Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Berkut

А я уже поставил флайбар типа мессеровского,полностью самодельный с шариковым подвесом и гибкими поводками из термоусадки.На фотках просто грузики стоят ,а основной с серволопатками-анализирую разницу.Висит отлично,но полетать по нормальному пока не могу -акков не осталось-жду посылку с новыми.

cylllka

Забавная конструкция! Я наверно подожду запчастей от ТиРэкс 100, хочу с него голову поставить.

Berkut

Классная голова у сотки. А лопатки работают лучше чем просто грузики-поведение у верта другое стало.Буду тоже заводские комплектующие подбирать.

eXcuMeP

Я как не просвященный) объясните что это дает, то что вы. Поменяли местами флайбар и лопасти? Я видео видел, на нем верхняя часть головы как тут, но стоит на месте и вместо флайбара лопатки стоят. Зачем?

cylllka
eXcuMeP:

Я как не просвященный) объясните что это дает, то что вы. Поменяли местами флайбар и лопасти? Я видео видел, на нем верхняя часть головы как тут, но стоит на месте и вместо флайбара лопатки стоят. Зачем?

Вот здесь подробнее rcopen.com/forum/f19/topic70404/7

serges59

Добрый всем предпаздничный день !!!
Подскажите, как то вяло летать прошка стала- достал из коробки новую(резервную) и еле поймать смог при первом запуске.
Новая шустрее(на одиночных), чем рабочаяя(на двойных) - в чем проблемма- либо с настройками перекрутил, либо движку приходит каюк - но летает рабочаяя минут 7 на 120 акке

cylllka

Причин можт быть несколько:

  1. Подпаленные щетки мотора ОР
  2. запыленные подшипники ОР
  3. сильно прижата шестеря ОР к подшипнику, нужно сделать очень маленький продольный люфт ОР, около 0,3мм.
    Если он вяло слушается стиков, может крайние точки сбиты.
serges59

Спасибо за ответ - движок поменял - другое дело - ожила родимая - пошел во двор - вроде ветер не большой - минут через 30 отпишусь

Да,блин ветер все таки дает свое - унес прошку - результат -при падении оборвался проводок привода ХР у самого края - провода нет - буду паять и наращивать -

serges59

Припаял проводок - и во двор - ветер переменный и на разных высотах разного направления - вот при таких полетах ручки к стикам и привыкают - советую - уже несколько раз удавалось из казалось бы полного заноса выводить машинку и продолжать полеты
Ловим поток против ветра и вверх вниз право лево и птаха держится в воздухе
Жаль спортзала нет - ни разу не удалоссь попробовать на полном безветрии и при наличии простора - квартира теперь уже не то

sashaNar

А я с тем флайбаром не полетел. Реакция на ручку замедленная, прям как у Н-23, и очень вялая. Фаза сбита в непонятную сторону. Буду брать лопатки.

sashok17

Я на мессера ставил укороченный флайбар от мсХ, висит как прибитый, но с места еле сдвигается при двойных расходах. Очень замедленная реакция. А если сдвинется, то остановить уже сложно.

Berkut

Дело в том ,что флайбар типа мессеровского работает иначе чем прошкин-на мессере при наклоне тарелки изменяется угол атаки на флайбаре и он работает как усилитель помогает исменить угол атаки основных лопастей.И в этом случае есть прямая зависимость от размаха лопаток на флайбаре-чем больше размах тем больше сила.Я попробовал вообще без лопаток,так эта система без них работает ну очень вяло.

sashaNar

Саш, ну как, собрал проху? Щавтра еду на дачу, сможешь с утра дать флайбар? Полетаю там.

cylllka

эммм… блин, я что то подумал из разговора по телефону, что тебе флайбар не нужен ) Взял один, могу дать завтра. Я еще короткий нашел, пока на нем полетаю, а себе куплю потом. Моторы на спирит спрашивал, нет подходящих

sashaNar

Ладно, спасибо.) У меня гости были, не было времени особо разговаривать.
Интересно было бы видео полетов на том флайбаре глянуть.
Да, если решим брать на Миракле, вот лопатки к тому флайбару: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… Мне нада.

Berkut

И еще вопрос,а ключи как -то прошиты или нет ,можно их взаимозаменять , хочется попробовать хоть одну плату из трех восстановить.Я удачно купил у коллеги кучку Иглов с двумя убитыми платами ,а третья была на грани шизы ну и тоже в итоге легла в палату.

sashaNar
Berkut:

ключи как -то прошиты

Прошить, то есть запихать в пациента программу, можно только микроконтроллер.) Ключи - это просто пара кусочков полупроводников.) Перепаяйте, должно заработать.

cylllka

Ключи это просто полевые транзисторы. Прошивать не нужно. Просто перепаиваются.

Berkut

Спасибо,попробую перепаять.А почему с мессеровским баром не полетел Проха? Я сегодня полдня возился со своим и добился-таки результата-висит на месте реагирует на ручки сразу ,но ввиду характерных особенностей нужен другой подход к пилотированию-с упреждением и небольшим обратным воздействием.Но удалось только кое-как по прямой 6 метров пролететь и все,дальше посадка.Жду гиперионов.Зато лопатки плучились легче штатных грузиков и небольшой положительный угол установки работает в плюс к подъему и винт легче крутится.

sashok17

Буду такой на мессера делать полюбому!!!

знать бы какого веса грузы использовать… и длину флайбара