Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

PAvlo=
cylllka:

Они самые. Пол года падений в экспериментах и в квартире и в зале - ни царапинки!

А я вот тут подумал, что если сделать шасси из бамбуковых реечек? Взять, скажем кусок старой удочки, расщепить трубку на тонкие пластинки, квадратного сечения, и склеить шасси. Бамбук, кстати, довольно прочный и упругий материал, легко клеится причем ему легко придать любую форму, немного нагрев место изгиба, скажем, зажигалкой, а главное, он легкий! И еще, реечки легко сделать круглыми при помощи шкурки. Просто, вспомнил, как сам делал поплавки для рыбалки с бамбуковыми антеннами. Кстати, прочность можно повысить, если покрыть конструкцию тонким слоем лака.
Надо попробовать. Вот только бамбук найду. 😃

cylllka

Я пробовал делать из бамбуковых шпажек, но не доделал, ка кто нелепо выглядит ) + Клей и нитки утежелят конструкцию.

PAvlo=
cylllka:

Я пробовал делать из бамбуковых шпажек, но не доделал, ка кто нелепо выглядит ) + Клей и нитки утежелят конструкцию.

Я имею в виду как раз не шпажки, а именно реечки, наколотые из цельного отрезка. Такую рейку можно запросто свернуть в кольцо или спираль, путем нагрева мест изгиба. Конечно, необходима определенная сноровка. Таким образом, можно выгнуть максимально целые элементы шасси, избегая лишних участков склейки и обмотки.

[QUOTE=P@vlo;2399168]QUOTE]

Вот, грубый чертеж

cylllka

Быдет интересно понаблюдать за процессом 😃 Ждем результатов

PAvlo=
cylllka:

Быдет интересно понаблюдать за процессом 😃 Ждем результатов

В выходные полезу на балкон, искать старую бамбуковую удочку.
Да, а ведь современные удочки из углепластика! Если из сломанной углепластиковой трубки от удочки подобных щепок наколоть…? Где-то у меня завалялся, кажется, сломанный спиннинг… 😃 хе-хе…

samsung
cylllka:

Я Шасси брал в Киеве, они у нас по 5$, получается дешевле чем шасси от Прохи. На хоббикинг нет запчастей на mSR (Но шасси колхозить нужно, у них растояние меньше между креплениями, и разъем для аккумулятора вклеивать нужно)

Шасси для Прохи в HK стоят 4.20$. Плюс, точнее минус время потраченное на колхоз, которое лучше потратить на совершенствование навыков пилотирования.

P&S Из личного опыта, могу сказать что все поломки моего верта связаны с переделками и колхозами. Перевернул Аккум, пока настраивал тяги - минус тарелка. Шасси родное отлетало (и отпадало 😃) два месяца без единой царапины, экспереметнул с флайбаром и хвостом - минус Шасси.
Просто анекдот:
С утра трясутся руки с похмелья.
Стал расстегивать пижаму - отлетели пуговицы.
Взялся за портфель - отпала ручка.
Боюсь идти в туалет … 😃

A_Copter
PAvlo=:

Я имею в виду как раз не шпажки, а именно реечки, наколотые из цельного отрезка. Такую рейку можно запросто свернуть в кольцо или спираль, путем нагрева мест изгиба. Конечно, необходима определенная сноровка. Таким образом, можно выгнуть максимально целые элементы шасси, избегая лишних участков склейки и обмотки.

А чем Вам не нравяться коврики для кухни набранные из бамбуковых палочек с квадратным и круглым сечением,продаются в хоз товарах и.т.д ?

RXL

Разные крутящие моменты: в одном направлении двигатель ХР работает на полную, а в другом направлении - полностью выключен.

gershpion

Сегодня у меня такой краш был, что наверно ни у кого такого не было. Забавно получилось, вот решил рассказать. Вообщем, гонялся прохой за котом по квартире ну и догнал. Мотанул хвостовой винт шерсти на хвосте кота (кот перс) и кот по всей квартире пронес бездыханное тело моего орлика. Еле поймал кота, чтобы отцепить (пока это происходило, думал инфаркт получу). В результате выдернута и расщеплена балка хвостовая. Но это еще не все, все склеил, подключил, а хвост не крутится.Ну думаю, все, наверно где-то провод перервался. Подергал стики и на тебе еще - левая серва ушла в потолок и там осталась. Переподключил, все ок, приняла среднее положение. Подергал стики и она опять вверх до упора. Все я расстроен до глубины души. Попробывал еще раз, и заметил, что светодиод как-то пригасает при движении стиками. И тогда ко мне дошло, что аккум разряжен (элементарно, а в нервах забыл). Переставил заряженный и вуаля - проха опять в небе.

cylllka
samsung:

Шасси для Прохи в HK стоят 4.20$.

