Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

Тогда уже надо ставить БК и акк на 240 мАч. А еще лучше - купить Валкеру СВ100.
Голова - все же, полезный апгрейд. Самая ломаемая после лыж деталь.

samsung

Саша сейчас в тебя помидоры полетят, как же ты посмел в теме про легендарный SoloPro заикнуться про какую то Валкеру… 😅

sashaNar

Нееаа, это вы из прохи Валкеру своими драгоценными металлами делаете! 😝

Иван_Иванов

На стоковом тяжеловато, а на 150 вроде и ничего… скажем дружно-полетаем!

Post deleted.
fff-z

Народ кто знает какой стандарт передачи (кодировки) сигнала на передатчике этого вертолёта? Не DSM2 случайно?

cylllka
fff-z:

Народ кто знает какой стандарт передачи (кодировки) сигнала на передатчике этого вертолёта? Не DSM2 случайно?

у них свой протокол 2.4GHz Spectrum hopping technology

RXL
fff-z:

Народ кто знает какой стандарт передачи (кодировки) сигнала на передатчике этого вертолёта? Не DSM2 случайно?

wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Электроника
Тут есть набросок схемы и указаны чипы.
Протокол нестандартный. Кстати, ни у кого случайно нет логического анализатора? Интересно было бы заняться расшифровкой протокола.

cylllka:

Рома, у меня такой же ) Столько раз флайбаром бился и нормально держится. На форуме уже так делали многие. Иногда даже клей не нужен, пластик заклинивает в отверстиии так, что плоскогубцами только снять можно 😃

У меня ломался. Я способный… 😉

cylllka
A_Copter:

То о чем Вы спрашиваете у меня получилось ,почти случайно,после установки кабины от Блейда S 300, на очереди замена флайбара,но и так впринципе отлично летает.

Заменив кабину, вы сместили ЦТ вперед, по этому и стал летать быстрее.

Есть один способ. Можно перенастроить среднюю точку на серве тангажа. Сместить ее вверх. При этом ход вниз увеличится и наклон тарелки вперед станет больше. Но это все на свой страх и риск! Перед настройкой внимательно читайте описание!

Алексей_Сергеевич
idimkk:

Не подскажете, чем лучше всего клеить и сплавлять? Сейчас клеил моментом (секундой) и сплавлял нагретой от зажигалки иголкой - результат удовлетворительный с натяжкой.

Я сначала тоже клеил суперклеем, если втулка винта лопнула- ормировал ниткой крест на крест, если лопасть лопалась- клеил и накладывал сверху скотч, затем единственный хвостовой вин разлетелся вдребезги, пришлось вырезать новые из баночек из под майонеза или бутылок из под лимонада. Форму лопостям придавал вокруг прутка диаметром 10мм в кипятке. Так отлетал месяц, пока шли запасные винты.

eXcuMeP

Я тут посмотрел на то сколько у меня запчастей и понял что почти могу собрать второй вертолет))) не хватает резинок , подшипников и втулок к флайбару))) а так все есть) А и шурупчиков.
Уже месяц без полетов(( так как задний винт еще не пришел(

Kamerton
eXcuMeP:

Я тут посмотрел на то сколько у меня запчастей и понял что почти могу собрать второй вертолет))) не хватает резинок , подшипников и втулок к флайбару))) а так все есть) А и шурупчиков.
Уже месяц без полетов(( так как задний винт еще не пришел(

Вот здесь вроде есть хвостовой винт, и остальное вроде тоже. (не реклама)

RXL

cgi.ebay.com/…/170625097005
Вот эта ссылка. Тут не плата, а весь вертолет. Осталось еще 7 штук. 55$ вместе с доставкой. Поверьте, запчасти вам еще потребуются.
Дешевле купить BNF, но на ebay его сейчас нет и в хоббикинге тоже.

sashaNar

А как насчет установки 2х ключей отдельно? На проводках или отдельной платке? Отдельно, Р и N канальные.

RXL

Можно, но стремно. Вибрации, креши - может оторваться или закоротить что-нибудь. Но метод действенный.
В посте 3380 ссылка, где можно взять схему (по мере дорисовки будет обновляться).

sashaNar

Если все аккуратно сделать - ничего не оторвется. Вы бы видели нутро верта после переделки на БК.)

RXL:

В посте 3380 ссылка, где можно взять схему (по мере дорисовки будет обновляться).

Надо дорисовать конденсаторы между выводами на моторы.

Serg_r34
RXL:

cgi.ebay.com/Nine-Eagles-SOLO...item27ba0c5d2d
Вот эта ссылка. Тут не плата, а весь вертолет. Осталось еще 7 штук. 55$ вместе с доставкой.

А кто-нибудь из здесь присутствующих повелся на эту халяву?
Хочется, но катализатор перевешивающий здравый смысл не включается.

Алексей_Сергеевич
eXcuMeP:

Я тут посмотрел на то сколько у меня запчастей и понял что почти могу собрать второй вертолет))) не хватает резинок , подшипников и втулок к флайбару))) а так все есть) А и шурупчиков. Уже месяц без полетов(( так как задний винт еще не пришел(

Сделайте винт сами: на компе начертите силуэт по сломанному, распечатайте, наклейте на баночку из под майонеза или бутылку из под лимонада, вырежте заготовку, наклейте заготовку на широкий скотч, и оберните этим скотчем подходящий по диаметру цилиндрик (например металлическую шариковую ручку), но только располагайте заготовку не вдоль цилиндрика, а немного под углом. Скотч прилепится к цилиндрику и придаст форму заготовке. Затем опускаем все в кипяток на пару секунд, остужаем снимаем с цилиндра, отлипляем аккуратно скотч- получили закрученные лопасти. В центре прокалываем отверстие под вал, и заматываем центральную часть ниткой виток к витку для усиления. Вешаем все на вал хвостового мотора, и капаем супер клея на нитку. Он впитывается застывает, прилипает к валу, одновременно смотрим и правим биение! Все ставим вертолет на пол, взлетаем, триммируем (В основном тяги нового винта не хватает) и аккуратно летаем до первого серьезного падения. Каратаем время до прихода стоковых винтов. Вся процедура занимает 30мин. Я так месяц куковал, понимаю что извращение, но хотя бы не скучно!

eXcuMeP

Спасибо))) интересный метод, нужно будет запомнить! Мне дней через 10 все придет уже поэтому подожду))

serges59

ЗНнатоки и не только - подскажите где найти разъемы по соловские аккумы не крокодилами же к заряднику(не соловскому) подключать
Я уже спрашивал, но так никто и не ответил