Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Sagaudi

я например шарик банально на суперклей обратно приклеил и ок, все летает. нагрузка на шарик мне показалось не тукая уж и большая.

Но у меня другая проблема появилась: одна серва постоянно заствевала в крайнем положении, порой никак не реагировала или срывалась на положенное ей место ни с того ни с сего. думал контакт плохой, потрогал контакты - не они, потом заметил странную особенность: легкое казание движка сервы и он срабатывает хорошо, потом что если закоротить одну из ножек резистора на корпус движка то вообще работает серва отлично. Может кто знает что это случилось???
вот фото:
s012.radikal.ru/i319/1012/b2/5d97cc0ce029.png(1923 Kb)

RXL

samsung, у меня “2010-1-20”.

В общем, за невозможностью идентифицировать микросхемы самостоятельный ремонт отменяется. Придется покупать плату…

sashok17
Sagaudi:

я например шарик банально на суперклей обратно приклеил и ок, все летает. нагрузка на шарик мне показалось не тукая уж и большая.

Но у меня другая проблема появилась: одна серва постоянно заствевала в крайнем положении, порой никак не реагировала или срывалась на положенное ей место ни с того ни с сего. думал контакт плохой, потрогал контакты - не они, потом заметил странную особенность: легкое казание движка сервы и он срабатывает хорошо, потом что если закоротить одну из ножек резистора на корпус движка то вообще работает серва отлично. Может кто знает что это случилось???
вот фото:
s012.radikal.ru/i319/1012/b2/5d97cc0ce029.png(1923 Kb)

Возможна помеха, искрение щеток и тп

sashaNar
samsung:

не перетерает ли металлическая тарелка пластиковый вал ротора

Он не пластиковый а карбоновый.

pomsta

😃 Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ 😃

Поменьше поломок и осуществления задуманного…

samsung
Zagdima:

А теперь новинки

Так этим новинкам уже сто лет в обед, скоро Прошка со всем этим обвесом сможет только по полу ползать, зато это ползание будет хорошо контролируемым…😃

sashaNar:

Он не пластиковый а карбоновый

Ну если хотите можете называть его карбоном, все равно это разновидность пластика, хоть и очень прочного.

YuriuSS

испытал сегодня хоббикинговский NE-BA925 на 150mAh - достаточно неплохо, верт даже как-то стабильнее крутит воронку))) Время активного полета - 8 мин при включении с зарядом в 4,05В. От момента, когда верт уже не летел до полной зарядки аккум взял 140мАч, т.е. емкость честная вроде. Токоотдача - супер, верт мощный и динамичный по высоте.
Валы на СолоПро действительно карбоновые.
Пробовал летать на BLADE mSR - падаю, ну совсем он не такой, более резкий и вертлявый, рулить им нужно с большим упреждением, короче он годится для освоения классических CCPM вертолетов гораздо больше, чем наши питомцы, но я кайфа не получил + запчасти в разы дороже.
Всех с Наступающим НГ!!!

maxson19822

Люди добрые. Может не по теме, но очень нужна помощь.

Получил мастер карт в сбербанке. Счастья и радость переполняла меня.
Накопил денег на нее и вот решил на НГ (ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!) в магазине
www.hobbyking.com
купить подарки.

Все выбрал, оформил, выскачило окошечко где надо писать имя, номер карты, SecureCode (вот первый вопрос, что это такое? написал последних 3 цыфры, вроде прокатило). Но почемуто он всеравно пишит, что карта окончила срок действия…
Люди помогите пожалуйста. Столько старался и хрень какаята. Пожалуйста разъясните, помогите, очень выручите. Может карту регистрировать нужно где-то, или не ту карту оформил…

С секюрити кодом разобрался. Так он гад теперь говорит, что срок действия карты окончен… Люди помогите, что за ах.

Tigerious

имхо лучше на paypal зарегистрироваться и через них платить - безопаснее чем напрямую. а про срок действия карты это наверное в банке узнавать надо.кстати на ней самой должен этот срок быть написан

pomsta
samsung:

Ну если хотите можете называть его карбоном, все равно это разновидность пластика, хоть и очень прочного.

Что значит разновидность пластика! Карбоновый он и хвостовая балка тоже. Не ну понятно что не чистый карбон, нити пропитаны неким компаундом (полимером) в общем чем то что эти самые нити соединяет между собой…

cylllka
Tigerious:

у меня подш в тарелке както рывками вращается…но вроде летает нормально. только по ощущениям взлет стал менее резвым, но по точнее управляется зато))

У меня была такая же проблема с подшипником на покупной тарелке. Из за этого лишние вибрации появились. Вымыл с мылом
и под струю горячей воды, вращение стало плавное. Высушил сражу же феном, и капнул масла.

