Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

beholder
cylllka:

Тяжеловато. Стоковые весят 1,5грамма. Лишних 2,3 грамм это очень много! У меня мотор хвостовой на 1 грамм тяжелее (валкеровский) Это чувствуется на времени полета.
Вот таблица веса некоторых запчастей pixs.ru/showimage/vesjpg_4086268_1195946.jpg

Я уже писал, что у меня пока что самый лучший мод это шасси от мессера.

А какова масса мессеровских? Из какого они материала? Сколько стоят? Насколько совместимы с орликом и его акками ? И, наконец, где их следует покупать 😃
В моих шасси скрепки тяжелые(1,8гр., если верить твоей сылке). Если найти калёную тонкую проволочку, конструкцию можно значительно облегчить … Минимум грамм можно сэкономить таким образом …
Кстати, опять же, если верить твоей ссылке, то разница не 2,3 гр., а 2,09гр. Вес как у аккумулятора, я же сказал. Просто примитивные советские весы прибрехивают …
Сколько же весят мессеровские ?

З.Ы. Канопа - 1,88 гр. !!! Фигассе, каких жертв требует красота ! 😃

cylllka
pomsta:

Не у тебя одного…

А вообще. Да, лучше чем мессеровские ничего пока нет. Увы.

Я имел ввиду для меня 😃 Без притензий на авторство 😉

beholder
samsung:

Я тут наконец то выбрался полетать на Прошке в большой зал. Могу сказать точно, Проха создана для быстрого полета на открытом пространстве. В квартире, даже большой, вы никогда не испытаете того удовольствия от полета, а полеты на кухню и под стульями это удел соосников. После того как я его погонял, на двойных расходах, дома его даже из кейса доставать не хочется. Теперь жду не дождусь, когда на улице потеплеет и подсохнет, вот где можно будет оторваться. Кстати сразу снял для себя вопрос живучести SoloPro, сложно себе представить как народ умудряется его “разобрать” дома, но после впечатований на полном ходу в шведскую стенку и прочие “не мягкие” препятствия, Проха продолжила летать, практически целой и невредимой. Мало того, несколько раз она падала плашмя с высоты 2-3 метров на паркет, Шасси целое. К тому же ремонтопригодность пластика тарелки, оказалась на высоте. Своими шаловливыми ручками я умудрился накануне оторвать шарик, так просто приклеив его обратно цианокрилом, отлетал в зале и после всех крашей, шарик держится на своем месте. Еще я для себя уяснил, что все переделки типа удлинения хвоста, переворачивания Аккума, пустая трата времени. Достаточно полетать на открытом пространстве, понимаешь что конструкторы ее не зря делали Верт таким вертлявым, просто его стихия не площадка 3-4 а как минимум большой зал, а лучше открытый воздух. В стоке он прекрасно себя ведет и управляется, даже “резиновый” Флайбар не так сильно мешает, пару раз я им стукал по Канопе, в режиме сильного рысканья по Тангажу, проще говоря - “Очень сильно разогнался-Испугался-Решил затормозить” 😃 А так даже при достаточно резвом пилотировании, Флайбар как правило не дает о себе знать.

Эхх … И все-таки надо иметь в хозяйстве 2 вертолета 😃 КУПЛЮ NE SOLO (BRAFO, FREE SPIRIT) BNF !!! 😃

RXL

А пульт от SoloPro для них подойдет?

cylllka
YuriyG:

Как раз сегодня занимался ремонтом флайбара своего Браво3. Нет там никакой проволоки.

А ты перекуси дальше от грузика 😃 там по куску в каждом плече

beholder:

А какова масса мессеровских? Из какого они материала? Сколько стоят? Насколько совместимы с орликом и его акками ? И, наконец, где их следует покупать 😃

Сколько весит - rcopen.com/files/4cd53b059970730077b62723
Материал пластик, но более упругий, крепкий и легкий
Для стыковки с орловским шасси я делал вот так - rcopen.com/forum/f59/topic163578/1234
Артем сделал так - rcopen.com/forum/f59/topic163578/1594 - но нужно аккумулятор подключать разъемом
Так что зависит от используемого аккумулятора

beholder

Кстати, попробовал “поломать” оставшиеся после мода ноги с шасси. Действительно, гнутся, не ломаются - хоть узлы вяжи … не понимаю, почему шасси так быстро умирают …
Однако, я думаю, что просто “отремонтированные” с помощью скрепок, ниток и цианокрила стоковые шасси не легче моих колхозных, притом, что менее прочные.

RXL:

А пульт от SoloPro для них подойдет?

Гы, дек в том-то и дело … не хоца за лишний пульт платить 😃

samsung
RXL:

Себя и прочих ожидающих почту из Китая: отправленное из Гонконга 6-7 числа начинает появляться в трекинге ПР.

