Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

eXcuMeP
Александр_1-й:

А смысл? Очередная мелкая конторка лепящая свою наклейку на ОЕМ производителей. Но беда в том, что конторка ОЧЕНЬ мелкая, т.е. если сравнить даже с тем же Лидерс-хобби, который тоже не особо блещет ассортиментом - то тут в 3-4 раза беднее. Толком особо выбрать нечего, цены - почти как на хобби-кинге (а кое-что и дороже). В общем очередной клон лидерс-хобби, только с хорошим русским языком.

Вот это меня сбило!!! Ну раз есть люди которые там заказывали)) И всё отлично то завтра закажу ПРОХУ Себе))

Еще вопрос к Александру! Каким способом доставки вы пользовались и сколько по времени всё это шло?

cylllka
Ufir:

Ппроцитированная фраза вероятно ключевая. Я выступ в шлиц тоже спиливал, хотя как оказалось не надо было. По размерам одинаковые со стоковыми и расположение такое же.
А вот аккум вставлялся ровно на половину гнезда, до контактов не доходило. Без уменьшения ширины - не получалось вставить.

Шлиц срезал только что бы вставить в зарядное устройство. А в Проху вставил без подпиливания, по началу никак не лезло, но потом понял как можно вставить. Вечером сделаю фотку - покажу.

eXcuMeP:

Еще вопрос к Александру! Каким способом доставки вы пользовались и сколько по времени всё это шло?

Я уже не помню что выбирал, но пришлали EMS доставкой. Шло около 3х недель. По Ктаю очень быстро обработали, за 3 дня. А остальное время где то тусила по украине. Но это дело было перед новым годом, очень загружена почта была. Меня на ХК извенились и предупредили, что очень загружены, и могут быть задержки. Пришла посылка 30го декабря, как раз под елочку 😃 Правда забрать не смог, уезжал на НГ. Забрал уже после приезда

RXL

Обычной почтой (Internation Air (registered) Mail) - от 3 до 6 недель. Основная задержка - наша местная почта. И 99% рисков потери посылки - тоже наша родная почта. Китайцам нафиг не нужно воровать - им это просто ни к чему - покупать будут меньше.
Цена доставки зависит от веса и формата посылки: бандероль дешевле посылки, но объемное, мягкое и хрупкое в посылке будет сохраннее.
В общем, не надо бояться - надо попробовать и не бояться потерять 1-2 тыс. руб. Тем более, что шансов потерять не много.

Tigerious

у нас в россии почта после нг тупит чета(( 8 числа в москве покинула посылка место международного обмена (после растаможеи) и все…до рязани (23о км примерно) до сих пор не доехала((( на собаках чтоли везут(((

eXcuMeP

вСЁ ЖДУ СВОЮ ПРОШКУ))) Буду надеяться что всё пройдет успешно, т.к. первый раз заказываю через интернет(из-зи бугра)))

TheGrek

Че то весь аккум Пропилил но все равно не лезит… На аккуме надпись NE -BA925

cylllka
Ufir:

А вот аккум вставлялся ровно на половину гнезда, до контактов не доходило. Без уменьшения ширины - не получалось вставить.

TheGrek:

Че то весь аккум Пропилил но все равно не лезит… На аккуме надпись NE -BA925

А теперь попробуйте вот так 😃

www.youtube.com/watch?v=j18D6ZJgJf0

Я тоже не мог засунуть никак, думал разломаю гнездо держателя, а потом ногтем уперся и влезло. Я так же вставляю 120ма того же производителя.
З.Ы. Снимал в час ночи, после пива вечернего, пришлось напрячься, что бы выговорить все без запинок на камеру 😃))

eXcuMeP

У меня тут вопросик возник)) А как долго идет обработка заказа на avionix? И если я заказал AIR PARSEL(как-то так))) То я могу как нибудь отслеживать свою покупку?!

Alexandr_Khaustov

Андрей, а ты у них спроси. Обслуживание точь в точь, как на амоксе. Быстро и качественно, прислушиваются к пожеланиям. В общем классный магазин!

eXcuMeP

Да вот и в том проблема-то, что 2-а дня без ответа!