RXL:

На плате RX-06 микросхемы другие стоят! Маркировка “19” - в каталоге Fairchild такой вообще нет…

Ключи и большинство деталей на плате китайские, а китайцы маркируют от балды.

RXL:

samsung, у меня “2010-1-20”.

В общем, за невозможностью идентифицировать микросхемы самостоятельный ремонт отменяется. Придется покупать плату…

Схематически на платах ничего не поменялось, дело только в прошивке и в расположении деталей на плате

Zagdima:

Первая деталюшка бесполезная, чисто эстетика, а вот Main Shaft Metal Collar полезная запчасть, т.к. стоковая трескается в случае удара торцом вала. У меня эта деталь самодельная, но на металл можно было бы заменить

maxson19822:

Люди добрые. Может не по теме, но очень нужна помощь.

Получил мастер карт в сбербанке. …
… он гад теперь говорит, что срок действия карты окончен… Люди помогите, что за ах.

Срок действия карты написан на карте, его указать нужно. Месяц и год. Вот тут подробнее www.anextour.com/tpl0168.html
Кстати с ПайПал не все банки работают, нужно спрашивать у банка.

pomsta
samsung:

То и значит, что это разновидность пластика (Углепластик)

Ага.
Цитата:

Углепластики (или карбон,… 😃)))

Спор в пустую…

cylllka:

Схематически на платах ничего не поменялось, дело только в прошивке и в расположении деталей на плате

Не знаю на счет прошивок. Ибо проверить это нет возможности.
Но точно могу сказать. У меня на старой плате светодиоды были подведены к выводам снизу микросхемы (нижний правый угол, снизу), на новой же плате они подключены в тот же угол но уже выводы справа. Другими словами микросхема не может быть просто повернута. Она именно другая. По крайней мере цоколевка микросхемы другая. Конечно возможно внутри все тоже самое.

cylllka
pomsta:

Не знаю на счет прошивок. Ибо проверить это нет возможности.
Но точно могу сказать. У меня на старой плате светодиоды были подведены к выводам снизу микросхемы (нижний правый угол, снизу), на новой же плате они подключены в тот же угол но уже выводы справа. Другими словами микросхема не может быть просто повернута. Она именно другая. По крайней мере цоколевка микросхемы другая. Конечно возможно внутри все тоже самое.

Микруха таже - это микроконтроллер. Какие ножки микрухи за что отвечают, это все задается програмно. Так же и ножки подключения светодиода програмно заданы.

x-fly

Неужели нигде нет этой платы? Может у кого есть недобитый, но с целой платой?

samsung

Платы лишней нет, но вот тарелка скоро будет. Я тут с перепугу на HK под новый год себе аж 4 штуки заказал, не обратил внимания что четыре раза на кнопку - “купить” нажал 😃 Так что если в Питере кому понадобится тарелка, обращайтесь.

pomsta
cylllka:

Микруха таже - это микроконтроллер. Какие ножки микрухи за что отвечают, это все задается програмно. Так же и ножки подключения светодиода програмно заданы.

Согласен.

cylllka
samsung:

Платы лишней нет, но вот тарелка скоро будет. Я тут с перепугу на HK под новый год себе аж 4 штуки заказал, не обратил внимания что четыре раза на кнопку - “купить” нажал 😃 Так что если в Питере кому понадобится тарелка, обращайтесь.

В принципе можно и не по питеру, я в конверте пупырчатом (противроударном) такого же размера вещи слал как письмо заказное. Могу купить =) Пригодится.
з.ы. Санек, я еще не в киеве, завтра выезжаю. За посылкой поедем вдвоем, уже руки чешутся покрутить БК моторчик =)))

TheGrek
vla-ra:

А у меня после очередного крэша обе сервы сдвинулись от центральной точки и тримеры на пульте даже в крайнем положении не достаточно компенсировали. Ну и, естественно, в крайнем положении триммеров - в одну сторону поворачивал, в другую нет.

Тож самое, пришлось заказать новые приемники…

RXL
cylllka:

У
Ключи и большинство деталей на плате китайские, а китайцы маркируют от балды.

Схематически на платах ничего не поменялось, дело только в прошивке и в расположении деталей на плате

Можете назвать ваш источник информации? Не могу я чисто на веру работать, когда факты отвлекают и запутывают. Меня интересует только марка микросхемы. А то, видимо, придется выпаивать живую и звонить тестером.