Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

eXcuMeP

Трагедия сегодня у меня произошла(( Сломалась одна штука теперь его тресет, которая держит крылья и флайбар. Треснула с 2-х сторон чуть ниже отверстия для болтиков. Как ее поченить или Просто приклеить к валу ротора и радоваться и ждать нового, или есть еще какие-нить лечебные способы?

Это голова называется)) Нашел)

cylllka

Посади на клей, все равно разбирать врятли понадобится.

Babay

Хочу поделиться своим вариантом удлинения хвоста и избавления от задранности его вверх.

По рекомендации от yarick в этой теме был использован кусочек от разъема аудио-шнура от cd-привода и небольшой отрезок карбоновой трубки диаметром 2 миллиметра.

Кусочек разъема приклеил снизу к трубке и под углом, так чтобы хвостовая балка стала перпендикулярно оси ОР. Конец трубки обточил надфилем до квадратного состояния и вставил в раму. В результате хвост стал длиннее на 3.5 см.

При испытаниях был жутко удивлен. Оказывается вертолет умеет лететь вперед! Раньше было на одинарных расходах стик до упора - верт еле ползет, но назад отъезжал шустро. Это уже было с удлинненной, но еще не опущенной вниз хвостовой балкой. Сейчас что вперед, что назад летит одинаково быстро. Видимо сказалось более низкое расположение движка ХР. Так же флайбар теперь не достает до хвостовой балки при всем желании. Ну и конечно же верт теперь крутиться на месте без подруливания креном 😃 В общем, я очень доволен.

Так же заколхозил шасси. Обломились с двух сторон около разъема аккумулятора. Вылечил изогнутой ушной палочкой. В нее отлично вошли концы сломанных стоек.

DemidSPb

Ну что две прохи в одном заказе, две платы и в обеих накрылся один из резисторов (разные кстати).
Одна летает не используя глючный диапазон.
У второй обрыв ноги внутри…
Матом перематом и паяльником с другом восстановили.
Надо подбирать резисторы на замену в будущем…
Короче полночи рукоблудства и я в строю =)))

beam
Babay:

При испытаниях был жутко удивлен. Оказывается вертолет умеет лететь вперед! Раньше было на одинарных расходах стик до упора - верт еле ползет, но назад отъезжал шустро. Это уже было с удлинненной, но еще не опущенной вниз хвостовой балкой. Сейчас что вперед, что назад летит одинаково быстро.

Т е у вас при длинной ровной балке была ассиметрия в управлении по тангажу?
При последней операции вертолет подстраивался или остался как был ранее?
При центральном положении стика - ползунки серв в центре?
Ход серв в разные стороны при одинарных расходах одинаков?
Как у вас триммирован вертолет (тяги, триммеры)?

Babay
beam:

Т е у вас при длинной ровной балке была ассиметрия в управлении по тангажу?
При последней операции вертолет подстраивался или остался как был ранее?
При центральном положении стика - ползунки серв в центре?
Ход серв в разные стороны при одинарных расходах одинаков?
Как у вас триммирован вертолет (тяги, триммеры)?

Да, была ассиметрия. Верт был отстроен тягами, триммеры были в ноль, сервы по центру. Ход серв был одинаковый. Раньше балка была удлинена с помощъю зубочистки и разъема от аудио-шнурка cd-привода. А тут что-то захотелось опустить ее ниже и сделать понадежнее. Вот и был удивлен, что верт начал вперед пулей летать. И назад не менее резво. Единственное объяснение, какое приходит в голову - ось ОР при висении стала стоять вертикально, а не с небольшим наклоном назад.

PAvlo=
vla-ra:

Уже видели этот апгрейд?

US$7.2

О! Круто! Уже заказал себе 2 штуки! + новую металлическую голову для ПРОшки. По фото, она полегче должна быть! Интересно, этот флайбар устраняет проблему с биением об канопу и хвостовую балку? По идее, должен. Еще думаю, с тяжелыми грузиками верт стабильнее должен летать, а с легкими пошустрее. Получу, расскажу потом.
Да, и еще вопрос. Проведя ревизию запчастей, обнаружил, что могу собрать еще одну ПРОшку! (вот запасся-то!) 😃, вот только плата у меня запасная есть для СОЛО. Интересно, она подойдет, или лучше даже не пробовать? Кто, что скажет?

sashaNar

Пробовать можно, уже даже пробовали, стабильности только меньше, но летать можно. Моторы втыкать вроде так же как и у прохи.

cylllka

Летать можно ( я делал такую конверсию) Но! Из за того, что в сооснике при поворотах изменяются обороты обеих движков (В прохе только хвостовой), то при повороте в одну сторону верт будет взлетать, а при повороте в другую сторону снижаться, придется дергать газ все время. Еще гироскоп придется подстроить, а то балку трясти будет

