Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Van_Der_Graaf

Ну, впечатления сходятся – см. тему про мср 😃
Насчет улицы – летать он там будет точно, но я не горю пока желанием. У меня есть опыт полетов на работе у себя (автосервис, где в такую погоду чистоты не добиться), так вот, падение в мокротУ и грязь – это нифига не прикольно для такой игрушки. В снег еще ладно, но снега того уже и нет. Раньше, чем на улице будет как минимум сухо, я уж не говорю “трава вырастет”, я его на улицу не понесу, и вам не советую.

Александр_1-й

Антон, да я и не собираюсь, что же я, дурнее паровоза 😉 Конечно пусть сперва сухо будет, а пока я по квартире, может быть по залу полетаю.
Завтра у меня цирк. Иду в спортзал С ТРЕМЯ ВЕРТОЛЕТАМИ:

  1. Буду облетывать после ремонта Валкера Лама 400Д
  2. Вторым - погоняю малыша по залу
  3. Третим - буду пытаться поднять в воздух и не разбить Белт-СР
    Так что полетный день, вернее полетный вечер у меня завтра плотно насыщен. 😉
Александр_1-й

Сразу одно замечание по ходу эксплуатации сабжа:
Отлетав пару аккумов не понравилось, что его ДИКО тянет вправо, ну не то чтобы дико, но постоянно надо придерживать джойстик АЛЕ влево. Посмотрел видео с “папой” Блейд-мессер, убедился, что там такого нет. Ну благо технология известная - за китайцами надо дорабатывать. Вскрыл, прикрутил тягу правой сервы на 2 оборота, собрал - результат: можно завесить ТОЧНО так же как Найн Игл Соло - абсолютно неподвижно на одном месте.
Отличная машинка одним словом!

FM
Александр_1-й:

абсолютно неподвижно на одном месте.

Как классика может быть неподвижно висеть сама…ее по любому должно куда-то тянуть (ну не доводя до крайностей)…я летал на мсре и чтобы висеть на месте постоянно подруливал!

Van_Der_Graaf
FM:

Как классика может быть неподвижно висеть сама…ее по любому должно куда-то тянуть (ну не доводя до крайностей)…я летал на мсре и чтобы висеть на месте постоянно подруливал!

Вот от этих подруливаний он и не висит. Если правый стик не трогать, то он стабилен, только триммируй, а как начинаешь ерзать…

Александр_1-й

Может, может. После подстраивания тяг - результат 3-4 висение с опущенным пультом, практически на одном месте. Нет, понятно что какой-то дрейф имеет место быть, но КРАЙНЕ незначительный, вызываемый теми же потоками воздуха.
Я имею в виду вот что, если есть ПОСТОЯННОЕ смещение куда то (т.е. все время вертолет идет чуть вперед, или чуть вправо-влево), то это надо постраивать тягами. Ну а когда его просто мотает туда/сюда, это уже компенсировать.

FM
Александр_1-й:

Может, может. После подстраивания тяг - результат 3-4 висение с опущенным пультом, практически на одном месте. Нет, понятно что какой-то дрейф имеет место быть, но КРАЙНЕ незначительный, вызываемый теми же потоками воздуха.
Я имею в виду вот что, если есть ПОСТОЯННОЕ смещение куда то (т.е. все время вертолет идет чуть вперед, или чуть вправо-влево), то это надо постраивать тягами. Ну а когда его просто мотает туда/сюда, это уже компенсировать.

Ой…я не так понял, я то подруливал и он у меня мертво на месте висел…все таки верт был не мой. Был бы мой даже не думал бы как он весит, гонял бы по всему залу тока так!)))))😁

HikeR
Александр_1-й:

Вскрыл, прикрутил тягу правой сервы на 2 оборота

а триммеров на такой диапазон не хватает? пульт ведь запоминает их после выключения. или нет?