Alexandr_Khaustov

Ребят, я пишу факу по мессеру. Хочу сделать общий фак по микроверталетам(мСХ(2), мСР, соло/браво3, соло про ну и им подобным). Прошу всех у кого есть интересная информация для новичков, прошу кидать ее мне в личку. Да, оглавление фака по мср, у меня в дневнике. Могу вердовский файлик скинуть на мыло, кому надо. Облегчим жизнь новичкам!

eXcuMeP:

Да вот и в том проблема-то, что 2-а дня без ответа!

У них график работы с 10.00 до не помню. Сегодня с ними общался. Попробуй на электронку или у них есть еще бесплатный телефон(только с ростелеком). Удачи!

eXcuMeP

Спасбо)) Буду писать и ждать свою Прошку)) Надеюсь проблем не возникнет))

TheGrek

поставил новое кольцо пластиковое из комплекта нового, так оно блин по умолчанию не держится… шуруп прокручивается… а заказывать металлическое и опять ждать месяцами - неохота…

а если сделать дырку в этом держателе и вкрутить шуруп длиннее?

RXL

Вы имеете в виду кольцо на валу ОР, между рамой и тарелкой АП?

samsung
TheGrek:

оставил новое кольцо пластиковое из комплекта нового, так оно блин по умолчанию не держится…

Капля супер клея вам в помощь… 😃

RXL

Только сперва люфт надо убрать: снять шасси, взяться за раму и не сильно надавить на ось, чтобы шестерня уперлась в подшипник, потом опустить кольцо до подшипника и потом уже приклеивать кольцо к валу.

samsung
RXL:

Только сперва люфт надо убрать: снять шасси, взяться за раму и не сильно надавить на ось, чтобы шестерня уперлась в подшипник

На самом деле не все так просто. На волу есть отверстия в которые вкручиваются два винта держащие главную шестерню, и если эти винты выкрутить, и сдвинуть шестерню вверх, то потом элементарно их будет не возможно вкрутить обратно. По идее дырочки эти уже должны быть в таких местах, что при установке Шестерни и Кольца, люфт должен отсутствовать. Так что простым сдвигом шестерни здесь не обойтись, надо будет еще и с валом слегка поработать, например просверлить новые дырочки для винтов Вала или Кольца. А вообще небольшой люфт не критичен, и им можно пренебречь.

RXL

Если клеить, то винты придется не закручивать: если использовать имеющиеся отверстия в валу, то люфт будет гарантирован.

Пробую собрать основную информацию по Прошке:
wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:черновик
Посмотрите, пожалуйста, на предмет ошибок, неточностей и отсутствующей информации.
Последний раздел - “индекс” - вероятно не стоит держать в Вики, а сделать на форуме. Он, кстати, не окончен.

Alexandr_Khaustov
RXL:

Пробую собрать основную информацию по Прошке:

Скелет мне нравится, содержание тоже. Сухо и понятно, без воды!
Сделал ветку про микрики. Заголовок(вопрос)-ссылка(ответ). Не флудить!

pomsta
RXL:

если использовать имеющиеся отверстия в валу, то люфт будет гарантирован.

Дело случая из 2-х валов у меня на одном был небольшой люфт, на втором нет. Все зависит как рука дрогнула у китайцев, при сверлении…

RXL:

Пробую собрать основную информацию по Прошке:

Проверил 2-е новых рамы без подшипников Обе вес: 1.36 г.

sashaNar

Добавьте в Тяги и рычаги что со временем истираются, и начинают с легкостью слетать, как результат обычно - теряются.

Про хв. балку: два П-образных профиля, сложенных вместе, скрепленных полоской черной изоленты. По моему там карбоновая трубка квадратного сечения. Изоленты там точно нет, я ее ломал. А в результате вылетания из гнезда при падении ее проводами к хвостовому мотору, которые пропущены через нее часто расслаивает вдоль. Удары флайбаром балку не ломают, я бил много раз. Это скорее флайбару страшно.)