Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

Писали, что гира дохла. Лучше перестраховатся.

Connar
serges59:

А какие сайты вы считаете основными - если EBay то конечно
Вот вам все запчасти и по очень приемлемым ценам - дешевле я не видел и ассортимент
myrcmart.com/nine-eagles-solo-pro-nerc260asoar-spa…
или вот еще - дороже конечно но тож все есть - где Вы ищете ???
rc-fever.com/nine-eagles-parts-nine-eagles-260a-pa…

Вот спасибо, а то на Миракле И Хобби ничего нету.

Подскажите что еще заказать сразу, сломалась тяга и крепления лопостей. Можешь еще флайбар, хвостовой винт, тарелку перекоса?

serges59
Connar:

Подскажите что еще заказать сразу

Основной вал(собственно от него голова нужна)
Флей бар
Шасси(лучше экстрим, родные хлипкие, но от них останется разъём под акк для колхлза)
Моторы(основной и для хвоста от солы - благо на марте они копейки стоят)
Раму (у меня при поломке шасси штырьки из рамы вытащить не смог - пришлось менять раму)
Хвостовой винт
Набор тяг
Набор винтов- теряются при ремонтах
Конопу - вот и получается почти все

А я вот с чем столкнулся
Сломались держатели лопастей(колхозить на зубочистку поленился)
Поставил вот такую голову www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Вроде хорошо сделана, прочная и симпатичная(все по взрослому вал на резинках в голове)
Отрегулировал крайние точки цента выставил - проковырялся вечер пятницы и утро субботы - погода все равно не летная
И вот что на выходе - я его назад - он назад почти не идет а влево сносит - вперед - - он вперед и вправо
Вроде все правильно собрал - может кто ставил - скажите - как у вас
кажется они с геоментрией что то перемудрили(как мне показалось тяги от головы до качалки)
Вобщем пришлось сломанную голову колхозить на зубочистку - собрал настроил - на улице дождик небольшой все равно вышел и полетал немного - все вроде ок -
долго не летал дождик все таки
А как другой экстримовский комплект
cgi.ebay.com/…/260753527163

  • стоит ли брать или от добра добра не ищем - зубочистка и запасные тяги и качалки.
sashaNar
serges59:

Набор тяг
Набор винтов- теряются при ремонтах

Этих по два.)

serges59:

стоит ли брать

Только вес. Все, что надо - алюминиевый межлопастной вал. Модно и зубочистку, но я делал из проволоки от вешалок, на которых вещи из химчистки возвращают.
А под это голову надо модифицировать нижние линки, обрезать их:

Yudenkoff
sashok17:

Да симптомы именно плохого контакта в чипе. Такое частенько случается. Отнесите в любую мастерскую по ремонту эл. техники. Пусть паяльным феном прогреют плату. Проблему должно как рукой снять.

Ок спасибо! Завтра поеду - пусть прогреют.

И возник еще один вопрос, я потерял блок питания от сетевой зарядки на два АКБ (стандартная которая). Как можно подобрать такой же блок!? Подскажите его характеристики. 😦

sashaNar

На зарядке должно быть написано напряжение, а по току - любой в принципе подойдет, ток там мизерный.
Гиру я б все же выпаял.

serges59
sashaNar:

Только вес. Все, что надо - алюминиевый межлопастной вал. Модно и зубочистку, но я делал из проволоки от вешалок, на которых вещи из химчистки возвращают.
А под это голову надо модифицировать нижние линки, обрезать их:

Судя по фото - на короткие линки на тарелке ставить нужно, а в инструкции - на длинных нарисовано - надо еще раз попробовать - придется еще один вал распаковать - колец нет больше свободных

sashok17
sashaNar:

На зарядке должно быть написано напряжение, а по току - любой в принципе подойдет, ток там мизерный.
Гиру я б все же выпаял.

Сань, обычным паяльником 4 ногую гиру выпаять не так уж и просто не поломав!

eXcuMeP

И так у меня полная Ж…
Поехал на рынок купил паяльник с тоненьким концом, на первой плате всё норм, но после 1 минуты полетав у меня что-то сильно задымилось и теперь хвост крутит всё время(что может быть!?).
На второй плате удачно припаять не получилось, вставив акк что-то тоже задымилось и теперь она просто не работает.
Спасайте.

sashok17

на первой плате сгорел полевик. Тут уже в теме писали на какой заменить.

sashok17

Искать сейчас нет времени. Напишите Сушке, он подскажет!

И вообще желательно бы увидеть что сгорело. Так как я ж все таки сказал только догадываясь

eXcuMeP

В общем перепаял я какую-то штуку)) На глаз посмотрел она взбухла и перепаял, вроде контакты все хорошо постарался сделать, но хвост дергается/( Сначала на клей посадил а потом контакты подпаял, а то одному не удобно было(( Вот видео взял снял, посмотрите что такое((

Yudenkoff
sashaNar:

На зарядке должно быть написано напряжение, а по току - любой в принципе подойдет, ток там мизерный.
Гиру я б все же выпаял.

Ну например нашел зарядку от левого мобильника, написано
Input:
100-240V
50/60 Hz
150-100mA

Output:
5.2v ---- 800mA

Такое подойдет?! Просто у меня нет данных родного которое потерял. (((

serges59
Yudenkoff:

Ну например нашел зарядку от левого мобильника, написано
Input:
100-240V
50/60 Hz
150-100mA

Output:
5.2v ---- 800mA

Такое подойдет?! Просто у меня нет данных родного которое потерял. (((

на родном 3,7 v Li-ion Polymer написано, и как я читал - для липолек они специфичны - пусть знатоки поправят

Yudenkoff

Вы наверное меня не совсем правильно поняли, я потерял сам зарядный блок, который всовывается в розетку, а блочек на два аккумулятора остался. Вот и подбираю сам блок питания, который всовывается в зврядное устройство на два АКБ.

serges59
Yudenkoff:

Вы наверное меня не совсем правильно поняли, я потерял сам зарядный блок, который всовывается в розетку, а блочек на два аккумулятора остался. Вот и подбираю сам блок питания, который всовывается в зврядное устройство на два АКБ.

На адаптере написано OUTPUT: DC/6V600mA причем - внешний + внутренний
так что ваш вполне подойдет при условии совпадения полюсовки

eXcuMeP

А мне то что делать??? ХОЧУ ЛЕТАТЬ)))

sashaNar

Как это, перепаял какую-то штуку? Какую?
Попробуйте понизить чувствительность гиры.