руками, результат - мертвая тарелка, отломал сначала один шарик, а потом в целях эксперимента и второй... И еще, ктонибудь замечал, что при включенных двойных расходах, при подаче тангажа вперед до где то с 2/3 пути начинает подрабатывать и серва крена. Это бага или фича для компенсации опрокидывающего момента на лопасти идущей против потока? Проверить не успел, т.к. тарелка стояла криво и попытка поправить ее привела к смерти вертушки. Проверю когда вернусь в Москву.
    Я руками снял. Чтоб одеть нужно правильной стороной повернуть, с одной стороны меньше отверстие. У меня другая проблема тарелка стоит также криво, перекос крена лечиться триммером, а перекос назад не знаю наверно нужно обе сервы вниз опустить.

10.  

Всё снимается руками достаточно просто, тут главное аккуратность. Я тоже когда увидел кривизну тарелки автомата перекоса, попытался выровнять её тягами, в результате верт куда-то понесло, потом с трудом нашёл прежнее положение. Это кстати не раз обсуждалось.

Подскажите, а этот
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._V2_(heli_only)_
    вертолетик будет управляться этим
    http://www.leadershobby.com/product....=9394001220239
    передатчиком?

И в версии BNF приемник в комплекте есть, или еще надо покупать отдельно, как и зарядку?
    Просто хочется купить аппаратуру, ну и погонять по квартире 4х канальный вертолетик, поучиться как бы. А то 6020-1 слишком просто

Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    Нет, не будет. Найн иглы управляются только своим родным передатчиком.

Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    И в версии BNF приемник в комплекте есть, или еще надо покупать отдельно, как и зарядку?
    Просто хочется купить аппаратуру, ну и погонять по квартире 4х канальный вертолетик, поучиться как бы. А то 6020-1 слишком просто
    Приемник там "вшит" в плату

Хреново...

Ну вот и я похоже долетался......... После крашей стали отказывать то хвостовой мотор, то основной. Правда пока, после того как перебиндишься, всё работает, но чувствую пора заказывать новую плату. К чести верта надо сказать, что пережил он немеренное количество крашей, так что мой респект данному сабжу

Пока ковырялся с выбором запчастюшек, пришла в голову мысль. Скажите пожалуйста, как у кого акки себя ведут. у меня все 4 надулись прилично, можно летать на таких? И вообще, сколько они живут? Влияет ли на них жара? А то мои выдержали дней 10 полётов, максимум 10-15 циклов........ мож и впрямь стоит озадачится переделкой под Блейдовские акки........

Акки в среднем живут от 20 до 50 циклов. Если вздулись, то тут 2 варианта: 1- либо передержал на солнце, либо оставлял на долгое время в неиспользуемом состоянии в верте\пульте. 1 акк у меня умер в пульте(выкл.), пролежал неделю..итог - акк труп, циклов зарядки было три. Акки с небольшим зарядом, лежащие в коробке(имеющие 8-15 циклов) - досихпор рабочие.

Все липо акки хреново чувствуют себя при большой темперетаре.
    Их не рекомендуется разряжать в 0.
    Объём акка всёвремя уменьшается, однако при правильном уходе за ними - при 40 цикле - отдают 80% от такогоже нового. А вообще погугли по уходу за lipo, много чего интересного можно найти.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lwulf Посмотреть сообщение
    Их не рекомендуется разряжать в 0.
    Если в 0, то умирает сразу. Не ниже 3 вольт!

несколько обязательных правил, из-за несоблюдения которых случается или пожар, или аккумулятор «умирает».

Заряд до напряжения, превышающего 4.20 вольт/банку.
    Короткое замыкание аккумулятора.
    Разряд токами, превышающими нагрузочную способность или нагревающими аккумулятор выше 60°С.
    Разряд ниже напряжения 3.00 вольта/банку.
    Нагрев аккумулятора выше 60°С.
    Разгерметизация аккумулятора.
    Хранение в разряженном состоянии.

Невыполнение первых трех пунктов приводит к пожару, всех остальных - к полной или частичной потере емкости.

