Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
lwulf:

Их не рекомендуется разряжать в 0.

Если в 0, то умирает сразу. Не ниже 3 вольт!

несколько обязательных правил, из-за несоблюдения которых случается или пожар, или аккумулятор «умирает».

Заряд до напряжения, превышающего 4.20 вольт/банку.
Короткое замыкание аккумулятора.
Разряд токами, превышающими нагрузочную способность или нагревающими аккумулятор выше 60°С.
Разряд ниже напряжения 3.00 вольта/банку.
Нагрев аккумулятора выше 60°С.
Разгерметизация аккумулятора.
Хранение в разряженном состоянии.

Невыполнение первых трех пунктов приводит к пожару, всех остальных - к полной или частичной потере емкости.

cylllka

Немного на работе свободного времени подвернулось. Сделал модель для симулятора ClearView. Сейчас конвертирую в симулятор и настраиваю.
Физическую модель от Blade mSR использовал.

NineEagles SoloPro.zip

cylllka

Немного поправил модель, текстуры и материалы. Добавил картинку для меню, а то вместо соло блейд мср был

NineEagles SoloPro.zip

alpopenko

Препутал полярность на Solo Pro, в результате не работает один сервопривод, в отсальном все нормально. Может кто подскажет как это исправить?

PAvlo=
alpopenko:

Препутал полярность на Solo Pro, в результате не работает один сервопривод, в отсальном все нормально. Может кто подскажет как это исправить?

В моем СОЛО ПРО на второй-же день отказала левая серва! Вот, моя переписка с Китайцами. Они ответили, что эта проблема у многих СОЛО ПРО. Хорошо, хоть меняют плату без проблем. Посылка уже вышла, скоро должна прийти. 😉

Вот, мое письмо:

Dear Sir.
19th July I received my parcel according to order #20734081

The problem with SOLO PRO that then I move the right stick forward/backward no one servos didn`t move. Left/right move is ok. Left stick work properly too. I think the problem with one of the two servos or with receiver plate. Binding process is ok. I have the another heli SOLO, this model work properly with the same transmitter.

What should I do with this case?

****

Thank you in advance.

****

Вот, их ответ:

****

Hi Pavel

I think the left hand side servo is dead…
It is a common quality problem of solo pro, we received many complaints…

What we can do is to ship you a new 5 in 1 board.

Sorry for the problem

kim

alpopenko

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

PAvlo=
alpopenko:

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

Круто! У вас , наверное, паяльник хороший? Или вообще паяльная станция есть? Я бы не смог такие мелкосхемы своим совковым паяльником перепаять. 😃 😃😒

Кстати, а каким образом умудрились полярность перепутать? Шасси меняли? Там вроде на разъеме подключается батарейный отсек. 😒

cylllka
alpopenko:

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

Это по всей видимости не микрухи, а транзисторы. Я думаю аналог найти не проблема. Нужно поглядеть будет

PAvlo=:

Круто! У вас , наверное, паяльник хороший? Или вообще паяльная станция есть? Я бы не смог такие мелкосхемы своим совковым паяльником перепаять. 😃 😃😒

Кстати, а каким образом умудрились полярность перепутать? Шасси меняли? Там вроде на разъеме подключается батарейный отсек. 😒

Все прекрасно перепаивается и совковым паяльником… ну если ручки откуда надо

PAvlo=
cylllka:

Все прекрасно перепаивается и совковым паяльником… ну если ручки откуда надо

Ну да, наверное, у меня насчет пайки таких мелких деталей, и правда, с ручками проблемы, да и глаза уже, что-то хуже смотрят. 😃

alpopenko

Паял обыкновенным паяльником с тонким жалом. (опыт имеется) А вертолет дал другу, тот наоборот вставил аккумулятор. Просто я аккумуляторы сделал универсальные для обеих вертолетов (Solo и Solo pro). Аккумы покупал вот такие: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 130 mAh 1S 25C/45C и переставил колпачки с клемами с родных аккумуляторов. Кстати родные аккумы по сравнению с этими полная чепуха.
Насчет микросхем, то все правильно, скорей всего это выходные транзисторы. Завтра скину маркировку.

PAvlo=
alpopenko:

Паял обыкновенным паяльником с тонким жалом. (опыт имеется) А вертолет дал другу, тот наоборот вставил аккумулятор. Просто я аккумуляторы сделал универсальные для обеих вертолетов (Solo и Solo pro). Аккумы покупал вот такие: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 130 mAh 1S 25C/45C и переставил колпачки с клемами с родных аккумуляторов. Кстати родные аккумы по сравнению с этими полная чепуха.
Насчет микросхем, то все правильно, скорей всего это выходные транзисторы. Завтра скину маркировку.

Прикольно. Только, я смотрю, в Москве таких акков нету. Только на Украине или за дальним бугром.
Зато вот еще какие нашел, еще мощней!
Lightning Power 150mAh 3.7V li-po for Blade MCX

www.helihobby.com/html/batteries.html

alpopenko

Вот такие две микросхемы стояли на приемнике SOLO Pro. Кто подскажет где найти аналог?

