Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

trigger
nuk_ed:

Господа, банальный вопрос по зарядке. Заказал себе прошку + несколько родных акков, но зарядки на сайте небыло =((( Как теперь быть? От пульта, я так понял, не рекомендуют заряжать. Может у кого есть опыт заряда какими-нибудь другими зарядками?

Заряжаю таким зарядником:www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Отрезал балансирный разъем от старой двухбаночной батареи, припаял ее к самодельному переходнику. Время зарядки - 15-20 минут.

pomsta

Господа владельцы “умных зарядок” посоветуйте что то с хоббикинга в районе 30-40$.
А то глаза разбигаются.

sashaNar

Да вот: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Хватит надолго, ей аккумы до 6000 можно заряжать нормальным током. Сам такую заказал. Но, как и к другим умным зарядкам, к ней не идет БП, а он нужен такой чтобы выдерживал ток которым заряжаете.

NARAJANA
cylllka:

Вот и тарелочка появилась для Прохи! Дизайн клевый www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

ИМХО, нормальная цена и выглядит красиво. Но, вопрос, насколько тяжелее оригинальной? Латуни в ней достаточно много.

samsung
NARAJANA:

Но, вопрос, насколько тяжелее оригинальной?

И главное какой в ней толк? Сколько на форуме не рылся, особых жалоб на стоковую тарелку так и не нашел. Если чего и менять на металл, так это голову с держателями лопастей, судя по отзывам это самое слабое место у Прошки. А тарелка только веса добавит, и как следствие появления бОльшего числа не довольных родными Акуммами. ИМХО…

cylllka

Жалоб нет, потому что никто не сравнивал. Многие стоковые тарелки сильно люфтят, а это минус к точности управления. К тому же ботаются они вследствии зазора между валом, это дополнительные неприятные вибрации.
У меня к голове притензий нет, если высверлить отверстие и вставить штифт алюминиевый или карбоновый. Летаю много, падаю тоже (вследствии постоянных экспериментов) и вал впорядке. Если летать в зале, то апгрейд и не нужен, но иногда за чаем на кухню слетать хочется =)

sashaNar

Если вставлять штифт то голова очень легко разлетается надвое в месте где просверлено. Можно конечно потом и склеить но лучше поставить металл.
Тьфу-тьфу а я возьму себе как нить тарелку.

pomsta
sashaNar:

Если вставлять штифт то голова очень легко разлетается надвое в месте где просверлено. Можно конечно потом и склеить но лучше поставить металл.

Я просверлил и поставил карбоновый прут. Падал много раз и на улице, никаких проблем. А метал господа как не крути тяжелее, ИМХО.
Есть тема где обсуждалось что лучше металл или пластмасса.
Результат: Ничего кроме металлического звука полета, внешнего вида и пустого кошелька металл не дает.
В плане крашей пластик после изгиба сам выравнивается обратно, металл же гнется. Пару рихтовок и в урну. Так что смотрите дело житейское.
Если рассматривать орла как дешевое решение то металлические апгрейды не для него.
Ибо если есть много лишнего бабла покупаем мессера и апгрейдим его. На него есть много чего и давно.

TheGrek

я тут способ придумал как клеить можно покрепче чем моментом… у меня - супер момент еле еле держит, до первого креша.

Взял зажигалку и расплавил кончик зажима для провода

и сразу начал мазать его на стыки сломанных деталей - прочность склейки повысилась в разы…

Fly

Мужики проблема с биндом. Пульт вошел в режим бинда и не выходит из него ни при каких обстоятельствах.
Все началось с замены платы с износившимися потенциометрами, при попытке забиндить не получили ни каких езультатов. Поробовали забиндить старую, тоже ноль.
Может у кого был такой глюк? Посоветуйте чего. Или пульт в топку!?

sashaNar

Как биндите? Надо нажать на левый (в моде 2) стик, при этом включить пульт, потом включить верт.

Fly

Именно так все и делалось. Результатов ноль. И пульт не выходит из режима бинда даже после смены батареек.

sashaNar

Ну не знаю. Никогда не биндил. Дождитесь товарища cylllka, он биндил.
Опишите пошагово что и как делаете.

serges59

По поводу новой тарелочки с Миракла - судя по описанию весит 10 гр, а штатная 2 гр - егож с такой модификацией и от земли не оторвешь, или чего то не понимаю.
Пока не купил себе эту прошку, но намнрение есть - все страницы этой ветки прочитал - где купить пока не определился.
На зиму видимо неплохая игрушка, но слишком уж много запчастей требует и судя по ветке часто.

Fly

Да вот вся фишка в том ,что у пульта на дисплее черточки и все. Батарейки туда-сюда и все равно черточки. По идее после этой продцедуры пульт должен светится как обычо с индикацией батареи и тримеров. Но это не происходит.

cylllka

10грамм это вес в упаковке для пересылки, ну что бы знать сколько за пересылку заплатить.

2 Fly - у вас после пключения на пульте бегают полоски и он пикает? О_О … хм., а если нажать 3 раза кнопку сзади на пульте?

но слишком уж много запчастей требует и судя по ветке часто.

Ну не так уж и много. Если руки есть, то многое можно починить, а новое ставить уже когда навыки выработаются

nuk_ed

Заряжаю таким зарядником:www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Отрезал балансирный разъем от старой двухбаночной батареи, припаял ее к самодельному переходнику. Время зарядки - 15-20 минут.

А можно сей девайс с фотками? Было б очень клево 😉 И что имеется ввиду под: “балансирный разъем от старой двухбаночной батареи”? Просто я еще совсем новичок, я и новой-то двухбаночной батареи в руках не держал 😁