Koren

Чтож, Александр, поздравляю! А я вот тут тему создал, вроде как общий интерес поднял к сему аппарату, известил о снижении цен, а сам не рискнул взять (может и зря…), заказал мессера.
Мне вот что интересно: вам не доводилось летать на mSR? Просто хочу узнать хотя бы ощущения от полетов на этих двух вертах, управляемых одним человеком, намного ли Иглз проигрывает мессеру?

FM:

Как классика может быть неподвижно висеть сама…ее по любому должно куда-то тянуть

Еще на самых первых роликах (итальянских, как их тут окрестили) видно что чел отпускает передатчик и верт весит сам. Ну если и не висит, то уж точно его никуда заметно не тянет. Незначительный дрейф, но не более. И про mSR человек (EvEv) буквально вчера написал, что ему удалось оттримеровать верт так, что он сам висел у него где-то минуту.
P.S.

Александр_1-й:

На самом деле Nine Eagle Solo Pro I и Nine Eagle Solo Pro II отличаются только цветом канопы. Про 1 - красный

Не давно еще и на синенького наткнулся, только не Solo Pro III, a SOAR он называется.

Александр_1-й
HikeR:

а триммеров на такой диапазон не хватает? пульт ведь запоминает их после выключения. или нет?

Да запоминает и хватает, но… неакуратненько 😉 (с) анекдот известный.
Добился того, чтобы ВИСЕЛ в нулевых положениях тримеров.

Koren:

Чтож, Александр, поздравляю! А я вот тут тему создал, вроде как общий интерес поднял к сему аппарату, известил о снижении цен, а сам не рискнул взять (может и зря…), заказал мессера.
Мне вот что интересно: вам не доводилось летать на mSR? Просто хочу узнать хотя бы ощущения от полетов на этих двух вертах, управляемых одним человеком, намного ли Иглз проигрывает мессеру?

К сожалению не доводилось, но мыслю вашу понял и оценил. В зал приходит один парнишка с молоденькой женой - летают по очереди на мессере. Надо будет у него попросить поменяться флайтами в зале для сравнения ощущений. Если он завтра будет и договорюсь - обязательно отпишусь.

Van_Der_Graaf
Koren:

Чтож, Александр, поздравляю! А я вот тут тему создал, вроде как общий интерес поднял к сему аппарату, известил о снижении цен, а сам не рискнул взять (может и зря…), заказал мессера.
Мне вот что интересно: вам не доводилось летать на mSR? Просто хочу узнать хотя бы ощущения от полетов на этих двух вертах, управляемых одним человеком, намного ли Иглз проигрывает мессеру?

Кстати о ценах – в наших краях мСРы есть живьем, и получается, что если считать с доставкой, то разница не такая уж космическая, а живьем есть живьем, и ждать не надо, и все ж какая ни есть гарантия (от дополетных дефектов). Другое дело, что в .ua ситуация обратная, там логичнее брать орлов, наверное…

А сравнение – что именно сравнивать, и, главное, как?..

Александр_1-й

В уа - ситуация разумеется обратная. Я его брал в киевском и-нет магазине (не хотел из-за бугра ждать) - 120 бакинских, причем з/ч на него есть ВСЕ и з/ч в отличие от тушки - по практически китайским ценам. Так что у нас его брать таки логично, выбор з/ч больше чем у Мессера. В России видимо наоборот.

Koren
Van_Der_Graaf:

А сравнение – что именно сравнивать, и, главное, как?..

Что сравнивать: В одном из сообщений, на rc groups, еще давно, читал, что пируэты на Solo pro намного медленнее, чем на mSR. Как: Это можно проверить визуально поочередно выполняя пируэты на моделях соответственно. (это пример)

Van_Der_Graaf:

Кстати о ценах – в наших краях мСРы есть живьем

В наших краях, увы…

Александр_1-й

Прошу обладателей данного аппарата или Блейда мСР ответить вот на какой вопрос. У меня после резкого отпускания стика допустим “вперед”, вертолет делает “откат” назад и наоборот, что по описанию характерно для Лам. Уже научился стик придерживать при разворотах, и.т.д. Это вообще что, характерно для ФП классики? Или это у моего такая особенность. Отстроил его так, что если джойстики не трогать, висит ОЧЕНЬ устойчиво, лучше чем Соло у меня висел, но вот эта особенность “отката” напрягает. Это за счет флайбара? Так должно быть???

