Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

eXcuMeP

Можно, но я пока в поисках платы(((

Kamerton

А хвосты есть вроде вот тут (не реклама) и по довольно гуманной цене.

eXcuMeP:

Можно, но я пока в поисках платы(((

Иплаты вроде есть. Надо звонить

Waterfly:

От него.

У соло моторчики меньше диаметром и слабее.

А от Flash не подойдут? Вот такие

Waterfly
Kamerton:

А от Flash не подойдут?

Flash - это тот же самый соло, только с другой канопой))

Нужен мотор именно от браво с кодом детали NE4902003.

Kamerton
Waterfly:

Flash - это тот же самый соло, только с другой канопой))

Нужен мотор именно от браво с кодом детали NE4902003.

Нашел. eXcuMeP если хочешь можно взять комплект на двоих.

eXcuMeP

Если брать то сразу с платой. Нужно посмотреть есть или нету))

Kamerton
eXcuMeP:

Если брать то сразу с платой. Нужно посмотреть есть или нету))

Плата вроде есть по той ссылке что я давал раньше, но там нет движков от браво.

cylllka

Пришла мне слегка поламатая тарелка от мессера, та которая с металлической втулкой (Спасибо Алексею - Alex71) Покрутил, повертел и сделал из нее гибрид.

Нижнюю часть на которой плечи с линками взял от Прохи, подшипник и внутреннюю часть со втулкой от мессера.
То место где были шарики я немного опточил надфилем, т.к. был небольшой выступ.
Взял верхнюю часть тарелки от Прохи, рассверлил акуратно в ней отверстие около 7 мм и приклеил на верхнюю часть от Мессера, ту которую опточил.
На словах наверно сложно понять 😃 Но по фото должно быть ясно.
В результате тярелка не трясется, нет связанных с этим вибраций. Повысилась стабильность и точность управления

loko

Не подскажете, где можно купить шестерни для серв или единственный вариант - купить новую плату?

cylllka

Поспрашивай мертвые платы у москвичей, т.к. ремкомплект этих шестерен не продается

eXcuMeP

И тут появлюсь Я))) со своей сдохшей платой. Продам за 1000 Р.)
Где живешь? Отдам одну т.к. Одну уже посеял где-то, она мне уже не прегодится!

Слушайте, а на мурсмарт продают платы, но там их 2 вида. В чем разница?

eXcuMeP

Мне всё таки не вериться что она умерла без успешно.
Где красным обвел те накалились так сильно что дымились и были красными, а номер 6 греется всё время.
Плата признаки жизни не подает(дион не светиться) Когда акк вставляю эти части греются и крутится ХР, потом перестаёт.
Есть какие-нибудь предложения по реанимированию платы?

cylllka
  1. если началась проблема с платой и что то нагрелось, то повторно аккумуляторы вставлять нельзя
  2. То что обведено красным, похоже на конденсаторы. Греться по идее не должны, но возможно пробился. Попробуй выпаять их аккуратно. После пайки хорошо бы промывать плату спиртом, что бы смыть остатки канифоли, тогда плату проще визуально проверять на наличие “соплей”
    Проверь предохранитель на плате, может он еще сгорел
eXcuMeP

А где этот предохранитель находиться?!

cylllka

ыыым… уже не один раз упоминалось.
Вот эта деталь под проводом играет роль предохранителя.

eXcuMeP

Спасибо)) Слушай а это твоя плата? Перепаяна так))

Алексей_Сергеевич

Для повышения образованности спрошу: почему у меня на двух моих платах к Прошкам по одной антене, а на фотках у вас две? Летал метров на 40 связь устойчивая и с одной антеной.

Waterfly

Фантастически прочный вертолет (тьфу-тьфу-тьфу)! Летал сегодня в обед на поляне метров 30х50, поднялся на 10 м, полетал - все ок. Ну думаю - пора ставить рекорд высоты))
Взлетел метров на 15-20 - а там ветерок, понес к деревьям. Метрах на 10-12 убрал газ в ноль, и верт упал с этой высоты фактически без последствий! Трещина на конопе и погнутый флайбар это мелочи. Вобщем я приятно удивлен:)

cylllka

Изначально была плата расчитана на антенну - диполь, это типа “рогов” идущих в комплекте с телевизорами. Но видимо для упрощения китайцы сделали “обрезание”. Мне не попадались с одной антенной, так бы сравнил

Waterfly:

Ну думаю - пора ставить рекорд высоты))

Товарищи, ну хватит уже рекорды высоты ставить! Сколько так Прох и Мессеров погибло! Кто на дереве висит, кто улетел в неизведанную даль, кто под машину, я в озеро… Просто летайте поближе к земле.

sashaNar
cylllka:

Просто летайте поближе к земле.

Ага, попробуй удержи его на высокой скорости в вираже при небольшом ветре на постоянной высоте в 30 сантиметров.) У меня почти выходило. Правда, в такой момент опять вспоминаешь о БК…

eXcuMeP

Мой рикорд 8 этажей. Незнаю сколько это метров))