Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

RXL

_y_, с eBay почта не бесплатная - надо вкупе оценивать.

Насчет Trex-100: если почитать начало нашей темы, то там тоже фигурируют существенные цены, которые, однако, через несколько страниц снижаются до почти современных.

y=

_y_, с eBay почта не бесплатная - надо вкупе оценивать.

Я в купе и оценивал.
Для меня, с доставкой, весы (cgi.ebay.com/…/230573221342) стоят меньше 10$. Их и буду брать)

RXL

Эти весы имеют шаг в 0.1 грамма, а не 0.01, как написано в заголовке!

cylllka
RXL:

Эти весы имеют шаг в 0.1 грамма, а не 0.01, как написано в заголовке!

На картинке весы действительно с шагом 0.1грамм, нужно уточнять. Т.к. в одинаковом корпусе могут быть весы сразными пределами измерения и шагом измерения. А картинку лепят для оценки внешнего вида

samsung
pomsta:

А кто хочет знать сколько клея ушло на проклейку шасси, взвешиваем до и после проклейки: www.dealextreme.com/details.dx/sku.4509 (Да шо ж такое, не реклама).

За $30.83 предпочту оставаться в неведении, за эти деньги можно 7 штук новых шасси купить. 😃

pomsta:

В теме уже обсудилось все, как покупать, летать, чинить, взвешивать осталось обговорить как хоронить. Ну что бы весь цикл был. )))))

Не знаю как насчет похорон Верта, но если так дальше пойдет, тему Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO мы точно похороним. 😦

RXL

А какие будут предложения, чтобы не похоронить?

y=

При подзарядке аккумулятора в пульте начала мигать лампочка. Аккумулятор зарядился до 4.1 В. Что это означает?

pomsta
samsung:

За $30.83 предпочту оставаться в неведении, за эти деньги можно 7 штук новых шасси купить.

Я образно сказал. Хотите хоть героин взвешивайте важно то что точность 0,001г!

samsung
samsung:

Не знаю как насчет похорон Верта, но если так дальше пойдет, тему Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO мы точно похороним.

RXL:

А какие будут предложения, чтобы не похоронить?

Все вопросы не касающиеся на прямую Solo Pro решать через личную переписку! ИМХО

RXL

Думаю, что если бы администрация форума создавала бы подраздел для каждого вертолета (конечно, это перегиб, но я лишь теоретизирую!), то раздел бы напоминал большинство других форумов: много маленьких тем и обсуждения не путалось бы. Но в этом случае было бы невозможно что-либо найти из-за обилия тем. На каждом уровне свои плюсы и минусы, с которыми приходится мириться. Самый эффективный способ борьбы же для всех случаев один: больше интересных обсуждений по теме - тогда офтопик будет незаметен.

Kamerton
y=:

При подзарядке аккумулятора в пульте начала мигать лампочка. Аккумулятор зарядился до 4.1 В. Что это означает?

До того как извлекли аккумулятор погасла ли лампочка?

Мигает она обычно когда вынимаешь недозаряженый (по “мнению” самой зарядки) аккумулятор

RXL:

Думаю, что если бы администрация форума создавала бы подраздел для каждого вертолета (конечно, это перегиб, но я лишь теоретизирую!), то раздел бы напоминал большинство других форумов: много маленьких тем и обсуждения не путалось бы. Но в этом случае было бы невозможно что-либо найти из-за обилия тем. На каждом уровне свои плюсы и минусы, с которыми приходится мириться. Самый эффективный способ борьбы же для всех случаев один: больше интересных обсуждений по теме - тогда офтопик будет незаметен.

Хуже всего не сам офтопик, а когда начинают письками меряться

yarick

Весь вечер отстраивал верт и сделал для себя при полётах в квартире уменьшенные двойные расходы.
Во втором инженерном меню (где ставим конечные точки) настроил конечные точки чуть-чуть больше, чем при одинарных расходах.
Получил при включении двойных расходов такие же расходы, но более резвый отклик на газ (вроде мне не показалось, да и писали об этом).
Короче можно также использовать для уменьшения двойных расходов.

y=
Kamerton:

До того как извлекли аккумулятор погасла ли лампочка? Мигает она обычно когда вынимаешь недозаряженый (по “мнению” самой зарядки) аккумулятор

Мигала лампочка при зарядке. Когда это увидел, то сразу вытащил и начал проверять напряжение. Потом попробовал полетать. Звук у двигателя был немного странный.
Затем зарядил снова. В полете все было ок.

Удлинил хвостовую балку по методу yarick (rcopen.com/forum/f59/topic163578/1868). Очень понравилось управление. Плюс очень быстро колхозится)

sashaNar

Судя по этой фотке:

На плате прохи есть куда подпаятся с диодами, как у Браво ЫХ. Надо попробовать.)
Попробовал контакты. У прохи правее контактов не впаяны пара резисторов почти без сопротивления, и если присоединится именно туда, то ток есть.) Надо купить диодов на 4.2 вольта и опробовать.

cylllka

Можно любые светодиоды купить, просто подобрать сопротивление. Нужно померять какое напряжение на контактах

sashaNar

НУ, хочелось бы все же планарные, их паять трудно но зато установить на проху легко.
А еще неизвестно, будут ли они мигать. Если нет, то толк возится с контактами пропадает.

eXcuMeP

Как думаете долго еще будет ехать ко мне орёл?
CP*******CN 2011 departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-01-22

cylllka
sashaNar:

НУ, хочелось бы все же планарные, их паять трудно но зато установить на проху легко.
А еще неизвестно, будут ли они мигать. Если нет, то толк возится с контактами пропадает.

На кардачах навалом всяких… но нужно не на 4,2 вольта, они от 2,5 где то светятся

Fanuil

Прошу прощения если не совсем по теме. В общем решил влиться в ваши ряды и прикупил на брахолке обсуждаемый аппарат, так сказать на попробовать. Не очень удачно приземлился и сломал шасси, ну общем то и закинул его на денек, сегодня шасси новые привезли. Поставил, включил пульт, вертолет… и все. никакой реакции на пульт, светодиод на верте горит, аккум заряжен. В чем может быть проблема?

slth1234

Всем Добрый день!
Какие пульты можно сконнектить с этим вертиком?
Например эта подойдет? (не реклама)

Ufir

Тему почитать не судьба…
Пульт только NineEagles и все!