Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

Это только мне кажется что при двойных расходах птиц лучше держит высоту? На одинарных я синусоидально плаваю от пола к потолку, а на двойных ничего сложного висеть на постоянной высоте. Только вот водит в стороны меня на двойных сильно.

lwulf

не кажется, на то они и двойные расход 😃 Однако и батарея разряжается быстрее

Ryoko

Перепаивала шасси со старой модели на новую. За компанию еще и припаяла разъем для MSRовских разъемов. Умудрилась в процессе 4 раза перепутать питание ;o)
Зато теперь знаю, что плата при подключении питания наоборот не сгорает сразу, а оба винта начинаются медленно крутиться. Если сразу отключить - плата выживает. Теперь вот пытаюсь придумать как-бы сделать в зарядке возможность заряжать еще и MSRовские аккумы.

sashaNar

Нет, я не о том что мощи не хватает а о том что на двойных кривые газа другие.
И не подскажите, сколько аккумов рекомендуют вылетывать, тренируя висение хвостом к себе?
Ryoko, как синхронно мы ответили.) Я бы попробовал наклеить 2 полоски жести на держатель блейдовского аккума, и к ним припаять провода. Короче, сколхозить что то вроде соловского разьема аккума.

lwulf

Александ, я понял 😃 Но мощь идёт другая и верт себя ведет соответсвенно, на малых оборатах он более послушен по осям xy, а на больших по z.

Ryoko всё что нам нужно - это разъемы с проводами, которые запросто можно приколхозить

а вот видео что обещал + колхоз

Ryoko

Я сделала проще. Два проводка с разъемчиком припаяны к уже существующим контактам для родных акумов:

Вот как оно с акумом:

Ну и вообще мой многострадальный девайс выглядит сейчакс вот так:

Кстати, только что вдруг отказал один из серв. Доходит до крайнего положения и залипает там. Разобрала, посмотрела - оказалось отклеилась щеточка на резисторе обратной связи. Приклеила на родину и снова в небо! ;o)))

mig31:

У меня тоже плата накрываться начала с того, что то одна то другая серва вставали в крайнее нижнее положение. Сначала помогало покрутить шестеренку немного для движения вверх, немного покрутил и серва возвращается в середину. Ну да очень скоро появилась куча других багов, так что не ждите чуда заказывайте плату…

Вот, кстати, очень похожие симптомы и у меня вылезли. Если это на старой плате, то есть шанс, что просто отваливаются щеточки в резисторе, который стоит на серве.

Кстати заметила еще одну вещь. Там на этих сервах, сверху на штоках сидят шайбочки. Если они отходят на некоторое расстояние, то серва начинает “тормозить”. Перед тем, как двинутся - проделывает лишнее движение вверх или вниз, дабы выбрать свободный ход штока. Оно может и не сильно критично, но на этих скоростях задержка в долю секунды на каждое движение может быть неприятным.

sashaNar

А вот мой.) Обратите внимание на хвост.)


Стабилизатор сделан из пластиковой карточки и покрашен тамиевским акрилом, еще не полностью - надо положит еще пару слоев. Завтра буду тестировать в полете.

lwulf

а ещё из пластиковых карточек хорошие медиаторы для гитары получаются, особенно из visa 😃

sashaNar

Ну и всякие детальки для стендовых моделей тоже.) В полете протестировал - никакого влияния.
Купил аккум Turnigy 1S 3.7V 138 mAh за 40 грн (5 долл). Теперь думаю, где б взять для него “маму”. Ryoko, у вас вроде тот же разьем, где вы брали “маму”?

cylllka
sashaNar:

Ну и всякие детальки для стендовых моделей тоже.) В полете протестировал - никакого влияния.
Купил аккум Turnigy 1S 3.7V 138 mAh за 40 грн (5 долл). Теперь думаю, где б взять для него “маму”. Ryoko, у вас вроде тот же разьем, где вы брали “маму”?

Не подскажешь где брал? А то родные по 70-80грн

lwulf

в ближайшие пару дней у меня на руках должны появиться удленители для этих акков 😃 Так что чуть попозжее предлагаю списаться в личке и сделать обмен. Мне нужно 2 комплекта тяг автомата перекоса…ну не могу я их нигде купить ( но договориться я думаю сможем.

sashaNar

Все беру в магазине в Метрополисе. Там и запчасти есть. Вот только у Тугниги разьем вроде как мSRовский.
Да, и где у Турниг плюс а где минус? И где они у прошки?