Записей в дневнике
    5
    Немного на работе свободного времени подвернулось. Сделал модель для симулятора ClearView. Сейчас конвертирую в симулятор и настраиваю.
    Физическую модель от Blade mSR использовал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pro1.jpg‎
Просмотров: 204
Размер:	49.8 Кб
ID:	363820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pro2.jpg‎
Просмотров: 209
Размер:	61.9 Кб
ID:	363821  
    Вложения

Записей в дневнике
    5
    Немного поправил модель, текстуры и материалы. Добавил картинку для меню, а то вместо соло блейд мср был
    Вложения
    Последний раз редактировалось cylllka; 29.07.2010 в 04:07.

Препутал полярность на Solo Pro, в результате не работает один сервопривод, в отсальном все нормально. Может кто подскажет как это исправить?

Давно не был
    Цитата Сообщение от alpopenko Посмотреть сообщение
    Препутал полярность на Solo Pro, в результате не работает один сервопривод, в отсальном все нормально. Может кто подскажет как это исправить?
    В моем СОЛО ПРО на второй-же день отказала левая серва! Вот, моя переписка с Китайцами. Они ответили, что эта проблема у многих СОЛО ПРО. Хорошо, хоть меняют плату без проблем. Посылка уже вышла, скоро должна прийти.

Вот, мое письмо:

Dear Sir.
    19th July I received my parcel according to order #20734081

The problem with SOLO PRO that then I move the right stick forward/backward no one servos didn`t move. Left/right move is ok. Left stick work properly too. I think the problem with one of the two servos or with receiver plate. Binding process is ok. I have the another heli SOLO, this model work properly with the same transmitter.

What should I do with this case?

Thank you in advance.

Вот, их ответ:

Hi Pavel

I think the left hand side servo is dead…
    It is a common quality problem of solo pro, we received many complaints…

What we can do is to ship you a new 5 in 1 board.

Sorry for the problem

kim

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

Давно не был
    Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.
    Круто! У вас , наверное, паяльник хороший? Или вообще паяльная станция есть? Я бы не смог такие мелкосхемы своим совковым паяльником перепаять.

Кстати, а каким образом умудрились полярность перепутать? Шасси меняли? Там вроде на разъеме подключается батарейный отсек.

Записей в дневнике
    5
    Это по всей видимости не микрухи, а транзисторы. Я думаю аналог найти не проблема. Нужно поглядеть будет

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    Круто! У вас , наверное, паяльник хороший? Или вообще паяльная станция есть? Я бы не смог такие мелкосхемы своим совковым паяльником перепаять.

Кстати, а каким образом умудрились полярность перепутать? Шасси меняли? Там вроде на разъеме подключается батарейный отсек.
    Все прекрасно перепаивается и совковым паяльником.. ну если ручки откуда надо
    Последний раз редактировалось cylllka; 03.08.2010 в 14:23.

Давно не был
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Все прекрасно перепаивается и совковым паяльником.. ну если ручки откуда надо
    Ну да, наверное, у меня насчет пайки таких мелких деталей, и правда, с ручками проблемы, да и глаза уже, что-то хуже смотрят.

Паял обыкновенным паяльником с тонким жалом. (опыт имеется) А вертолет дал другу, тот наоборот вставил аккумулятор. Просто я аккумуляторы сделал универсальные для обеих вертолетов (Solo и Solo pro). Аккумы покупал вот такие: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 130 mAh 1S 25C/45C и переставил колпачки с клемами с родных аккумуляторов. Кстати родные аккумы по сравнению с этими полная чепуха.
    Насчет микросхем, то все правильно, скорей всего это выходные транзисторы. Завтра скину маркировку.