PAvlo=
cylllka:

Немного поправил модель, текстуры и материалы. Добавил картинку для меню, а то вместо соло блейд мср был

Полетал на вашей модельке, очень прикольно! 😃 А так как на реальном СОЛО полетал всего пару раз по комнате, перед тем, как у него отказала серва, то есть несколько вопросов. В симе на СОЛО получается делать мертвые петли и боковые перевороты. 😒 Думаю, на реальном верте это не получится?😃 И еще, по управлению, этот верт очень схож с управлением соосником. Т.е. когда летишь вперед и отпускаешь стик, то верт сам выравнивается и зависает. Интересно, в реале так же? Я конечно, сам попробую, когда новая плата приедет, но так интересно узнать заранее.
Спасибо.

cylllka
PAvlo=:

Полетал на вашей модельке, очень прикольно! 😃 А так как на реальном СОЛО полетал всего пару раз по комнате, перед тем, как у него отказала серва, то есть несколько вопросов. В симе на СОЛО получается делать мертвые петли и боковые перевороты. 😒 Думаю, на реальном верте это не получится?😃 И еще, по управлению, этот верт очень схож с управлением соосником. Т.е. когда летишь вперед и отпускаешь стик, то верт сам выравнивается и зависает. Интересно, в реале так же? Я конечно, сам попробую, когда новая плата приедет, но так интересно узнать заранее.
Спасибо.

Я использовал физ модель Blade mSR (то с чего “клонирован” соло Про). Сам на Соло Про не летал, но на сколько я знаю он самостабилизируется через несколько секунд после отпускания стиков. Т.е. это не совсем “классика”, а нечто среднее между соосником и классикой. Про мертвые петли не вкурсе тоже. Может кто то из Соловодов подскажет?

PAvlo=
cylllka:

Я использовал физ модель Blade mSR (то с чего “клонирован” соло Про). Сам на Соло Про не летал, но на сколько я знаю он самостабилизируется через несколько секунд после отпускания стиков. Т.е. это не совсем “классика”, а нечто среднее между соосником и классикой. Про мертвые петли не вкурсе тоже. Может кто то из Соловодов подскажет?

Интересно, жду-недождусь когда плата приедет. Хочется попробовать, как в симе полетать, но, что-то стремно, как бы сразу птичку не раздолбать вусмерть. Поэтому, хочется услышать мнение спецов. Максимум, какие “выкрутасы” возможно на этом верте делать? 😎

Disa

Привет всем!!! на днях взял себе этот вертолет (заказывал с китая) один день дома полетал, если это можно назвать так (в стенку в потолок в шкаф в диван и т.д.😃))) после 4ой зарядки батареи, вставил ее в вертолет, лампочка замигала после чего включил пульт, ВСЕ!!! лампочка на вертолете мигает, вертолет на пульт не реагирует. Кто подскажет что это может быть? наверно плата сгорела?

mig31

Перевороты любого рода на соло про невозможны. Для таких фигур нужен коллективный (изменяемый)шаг лопастей.

PAvlo=
mig31:

Перевороты любого рода на соло про невозможны. Для таких фигур нужен коллективный (изменяемый)шаг лопастей.

Т.е. в симе, его возможности, можно сказать, преувеличены? Там, если подняться повыше и давить правый стик до отказа назад, он делает мертвую петлю. Если давить до отказа вправо, верт начинает вращаться вокруг своей продольной оси вправо. В реале так не получиться? Я не имею в виду зависание и полеты ротором вниз. Т.е. с постоянным шагом лопастей вертолет в принципе не сможет сделать мертвую петлю? 😃

Disa:

Привет всем!!! на днях взял себе этот вертолет (заказывал с китая) один день дома полетал, если это можно назвать так (в стенку в потолок в шкаф в диван и т.д.😃))) после 4ой зарядки батареи, вставил ее в вертолет, лампочка замигала после чего включил пульт, ВСЕ!!! лампочка на вертолете мигает, вертолет на пульт не реагирует. Кто подскажет что это может быть? наверно плата сгорела?

Попробуй перебиндить вертолет и пульт.
Порядок действий:
При нажатом внз левом стике (не вправо, влево, вперед, назад), а именно стик жать в центр, включи пульт (на экране побегут полоски).
Потом включи верт, диод начнет мигать.
Через некоторое время диод на верте должен загорется постоянно.
Все, можно летать.

Если это не поможет, то тогда, возможно, проблемы в плате ресивера вертолета, или в пульте.
Кстати, может в пульте батарейки сдохли? 😃

ЗЫ: Да, и еще , запомни одно правило! Сначала включай пульт, потом вертолет! 😉

Disa

P@vlo большое спасибо!!! все работает, я даже такого не знал)))) еще раз спс

PAvlo=
Disa:

P@vlo большое спасибо!!! все работает, я даже такого не знал)))) еще раз спс

Ну, хорошо, что проблема в этом была. 😃
А так, на будущее, в инструкцию все же иногда заглядывай, хе-хе. 😉

Александр_1-й
mig31:

Перевороты любого рода на соло про невозможны. Для таких фигур нужен коллективный (изменяемый)шаг лопастей.

Для той же мертвой петли СР не обязателен. Изучайте теорию 😉 Для мертвой петли надо разогнаться вниз (шаг по циклику вниз вместе с уменьшением газа, а потом резко дернуть вверх газ и шаг по циклику). Сущность мертвой петли неплохо была описана Перельманом в “Занимательной физике”.
Но ШТАТНО он этого не сделает, надо химичить с укороченным флайбаром, т.е. уменьшить его остойчивость.
Было видео что-то напоминающее мертвую петлю на нем делали.