Ну это на НК 4,20, а тут под боком за 5 баксов 😃 а еще и качество пластика на порядок выше.

samsung:

P&S Из личного опыта, могу сказать что все поломки моего верта связаны с переделками и колхозами. Перевернул Аккум, пока настраивал тяги - минус тарелка. Шасси родное отлетало (и отпадало ) два месяца без единой царапины, экспереметнул с флайбаром и хвостом - минус Шасси.

Видимо планеты так выстроились 😃

fare

Александр еще вопросик, эти шасси крепкие, стоит морочиться с переделкой?

gershpion
fare:

Александр еще вопросик, эти шасси крепкие, стоит морочиться с переделкой?

Вы за темой следите? На этой же странице было написано, что очень крепкие и заморачиваться с переделкой стоит.

DemidSPb

Мсх и мср одинаковые шасси?

fare:

Кто нибудь может что сказать вот про эти шасси

Я такие заказываю сейчас - приедет расскажу.

sashaNar

А я достал свои старые слегка чиненые после падения камнем с 10 метров (разъем с аккума от мессера слетел) и с убитыми контактами, гну их - а они как резина! И литье качественнней. Выковырял контакты из обломков новых, заодно потрескавшиеся проводки поменял, поставил - птиц опять с шасси. Тут же и тест на прочность получился, и не один - держат.)
Еще у меня были две рамы, у одной, моей старой, отсутствовал передний левый штырь на котором канопа сидит, у второй, которую Саша отдал - задний левый, точнее раньше он там был, но куда то делся.) Ну, думаю, отрезать штыри - ослаблять и так самое нагруженное место, взял, отрезал у своей рамы нижнее кольцо крепления мотора со всем что на нем было, у Сашиной - его же, и поставил его на свою. Закрепил ниткой с циакрином, просверлив дремелем пару дырочек. Держится крепко.) Вот только проблема, пока перебирал проху, посеял винтики из лопастей, и пакетик с запасными найти не могу.(

samsung
fare:

Александр еще вопросик, эти шасси крепкие, стоит морочиться с переделкой?

Стоит не с шасси заморачиваться, а в первую очередь по возможности летать без крашей учится! ИМХО

cylllka
sashaNar:

Вот только проблема, пока перебирал проху, посеял винтики из лопастей, и пакетик с запасными найти не могу.(

У меня есть как раз парочка винтов от лопастей. Буду сегодня собакина выгуливать, можешь подойти, отсыплю )
Голова с валом тебе еще нужна?

samsung:

Стоит не с шасси заморачиваться, а в первую очередь по возможности летать без крашей учится! ИМХО

Ключевое слово - УЧИТЬСЯ! Хорошо если умеешь уже, но пока учишься, то можно раздолбать не одну шаську 😉 Можно и в стоке летать, но до первого падения. У меня стоковое шасси сломалось от не очень плавной посадки на ковер! Т.е. я даще не упал, а резковато отсечка сработала и я сел - минус шасси. Сейчас пластик на шасси ооООоочень говеный.

PAvlo=
A_Copter:

А чем Вам не нравяться коврики для кухни набранные из бамбуковых палочек с квадратным и круглым сечением,продаются в хоз товарах и.т.д ?

Кстати, тоже вариант! Только будут ли они под нагревом гнуться?

A_Copter

Еще как будут,только их стоит подержать в горячей воде или лучше над паром,а потом в изогнутом состоянии зафиксировать до полного высыхания.

TheGrek

я вообще убрал шасси… по моему стабильность упала… хотя скорее всего плата глючит… уже пол месяца не купить шасси… везде пусто.

sashaNar
TheGrek:

я вообще убрал шасси… по моему стабильность упала… хотя скорее всего плата глючит… уже пол месяца не купить шасси… везде пусто.

Я до позавчерашнего дня летал без шасси, точнее, только с его центральной частью. Летает не хуже, только садится очень неудобно, всмысле, ловить верт рукой в полете интересно, а вот под стол летать скучно - там стоит большая банка, я на нее сесть не мог.)
Шасси - скооперируйтесь с москвичами, каждый месяц точно кто нибудь заказывает на ХС. Однако, с нынешним их качеством, надо идти в гитарный магазин, покупать струну номер 100, и из нее делать шасси. Парой страниц выше было.