Ryoko
sashaNar:

Ну и всякие детальки для стендовых моделей тоже.) В полете протестировал - никакого влияния.
Купил аккум Turnigy 1S 3.7V 138 mAh за 40 грн (5 долл). Теперь думаю, где б взять для него “маму”. Ryoko, у вас вроде тот же разьем, где вы брали “маму”?

У меня было шасси с разъемчиком. Поскольку плата у меня старая - этот разъемчик я пустила на подключение аккума, а плату просто подпаяла к шасси. Но вообще это довольно стандартный разъемчик в магазинах для моделистов или на развалах радиодеталей он должен присутствовать…

sashaNar

Да, разьем от шасси СОЛО тоже подходит. Но я ни разу не покупал запасное шасси. А перепаивать - “Птичку… Жалко”.
Колхозю переходник для аккумулятора, не подскажите, где плюс и минус у Турниг?

sashaNar

Провел тест-драйф, тьху, тест-флайт.) Висит как соосник. То ли аккум легче, то ли центровка изменилась (в сравнении со стоковым Турнига смещена назад милиметра на 3), но во время висения на высоте где то метр я держал пульт одной левой рукой.
Зато при том что не приходится уделять кучу внимания rollу\pitchу, на лицо хвостомоторная недостаточность. 😉 Хвост вправо ведет.

Ryoko
sashaNar:

Да, разьем от шасси СОЛО тоже подходит. Но я ни разу не покупал запасное шасси. А перепаивать - “Птичку… Жалко”.
Колхозю переходник для аккумулятора, не подскажите, где плюс и минус у Турниг?


Но лучше проверить тестером предварительно во избежание неприятностей.

sashaNar:

Зато при том что не приходится уделять кучу внимания rollу\pitchу, на лицо хвостомоторная недостаточность. 😉 Хвост вправо ведет.

Вот я с аналогичным столкнулась. Мне помог моторчик от трехканалок. Не хвостовой, естественно, а основной. Правда он крупнее, пришлось разрезать хвостовое крепление и моторчик вклеить.

cylllka
sashaNar:

Зато при том что не приходится уделять кучу внимания rollу\pitchу, на лицо хвостомоторная недостаточность. 😉 Хвост вправо ведет.

Может попробовать угол атаки винта поменять? Разогрев в кипятке. Где то проскакивало подобное. И еще, проверь не проскальзывает ли пропеллер на оси мотора

sashaNar

Да нет, газу не хватать будет. И так на половине во время висения, а ведь еще полеты на улице предстоят.

Вот переделка аккумулятора. Сначала подточил пластик пока он не стал входить в держатель, потом воткнул в разьем 2 проволочки и прихватил их гелевым моментом к черному пластику. Заряжяется в пульте (на днях куплю зарядку), вставляется как стоковый.

Да, я тут думал почему вдруг хвост стало вести и движок хвостовой грется. Смотрю - а на вал между мотором и винтом плотно намоталась всякая пыль и грязь. Почистил - и лучше стало, не ведет.
А пока летал - свалился и лопасти с вала на котором они шаг меняют сорвал. Буду разбирать. И вправду. Один штырек под ноль срезался. высверлю и на проволочку посажу - старый стендовиковский способ.

bartwell
Ryoko:

Вот, кстати, очень похожие симптомы и у меня вылезли. Если это на старой плате, то есть шанс, что просто отваливаются щеточки в резисторе, который стоит на серве.

Судя по всему, не мой симптом: сопротивление ведь на этом резисторе меняется в зависимости от положения тяги…

Получил наконец плату… Самый большой облом в том, что новые платы, оказывается, поставляются без проводов питания, т.е., их нужно отпаять со старой платы и припаять к новой.

PAvlo=
bartwell:

Судя по всему, не мой симптом: сопротивление ведь на этом резисторе меняется в зависимости от положения тяги…

Получил наконец плату… Самый большой облом в том, что новые платы, оказывается, поставляются без проводов питания, т.е., их нужно отпаять со старой платы и припаять к новой.

Странно… мне с проводами пришла.

bartwell

Значит, это HobbyKing шалит чего-то… Знать бы заранее, у других бы взял 😃