Да, и еще один вопрос. Теоретический. А если у него флайбар УБРАТЬ. Ну или скажем так ПОЧТИ убрать (резко уменьшить) или сделать его жесткий под 90 градусов, как на СР классике. То эта игрушка начнет себя вести как СР вертолет в режиме нормал???

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Прошу обладателей данного аппарата или Блейда мСР ответить вот на какой вопрос. У меня после резкого отпускания стика допустим “вперед”, вертолет делает “откат” назад и наоборот, что по описанию характерно для Лам. Уже научился стик придерживать при разворотах, и.т.д. Это вообще что, характерно для ФП классики?

Нет, это именно особенность мСР-а. И бороться с этим никто вроде пока не научился.

Александр_1-й

Мужики. Это ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!
Летал сегодня на 3-х вертолетах.

Был со парнем, которому продал свой Фри Спирит в спортзале. Он уныло полетал на моем бывшем, а его нынешнем Спирите Микро, я ему в утешение дал посадить пол-аккума в свое Лама 400Д. ВЕЩЬ! Табуретка после подстроек триммерами висит в воздухе САМА. Минуту висеть может, может и больше. Можно положить пульт на скамейку, пойти, покурить, вернуться, а она дальше будет висеть.
Впервые поднял в воздух классику. Полет длился секунды три, потом я чиркнул лопастью об пол. Вроде ничего не произошло. Сел. Опять раскрутился, с диким визгом лопасть пролетела мимо меня и еще одного парня. Однако. Соблюдайте ТБ. Чиркнул, даже если кажется, что с вертолетом все нормально - подойди и убедись!
Вывод: Посиди перед запуском в симе, и НЕ БЕРИ В РУКИ соосник ДО запуска классики!!! После - можно.

Но вернемся к нашим баранам, то бишь к Соло Про. Последним был вынут из коробки Найн Игл, который Соло Про. Дрожащей рукой была нажата пимпа “двойные расходы”, и он отправился в свой полет по спортзалу…
Что вам сказать, это полный …! Пересекает он 25 метровый спортзал меньше чем за секунду. Это просто БЕШЕНАЯ стрекоза. Народ впечатлился
Парень попробовал поснимать видео на фотоаппарат, если получится, то я выложу. Но впечатлений… товарищ - опытный пилотажник попросил попускать, секунд пять ей порыскал в воздухе, отдал со словаме - не, не мое, не могу wink.gif
Честно говоря у меня БОЛЬШЕ ВСЕГО впечатлений от полетов именно на Соло Про. На Белте - ну пока не могу, еще долго возле земли на шаськах тренировочных прыгать, классика - все легко и просто, отлично для расслабона в безветренную погоду, а эта ПУЛЯ!!! Это что-то с чем то!!!

Вобщем сегодня много впечатлений. Лопасть на Белте сломана, ну… и фиг с ней, первая, но даст Бог не последняя.

Опаньки! А вот и ссылочка подоспела.
Смотрите!!!

GenaEbukin

Все, уже хочу себе орлика, отлично летает!!!

Александр_1-й

Да, летает классно. Сейчас пытаюсь летать и не падать в кабинете 😉 Нет, это конечно просто, если только висеть, но вот выполнение простейших маневров, типа “боевой разворот” 😉 вызывает много головняка из-за евонной резвости. То что на Соло было элементарно, на Соло Про вызывает большие затруднения 😉

7 days later
Александр_1-й

Изначально стоит Моде 2, но ОЧЕНЬ легко меняется на 1 (просто переворотом антенны в другую сторону 😉 ) как сами китайцы написали - уникальная легкость смены с Моде 2 на Моде 1 перекручиванием 4-х винтов (ну и что-то со стиками конечно тоже)