Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka
samsung:

Интересно какой длины у него хвостовая балка, может наконец то можно будет без колхозов, поставить хвост от T-Rex 100

Хвост вроде у него примерно такой же как и у Прохи

Alexei99
cylllka:

Попробуй запускать с руки, набери обороты и отпусти. ТОгда сносить не будет. Крен в право сделан спенияльно, для компенсации сдувания вертолета задим винтом. Недостаток классической схемы

Т.е. если вертолет в 1,5 метрах от земли зависает(уже научился) но при этом, если посмотреть сзади то весь он висит в наклоне примерно так / - это нормально?

DemidSPb

да
PS: Вертолет я всегда настраиваю с руки, чтобы не разбираться в его взлетном самофеншуе

cylllka
Alexei99:

Т.е. если вертолет в 1,5 метрах от земли зависает(уже научился) но при этом, если посмотреть сзади то весь он висит в наклоне примерно так / - это нормально?

Да, это нормальо для классической схемы. Вит заднего ротора пытается сдуть вертолет, по этому принудительно сознают крен, что бы компенсировать этот снос.
В больших вертолетах тоже есть крен, но не так заметно.

Alexei99

Спасибо всем 😃 с третьей зарядки научился висеть по центру комнаты. в общем 40 часов в симуляторе зря не проходят. хотя живьем оно совсем другое 😃 Доволен как слон. буду заказывать допакки с ХС и еще что-нить 😃

RXL

Alexei99, а каким симулятором вы пользовались, если не секрет? В нем есть такие крохи, как Прошка?

Да, почитал в теме про “вываривание пластика”: на шасси вода не подействует - они из полиэтилена. Был бы капрон или полистирол, то они несколько % воды могут впитать, а полиэтилен ни в воде, ни в бензине, ни в кислоте не изменяется.

cylllka
RXL:

Да, почитал в теме про “вываривание пластика”: на шасси вода не подействует - они из полиэтилена. Был бы капрон или полистирол, то они несколько % воды могут впитать, а полиэтилен ни в воде, ни в бензине, ни в кислоте не изменяется.

Пробовал сварить кусок старого шасси. Вроде мягче стало, но сломалось. Так что бесполезно.

samsung
RXL:

Alexei99, а каким симулятором вы пользовались, если не секрет? В нем есть такие крохи, как Прошка?

Например в cимуляторе Phoenix R/C Pro Flight Simulator 2.5 есть модель mSR, но вот практичность использования симы для обучения полетам на вертах типа Прошки, близка к нулю. Стоимость симулятора порядка 4000 рублей, плюс пульт даже самый простенький баксов 40, от Solo Pro пульт к Компу не подключишь. Вот и думайте, за эти деньги можно купить три Прошки или Зап. Частей мешок, и учитесь сколько душе угодно, тем более что не один симулятор не даст такой реалистичности как настоящая модель. Вот перед тем как поднимать что то побольше и подороже типа T-Rex 450-700, наверное стоит потренироваться в симуляторе, во всяком случае после пары серьезных крашей, вы полностью окупите симулятор… 😃

RXL

Полиэтилен размягчается в горячей воде, но на его качества в холодном состоянии это не влияет.

Подумываю о шасси из проволоки - зубочистки не подходят (надоело клеить).

cylllka
RXL:

Полиэтилен размягчается в горячей воде, но на его качества в холодном состоянии это не влияет.

Подумываю о шасси из проволоки - зубочистки не подходят (надоело клеить).

Попробуй от мессера приколхозить. С лета убить никак не могу (тьфу-тьфу) И даже в зале из под потолка падал. С экспериментами падения частые, иногда сильные

RXL

samsung, пульт у меня есть - взял китайский без RF-модуля, только с USB. В системе он выглядит как джойстик с 6-ю осями.
В AeroFly Professional Deluxe 1.9.7 полетал. Интересно полетать на том, что не купишь (и не разобьешь) благодаря жабе.
А мелочь в симуляторе нужна затем, что есть ряд ограничений: полетное время ограничено (под ночь не полетаешь - шумит же) и пространство ограничено - негде зимой разгуляться.
Насчет 4000 руб.: ну, думаю, мы все понимаем, что это не всегда обязательно… Я про деньги.

cylllka:

Попробуй от мессера приколхозить. С лета убить никак не могу (тьфу-тьфу) И даже в зале из под потолка падал. С экспериментами падения частые, иногда сильные

Предпочитаю немного помучиться с творчеством - потом жаба сговорчивее. 😉

cylllka
RXL:

Предпочитаю немного помучиться с творчеством - потом жаба сговорчивее. 😉

Ну я тоже колхозил много. Но все таки соотношение надежность\вес очень хорошие. Да и стоит 5 баксов, а родные от Соло дороже

Babay

Мне снова “повезло”. При втыкании очередного аккумулятора серва курса ушла вниз до упора, а серва крена - вверх до упора. Вынул аккумулятор, вставил - тот же эффект. Выключил пульт - сервы тут же встали по центру. Включил пульт - разъехались. Перебиндил - не помогло. Последний полет закончился мягкой посадкой, ибо аккумулятор сел. Ну думаю, все - плата в мусор. Ан нет. Помня свой предыдущий опыт лезу в сервисное меню и выставляю сервы по центру. Пробую ход серв - нормально. Вставил аккумулятор - полетел. Может у кого-то было подобное? Что-то часто оно стало настройки сбрасывать.

cylllka
Babay:

Мне снова “повезло”. При втыкании очередного аккумулятора серва курса ушла вниз до упора, а серва крена - вверх до упора. Вынул аккумулятор, вставил - тот же эффект. Выключил пульт - сервы тут же встали по центру. Включил пульт - разъехались. Перебиндил - не помогло. Последний полет закончился мягкой посадкой, ибо аккумулятор сел. Ну думаю, все - плата в мусор. Ан нет. Помня свой предыдущий опыт лезу в сервисное меню и выставляю сервы по центру. Пробую ход серв - нормально. Вставил аккумулятор - полетел. Может у кого-то было подобное? Что-то часто оно стало настройки сбрасывать.

Гениально! Никто вроде не пробовал этот глюк править через меню инженерное. Кстати и о меню то недавно узнали.
А ну ка, у кого там глюки случались, … пробуем!

RXL
cylllka:

Ну я тоже колхозил много. Но все таки соотношение надежность\вес очень хорошие. Да и стоит 5 баксов, а родные от Соло дороже

А от MCX шасси не подойдут?

cylllka

я не знаю в чем отличие, возможно.
Ну от мессера тоже не совсем подходят, нужно переклеить штырь крепления. У мессера расстояние меньше между штырями

DemidSPb
cylllka:

Гениально! Никто вроде не пробовал этот глюк править через меню инженерное. Кстати и о меню то недавно узнали.
А ну ка, у кого там глюки случались, … пробуем!

А можно я нецензурно отвечу?😈
Настроить можно только если глючит совсем в крайних положениях сервы.
Просто чтоб серва не доходила туда.
А остальное сродни пинанию колес и плевания на стекло…

eXcuMeP

Не знаю вот в чем проблема(( Писал что голова лопнула я её на клей посадил, держится мертво, так теперь почему-то когда взлетаю слегка трясёт вертолет пока я не сделаю пару разворотов вокруг оси и всё, его перестает трясти. В чем проблема? Кстати хвост не очень хорошо в гнезде держится, как его прицепить туда. Клей великий клей))))

cylllka
eXcuMeP:

Не знаю вот в чем проблема(( Писал что голова лопнула я её на клей посадил, держится мертво, так теперь почему-то когда взлетаю слегка трясёт вертолет пока я не сделаю пару разворотов вокруг оси и всё, его перестает трясти. В чем проблема? Кстати хвост не очень хорошо в гнезде держится, как его прицепить туда. Клей великий клей))))

Вибрирует хвостовая балка наверно? Возможно сильно задрал чувствительность гироскопа

vla-ra
cylllka:

Гениально! Никто вроде не пробовал этот глюк править через меню инженерное. Кстати и о меню то недавно узнали.
А ну ка, у кого там глюки случались, … пробуем!

Мне не помогло.

Alexei99
RXL:

Alexei99, а каким симулятором вы пользовались, если не секрет? В нем есть такие крохи, как Прошка?

У меня РилФлайт, сейчас 4.5 версия.
Но я его конечно не покупал спецом для прохи 😃 я до этого был исключительно самолето-автомобилистом.

А в симе перелетал на всех 3Д вертолетах которые там есть. Моторика однозначно запоминается.

Проху слегка уже поприкладывал об углы. главное выключать ротор. ну это у меня натренировано по самолетам 😃 в общем ей все пофиг.

Вопрос : читал что часто горят моторы хвоста, какова причина? мне показалось греется он сильно. от этого? нужно ли сразу заказывать доп хвост? или есть шанс что проживет родной долго?

Спасибо