Давно не был
    Паял обыкновенным паяльником с тонким жалом. (опыт имеется) А вертолет дал другу, тот наоборот вставил аккумулятор. Просто я аккумуляторы сделал универсальные для обеих вертолетов (Solo и Solo pro). Аккумы покупал вот такие: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 130 mAh 1S 25C/45C и переставил колпачки с клемами с родных аккумуляторов. Кстати родные аккумы по сравнению с этими полная чепуха.
    Насчет микросхем, то все правильно, скорей всего это выходные транзисторы. Завтра скину маркировку.
    Прикольно. Только, я смотрю, в Москве таких акков нету. Только на Украине или за дальним бугром.
    Зато вот еще какие нашел, еще мощней!
    Lightning Power 150mAh 3.7V li-po for Blade MCX

http://www.helihobby.com/html/batteries.html

Вот такие две микросхемы стояли на приемнике SOLO Pro. Кто подскажет где найти аналог?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: микруха.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	42.0 Кб
ID:	365002  

Давно не был
    Немного поправил модель, текстуры и материалы. Добавил картинку для меню, а то вместо соло блейд мср был
    Полетал на вашей модельке, очень прикольно! А так как на реальном СОЛО полетал всего пару раз по комнате, перед тем, как у него отказала серва, то есть несколько вопросов. В симе на СОЛО получается делать мертвые петли и боковые перевороты. Думаю, на реальном верте это не получится? И еще, по управлению, этот верт очень схож с управлением соосником. Т.е. когда летишь вперед и отпускаешь стик, то верт сам выравнивается и зависает. Интересно, в реале так же? Я конечно, сам попробую, когда новая плата приедет, но так интересно узнать заранее.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Полетал на вашей модельке, очень прикольно! А так как на реальном СОЛО полетал всего пару раз по комнате, перед тем, как у него отказала серва, то есть несколько вопросов. В симе на СОЛО получается делать мертвые петли и боковые перевороты. Думаю, на реальном верте это не получится? И еще, по управлению, этот верт очень схож с управлением соосником. Т.е. когда летишь вперед и отпускаешь стик, то верт сам выравнивается и зависает. Интересно, в реале так же? Я конечно, сам попробую, когда новая плата приедет, но так интересно узнать заранее.
    Спасибо.
    Я использовал физ модель Blade mSR (то с чего "клонирован" соло Про). Сам на Соло Про не летал, но на сколько я знаю он самостабилизируется через несколько секунд после отпускания стиков. Т.е. это не совсем "классика", а нечто среднее между соосником и классикой. Про мертвые петли не вкурсе тоже. Может кто то из Соловодов подскажет?

Давно не был
    Я использовал физ модель Blade mSR (то с чего "клонирован" соло Про). Сам на Соло Про не летал, но на сколько я знаю он самостабилизируется через несколько секунд после отпускания стиков. Т.е. это не совсем "классика", а нечто среднее между соосником и классикой. Про мертвые петли не вкурсе тоже. Может кто то из Соловодов подскажет?
    Интересно, жду-недождусь когда плата приедет. Хочется попробовать, как в симе полетать, но, что-то стремно, как бы сразу птичку не раздолбать вусмерть. Поэтому, хочется услышать мнение спецов. Максимум, какие "выкрутасы" возможно на этом верте делать?

Привет всем!!! на днях взял себе этот вертолет (заказывал с китая) один день дома полетал, если это можно назвать так (в стенку в потолок в шкаф в диван и т.д.))) после 4ой зарядки батареи, вставил ее в вертолет, лампочка замигала после чего включил пульт, ВСЕ!!!!!!!!! лампочка на вертолете мигает, вертолет на пульт не реагирует. Кто подскажет что это может быть? наверно плата сгорела?

Перевороты любого рода на соло про невозможны. Для таких фигур нужен коллективный (изменяемый)шаг лопастей.

Давно не был
    Цитата Сообщение от mig31 Посмотреть сообщение
    Перевороты любого рода на соло про невозможны. Для таких фигур нужен коллективный (изменяемый)шаг лопастей.
    Т.е. в симе, его возможности, можно сказать, преувеличены? Там, если подняться повыше и давить правый стик до отказа назад, он делает мертвую петлю. Если давить до отказа вправо, верт начинает вращаться вокруг своей продольной оси вправо. В реале так не получиться? Я не имею в виду зависание и полеты ротором вниз. Т.е. с постоянным шагом лопастей вертолет в принципе не сможет сделать мертвую петлю?

