Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Padlik80

сервы ни левая,ни правая до конца не доходят (на рабочем верте). Походу это глюк ваших плат.

Disa
bartwell:

Проверил только что, это точно не пульт: при выключенном пульте вертолет тоже после включения уводить серву вниз.

а вот у меня только после соединения пультом ее уводит вниз…

хотя сначала тоже без включения пульта было только я чуть пошевелю плату и серва возвращает все на место (в середину), и в этот же день все накрылось…

Disa
bartwell:

А правая серва с пульта вообще может в самое нижнее положение уходить? Левая, например, с моего пульта так низко не уходит. Если и с правой так же, то получается, что пульт это не может быть.

вот у меня тоже правая в самом нижнем положении и так же левая низко не уходит… так что правельно вы сказали не пульт…
ну вы если выясните в чем дело, отпишитесь пожалуйста…

bartwell

Обязательно отпишусь, конечно. Но я сомневаюсь, что смогу найти решение. Уже настроился на покупку новой платы…
Блин, обидно, что не успеваешь полетать, как что-нибудь ломается. Только вот два дня назад новую детальку получил ведь… Или невезет просто 😃 Эх 😃

Ryoko

Дошли у меня таки руки заняться своим Solo Pro. Была проблема - моторчик хвостовой изначально очень плохо работал. Вертолет постоянно крутило из стороны в сторону. В конце-концов моторчик умер в процессе вскрытия. Пыталась купить оный хвост, но все неудачно. На hobyking заказ уже около месяца висит в состоянии backorder. У нас они не продаются и вообще дефицит. Пробовала разные моторчики и вот таки похоже нашла решение. Нашла у себя запасные моторчики от 3-CH микровертолетиков. Только не хвостовые - они по мощности не катят, а основной. Тот, что лопасти крутить должен. Сняла с него шестеренку и приделала к хвосту соло. Правда он крупнее несколько - посему пришлось разрезать крепление и моторчик туда вклеить. Чуть-чуть оттримировала пульт, ибо мотор тяжелее и все отлично заработало. Хвост почти не гоняет по кругу. В общем такое вот кривенькое но рабочее решение. Может кому-то пригодится. Вот собственно фото того, что получилось. Припаяно не очень аккуратно, но потом сделаю лучше это просто для тестов.

mig31

У меня тоже плата накрываться начала с того, что то одна то другая серва вставали в крайнее нижнее положение. Сначала помогало покрутить шестеренку немного для движения вверх, немного покрутил и серва возвращается в середину. Ну да очень скоро появилась куча других багов, так что не ждите чуда заказывайте плату…
Браво!!! Не часто встретишь девушек с такими золотыми руками!!! В Москве пока есть хвостовые моторчики, (хоббицентр)не реклама, если будет нужда готов переслать.

bartwell

Не, в моем случае, это не помогает: при включении через пару секунд вертолет сразу уводит обратно вниз и на этом все заканчивается 😃 Видимо, глюк, более суровый.

Ryoko
mig31:

В Москве пока есть хвостовые моторчики, (хоббицентр)не реклама, если будет нужда готов переслать.

Спасибо! Ко мне уже идет посылка с миракл-маркет с новым вертолетиком. Хвостов там правда сейчас нету, но весь вертолетик получился 35$ с пересылкой. (они мне ни с того ни с сего вдруг 14$ купонов подарили так оно 49$ было) Я решила, что дешевле заказать запасной вертолет, чем отдельные з/ч ;o)
А потом может и хоббикинг расчухается и пришлет заказанных хвостов…
Да и наш минский хоббицентр грозятся через неделю завезти СолоПро и запчасти к ним. У них правда цены не такие приятные, как у китайцев, но зато гораздо ближе.

Disa
mig31:

Сначала помогало покрутить шестеренку немного для движения вверх, немного покрутил и серва возвращается в середину.

и я так делал вначале)))) помогало а теперь сразу вниз и все… придется плату брать новую.

