Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 95 из 128 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 5109

Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я считаю что прошка очень достойная модель для для начинающего пилота, я бы даже сказал боевая модель. Люди на ней ...

Я считаю что прошка очень достойная модель для для начинающего пилота, я бы даже сказал боевая модель. Люди на ней летают, бьют, теряют, ремонтируют, модернизируют, а не пылинки сдувают, и счастливы от этого процесса. Высокое качество....? А вам это надо? Лишь до первого хорошего падения или удара об стенку! А там за такие деньги проще все заменить на новое. Вот если Вы пилот профи, то там другой разговор- титан, карбон, бальса, ресурс и т.д. Попробуйте найти хотя бы один негативный отзыв о данной модели типа: "Фу, зачем я купил это...". Хотя по другим моделям часто можно такое услышать.

2.  

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я считаю что прошка очень достойная модель для для начинающего пилота, я бы даже сказал боевая модель. Люди на ней летают, бьют, теряют, ремонтируют, модернизируют, а не пылинки сдувают, и счастливы от этого процесса. Высокое качество....? А вам это надо? Лишь до первого хорошего падения или удара об стенку! А там за такие деньги проще все заменить на новое. Вот если Вы пилот профи, то там другой разговор- титан, карбон, бальса, ресурс и т.д. Попробуйте найти хотя бы один негативный отзыв о данной модели типа: "Фу, зачем я купил это...". Хотя по другим моделям часто можно такое услышать.
    Спасибо за ответ успокоял ))) интересно как вы його охарактерезуете з точки зрения исполнения легких 3д фигур?

И вот когда я решыл выбрать Nine Eagles SOLO PRO 1 в кейсе я хочу услышать от других пилотов с опытом:
    1.что пригодитса новичку в пилотировании Nine Eagles SOLO PRO?
    2.Настановы и Советы!
    3.Разкажыте вашы ошыбки (если их много то назовите основные) и как их решыть/предотвратить !!!
    4.Какие взять для начала детали для пилотажа?
    5.и любую другую информацию которая поможет полностю освоить технику пилотажа етой модели!!!!!!
    Можно етот пулт подключить к компу через е-скаевской шнур?

Цитата Сообщение от Александр 90 Посмотреть сообщение
    точки зрения исполнения легких 3д фигур
    А никак. Не может он их. Максимальный крен - градусов 60, это в динамике и на скорости, на вираже.
    Пульт - нет, нельзя. Там нет ппма. Но это не проблема, там сим не нужен - берете и пытаетесь лететь.

Записей в дневнике
    5
    Соглашусь с вышесказанным. Соло Про достойна своих небольших денег.
    Из достоинств:
    1. Невысокая цена
    2. Ремонтопригодность (запчасти доступны и не дороги)
    3. Стабильность и легкость управления (на Мессере сложнее учиться)
    4. Довольно высоная надежность (за исключением некоторых элементов)

Недостатки:
    1. Простенький дизайн
    2. Высокая хрупкость шасси (возможна установка от других типов вертолетов)
    3. Небольшой ресурс хвостового мотора
    4. Поддержка только своей аппаратуры

6.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    3. Стабильность и легкость управления (на Мессере сложнее учиться)
    Дайте ссылку на етого Мессера и в чем ето выражаетса сложность управления он резкий?

4. Довольно высоная надежность (за исключением некоторых элементов)
    Какие елементы менее надежны? как предовратит поломку таких елементов?

2. Высокая хрупкость шасси (возможна установка от других типов вертолетов)
    Почему они хрупкие вес верта 28г да и розрабатывалися они к етому верту значит должны выдержывать средние нагрузки как минимум
    На какие шасси можно их заменить?

3. Небольшой ресурс хвостового мотора
    ето иметса ввиду что он мало служит (на форуме говорили что держытса он около 5 часов)
    Как я говорил как и шасси хвостовой двигатель тоже разрабатывался для етого верта он должен долше выдержывать достаточное количество время как для его цены (а для меня ети денги на дороге не валяютса если он будет работать по 5 часов)
    Почему он ламаетса его можно заменить и как ето предовратить?

