Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

samsung

Ну вот можете меня поздравить, наконец то и мне удалось что то сломать в Прошке. Во время экспериментов с Аккумом, пришлось несколько раз снимать и ставить на место тяги с тарелки перекоса. Но и как следствие не выдержав таких издевательств отломился один из шариков. Я так понимаю приделать его обратно шансов ноль с минусом, а колхозить не охота. Вот решил новую тарелку заказать, но встал вопрос, а почему бы не попробовать металлическую Эстримовскую. Интересно есть у кого информация по установке данного апгрейда, как она себя ведет на верте, есть ли какие траблы с установкой? Или может не мудрить и заказать сразу штук пять Стоковых, по деньгам даже дешевле выйдет…

sashok17

можно вырезать новый шарик аккуратно ножичком с надфилем

Барбус

Я поставил и верхний хаб и тарелку. Разницы особой не заметил но теперь не боюсь линки снимать и межлопастной штифт не ломается. А на пластиковой тоже шарик отломил. Пластик блин слабенький для моих заскорузлых пальцев.

Вспомнил что изменил: тяги от тарелки к качалке лопасти оставил стоковые. Они легче ходят по шарику и верт стабильнее. Можно конечно и новые разработать но пока и так неплохо летает

samsung
Барбус:

Я поставил и верхний хаб и тарелку.

А интересно не перетерает ли металлическая тарелка пластиковый вал ротора, она же я так понимаю постоянно ерзает вверх-вниз. Одно дело пластик о пластик трется, я после снятия стоковой тарелки на оси обнаружил легкий налет, то ли пластика стершегося, то ли смазки какой то… И на сколько она тяжелее стоковой, время полета не сильно уменьшилось?

Барбус

А интересно не перетерает ли металлическая тарелка пластиковый вал ротора, она же я так понимаю постоянно ерзает вверх-вниз.

Не должно перетирать, там подшипник на вал садится. И тарелка вращается уже не по валу а по подшипнику.

И на сколько она тяжелее стоковой, время полета не сильно уменьшилось?

Время не засекал а по весу похоже что разница составляет 3 гр. Стоковая в упаковке весит 7 гр а металл 10 гр. Если предположить что упаковка одинаковая то разница 3гр. Если не одинаковая то разница меньше.

Tigerious

у меня подш в тарелке както рывками вращается…но вроде летает нормально. только по ощущениям взлет стал менее резвым, но по точнее управляется зато))
кстати где то видел, как шарик вырезали из рычага, к которому он был приделан. заодно и плечо короче становилось

RXL
cylllka:

Я уже писал какие ключи на сервах стоят, поищите страниц 10 назад.

На плате RX-06 микросхемы другие стоят! Маркировка “19” - в каталоге Fairchild такой вообще нет…

samsung
Tigerious:

кстати где то видел, как шарик вырезали из рычага, к которому он был приделан. заодно и плечо короче становилось

Было бы интересно взглянуть, как из плоского рычага шарик вырезают, он же в два раза больше по диаметру чем сам рычаг, и он получится усеченный с верху и снизу.

RXL:

На плате RX-06 микросхемы другие стоят! Маркировка “19” - в каталоге Fairchild такой вообще нет…

Я тут с этими платами вообще запутался. Только что получил новую плату, а на ней написано RX-01, а судя по дате (если конечно на плате вытравлена именно дата -2010-7-27) плата из последних выпусков. Смотрел платы RX-06 на них было написано 2009, как то странно у них ревизии обозначаются, получается что RX-01 более поздняя чем RX-06. Кстати на RX-01 припаяна одна антенна, а RX-06 их вроде две…

Sagaudi

я например шарик банально на суперклей обратно приклеил и ок, все летает. нагрузка на шарик мне показалось не тукая уж и большая.

Но у меня другая проблема появилась: одна серва постоянно заствевала в крайнем положении, порой никак не реагировала или срывалась на положенное ей место ни с того ни с сего. думал контакт плохой, потрогал контакты - не они, потом заметил странную особенность: легкое казание движка сервы и он срабатывает хорошо, потом что если закоротить одну из ножек резистора на корпус движка то вообще работает серва отлично. Может кто знает что это случилось???
вот фото:
s012.radikal.ru/i319/1012/b2/5d97cc0ce029.png(1923 Kb)

RXL

samsung, у меня “2010-1-20”.

В общем, за невозможностью идентифицировать микросхемы самостоятельный ремонт отменяется. Придется покупать плату…

sashok17
Sagaudi:

я например шарик банально на суперклей обратно приклеил и ок, все летает. нагрузка на шарик мне показалось не тукая уж и большая.

