Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

alpopenko

Я же писал выше как делал флайбар. Откусил грузики, взял толстую пленку от блистера упаковочного. Отрезал 2 одинаковых куска. Сложил пополам. Намазал клеем “момент прозрачный” вложил кусок скрепки для веса (картинка для примера, и скрепки нет) и плече флайбара. Подождал 5 минут пока клей чуть схватится и сложил попалам. Сжимаю прищепкой бельевой. через час снимаю прищепки и пока клей еще мягкий балансирую его. Потом снова прищепками фиксирую и сохнуть на ночь[/QUOTE]

Скажите, а что еще можно использовать, кроме “блистера упаковочного”

cylllka
alpopenko:

Скажите, а что еще можно использовать, кроме “блистера упаковочного”

Думаю можно взять пластик от пластиковой бутылки, прозрачный будет менее эстетичным, можно коричневый от пива 😃 Правда у бутылки тоньше пластик.

pomsta
cylllka:

Флайбар под углом к верту вращается, довольно сильно это заметно

Спасибо за ответ.
Я тут по этому поводу мыслил, провел эксперименты. Пришел к такому выводу.
Если отсоединить правую тягу и управлять ею пальцем. Держать проху рукой то видно что фбар нагинается в противовес. То есть если правую тягу опустить вниз то фбар заваливается назад, если поднять тягу то заваливается вперед. Выходит что бы он вращался ровно надо что бы тяга в состоянии висения была в положении когда АП стоит в горизонте. Однако мы же регулируем тяги для висения с учетом некоторого баланса верта. И при этом балансе у нас фбар получается заваленный вперед. А серва правая та что отвечает за вперед назад задратая вверх. Другими словами баланс верта смещен к носу а тягой мы его выравниваем и фбару и всей механике приходится выравнивать верт как бы лететь постоянно назад.
Сделал вот что взял кусок пластилина прилепил к хвосту (в ущерб весу). Тримера выдвинул полностью вперед и право.
И что, висит и главное фбар почти ровно совсем чучуть так же в перед завален. Тобиш надо еще сдвигать баланс верта назад…

Решение понятное дело это сделать не утяжеляя верта сдвиганием аккума назад. Буду думать как это сделать.

Возник вопросик.
Есть: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (Не реклама) (Хотя зачем это писать и так понятно.)
и www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (Не реклама) (Хотя зачем это писать и так понятно.)

Не очень понял на плате 3 выхода и 3 входа. 3 выхода понятно на движок.
3 входа? Это зачем на некоторых схемах показано что 2 питание и 1 некие импульсы. Что за импульсы и где их брать? Или луда не импульсы и аналоговое напряжение от ключей на плате?
Кто разбирается в этом деле или кто сталкивался…

cylllka
pomsta:

Я тут по этому поводу мыслил, провел эксперименты. …
Тобиш надо еще сдвигать баланс верта назад…
Решение понятное дело это сделать не утяжеляя верта сдвиганием аккума назад. Буду думать как это сделать.

Возник вопросик.
Есть: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (Не реклама) (Хотя зачем это писать и так понятно.)
и www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (Не реклама) (Хотя зачем это писать и так понятно.)

Не очень понял на плате 3 выхода и 3 входа. 3 выхода понятно на движок.
3 входа? Это зачем на некоторых схемах показано что 2 питание и 1 некие импульсы. Что за импульсы и где их брать? Или луда не импульсы и аналоговое напряжение от ключей на плате?
Кто разбирается в этом деле или кто сталкивался…

Баланс можно еще длинной хвоста регулировать, но длиный хвост с большой инерцией уменьшает резвость на поворотах.

С ключей платы на двигатели идет не постоянное напряжение а импульсы - ШИМ (широтно импульсная модуляция). Т.е. на мотор идут всегда импульсы одинакового напряжения, но вот длительность импульсов меняется. Чем больше мощность надо на валу, тем длинее импульсы мы делаем. По этому и пищат двигатели на малых оборотах, мы слышим эти пульсации.

Свой

Добрый всем денёчек ! Ктонибудь разузнал маркировку на згоревших транзисторных ключах левого сервопривода? На недавно купленой мной прохе стоят с маркировкой ( 320К ).Может кто знает что это? Заранеу всем спасибо!!!

Tigerious
pomsta:

сдвиганием аккума назад.