Хватет ли отвертки что идет в комплекте чтоб открутить все гаечки шурупчеки и.т.д или надо брать набор часовых отверток?

Дайте ссылку на етого Мессера
    Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR
    он резкий?
    Да, и самостабилизируется менее выражено.
    Какие елементы менее надежны?
    Хвостовой мотор, шасси.
    как предовратит поломку таких елементов?
    Мотор - сбрасывать газ при риске ударить хвостовым винтом.
    и как ето предовратить?
    Удлинить хвостовую балку и через инженерное меню уменьшить его обороты. Жестко закрепить его провода.
    От того же мессера, надо немного переделок. Ломаются при падениях, особенно на улице. Плюс, на последних партиях пластик на них Г попадается.
    Хватет ли отвертки что идет в комплекте чтоб открутить все гаечки шурупчеки и.т.д
    Да. Шурупиков там 7 штук, и еще 6 на плате, последние откручиват почти никогда не надо. Я пользуюсь филипсовской отверткой.

Записей в дневнике
    5
    Дайте ссылку на етого Мессера и в чем ето выражаетса сложность управления он резкий?
    Blade mSR, более резкий и вертлявый
    Какие елементы менее надежны? как предовратит поломку таких елементов?
    Ниже было написано
    Почему они хрупкие вес верта 28г да и розрабатывалися они к етому верту значит должны выдержывать средние нагрузки как минимум
    Потому, что производителю невыгодно делать вечные шасси. Лучше заработать на запчастях. Вес 27грамм + скорость. Ломается от ударных нагрузок. На сколько они сильные прочуствуешь влетев себе в лоб при тренировках
    ето иметса ввиду что он мало служит (на форуме говорили что держытса он около 5 часов)
    Как я говорил как и шасси хвостовой двигатель тоже разрабатывался для етого верта он должен долше выдержывать достаточное количество время как для его цены (а для меня ети денги на дороге не валяютса если он будет работать по 5 часов)
    Почему он ламаетса его можно заменить и как ето предовратить?

Хватет ли отвертки что идет в комплекте чтоб открутить все гаечки шурупчеки и.т.д или надо брать набор часовых отверток?
    Двигатель не разрабатывается под вертолет, а вертолет разрабатывается на базе имеющихся деталей.

Отвертки хватает, что бы крутить. Пригодится пинцет

Александр, вы даже не досужились сквозь пальцы почитать тему. Там все ответы на вопросы. Много страниц? А все потому что каждый новичек заходит, и начинает повторять вопросы. Потратьте вечерок, полистйте тему. Достаточно почитать только сообщения с фотографиями и картинками.

з.ы. Блин, пока ходил за мороженным, Саня опередил

10.  
    RXL
    RXL вне форума

Александр 90, почитайте ФАК: Микровертолет Nine Eagles Solo Pro : Описание

Вот окончательный вариант установки заменителя ключей для сервы тангажа:

Чтобы ножки не отваливались при установке, хорошо пропаял их на платке и примотал нитками с циакрином. Если долго паяльник не держать - не отвалятся. Ну и уже не выглядит все страшным наростом на плате верта. И вес детальки уменьшился до приемлемых 0.07 грамма.
    Для сервы крена платка будет немного другая, там резистор сервы будет мешать такую же поставить и расстояние между родными ключами там больше. В аттаче рисунок обоих платок для печати. Ну и рисунок, как оно выглядит для обоих серв в сравнении:

Так что, для меня проблема ключей для серв оказалась решенной. Может эта инфа еще кому поможет.
    Вложения

Давно не был
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Вот окончательный вариант установки заменителя ключей для сервы тангажа:
    Так что, для меня проблема ключей для серв оказалась решенной. Может эта инфа еще кому поможет.
    Крутотень! Мне такое не в жизть не спаять! Да и паяльник у меня - только кастрюли лудить. Кстати, а как такую микро-платку развести? Это, как я понял, специальное оборудование нужно?