Цитата Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! на днях взял себе этот вертолет (заказывал с китая) один день дома полетал, если это можно назвать так (в стенку в потолок в шкаф в диван и т.д.))) после 4ой зарядки батареи, вставил ее в вертолет, лампочка замигала после чего включил пульт, ВСЕ!!!!!!!!! лампочка на вертолете мигает, вертолет на пульт не реагирует. Кто подскажет что это может быть? наверно плата сгорела?
    Попробуй перебиндить вертолет и пульт.
    Порядок действий:
    При нажатом внз левом стике (не вправо, влево, вперед, назад), а именно стик жать в центр, включи пульт (на экране побегут полоски).
    Потом включи верт, диод начнет мигать.
    Через некоторое время диод на верте должен загорется постоянно.
    Все, можно летать.

Если это не поможет, то тогда, возможно, проблемы в плате ресивера вертолета, или в пульте.
    Кстати, может в пульте батарейки сдохли?

ЗЫ: Да, и еще , запомни одно правило! Сначала включай пульт, потом вертолет!

P@vlo большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все работает, я даже такого не знал)))) еще раз спс

Давно не был
    P@vlo большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все работает, я даже такого не знал)))) еще раз спс
    Ну, хорошо, что проблема в этом была.
    А так, на будущее, в инструкцию все же иногда заглядывай, хе-хе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от mig31 Посмотреть сообщение
    Для той же мертвой петли СР не обязателен. Изучайте теорию Для мертвой петли надо разогнаться вниз (шаг по циклику вниз вместе с уменьшением газа, а потом резко дернуть вверх газ и шаг по циклику). Сущность мертвой петли неплохо была описана Перельманом в "Занимательной физике".
    Но ШТАТНО он этого не сделает, надо химичить с укороченным флайбаром, т.е. уменьшить его остойчивость.
    Было видео что-то напоминающее мертвую петлю на нем делали.

P@vlo дак у меня инструкция на китайском))) у вас на каком?
    от сканируйте пожалуйста кто нибудь свою инструкцию, буду благодарен, а то у меня китайская)))
    Последний раз редактировалось Disa; 05.08.2010 в 01:58.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Но ШТАТНО он этого не сделает, надо химичить с укороченным флайбаром, т.е. уменьшить его остойчивость.
    Понял, спасибо. Будем повышать мастерство, и стараться не убить верт.

P@vlo дак у меня инструкция на китайском))) у вас на каком?
    от сканируйте пожалуйста кто нибудь свою инструкцию, буду благодарен, а то у меня китайская)))
    У меня есть инструкция на английском к сооснику СОЛО. СОЛО ПРО пришел без инструкции, так как заказывал я только BNF версию. Но, думаю, у соосника все функции управления такие же. Будет время, отсканирую и выложу. Хотя, поиск в инете рулит.

У меня есть инструкция на английском к сооснику СОЛО. СОЛО ПРО пришел без инструкции, так как заказывал я только BNF версию. Но, думаю, у соосника все функции управления такие же. Будет время, отсканирую и выложу. Хотя, поиск в инете рулит.
    Да в инете я смотрел не че не нашел, нет такого...

Давно не был
    Да в инете я смотрел не че не нашел, нет такого...
    Да, действительно, я тоже посмотрел, что-то нету.
    Ок. Постараюсь в ближайшее время отсканировать и выложу тут.
    Кстати, как успехи в управлении вертом?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Для той же мертвой петли СР не обязателен. Изучайте теорию Для мертвой петли надо разогнаться вниз (шаг по циклику вниз вместе с уменьшением газа, а потом резко дернуть вверх газ и шаг по циклику). Сущность мертвой петли неплохо была описана Перельманом в "Занимательной физике".

(шаг по циклику вниз вместе с уменьшением газа, а потом резко дернуть вверх газ и шаг по циклику) - ??? - я так понял, что тут, вы, все-таки говорите про вертолет с изменяемым шагом лопастей?

Кстати, как успехи в управлении вертом?
    пока еще не летал сегодня, сейчас к бабушке в деревню поеду, там на поле пускать буду, учится))) ато думаю сейчас дома что нибудь сломаю и даже не полетаю на улице)))

Закрытая тема