Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka

В соседней ветке народ собирает толпу для коллективного заказа. Уже 15 штук заказано. Погляди туда, на хвост упадешь.

gluk-12

наткнулся на новую модель соло про : 328A ( если эт конечно не фэйк)
выглядит устрашающе…

Waterfly

Вопрос к обладателям екстримовского шасси: если вы разворачивали разъем на 180 градусов, что бы батарея висела под брюхом, то что вы делали с канопой?
Получается, ее надо довольно сильно прогибать что бы вставить/вытащить акум при таком положении разъема. У меня на 2-й раз канопа уже начала чуть-чуть расходиться. Выходит прогибать ее при каждой замене акума не вариант, долго не продержится…

drap

Извиняюсь если повторюсь есть пара вопросов, просто в голове уже каша от жадного поглощения информации по вертолетной тематике) заболел я конкретно чувствую, а заразился 6020-м, хоть и надоел он мне на третий день ,но двухлетнего сынишку развлекать пойдет, осталось развлеч 23-х летнего детину))

  1. В какой-то теме прочел что ресурс штатного аккумулятора 30-50 циклов, неужели действительно так мало? этож мне на три дня если тушка столько проживет)
  2. Как скоро возможности этой птички перестанут меня удовлетворять?) Или можно перефразировать:Как скоро я его освою и захочется перейти на mcpx и ли что-то побольше с коллективный шагом?(понимаю, вопрос немного глупый так-как сугубо индивидуальный) Но ведь все равно каждому через какое-то время захотелось чего-то посерьезней,правда?
cylllka

У меня аккумуляторы с нового года 150ма\ч, до сих пор летают, пережили кучу экспериментов. Хотя уже емкость теряют.
Вертолету уже окогло года, очень нравится. Прошлый утопил в пруду. Купил себе с коллективным шагом верт, но проху все равно собрал из запчастей, прикольный он, дома полетать самое оно.
3х каналок небыло, бог миловал 😃

drap
cylllka:

У меня аккумуляторы с нового года 150ма\ч, до сих пор летают, пережили кучу экспериментов. Хотя уже емкость теряют. Вертолету уже окогло года, очень нравится. Прошлый утопил в пруду. Купил себе с коллективным шагом верт, но проху все равно собрал из запчастей, прикольный он, дома полетать самое оно.

Спасибо за ответ. Теперь с твердой уверенностью буду оформлять заказ.

cylllka:

3х каналок небыло, бог миловал

А мне еще с 2х канальником без гироскопа довелось познакомится) После чего нашел “не правильный” форум где люди спорили какая сима отстой а какая супер. Бегло изучив темы того форума мне почему-то показалось что между игрушками и нормальными вертолетами огромная ценовая пропасть. В итоге иду в магазин и покупаю 6020 радуюсь два дня. Но тем не менее после этого superigrushka.ru/…/radioupravlyaemyj_vertolet_shme… был приятно удивлен что вертолетом еще можно управлять)

Waterfly
drap:

заболел я конкретно чувствую

Микровертолетиками заболели? Ну так это весьма приятная болезнь))

drap:

Как скоро возможности этой птички перестанут меня удовлетворять?

Лично мне хватило недели:)

drap:

Но ведь все равно каждому через какое-то время захотелось чего-то посерьезней,правда?

Конечно захочется. Если будете регулярно летать на улице - берите соло про. Если восновном дома - соло/браво 3 или МСХ.

Waterfly

Вчера наконец-то пришли весы 300 г х 0,01 г!
Ради интереса померял вес и тягу всех своих вертолетиков:

…Название…Вес (с батареей)…Тяга…Полезная нагрузка
1)…Браво 3…35 г…57 г…22 г
2)…Блейд МСХ…26,4 г…36,9 г…10,5 г
3)…Соло про…28,5 г…56,5 г…28 г
4)…Фалкон-Х…42,8 г…69,8 г…27 г
(3-х канальник)

drap

…Название…Вес (с батареей)…Тяга…Полезная нагрузка
1)…Браво 3…35 г…57 г…22 г
2)…Блейд МСХ…26,4 г…36,9 г…10,5 г
3)…Соло про…28,5 г…56,5 г…28 г
4)…Фалкон-Х…42,8 г…69,8 г…27 г
(3-х канальник)

А у вертолетов одинаковый возраст?