Цитата Сообщение от P@vlo Посмотреть сообщение
    специальное оборудование нужно?
    Текстолит, стеклянная посуда и хлорное железо. Поищите "травление плат".

специальное оборудование нужно?

Давно не был
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение

Травлением плат я еще в 80-е годы занимался. Когда рисовали дорожки специальным лаком на омедненном текстолите, а потом травили в кислоте. Но получалось довольно грубо и, конечно, не так миниатюрно. А на этой плате видно, дорожки точно не от руки нарисованы, как будто на плоттере отпечатаны . Да.... далеко технологии шагнули.

Давно не был
    Все очень просто,на лазерном принтере распечатываем рисунок,лучше на глянцевой бумаге,накладываем распечатку на фольгированный гетинакс рисунком к фольге,закрепляем и проводим утюгом по бумаге хорошо.На плате остается рисунок,затем травим в хлорном железе.

Кстати, а как такую микро-платку развести? Это, как я понял, специальное оборудование нужно?
    Просто поищите в инете статьи по ЛУТ - лазерно-утюжной технологии. Все просто до безобразия.
    Вот здесь подробно расписана суть технологии:
    http://easyelectronics.ru/proektirov...e-pickit2.html
    Единственное от себя добавлю, что обматываю заготовку и рисунок перед утюжкой парой-тройкой слоев обычной фольги. Оно и фиксирует бутерброд и дает более равномерный прогрев.

Мотор - сбрасывать газ при риске ударить хвостовым винтом.
    да все здесь логически понятно) а я думал здесь надо делать что то невероятно сложное)))

Удлинить хвостовую балку и через инженерное меню уменьшить его обороты. Жестко закрепить его провода

есть на форуме или в ответах (можно со скринами или видео) как ето сделать ету модификацию?

От того же мессера, надо немного переделок. Ломаются при падениях, особенно на улице. Плюс, на последних партиях пластик на них Г попадается.
    если уже даже от качественого есара они ломаютса то какие вобше ставить шасии ?

Да. Шурупиков там 7 штук, и еще 6 на плате, последние откручиват почти никогда не надо. Я пользуюсь филипсовской отверткой.
    если та отвертка что идет в комплекте откручивает все шурупики то почему ты пользуешся Филипсовской (какой у нее диаметр жала) дай ссылка посмотреть на ее?

Потому, что производителю невыгодно делать вечные шасси. Лучше заработать на запчастях. Вес 27грамм + скорость. Ломается от ударных нагрузок. На сколько они сильные прочуствуешь влетев себе в лоб при тренировках
    такое ошушения что ему надо какието метало прочние или из гнучкого пластика шасси.Есть такие их можно где то взять?

Потратьте вечерок, полистйте тему. Достаточно почитать только сообщения с фотографиями и картинками.
    я уже прочитал первые 20 страниц устал читать или пишут то что я знаю или не по теме.Если з картинками то почитаю уже будет не так много будет страниц)

Пригодится пинцет
    у меня есть два советских они длиные да и зубчики уже кривые какой пинцет будет недорогой качественый и долгожытель?

Двигатель не разрабатывается под вертолет, а вертолет разрабатывается на базе имеющихся деталей.
    какие аналоги моторов з других вертов можете посоветувать?

Вчера заказал верт к вторнику приедет)))
    тепер хожу по форумах и прошусоветы как не розбить верт в первый же месяц и получить достаточно удовольствия от пилотирования!?

лазил по инету и нашел в продаже верт Nine Eagles SOARчем он отличаетса от соло про?
    Последний раз редактировалось Александр 90; 03.06.2011 в 18:16.