PAvlo=
cylllka:

Летать можно ( я делал такую конверсию) Но! Из за того, что в сооснике при поворотах изменяются обороты обеих движков (В прохе только хвостовой), то при повороте в одну сторону верт будет взлетать, а при повороте в другую сторону снижаться, придется дергать газ все время. Еще гироскоп придется подстроить, а то балку трясти будет

Понял, спасибо. Тогда, наверное, потерплю. Плата для ПРОшки уже идет с ХоббиКинга, вместе с аккумами 150Mah. 😃 Кстати, есть глючная плата от ПРОшки. Мож надо кому? Только я ж в Москве, а все умельцы у нас основном на (или “в”), Украине. 😦

cylllka

Если никому не нужна будет… 😃 И не лень на почту сходить. Такое можно слать в конвертах “пупырчатых” ( www.starex.com.ua/index.php?product=5133) заказным письмом.

PAvlo=
cylllka:

Если никому не нужна будет… 😃 И не лень на почту сходить. Такое можно слать в конвертах “пупырчатых” ( www.starex.com.ua/index.php?product=5133) заказным письмом.

Кинь в личку координаты на всяк случай. А за пересылку еще и денег, наверное возьмут? 😒

vla-ra
PAvlo=:
  • новую металлическую голову для ПРОшки. По фото, она полегче должна быть!

На эрсигрупс всвешивали. Новая версия металлической головы полегче, но всё равно очень тяжёлая. Зачем она, если за эти деньги можно пяток пластиковых голов купить?

DemidSPb

Мне ооооочень нужна плата глючная =)
Написал в личку.

PAvlo=
vla-ra:

На эрсигрупс всвешивали. Новая версия металлической головы полегче, но всё равно очень тяжёлая. Зачем она, если за эти деньги можно пяток пластиковых голов купить?

А вот, хочу! 😃

beam
Babay:

Да, была ассиметрия. Верт был отстроен тягами, триммеры были в ноль, сервы по центру. Ход серв был одинаковый.

У меня (правда без длинной балки, просто аккум 150 мАч перевернут) сервы тоже в центре, центр тяжести по валу ОР если проверять по методу “взять за голову и поставить вал в горизонт”. Правда есть некая ассиметрия хода серв, откуда берется - понять не могу.

Вот и был удивлен, что верт начал вперед пулей летать. И назад не менее резво. Единственное объяснение, какое приходит в голову - ось ОР при висении стала стоять вертикально, а не с небольшим наклоном назад.

Т е получается что центр тяжести верта реально находился не совсем на валу ОР, но это не проверить способом “подержать за голову”, надо подумать 😃.
Хотя с другой стороны, в таком случае после опускания балки вам нужно было бы немного подтриммировать по тангажу?

Babay
beam:

Хотя с другой стороны, в таком случае после опускания балки вам нужно было бы немного подтриммировать по тангажу?

Ага, закрутил тягу на два оборота, а то немного назад стало сносить.

beam

Занятно, как же тогда у остальных удлиннивших балку нет ассиметрии по тангажу?
Чем тогда ваша реализация отличалась от прочих вариантов? Сильных отличий я не вижу, а эффект “на лице”, так сказать…

Galant3412

Коллеги, я не проховод а соловод, в соседней ветки мне не очень помогли, задам вам вопрос. Форум читал, похожую проблему нашел, но решения определеного нет. Левая серва ходит но не возвращается в центр и верхней и нижней границы не видит, а когда начинаешь управлять правой сервойлевая ходит вместе с ней. А началось с того что моторчик сервы сам крутился, я его тримировал через “инженерное меню” так чтоб она просто стояла. Посоветовали резюки проверить, но я не знаю что это и как их проверять… Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=qlCKq4xqVuY&feature=player…

Babay
beam:

Занятно, как же тогда у остальных удлиннивших балку нет ассиметрии по тангажу?
Чем тогда ваша реализация отличалась от прочих вариантов? Сильных отличий я не вижу, а эффект “на лице”, так сказать…

Честно сказать сам не понимаю как так получилось. Если просто удлиняю балку - висит нормально. Вперед еле-еле, назад - нормально. Удлиняю с опусканием вниз, так чтобы балка была перпендикулярно оси ОР - вперед/назад одинаково и на месте висит нормально 😵

sashaNar
beam:

как же тогда у остальных удлиннивших балку нет ассиметрии по тангажу?

У меня аккумы 150, удлинял балку прямо перед первым полетом на нем. Саша тоже на них летает.

Galant3412:

Посоветовали резюки проверить, но я не знаю что это и как их проверять…

Переменные резисторы. Пластиковые штуки сзади платы, от них качалки к сервам. Нужен тестер. На них должны быть определенные значения сопротивления в каждом положении, какие - не помню.