Waterfly
drap:

А у вертолетов одинаковый возраст?

Браво 3 - 1 месяц
Блейд МСХ - не знаю, брал б/у
Соло про - фактически новый
Фалкон-х - 1,5 месяца

Бумер

добрыхвсем суток! сегодня накрылсь правая серва н прохе,только ушла она не вниза вверх… хочу спросить- по поводу лечения смирился с тем что нужно новую плату заказывать,но хочу узнать,я летаюна 150 mah акумах с хоббикинга, не послужило ли это причиной накрытия платы?

sashaNar

Новую плату… Писали же 100 раз!!! Лечится через сервисное меню. Я сейчас летаю на плате, которая раньше страдала от этого глюка. ищите фак в теме. По памяти - wiki.shelek.ru
А акки - кроме тока, который (и как долго) могут отдать, ничем не отличаются. Учите физику!

Waterfly

cylllka
У тебя прошка нормально летает с хвостовым винтом от т100?
У меня крутится против часовой стрелки, делает круги радиусом около метра…

cylllka

Я еще не опробовал, нужно шестерню от т100 докупить, а то стоковая не подходит к раме от т100.
У лопастей т100 чуть больше площадь, возможно для стокового мотора это слишком тяжело. У меня мотор от Валкеры, ему должно быть не в напляг, т.к. летал даже с лопастями от Валкеры 4Г3, только грелся дюже.
Кстати круги не должен делать, должен вращаться вокруг оси (в помещении проверять нужно). Если круг нарезает, то или флайбар с тягами подклинивают или не оттриммирован на висение

Бумер
sashaNar:

Новую плату… Писали же 100 раз!!! Лечится через сервисное меню. Я сейчас летаю на плате, которая раньше страдала от этого глюка. ищите фак в теме. По памяти - wiki.shelek.ru
А акки - кроме тока, который (и как долго) могут отдать, ничем не отличаются. Учите физику!

спс за наводку на сайт. кстати, с физикой дужим, но вот только в то что пишут китайцы о своих изделиях не оч верю) а с сервисным меню не проконало,ибо как говорилось на сайте “Если сервопривод не ползет сам к центру с выключенным пультом — это, скорее всего, аппаратный глюк. Тогда дальше можно не читать, а сразу брать в руки паяльник.” чем завтра и будем заниматься, слава богу там на сайте была схема…😎

serges59
cylllka:

Я еще не опробовал, нужно шестерню от т100 докупить, а то стоковая не подходит к раме от т100.
У лопастей т100 чуть больше площадь, возможно для стокового мотора это слишком тяжело. У меня мотор от Валкеры, ему должно быть не в напляг, т.к. летал даже с лопастями от Валкеры 4Г3, только грелся дюже.
Кстати круги не должен делать, должен вращаться вокруг оси (в помещении проверять нужно). Если круг нарезает, то или флайбар с тягами подклинивают или не оттриммирован на висение

А шасси ставите от т100?? или Прошкины экстримовские подходят.
Если от Т100, то акки Прошкины как в них - входят ли и канопа от прохи или от Т100 - на миракле их нет сейчас - а идея понравилась - хочу тоже попробовать идут ВНФ прохи.
И еще стоит ли хвост от Т100 брать - хочу сегодня заказ сделать

cylllka
serges59:

А шасси ставите от т100?? или Прошкины экстримовские подходят.
Если от Т100, то акки Прошкины как в них - входят ли и канопа от прохи или от Т100 - на миракле их нет сейчас - а идея понравилась - хочу тоже попробовать идут ВНФ прохи.
И еще стоит ли хвост от Т100 брать - хочу сегодня заказ сделать

Шасси тоже от т100, они на много элластичее. Да и растояние между штырьками немного другое.
Крепление акумулятора переделал. Откусил кусачками держатели и приклеил от Прошкиных шасси. Клеил эпоксидкой с помошью кусочков стеклотекстолита. Канопа надевается чуть с натягом, нужно после надевания канопы, осторожно паяльником подогреть штырьки крепления, что бы они чуть изогнулись и снялось напряжение. Можно и так летать, но может при падении треснуть. Хвост не пробовал, ставлю свой. Я думаю он не хуже Прохиного
Мод шасси

Фото со стоковым мотором на хвосте, будет стоять валкеровский.