Записей в дневнике
    5
    Санек (Babay) отлично реализовал замену, я и не додумался ).
    Я для ЛУТ использую лянцевую фотобумагу для струйников LOMOND 140. Качественнее дорожки получаются, и отдирается от платы легко

Санек (Babay) отлично реализовал замену, я и не додумался ).
    Я для ЛУТ использую лянцевую фотобумагу для струйников LOMOND 140. Качественнее дорожки получаются, и отдирается от платы легко
    Спасибо, я старался Желание летать победило природную лень, да и поиски родных ключей пока ни к чему не привели.
    Я пока печатаю на обложках от журналов. Пробовал фотобумагу от Эпсона - не понравилось, она какая-то неровная что ли, не гладкая, хоть и блестит. Попробую такую, видимо тут чем выше плотность у бумаги, тем лучше будет результат.

Давно не был
    Просто поищите в инете статьи по ЛУТ - лазерно-утюжной технологии. Все просто до безобразия.
    Вот здесь подробно расписана суть технологии:
    http://easyelectronics.ru/proektirov...e-pickit2.html
    Единственное от себя добавлю, что обматываю заготовку и рисунок перед утюжкой парой-тройкой слоев обычной фольги. Оно и фиксирует бутерброд и дает более равномерный прогрев.

Спасибо! Почитаю. А паяют такие мелкие детальки специальным паяльником каким-то? Или паяльная станция нужна?

Можно паять и обычным маломощным паяльником. Это не принципиально, желательно конечно, чтобы была регулировка температуры, чтобы не перегревать ни жало, ни дорожки. Ну и некоторая сноровка. До появления у меня вертолета почти 20 лет паяльник в руки не брал, а тут подарил себе на НГ паяльную станцию Lukey 852D, потому что все равно рано или поздно пришлось бы паять мелочевку. Да и фен очень пригодился, хоть туже термоусадку усаживать.

в комплекте з кейсом идет зарядное устройство з балансиром?

cylllka что там в тебя обмотано вокруг балки и зачем? если для баласа токак оно там помогает
    Последний раз редактировалось Александр 90; 03.06.2011 в 21:36.

чем отличаютса V1 и V2 ? (я думаю цветом и разположениям моторчика если я не прав поправте)

какакой найдешевшый способ доставки верта http://rc-hobby.com.ua/index.php?opt...13&Itemid=207# з етого магазина в областной город и скоко ето будет стоять ?
    Последний раз редактировалось Александр 90; 03.06.2011 в 22:46.

вот прочитал еше пару страниц темы и вижу что у вас каждый день то одна то две то три поломки неужели он так часто ломаетса ето ж верт для новичков может стоит задуматса о покупке другого верта или как быть ?
    розясните бо заплуталса я

RXL
    RXL вне форума

Спасибо, я старался Желание летать победило природную лень, да и поиски родных ключей пока ни к чему не привели.
    Я пока печатаю на обложках от журналов. Пробовал фотобумагу от Эпсона - не понравилось, она какая-то неровная что ли, не гладкая, хоть и блестит. Попробую такую, видимо тут чем выше плотность у бумаги, тем лучше будет результат.
    Дело в способности бумаги впитывать расплавленный тонер лазерного принтера. Чем меньше бумага впитывает, тем больше останется на поверхности и перейдет на плату. Журнальную бумагу покрывают лаком - от того она и подходит. Еще важно, чтобы перед печатью бумага была сухая, чтобы не покоробилась в принтере.

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Александр 90, почитайте ФАК: Микровертолет Nine Eagles Solo Pro : Описание
    Александр 90, еще раз рекомендую - почитайте. Специально для вас было написано. И простых вопросов у вас сразу поубавится.

Записей в дневнике
    5

cylllka что там в тебя обмотано вокруг балки и зачем? если для баласа токак оно там помогает
    Это золотая проволока, намотана для рассеивания потока ионов от высоковольтного преобразователя, установленного внутри вертолета. Добавляет скорости раза в 3-4 по сравнению со стоковых вариантом. Если нет золотой проволоки, можно применить серебрянную, но из за большого количества сероводорода выделяемого высоковольтным преобразователем, серебро может потемнеть.

