Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

poca77
sashaNar:

Наоборот, это ребренденный для Англии СОЛО. Производится теми же Орлами.

У нас дилерский договор с Nine Eagles. Tracer прочнее оказался, так что сам уже не понимаю ничё. Знаю только, что в Европе ритэйлеры Tracer продают за невменяемую цену )

Какая реклама? Я MSR+DX6i в полном тюнинге юзаю, так что звыняйте, ежели чё, банеры не продаю 😉

junior

добрый день, можно ли с соло про использовать 2.4 футабу ? если нет, то с каким микро вертом можно юзать футабу по аналогии с мср и спектрумом ?

cylllka
junior:

добрый день, можно ли с соло про использовать 2.4 футабу ?

Нет, нельзя.

Барбус

а на parkflyer.ru можно заказать?

Можно я заказывал. Пришло менее чем за 20 дней.

Судя по сайту - они лишь посредники. Зачем вам посредники? Попробуйте стукнуться к ним - может у них что-то в наличии есть, но фирма в г. Магнитогорске, а значит почтовые пересылки не намного быстрее китайских. Если у них вообще что-то есть на складе, а не заказывают у тех же китайцев. Цена у них, кстати, равна цене на HC+пересылка.

Может быть и так но в то время когда на ХК не было ни РТФ ни БНФ комплектов на parkflyer.ru появились БНФ. Я заказал на запчасти и быстро пришло.

NARAJANA
poca77:

У нас дилерский договор с Nine Eagles. Tracer прочнее оказался, так что сам уже не понимаю ничё. Знаю только, что в Европе ритэйлеры Tracer продают за невменяемую цену )

Какая реклама? Я MSR+DX6i в полном тюнинге юзаю, так что звыняйте, ежели чё, банеры не продаю 😉

И какие детали в нём прочнее? Вы проводили краш-тесты обоих моделей?

Sagaudi

какая-то непонятная проблема с вертолетом: серва отвечающая за тонгаж ведет себя неадекватно, то работает, то не работает, уже замучался разбираться, точно не контакты, не треснувшая плата и не севшие батарейки в пульте.
суть такова:
периодически застревает в положении “полный назад”, но иногда и в любом другом, даже в центральном. легкого касания до сервы (не деформирующего корпус сервы) достаточно чтобы она ожила, причем касаться можно и жидкой резины на корпусе сервы(которой она удерживается в пластмассовом корпусе). Шестеренки тоже не застревают, тк они пальцем крутятся, а серва никак не реагирует, какбудто до нее и сигнал не доходит что нужно двигаться.

sashok17

Это моторчик сервы виноват (если с редуктором все норм). Была точно такая же проблема на мессере, заменил моторчик на вибро от телефона, стало норм.

RXL

Похоже у вас сработался переменный резистор в составе сервы. Если версия платы с отдельными резисторами (цилиндрические), то можно поискать его и заменить. Если резистор встроен в саму серву, то аккуратно протереть ее для удаления сработавшегося материала - может вылечит, а может и нет.
Это как вариант. Может и двигатель - щетки стерлись.

sashok17

Если бы был виноват резистор, то моторчик бы не сотаналивался. Звука от него вообще никакого нет когда клинит?

Sagaudi

когда клинит звука никакого нет, просто не работает.
поменялкруглые переменные резисторы местами: крен работает нормально (резистор не при чем), зато теперь при подаче питания серва тангажа уводит ползунок в крайнее верхнее положение и движок нехило начинает греться…

похоже это капец пришел резистору при перепайке.

sashok17

когда клинило и небыло звука вроде писка или трещания, знач моторчик виноват был

Sagaudi

поменял резисторы местами еще раз, всеравно ползунок сразу улетает вверх… что за ерунда???

насчет двигателя счас проверю.

RXL

При заклинивании двигателя через него течет большой ток и управляющие ключи могут выйти из строя.

sashok17

Если он ползет сразу в верх, то дрыгатель можете уже не проверять… Теперь вам надо разобраться с ползанием в верх…

Sagaudi

эксперимент закончился, похоже я спалил оба резистора, обе сервы уходят в крайние противоположные направления(((
пошел заказывать плату…

Sagaudi

как умудрился спалить? паяльником))
но вообщето я хз, может они и рабочие, не так уж сильно я издевался, у меня тестера нет под рукой.

Но если логически подумать то ползунки уходят в крайнее положение стремясь выставить на резисторах нужное сопротивление и не могут его достигнуть, тк резисторы видимо не работают. другой причины такого поведения не придумал еще.

RXL

Почему же не придумали? Управляющие ключи!
У меня на руках плата от mSR. Ее владелец сказал, что обе сервы уходили в крайние положения. Осмотр с лупой показал, что на каждой серве один из ключей имел трещину на корпусе - один из признаков сгоревшего кристалла ключа.

Sagaudi

а как эти ключи выглядят? или как их найти?

TheGrek

у меня на 2ух платах после падений тоже что-то с сервами стало, программный глюк палюбак, тк тоже в крайние положения сами переходят и не настроить… либо может микро трещины… заказал 2 новые, кстати партия от ИЮЛЯ 10 года(на плата выбито), надеюсь это глюк той партии только, тк поиграть смог пару дней всего