Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

cylllka

Это MODE 3 , я в таком летаю. Пришлось перерезать дорожки на плате и перепаять проводками.

samsung
cylllka:

Это MODE 3 , я в таком летаю.

Эх! Говорила мне мама учись летать на MODE2, на котором 95% пилотов летает… 😃

cylllka

Я на Соло летал в Мод1, но на Прохе неудобно, т.к. для классики крен и тангаж должен быть на одном стике. Мод2 не поддался… Да я и на Мод3 себя неплохо чувству )

aptem#

Для снятия платы необходимо отпаять антенну? Заранее спасибо!!!

pomsta
Alexei99:

У кого, до какого напряжения заряжают пульт и сетевая зарядка? без вмешательства со стороны.

У меня сетевая заряжала до 4,32 - 4,36В четко и стабильно.
Попробовал с ней потанцевать дабы подогнать напряжение до 4,2В. Не вышло. Сильно копать не стал.

Просто купил умную. Умная четко заряжает до 4,20В. После чего плавно сбрасывает ток заряда до 0А.

samsung
pomsta:

Просто купил умную. Умная четко заряжает до 4,20В.

Если не секрет, какую именно умную зарядку используете и как к Прошкиным Аккумам её подключаете?

Иван_Иванов

Добрый вечер! Solo Pro V1,Solo Pro V2 , Solo V1(соосник)-у всех стоит одна и таже плата 260А RX-01 с одной антеной( колхоза нет, все пришло из поднебесной в разное время) Не пойму вроде тут говорилось что у Pro и соосника должны быть разные платы (все три летают-забиндены на один пульт) Правильно это или нет???

samsung
Иван_Иванов:

Правильно это или нет???

Соосник Solo сам лично в руках не держал, но если платы у них с Solo Pro одинаковые, то скорее всего прошивки в этих платах разные, поскольку управлять моторами в классической схеме, плата от соосника корректно не должна. А то что они все забиндены на один пульт, так это в порядке вещей, на то они и одной фирмы чтобы быть совместимыми.

aptem#
samsung:

Если не секрет, какую именно умную зарядку используете и как к Прошкиным Аккумам её подключаете?

Получил сегодня вертолет, стал заряжать аккумулятор зарядником imax b6.Программу заряда выставил на lipo 1s 3.7 Заряд автоматически отключает на 4.2.вт, предварительно уменьшая ток заряда.Пока подключаюсь “крокодилами” прямо к аккумулятору без переходников.При помощи паяльника и нескольких проводов переделал пульт на mode3, теперь могу летать по человечески…

Иван_Иванов

Вертолеты куплены на Hobby King,Miracle mart-не знаю коррекгно ни корректно(сравнивать не с чем) летают нормально - получаю истинное удовольствие (на Solo Pro укоротил флайбар- вообще классно). По логике не должно так быть!

cylllka
Иван_Иванов:

Добрый вечер! Solo Pro V1,Solo Pro V2 , Solo V1(соосник)-у всех стоит одна и таже плата 260А RX-01 с одной антеной( колхоза нет, все пришло из поднебесной в разное время) Не пойму вроде тут говорилось что у Pro и соосника должны быть разные платы (все три летают-забиндены на один пульт) Правильно это или нет???

Схема у них одинаковая, различие только в прошивке. У соосника руддер управляет сразу двумя моторами, а у классики только хвостовым мотором.

sashaNar
aptem#:

Для снятия платы необходимо отпаять антенну? Заранее спасибо!!!

Вы про пульт? Отпаяв, 90% что назад хорошо не припаяете. Не надо ее отпаивать. Просто проталкиваете ее в отверстие в плате, и работаете, оттянув плату от корпуса. Сам так делал. В крайнем случае, надо отпаять ту маленькую платку, к которой антенна припаяна.

Иван_Иванов:

По логике не должно так быть!

Эт почему?

Иван_Иванов

Значит все нормально-получается, можно летать и не заморачиваться. Cпасибо!

samsung
Иван_Иванов:

(на Solo Pro укоротил флайбар- вообще классно)

Как укорачивали? Фотографии в студию! 😃

aptem#
sashaNar:

Вы про пульт? Отпаяв, 90% что назад хорошо не припаяете.

Всё уже припаяно обратно! Кстати плату не отсоединив антенну у меня не оттянуть, а если учесть, что все дорожки резались с другой стороны, то другого выхода не нашел как сначала отпаять антенну, а потом припаять её обратно. Еще вопрос: каким максимальным током можно заряжать аккумулятор на Nine Eagles SOLO PRO?

samsung
aptem#:

Еще вопрос: каким максимальным током можно заряжать аккумулятор на Nine Eagles SOLO PRO?

На Прошке Li-polymer обычные стоят, так что на них распространяется все правила зарядки Li-polymer Аккумов. На форуме много инфы, да и в Инете по Полимерам чтива хватает. Большинство разновидностей Li-polymer аккумуляторов допускают заряд током в 1С при температуре от 5 до 45 оC.

marat300579

Разница между сервами (старого и нового образца) обсуждалась? Не могу ничего найти.

samsung

Иван так Вы по этой схеме укорачивали, эта тема уже давно по Инету гуляет. А я цилиндриков с винтиком так и не смог найти, в замен грузиков с винтами, прикрепил половинку магнитной застежки, у нее дырочка по центру точь в точь как пруток флайбара. Кстати флайбар можно укоротить с помощью ушной палочки. Если вырезать ненужный кусак флайбара с одной и с другой стороны, и соединить две части трубочкой и супер клеем. Думаю пару кусочков палочки как раз по весу заменят вырезанные кусочки флайбара. Почему то такой вариант укорачивания я нигде не встречал, но он как то сам собой напрашивается, по моему… А вообще хочу себе Экстримовский флайбар поставить, он и короче и жестче, думаю с ним все колхозы с флайбаром отпадут за ненадобностью.

Иван_Иванов

Есть и экстримовский( кстати в ком-те 2-е пары грузиков, которые я и использовал)Оба получились укороченные-один полегче другой потяжелее,и оба встали удачно.А то что тема гуляет samsung-так нам это известно про флайбар было сказано к слову в разговоре о платах!(флайбары оба укороченные-один жесткий,другой гибкий)!!!

A_Copter
samsung:

прикрепил половинку магнитной застежки, у нее дырочка по центру точь в точь как пруток флайбара.

Вы бы фото этой магнитной застежки показали плиз,а то я ни в одной швейной фурнитуре ничего подобного найти не могу.