А мой заказ от 31го, так и не трекается 😦 Уже начинает понемногу напрягать. The item (RCXXXXXXXXXHK) left Hong Kong for its destination on 7-Jan-2011, с 5 января висит это сообщение, на Гонкогской почте без изменений.

YuriyG
cylllka:

А ты перекуси дальше от грузика там по куску в каждом плече

Флайбар сломался на расстоянии 5мм от шарикового плеча, на которое одевается тяга, проволоки там нет.

cylllka
YuriyG:

Флайбар сломался на расстоянии 5мм от шарикового плеча, на которое одевается тяга, проволоки там нет.

Хм… тогда не знаю. Возможно стали делать без проволоки. Я еще давно для мода соосника покупал флайбары от браво. Их можно было согнуть пополаи и разогнуть, проволока упругая была, но сгибалась

beholder:

Кстати, попробовал “поломать” оставшиеся после мода ноги с шасси. Действительно, гнутся, не ломаются - хоть узлы вяжи … не понимаю, почему шасси так быстро умирают …

Пластик вроде гибкий и можно гнуть, но при резких ударах ломается. Именно от удара, а не скручивания

Ufir
samsung:

А мой заказ от 31го, так и не трекается 😦 Уже начинает понемногу напрягать. The item (RCXXXXXXXXXHK) left Hong Kong for its destination on 7-Jan-2011, с 5 января висит это сообщение, на Гонкогской почте без изменений.

Там статус не поменяется. Трекайте на российской почте, если есть такая возможность.

TheGrek

наконец получил 2е новые платы, они такие же по виду как и старые… и одна антена, хотя на скринах в магазине 2е(проводок).

так же новый хвост получил и надел, вроде более-менее настроил без “секретных настроек”

в итоге че то и новый хвост не держит, прикрепил видео как щяс себя верт ведет, пульт не трогаю. Хотя старый хвост еще больше водить стало… по ходу надо лезть в секретные настрйки… в прошлы йраз это закончилось смертью платы😵

cylllka
TheGrek:

наконец получил 2е новые платы, они такие же по виду как и старые… и одна антена, хотя на скринах в магазине 2е(проводок).

Антену можно и самому припаять, там есть пятачек.

TheGrek:

и новый хвост не держит, прикрепил видео как щяс себя верт ведет, пульт не трогаю. Хотя старый хвост еще больше водить стало… по ходу надо лезть в секретные настрйки… в прошлы йраз это закончилось смертью платы

Я думаю плата умерла не от “секретных настроек” (инженерные настроки). Кстати, а что с платой было? Не серва случайно отказала? Если да, то такая бага случается у многих

samsung
Ufir:

Трекайте на российской почте, если есть такая возможность.

На нашей почте тоже не трекается, все время проверяю, вот это как раз и напрягает, а HK показывает статус Shipped.

TheGrek:

наконец получил 2е новые платы, они такие же по виду как и старые… и одна антена, хотя на скринах в магазине 2е(проводок).

На всех новых платах один проводок, у меня и Верт с такой уже пришел и Запасную плату такую же получил.

TheGrek

да на 2ух платах старах сервы подохли… и новые плата такие же!! значит и тут сервам не долго жить(

видео, тут на родных акках, заряда было не особо много. но все равно даже с новыми акками хвост сносит…

video.mail.ru/bk/yomanx/_myvideo/1.html

cylllka
TheGrek:

да на 2ух платах старах сервы подохли… и новые плата такие же!! значит и тут сервам не долго жить(

А проблема в чем? Серва уехала вниз?

cylllka

Интересно… а может написать в Nine Eagles с вопросом о происхождении данного глюка? Что бы узнать, это програмная ошибка или все таки что то с железом.
“Предохранитель” от переполюсовки уже нашли, еще бы с этим багом разобраться

TheGrek

такое происходит после жестких падений, но у тех кто покупал раньше все-таки такого не было… хотя у меня одна плата полетела практически без крешей… если и дальше такое будет с платами, то можно переходить на т-рех наверное или мср… да и дешевле будет.

Ufir

Александр дело говорит - надо рыть причину. Просто так ничего не происходит, тем более раз был краш. где то значит плохая пайка или дорожка ломается… Глянуть бы спецу…

cylllka

Да я обсмотрел такую одну, sashaNar давал. Но видимой причины не нашел. Ключи целые, контакты вроде тоже. Может взять еще раз проверить. Жаль осцилографа нет. Был когда то старенький, но загнулся.
Если после краша, то значит в железе дело. Но вроде у некоторых без падений сервы отказывают.

RXL

samsung, у меня трекается заказ от 29-го декабря. Думаю, что ваш завтра-послезавтра появится на Почте России.

cylllka, а может дело в переменных резисторах? Попробуйте в этой плате прозвонить их.