Это золотая проволока...
    А какого сечения проволоку брал? А то у меня намотана 0,2мм - так прирост по скорости вращения хвоста не более чем в 2 раза. Наверное таки придется удлинять балку...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от YuriuSS Посмотреть сообщение
    А какого сечения проволоку брал? А то у меня намотана 0,2мм - так прирост по скорости вращения хвоста не более чем в 2 раза. Наверное таки придется удлинять балку...
    У меня 0,29мм. Но возможно толстовата, поток слишком широкий, что вызывает турбулентность ионов. Была бы 0,25-0,26мм, то думаю было бы лучше. Дал Сане (sashaNar) 0,23мм проволоку, он попробует, отпишется, у себя не проверял.

какакой найдешевшый способ доставки верта http://rc-hobby.com.ua/index.php?opt...13&Itemid=207# з етого магазина в областной город и скоко ето будет стоять ?
    Александр, а позвонить в магазин и узнать про возможные доставки не судьба? Или почитать у них на на сайте о способах доставки?

К сожелению сервис и доставка у этого магазина не на высоте, так, что рекомендую тот магазин, который я вам предлагал. http://rc-heli.com.ua/ (не реклама)
    Последний раз редактировалось cylllka; 04.06.2011 в 02:12.

какую взять батарею http://www.***************0791/product/100051/ или http://www.***************0791/product/102467/ ? перепаевать раземы ето очень сложно где взять разем?

чем отличаютса соло про V1 и соло про V2 ?

какую взять батарею http://www.***************0791/product/100051/ или http://www.***************0791/product/102467/ ? перепаевать раземы ето очень сложно где взять разем?

чем отличаютса соло про V1 и соло про V2 ?
    берите только по второй ссылке и больше ни о чем не думайте...

соло про V1 и соло про V2 отличаются тем, что оба они не являются SOAR!

Согласно китайскому гороскопу: родившимся в год Обезьяны, Быка, Тигра, Свиньи и Кота рекомендуется покупать V1,
    Тем, кто родился в год Крысы, Собаки, Петуха, Козы - V2
    Всем остальным - SOAR

Каждая версия имеет свою энергетику, и зрительный контакт с представителями разных знаков.

При несоответствии версии вертолета году рождения - шасси становятся хрупкими а хвостовой мотор быстро выходит из строя

У меня вопрос про проволоку на хвосте. Никто не замерял, как чистота золота влияет на скорость? А то дома есть царский червонный рубль и обручальное кольцо. Что лучше отдать в перековку? И какая все таки толщина и сечение должны быть оптимальными? И количество витков тоже влияет на скорость наверное. Какое наиболее оптимальное и в каком направлении мотать? У меня есть еще вольфрамовая проволока. Где-то в интернете видел, что лучше ее использовать, но по моему оно тяжеловато будет. Хотя центровка у вертолета и так передняя, так что немного утяжелить хвост, я думаю, лишним не будет. Просто тема для меня новая, не знаю с какой стороны и подойти к вопросу.

Записей в дневнике
    5
    Саня (Ох блин... сколько Александров в теме появилось ) Вольфрамовая проволока имеет большее сопротивление, потери большие бедут. Чистота золота влияет очень соабо, можно пренебречь

А еще ключи FDG6332C можно поискать на alibaba.com
    А не подскажете этого продавца, не спрашивать же каждого - поиск не дает ничего

Вот у этого товарища спрашивал:
    http://www.alibaba.com/product-gs/44.../FDG6332C.html (не реклама)

на 2 месяца запчастей хватет?
    разчитую акуратно изучать основы пилотирования ну и погонять потом)))

1шт
    http://www.***************0791/product/101039/

2шт
    http://rozetka.com.ua/nine_eagles_ne4260007/p85175/

2шт
    http://wiki.shelek.ru/index.php/%D0%...%BB:XNE007.jpg

1шт
    http://www.***************0791/product/102467/

1шт
    http://wiki.shelek.ru/index.php/%D0%...0126004006.jpg

1шт
    http://wiki.shelek.ru/index.php/%D0%...:NE4260011.jpg

может еше по паре ОР и ХР лопастей взять?