Но у меня другая проблема появилась: одна серва постоянно заствевала в крайнем положении, порой никак не реагировала или срывалась на положенное ей место ни с того ни с сего. думал контакт плохой, потрогал контакты - не они, потом заметил странную особенность: легкое казание движка сервы и он срабатывает хорошо, потом что если закоротить одну из ножек резистора на корпус движка то вообще работает серва отлично. Может кто знает что это случилось???
вот фото:
s012.radikal.ru/i319/1012/b2/5d97cc0ce029.png(1923 Kb)

Возможна помеха, искрение щеток и тп

sashaNar
samsung:

не перетерает ли металлическая тарелка пластиковый вал ротора

Он не пластиковый а карбоновый.

pomsta

😃 Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ 😃

Поменьше поломок и осуществления задуманного…

samsung
Zagdima:

А теперь новинки

Так этим новинкам уже сто лет в обед, скоро Прошка со всем этим обвесом сможет только по полу ползать, зато это ползание будет хорошо контролируемым…😃

sashaNar:

Он не пластиковый а карбоновый

Ну если хотите можете называть его карбоном, все равно это разновидность пластика, хоть и очень прочного.

YuriuSS

испытал сегодня хоббикинговский NE-BA925 на 150mAh - достаточно неплохо, верт даже как-то стабильнее крутит воронку))) Время активного полета - 8 мин при включении с зарядом в 4,05В. От момента, когда верт уже не летел до полной зарядки аккум взял 140мАч, т.е. емкость честная вроде. Токоотдача - супер, верт мощный и динамичный по высоте.
Валы на СолоПро действительно карбоновые.
Пробовал летать на BLADE mSR - падаю, ну совсем он не такой, более резкий и вертлявый, рулить им нужно с большим упреждением, короче он годится для освоения классических CCPM вертолетов гораздо больше, чем наши питомцы, но я кайфа не получил + запчасти в разы дороже.
Всех с Наступающим НГ!!!

maxson19822

Люди добрые. Может не по теме, но очень нужна помощь.

Получил мастер карт в сбербанке. Счастья и радость переполняла меня.
Накопил денег на нее и вот решил на НГ (ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!) в магазине
www.hobbyking.com
купить подарки.

Все выбрал, оформил, выскачило окошечко где надо писать имя, номер карты, SecureCode (вот первый вопрос, что это такое? написал последних 3 цыфры, вроде прокатило). Но почемуто он всеравно пишит, что карта окончила срок действия…
Люди помогите пожалуйста. Столько старался и хрень какаята. Пожалуйста разъясните, помогите, очень выручите. Может карту регистрировать нужно где-то, или не ту карту оформил…

С секюрити кодом разобрался. Так он гад теперь говорит, что срок действия карты окончен… Люди помогите, что за ах.

Tigerious

имхо лучше на paypal зарегистрироваться и через них платить - безопаснее чем напрямую. а про срок действия карты это наверное в банке узнавать надо.кстати на ней самой должен этот срок быть написан

pomsta
samsung:

Ну если хотите можете называть его карбоном, все равно это разновидность пластика, хоть и очень прочного.

Что значит разновидность пластика! Карбоновый он и хвостовая балка тоже. Не ну понятно что не чистый карбон, нити пропитаны неким компаундом (полимером) в общем чем то что эти самые нити соединяет между собой…

cylllka
Tigerious:

у меня подш в тарелке както рывками вращается…но вроде летает нормально. только по ощущениям взлет стал менее резвым, но по точнее управляется зато))

У меня была такая же проблема с подшипником на покупной тарелке. Из за этого лишние вибрации появились. Вымыл с мылом
и под струю горячей воды, вращение стало плавное. Высушил сражу же феном, и капнул масла.

RXL:

На плате RX-06 микросхемы другие стоят! Маркировка “19” - в каталоге Fairchild такой вообще нет…

Ключи и большинство деталей на плате китайские, а китайцы маркируют от балды.

RXL:

samsung, у меня “2010-1-20”.

В общем, за невозможностью идентифицировать микросхемы самостоятельный ремонт отменяется. Придется покупать плату…

Схематически на платах ничего не поменялось, дело только в прошивке и в расположении деталей на плате

Zagdima:

Первая деталюшка бесполезная, чисто эстетика, а вот Main Shaft Metal Collar полезная запчасть, т.к. стоковая трескается в случае удара торцом вала. У меня эта деталь самодельная, но на металл можно было бы заменить

maxson19822:

Люди добрые. Может не по теме, но очень нужна помощь.

Получил мастер карт в сбербанке. …
… он гад теперь говорит, что срок действия карты окончен… Люди помогите, что за ах.

Срок действия карты написан на карте, его указать нужно. Месяц и год. Вот тут подробнее www.anextour.com/tpl0168.html
Кстати с ПайПал не все банки работают, нужно спрашивать у банка.