Ryoko:

Ко мне уже идет посылка с миракл-маркет с новым вертолетиком.

дайте ссылочку пожалуйста на этот магазин, чет яндексом не нашел

Ryoko
Disa:

дайте ссылочку пожалуйста на этот магазин, чет яндексом не нашел

Вот:
http://www.miracle-mart.com

Черт, я там ошиблась в названии. Не “Миракл-маркет”, а “миракл-март”. ;o)

P.S. Кстати, как я понимаю сейчас они модифицировали аккум. По моему это скотство. Это получается, что новый со старыми будет не очень хорошо совместим?
По моему - не совсем красиво это…

mig31
Ryoko:

Кстати, как я понимаю сейчас они модифицировали аккум.

Можно сразу переделать под E-Flite овские аккумы, они дешевле значительно и поживучее будут. Из переделок там тока проводочек от платы удлинить…

Ryoko
mig31:

Можно сразу переделать под E-Flite овские аккумы, они дешевле значительно и поживучее будут. Из переделок там тока проводочек от платы удлинить…

Почему дешевле? На miracle-mart E-flite стоят 10.9$, а SoloPro - 6.5$. На HobbyKing SoloPro аккуму вообще 4,92$ и 3,5$ с их стоимости возвращают как бонус. Получается 1,42$ за аккум. ;o)

duss1981

Господа, при движения стика в ELEV или AIL. пот отдельности. работают сервы по отдельности? Так и должно быть? Просто винт перекашивается сразу в двух направляниях ELEV и AIL . Настраивать тарелку в горизонаьном положении нужно триммерами. я так понял?

mig31

О как… давно не бродил по магазинам. Беру свои слова взад 😃

Padlik80

ааа,кошмар!!!. Умудрился сломать флайбар почти в самой середине.
Умру ждать,пока новый приедет. Помогите,кто чем может. 😦((

BOG
Padlik80:

ааа,кошмар!!!. Умудрился сломать флайбар почти в самой середине.
Умру ждать,пока новый приедет. Помогите,кто чем может. 😦((

Сделай как я на фото выше по теме есть, соедини кусочком трубочки от ватных палочек с клеем я так флайбар укорачивал, только для равновесия придется и с другой стороны так же сделать. 😃

Padlik80

так в том то и проблема,что трубочку некуда одевать,сломался возле самой втулки на хабе. 😦

slth1234

Хочу в скором времени заказать себе с дружбаном по этому чудному зверьку. Какие запчасти посоветуете приобрести сразу. Желательно сразу списком отвечайте. 😃

MMAgn

Все уже написано здесь.
От себя могу добавить, что шасси за 25-30 полетов (конверсия, акки турниги 160 mah) и офигительных падений (в т.ч. и с 7 этажа, но в траву) так и не сломались.

Но за это время люфт на голове стал такой, что верт превратился из “летающей табуретки” (кстати, метко подмечено Александром), в плохоуправляемый объект, который летит сам по себе. Соответственно, заменил и лопасти, и флайбар, и вал, и хвост.
А вот плата, после установки новой “головы” и хвоста, стала через 5-20 сек. пере-биндиться. В чем трабл- так и не ясно. В итоге опять заказывать расходники…

Ryoko

Мне кажется надо брать запасной вертолет в качестве зипа. Ибо сильно дешевле, чем отдельные запчасти будет. 45$ + пересылка не помню сколько… Одна запасная плата стоит ~20$ и остальное по мелочи сразу набежит… По своему опыту могу сказать, что бъется вертолет не то что-бы сильно - лопасти, шасси - все целое. А вот хвостовой двигатель полетел практически сразу.

Кстати вот - хвостов рекомендуют взять сразу 3-4. ;o)

Ryoko
mig31:

О как… давно не бродил по магазинам. Беру свои слова взад 😃

Хотя может я и не права. Вот нашла на хоббикинг: Turnigy 160mAh 1S 30C кажется это лучшее решение… И цена приятная.