вики статтю перечитал полностю!

на 2 месяца запчастей хватет?
    Запчастей максимум недель на пять-шесть. Хвостовых взять однозначно!
    Есть люди, которые впервые берут модель, взял и полетел и на протяжении всего времени эксплуатации без единой поломки (ну максимум шасси или срежутся стержни на валу)
    А есть такие, кому просто НЕ ДАНО, и годы упорных тренировок + килограммы переведенных запчастей позволят лишь безаварийно висеть на одном месте хвостом к себе

Мы пока не знаем к какому типу "начинающих пилотов" вас причислить - поэтому запчасти это не запас еды и воды, чтоб можно было прикинуть на сколько их хватит - может и на 2 дня не хватит, а может и не пригодятся никогда. Начните летать, тогда задавайте вопросы и покупайте запчасти

За пол года эксплуатации мессера я сменил один флайбар (шел в комплекте), один держатель лопастей, ну и поломал лыжи (поставил от мсх). мотор (оба) родные, чувствуют себя превосходно. Так что тут как пойдет=)

из за чего портятса хвостовые моторчики ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    За пол года эксплуатации мессера я сменил один флайбар (шел в комплекте), один держатель лопастей, ну и поломал лыжи (поставил от мсх). мотор (оба) родные, чувствуют себя превосходно. Так что тут как пойдет=)
    мессер ето твой первый верт?

После завтра буду идти в магазин за прошкой что вы посоветуйте как определить что прошка не была ранее использована?

1 вариант у вторник привезут з розетки верт за 940грн

2 вариант сходить в понеделник в другой магазин и посмотреть прошку за 880грн немного стремноватый продавец такой что мог и полетать на нем и скинуть цену ))) я там уже брал зарядное устройство за 500грн http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idproduct=7028 )

Может китайцы зделали на кейсу какуето пломбу или что то в етом роде? (хочетса что верт новый а не ипользованый)
    Последний раз редактировалось Александр 90; 04.06.2011 в 22:42.

Давно не был
    Александр,та не переживай сильно,я по началу тоже 2 часа пытался поднять зверя в воздух,а он все норовит влево сьехать и опрокинуться.Просто при взлете поддерни оборотами и все будет нормально.Главное первое время запускать в помещении по больше,ну не 2Х2м.Хвостовые моторы летят из-за щеток,слабые они и мелкие.

как определить что прошка не была ранее использована?
    Не покупать ничего, а если серьезно, то
    хвостовые моторы выходят из строя из за обрыва проводов в основном - я на одном утянул его термоусадкой и пока не потерял, он родимый работал
    Последний раз редактировалось serges59; 05.06.2011 в 00:00.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Как это не печально, но похоже задний моторчик и у меня начал подмирать. Пока холодный - все нормально, но стоит чуть разогреться, а греется он очень быстро, при подаче акселератора хвост уводит против часовой, как когда батарейка садится. Пока нашел способ лечить. Капля масла на подшипник решает проблему, но смазывать приходится практически после каждого полета. Методом проб выяснил, что силиконовая смазка и ВДшка ему не нравятся, только моторное масло. Есть смысл разбирать моторчик? Как я понял из предыдущих отзывов, внутри подшипников нет, получается и мазать там нечего.
    здесь не все понятно розясните
    как где и чем смазывать моторчик чтоб он долше работал?

как где и чем смазывать моторчик чтоб он долше работал?
    смажьте все трущиеся части изначально на новой птичке и не забывайте это делать с некоторой периодичностью и будет Вам счастье
    я это делаю моторным маслом helli ultra 5w-30 более жидкого в продаже не нашел в момент покупки - дороговато конечно - но того стоит
    В качестве дозаторов пользуюсь
    http://www.***************4785/product/8466/
    они же очень хороши и для всевозможных марок клея

Закрытая тема