можно лыжи от соло использовать, акк в другую сторону торчать будет

cylllka
Tigerious:

можно лыжи от соло использовать, акк в другую сторону торчать будет

Неее…, это слишком сильный перевес на хвост.

pomsta
Tigerious:

можно лыжи от соло использовать, акк в другую сторону торчать будет

Хмм хорошая идея…
Надо пробовать правда…

Хотя исторически сложилось что я пользую шасси от мессера… Буду их переделывать так что бы аккум был больше назад…

cylllka:

С ключей платы на двигатели идет не постоянное напряжение а импульсы - ШИМ (широтно импульсная модуляция). Т.е. на мотор идут всегда импульсы одинакового напряжения, но вот длительность импульсов меняется. Чем больше мощность надо на валу, тем длинее импульсы мы делаем. По этому и пищат двигатели на малых оборотах, мы слышим эти пульсации.

Ага вот оно что. Понятно про ШИМ я не подумал… Надо ради интереса поглядеть осциллографом, что там.

Padlik80

начитался в этой ветке,про то,что не хватает нашим прошкам мощей на ХР и ставит народ более мощные движки на хвост.
Вот и я решил добавить силы “боковому потоку”,правда более мощного движка у меня нету,зато есть хвостовой движок от трёх каналки с БОЛЬШИМ винтом на роторе.
Решил поставить ентот “винтик” на прошку.

Результат:на висении всё ОК,развороты на УРА в любую сторону,но при манёврах верт дико сносит в сторону,т.е. когда сам рулиш,нормуль,а когда гира пытается стабилизировать верт,то даёт слишком много оборотов и прошку сносит в сторону боковым потоком.

Вот блин…😵

cylllka

У меня верт сносит и с родным движком. Я обычно разворот делаю с креном в сторону поворота это компенсирует занос.

cylllka
Свой:

Добрый всем денёчек ! Ктонибудь разузнал маркировку на згоревших транзисторных ключах левого сервопривода? На недавно купленой мной прохе стоят с маркировкой ( 320К ).Может кто знает что это? Заранеу всем спасибо!!!

Шестиногие ключи это - fdg6332c mosfet. Ссылка на даташит (описание) www.fairchildsemi.com/ds/FD%2FFDG6332C.pdf
😇

Свой
cylllka:

Шестиногие ключи это - fdg6332c mosfet. Ссылка на даташит (описание) www.fairchildsemi.com/ds/FD%2FFDG6332C.pdf
😇

Спасибо! Попробую заказать и поменять,посмотрим что получится.Порезультатам отпишусь.Стоят вродебы недорого.около 40 руб.

cylllka
sashaNar:

Вот на хвост аутраннер, но в принципе на хвост БК не обязательно.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Под 10 мм можно крепление разрезать поперек, немного разогнуть и вклеить мотор на циакрин.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15412787&po…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15322258&po…

И радиатор для хвостового мотора из фольги

!

pomsta

Ух ты я смотрю нельзя тут писать где какие аккумы есть… Их тут же выгребают… Вах вах вах, не хорошо. Учтемс…

Skylion
cylllka:

В планах сделать Проху с бесколлекторниками : ) www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13502855&po…

Лопатки флайбара делал из пластика от упаковочного блистера (можно и прозрачного, меня черный был) Складывал полоску пополам, разгибал, вкладывал внутрь кусок скрепки для веса, заливал моментом прозрачным. Давал пемного просохнуть (около 5-7 минут) потом складывал снова пополам, надевал на плече флайбара и фиксировал прещепкой. Сохло сутки.
На вид конечно не очень, но делал из того, что было под рукой. Можно поискать флайба от мессера или валкеры, будет симпатичней.

sashaNar - аккумуляторы нужны, подумаю где лучше купить

Флайбар под углом к верту вращается, довольно сильно это заметно

Безколекторники - супер, было бы очень интересно поучаствовать в проекте!

Если будете аккумы брать - я с вами. (Родные хоть и живы, всего циклов по 10, но просаживаются сильно)

cylllka
Skylion:

Безколекторники - супер, было бы очень интересно поучаствовать в проекте!

Если не заказывать из забугорья, то вот что нашел
Оутранер 7рамм www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4114&Cat_id…
Регулятор 1грамм www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4232&Cat_id…
Дороговато. Придется наверно за бугор удочку кидать

Skylion

Мда… дороговато… Надо китай трясти.
И мне понравился переходник с коллекторных на без коллекторные, на аккумы надо будет по мощнее.