Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Skylion

cylllka and sashaNar - Киевляне Проховоды - нужно объединяться.

sashaNar

Согласен.) Идем в мою ветку “Киевляне” во встречах в вертолетчиках.

Александр, где брал прут? Мне тоже нужен будет.

sashaNar
cylllka:

(ну как обычно не реклама) 😃

И что все прицепились к этой фразе…)

cylllka
sashaNar:

И что все прицепились к этой фразе…)

Ну типа рекламма на страницах форума запрещена )

pomsta
cylllka:

Родной двиг весит около 5,7грамм.

Хммммм. Раз на раз не приходится.

cylllka
pomsta:

Хммммм. Раз на раз не приходится.

Тем более понятно, почему с БК движками сокращается время полета 😃

Вот приколхозил Валкеровские шасси CB100. Две полоски из 0,5мм стеклотекстолита, 2 отрезка карбонового прута, клей циакрин, надфиль

Skylion

Смотрится добротно!
А флайбар почему стоковый?

cylllka
Skylion:

Смотрится добротно!
А флайбар почему стоковый?

Да я пока летаю по квартире, на укороченном заносит больше и слишком шустро получается.
Еще думаю над колхозом флайбара… вот сижу и карбоновый прут и флайбар от CB100 кручу в руках 😃

Lore
cylllka:

Вот приколхозил Валкеровские шасси CB100. Две полоски из 0,5мм стеклотекстолита, 2 отрезка карбонового прута, клей циакрин, надфиль

Получилось довольно аккуратно.
Только учтите, что пластиковые части ЦБ-шных ног очень хрупкие. Я уже носок одной лыжи сломал.

По хорошему, на них какие-нить маленькие паралоновые колпачки одеть не мешало бы.
Среди ЦБ-шных шасси есть неубиваемые Экстримовские - вот такие.
Вот это, наверное, почти вечный вариант получится 😃

Skylion

Для флайбара у меня есть пару подкосов с кинга 2… Вот тока рук нету. Так, что, ежели надо - могу отдать на эксперименты.

pomsta
cylllka:

Вот приколхозил Валкеровские шасси CB100. Две полоски из 0,5мм стеклотекстолита, 2 отрезка карбонового прута, клей циакрин, надфиль

Вес ф студию!!! А то так что. Красиво то красиво, но скоко оно весит то.

cylllka
pomsta:

Вес ф студию!!! А то так что. Красиво то красиво, но скоко оно весит то.

Весами еще не обзавелся. Но верт висит на свежезаряженном стоковом аккумуляторе в положении стика 45-47%, так же как и с родным шасси. Стеклотекстолит тонкий легкий, карбоновые штырьки совсем невесомые. Сколько весит шасси от CB100 в нете не нашел, но оно немного короче стоковых

sashaNar

И они должны быть крепче, СВ100 ведь намного тяжелее.
Флайбар туда надо от 4#3, с переделкой тяг. Где ты брал СВ100шный?

cylllka
sashaNar:

И они должны быть крепче, СВ100 ведь намного тяжелее.

НУ вот по этому и решил их поставить.

sashaNar:

Флайбар туда надо от 4#3, с переделкой тяг. Где ты брал СВ100шный?

все что у них пока что есть на СВ100 www.rc-heli.com.ua/Catalog.aspx?cat_id=152
От 4#3 пока не нашел у нас запчастей, только хвостовой винт

sashaNar

Понятно. То есть если брать что-то за бугром надо будет взять запчастей от валкеры. Не собираешся часом? Я если смогу то после 15го числа.

pomsta

Хочу вернуться к вопросу деталей платы.
С ключами уже определились… Кто то ковырял переменники? А то измерения тестером прямо на плате приводят к некоторым противоречиям.
Кто то разбирался что это только? Простой переменник на 2,5кОм. Или не совсем простой?

yarick

У меня когда проблема с платой была я сделал скан платы с двух сторон в большом разрешении и рисовал схемку на ключи серв. Если этот скан кому нужен давайте залью куда нибудь. Там плата сразу с двух сторон со снятыми сервушками.

Свой
yarick:

У меня когда проблема с платой была я сделал скан платы с двух сторон в большом разрешении и рисовал схемку на ключи серв. Если этот скан кому нужен давайте залью куда нибудь. Там плата сразу с двух сторон со снятыми сервушками.

Да нужен для понимания констукции и ремонта её. Сбрось пожалуйста на адрес. serdgio1@inbox.ru Заранее благодарен !!!😒

ShtirlitZ

Товарищи, а где бы заказать/купить мелочевку ака тяги и качалки? Ну или, может, есть у кого лишняя заначка 😉