Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Babay
Alex_e:

Наконец, достал грузики из флайбара! И зачем их туда китайцы запихали?? Уменьшилась общая масса, летать стал послушнее – посадка на коробку облегчилась. висит и стабилизируется хорошо, по канопе не лупит. думаю, флайбар нужно ещё облегчать, да запасных нет, рисковать пока не буду, для комнаты и так хорошо.

А как их оттуда доставать? С какого краю подцепить? Можно фотку самих грузиков, чтоб понять где ковырнуть без ущерба?

sashaNar

Высверлить сверху отверстия и вытолкнуть через них.
Shurics, раме не нормальная! У нее уши отламываются, на которых канопа сидит. Не могу сказать что другие верты того же класса сильно надежнее, у мессера вон голова постоянно глючит, ресурс маленький (проха у меня ни разу не унитазила), у хвостового мотора крышечка вылетает. Валкера разбивается всмятку от таких же падений, после которых у прохи максимум пара линков отлетает.

Babay

Попробовал без грузиков на флайбаре. Верт стал чуть порезче, но вполне управляем. Вот только появился унитаз где-то в полметра. Уж и балансировал и все соединения проверил, все легко ходит. С грузиками висит на месте, без - круги нарезает. Попробовал довесить проволокой по 0.2 грамма с каждой стороны - унитаз пропадает. Буду еще экспериментировать.

sashaNar

Можно, но не нужно.) Ни то ни другое.)
Проха с платой соло летает, проверено, но летает неважно - алгоритм поворота другой.

Maxim245

Всем доброго вечера.
-использую вот такой вариант зарядки аккумов, на природе, пикниках да и просто в залах. очень удобно- аккумулятор -донор хорошо помещается в кейс(чуть подрезать поролон в месте для сетевого адаптера). отлично заряжается в кейсе на “ходу” при переходе с места на место или другую поляну. трех вертолетных аккумуляторов хватает для полетов без ожидания времени на подзарядку. (один в полете, второй заряжается, а третий уже заряжен., плюс перекур).аккумулятор из китайского фонарика для пикников как вы поняли, параметры выдает почти такие же как и родной сетевой адаптер.

Alexei99

Коллеги , может кто поделится ссылками на инет магазины зарубежные на моторчики для ХР которые подходят без переделок. спасибо.

К чему партизанить?

Babay

Наколхозился с флайбаром. Вынул из него грузики, а в торцы вкрутил пару саморезов. Вес грузиков - 1 грамм, вес саморезов - 0.3 грамма. Выигрыш в весе - 0.7 грамма. В общем, мне понравилось. Вертолет стал резче и более управляем. В комнате стало возможным быстро понарезать круги на одиночных расходах. С нетерпением жду теплую безветренную погоду, чтобы выйти на улицу.

serges59
Babay:

Наколхозился с флайбаром. Вынул из него грузики, а в торцы вкрутил пару саморезов. Вес грузиков - 1 грамм, вес саморезов - 0.3 грамма. Выигрыш в весе - 0.7 грамма. В общем, мне понравилось. Вертолет стал резче и более управляем. В комнате стало возможным быстро понарезать круги на одиночных расходах. С нетерпением жду теплую безветренную погоду, чтобы выйти на улицу.

Как своевременно Ваше сообщение - вылетел грузик из флей бара - найти конечно же не смог - думал новый ставить - а при таком ремонте супер - действительно управляемость лучше, по крайней мере мне так показалось - саморезы по 0,32 гр

YuriyG
Alexei99:

Это 2 одинаковых моторчика? у них пиньон без проблем снимается, греть нужно?

Если пиньон не нужен, можно обжать его плоскогубцами несколько раз и он легко снимется.

eXcuMeP

Заказал с миракл марта новую плату)) только вот не понял есть ли они у них в наличии(( а еще мне пришли запчасти, можно сказать новых вертолет сделаю) хотел сказать спасибо всем кто здесь пишет, очень много полезного прочитал для себя.

gluk-12

там на любой товар 2 ответа : Usually ship within 48 hours (Estimated), либо время не определенно…
не разберешь. ship наверное отгружать будет правильнее перевести или погрузка, не понятно - либо они грузят заказ и отправляют в течении 2ух дней, либо ожидается поставка в течении 2ух дней. Хотелось бы знать точно

Serg_r34

А подскажите по инструменту. Надоело пинцетом шарики выдавливать, пинцет мягкий да и зрение не то что раньше. Нашел вот такие щипцы dealextreme.com/…/ball-joint-pliers-for-diy-r-c-mo… Это то что надо для NE Solo(pro) или лучше медицинские пойти купить?

gershpion

Нет, это не то что надо. Этот инструмент рассчитан под стандартные яблоки, миллиметров 5 в диаметре.

gershpion

Взвесте, пожалуйста, кто-нибудь стоковый флайбар. Колхозю кастомный и интересно на сколько отойду в весе от базы.

cylllka
gershpion:

Взвесте, пожалуйста, кто-нибудь стоковый флайбар. Колхозю кастомный и интересно на сколько отойду в весе от базы.

1,75грамма

sashaNar

Саш, дать тебе твое старое черное крепление аккума? Гармоничней смотреться будет.

cylllka

Ну если есть ненужное от Прохи (не Соло), то можно.
з.ы. Только спала у меня температура, сел ковырять твой зарядник. Включаю - нехватает напряжения на входе. Походу у меня блок питания поднакрылся. На выходе должно быть 12 вольт, а теперь 9,8в. О_о Зарядник пищит. Кстати конденсатор целый. Просто ему пленку пдплавили паяльником.
з.з.ы. - Хм… это только у меня или у всех аватарки стали отображаться в плохом качестве? Размер аватарки 20кб, а по качеству как на 4кб.